Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Трактат Современности

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Khai'te
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +1
Трактат Современности

Трактат Современности - это не очень большой текст, целью которого является ответить на вопрос о смысле жизни, осветить грядущие мировые перемены, и рассказать основные вещи о природе человека и о его развитии. Если вы искали правду о магии, или еще что то такого рода, пускай этот трактат не истина, но он несет достаточно достоверную информацию. Предлагаю в этой теме его обсудить.

Ссылка на трактат: http://vk.com/pages?oid=-37190973&p=%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%82_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
 
28 05 2012, 09:59 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Khai'te, если текст небольшой, так выложите здесь (только нажмите "Скрыть").
А то по вашей ссылке надо там где-то регистрироваться, а это уже ни к чему.
 
28 05 2012, 10:36 URL сообщения
Khai'te
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +1

Не, здесь к сожалению он не поместится. По той ссылке регистрироваться не надо, но на всякий случай вот еще одна http://www.sunhome.ru/journal/139277
 
28 05 2012, 11:11 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Очередной ацтой с помпезным названием. Сейчас засну
 
28 05 2012, 12:07 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Прочитал. Среднестатистический чел пытается найти ответы на жизненные вопросы, собрав то, что он где-то мельком слышал. Ответов он не нашел.
Чем это может быть полезно?
ТС,
У вас какие вопросы? Что конкретно вы хотите обсудить?
 
28 05 2012, 14:52 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Прочитал. Среднестатистический чел пытается найти ответы на жизненные вопросы, собрав то, что он где-то мельком слышал. Ответов он не нашел.
Чем это может быть полезно?
ТС,
У вас какие вопросы? Что конкретно вы хотите обсудить?

Цитата:
Очередной ацтой с помпезным названием.

Согласен.


Khai'te, это, как я понимаю твоё творение?
Как устная проповедь - вполне сгодится, хоть и затянуто неимоверно.
Но как некий особенный текст - нихрена не катит.

Ты, без сомнения, имеешь право и возможность описать свои переживания,
мысли и чувства, названные, зачем-то, трактатом, и выложить всё это в сеть.
Но зачем при этом делать такую серьёзную рожу?
Зачем рядится в пророки-спасатели человечества?
Не пропусти этого вопроса, ответь - зачем?

Неужели ты, НЕспособен понять, что сами эти детские нескромные претензии
и есть одно из проявлений того "кризиса", который ты увидел в мире,
и свою мелкую лепту для которого, ты тут же внёс,
самонадеяннно пытаясь помочь всему неразумному человечеству
добавлением в сеть мусорного текста перегруженного неумеренными амбициями?
Ответь, пожалуйста.
 
28 05 2012, 15:37 URL сообщения
Силентиа
Постоянный участник
Сообщения: 586
Темы: 0
Откуда: Из вечности
Профиль ЛС

Карма: +21

Khai'te, трактат интересный.
Скажи, это ты сам написал?
 
28 05 2012, 20:11 URL сообщения
Khai'te
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +1

Неужели ты, НЕспособен понять, что сами эти детские нескромные претензии
и есть одно из проявлений того "кризиса", который ты увидел в мире,
и свою мелкую лепту для которого, ты тут же внёс,
самонадеяннно пытаясь помочь всему неразумному человечеству
добавлением в сеть мусорного текста перегруженного неумеренными амбициями?
Ответь, пожалуйста.

Войт, то что ты написал обо мне, что я хочу помочь всему человечеству и все остальное - это твои выдумки, которые к правде не имеют никакого отношения. Ты сам боишься попасть в ситуацию, когда к тебе будут применимы стереотипы и категории типа "детские претензии" и т.д. поэтому ты оперируешь ими заранее. Но ты не замечаешь как сам им от этого начинаешь подчинятся, и сам себя заключаешь в рамки этих стереотипов.
На счет остального, то хочу сказать, что ум - он как фонарь, который освещает какое то одно место, а весь остальной мир, который остается неосвещенным, человек не понимает, и не соглашается. Развитие же построено именно на восприятии информации которая находится за пределами освещения фонаря. Но когда человек думает что он все знает - он не сделает ни шагу вперед. И такие люди, кроме как критиковать, параллельно додумывая все нюансы, откуда взята информация, с какой рожей и т.д. ничем не занимаются и никуда не продвигаются. Просьба таким людям, не писать в этой теме, потому что никакой пользы и смысла в этом нет. Тему я создал для людей, которым интересно было бы обсудить эту информацию, может кто то не согласен с чем то или у кого то есть вопросы и т.д. Я был бы рад поговорить на эти темы.

