Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

НЛО

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Agatha ,

Зажги еще ! Ты же не какая-нибудь там бурановская бабушка Еэеэее-еееееэее
 
26 05 2012, 23:17 URL сообщения
Agatha
Активный участник
Сообщения: 1210
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Maytreya Bidhisattwa, откуда дровишки, внучок?
 
26 05 2012, 23:26 Отзывы :: URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Agatha ,

У меня дровишки всегда в порядке Очень доволен
 
26 05 2012, 23:36 URL сообщения
brize
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–3

Цитата:
У меня дровишки всегда в порядке

Maytreya Bidhisattwa, а как же искуственные спутники Земли? Нуууу.... не знаю....
Срочно к Докутору Курпатову!
Срочно!!
 
27 05 2012, 01:09 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

brize ,

Успокойся и займись собой -- пока ты сам не попал к дохтуру Очень доволен
 
27 05 2012, 01:26 URL сообщения
brize
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–3

Maytreya Bidhisattwa, Ok))
против лома нет приема, если дровишки ворованные Еэеэее-еееееэее
Доктор пропал, наверное связался со шпаной.
 
27 05 2012, 01:48 Отзывы :: URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

brize ,

За слово "ворованные" получишь минус -- просто и наглядно . За базар -- отвечаешь . А встретился бы мне , получил бы в глаз .
 
27 05 2012, 01:56 URL сообщения
brize
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–3

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
А встретился бы мне , получил бы в глаз .

Та ты шо?!! Внатуре?? И многих ты встретил??
За минус кстати спасибо!))))))
 
27 05 2012, 02:09 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Agatha ,

Тебе плюс от меня -- увидишь Следовательно

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Sona ,

Тебе плюс -- ты прикольная

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Октос ,

Тебе от меня плюс -- за тему
 
27 05 2012, 02:09 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Maytreya Bidhisattwa, причём тут логика? Спутники активно используют субкорпускулы и надпланетное пространство, поэтому хорошо видны всегда. Очень доволен
 
27 05 2012, 08:13 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Межпланетные зонды на высотах даже низкоорбитальных спутников имеют видимую звездную величину около +10
Хошь сказать, что межпланетные зонды называются так по характеристике видимости, а не по своему назначению Нуууу.... не знаю....

А это из википедии
Цитата:
Невооружённый глаз в астрономии

Обычно невооружённым глазом можно увидеть звезды, имеющие величину до +6m; угловое разрешение невооружённого глаза — около 1′, однако некоторые люди обладают более острым зрением. Имеются неподтверждённые свидетельства того, что некоторые люди (в частности, астрономы инков) видели Уран и Галилеевы спутники Юпитера. Уран уникален тем, что это первая планета, открытая с использованием технологии (телескопа), а не с помощью невооружённого глаза.
Теоретически на чистом ночном небе человеческий глаз способен увидеть до 2500 звёзд до 6-й звёздной величины, однако на практике атмосферное поглощение и пыль уменьшают это число до 1500—2000 (в центре крупного города до 200—500). Цвет можно различить лишь у ярких звёзд и планет. Кроме того, можно различить некоторые звёздные скопления, такие как Плеяды, h/χ Персея, M13 в созвездии Геркулеса, галактику Туманность Андромеды и Туманность Ориона. Вот пять планет видимые невооружённым глазом с Земли: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. В Южном полушарии Земли невооружённым глазом видны спутники нашей галактики Большое и Малое магеллановы облака, а также шаровые скопления ω Центавра и 47 Тукана.
Метеорные потоки лучше наблюдать невооружённым глазом, чем в бинокль — Персеиды (10-12 августа) или Геминиды в декабре. Другие популярные для наблюдения объекты: около 100 искусственных спутников за ночь, Международная космическая станция и Млечный Путь.
 
27 05 2012, 08:30 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Sona ,

С чего ж ты взяла , что я так нехорошо думаю о межпланетных зондах ? Когда я учился в МАИ , я на кафедре занимался именно АМС -- автоматическими межпланетными станциями .

Я продолжаю утверждать , что ни один спутник Земли невооруженным глазом не может быть виден , так как его угловой размер примерно в тысячу раз меньше , чем угловой размер авиалайнера , летящего на высоте 10 км и наблюдаемого с Земли ; угловой размер МКС примерно в 60 раз меньше углового размера того же авиалайнера , к тому же солнечные батареи МКС способны давать лишь редкие отблески на Землю , тогда как НЛО (принимаемый за спутник) , летящий на высоте 30-40 км , имеет постоянное свечение звездной величины от -1m до +3m .

Также сообщу , что в 10м классе школы (в 1987 году) , учась на курсах Московского планетария , я выезжал с группой в Крым , где мы наблюдали за метеорами . И я хорошо научился определять "на глаз" звездную величину объектов Небесной сферы .
 
27 05 2012, 14:33 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Maytreya Bidhisattwa, ни чем не могу помочь, сама наблюдала именно спутники именно невооруженным глазом, много ранее ни чего такого так на небе не блестало и на фоне звезд на одном месте не висело, а на сегодня есть геостационарные, какие-то из них можно видеть без спец оборудования. Какие конкретно, где и когда есть возможность увидеть ищи сам, если интересно. Может быть с тех пор, как ты учился в МАИ кой-что поменялось Подмигиваю
 
27 05 2012, 15:36 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Зачем вы пытаетесь друг другу доказать - видели ли вы НЛО или нет? Что это даст?

PS любой достаточно нано-гладкий булыжник будет виден с Земли, если он вошел в атмосферу и на него под углом светит Солнце. Ура сумеркам.
И если человек не видит объекта, а только исходящий свет, вероятность того, что объект испускающий свет шарообразный, равна 0.000001%.
 
27 05 2012, 15:52 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Мистикус, мне вообще не припомнить, что бы сама видела НЛО - что-то неопознанное. Подмигиваю
 
27 05 2012, 15:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100