Силентиа, да.
 
28 05 2012, 22:56 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Смысл жизни, познать всё что интересно, в личном опыте, и чего-то достигнуть в этом, к примеру, чуть больше, чем тот, кото шёл до тебя.
Если у вас есть мечты, то, пожалуйста, что угодно!
 
29 05 2012, 00:20 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Khai'te, как и на любом форуме, здесь тоже есть свои профессиональные тролли. Которые сами не хотят развиваться, и другим палки в колеса вставляют, чтобы не дать им далеко уйти от своего уровня.
Не обращайте внимания.

Пока только бегло ознакомился с вашей работой, но ход ваших мыслей мне понравился.
Не со всем согласен, но в основных вопросах - да.
Думаю, это стоит обсудить.
 
29 05 2012, 07:08 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Khai'te писал(а):
Просьба таким людям, не писать в этой теме, потому что никакой пользы и смысла в этом нет.
Просьба к таким людям, не создавать больше подобдных тем или создавать в разделе "переживания". На любом форуме есть болтуны и читатели, готовые долго ковыряться в чьяём-то частном бельишке, выдавая это за "развитие". А я че?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сам когда-то был готов наделать кучу "трактатов" на разные темы, но теперь рад, что не написал. А про смысл жизни тут чего то токо не наговорено раз по -дцать. Сейчас засну

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Но факт остаётся фактом: название явно не соответствует типичному заурядному, вполне будничному содержанию, уж для этого форума - точно. Пардоньте
 
29 05 2012, 07:20 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Khai'te, что бы так много написать, конечно надо вырастить в себе человекоспасителя.

Если не привяжешься накрепко к своим представления, смысл постить здесь будет.

У меня тоже своё миропонимане, но я тыкаюсь в темы для того, что бы мне ЛОГИКОЙ разнесли в пух и прах то, к чему привязана.

Ты тоже этого ждёшь, или ожидаешь поддержки и одобрения Вопрос Радостно
 
29 05 2012, 10:52 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Tendency of modern talking:
90-е - "А кому щас лехко..?" Не в курсе
2000-е - "Если вы не будете говорить, что мне делать - я не скажу куда вам пойти..." Стоп
2011-й - "Не буду вас никуда посылать, бо вижу, что вы только, что оттуда..." Н-да...
2012-й - "Не буду вас никуда посылать, бо вижу, что вы, все ещё там..." Аж прослезился
 
29 05 2012, 12:37 URL сообщения
garlus
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Согласен со многими вопросами, освещенными в трактате. Ничуть мне не показалось, что он пытался преподнести это как проповедь, а себя как пророка-спасителя. Это одна из точек зрения, которая имеет право на жизнь, как и у абсолютно каждого человека, и которая мне по-своему очень близка.
Каждый человек имеет право выражать свои мысли. Каждый человек имеет право знать или не знать. Если человек хочет знать – он читает и задает вопросы.
Если вы не в состоянии понять этот трактат или хотите горячо спорить, отстаивая свою точку зрения, то вам нужно расти, нужно просто развиваться духовно и материально.
Критика хороша, когда носит конструктивный характер, а заявления типа «Очередной ацтой с помпезным названием», никому на фиг не нужны. Автор же пишет: читайте кому интересно, у кого есть вопросы или свое мнение.
Кстати, каким бы ни было ваше мнение, оно никогда не будет истинным. Чтобы увидеть истину, нужно выйти за пределы головной коробки.
 
29 05 2012, 13:44 Отзывы :: URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Согласен, со всеми форумчанами, и тех, кто за возможность высказаться и тех, кто эти высказывания за версту видят и понимают.
Тут люди уже таких собак съели (и вроде не Корея), что, не приведи Лотос.
И если чел, не понимает смирения – принцип, без которого жизнь не возможна, то, может, всё-таки, для начала, надо хоть что - то понять, а не только понимать, что он не понимать.
А так, только гордыня, в избытке.
С такими трудно общаться, сразу, на личность переводят.
Мы тут просто общаемся, а не выясним, у кого 7 пядей в во лбу.
 
29 05 2012, 14:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100