Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лао-Цзы, глава 40. Энтропия сознания

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 152, 153, 154, 155, 156  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Адеша
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Сапиенс,
Цитата:
... Человеку, погрязшему в элементарных частицах своих собственных галлюцинаций...

ой ой, что-то подобное я периодически слышу от престарелой пары на соседнем дачном участке, когда они ругаются. Ржачко

wolfhart,
Цитата:
Я давал ссылку выше - почитайте и сравните.

читала и сравнивала о том и [s]пою[/s] пишу. Но во-первых, термин "дхарма" родился намного ранее буддизма и мое имхо, что вся правда сути этого термина лежит именно в начале его пути по языковым и религиозным просторам, т.е. в этимологии.

Цитата:
Нагарджуна и его последователи вводят учение о двух уровнях истины — конвенциональном (самврити-сатья) и абсолютном (парамартхика-сатья); реальность дхарм может быть отнесена к истинам первого порядка.


Вот тут я спотыкаюсь. Сразу прошу прощение, я в буддизме невежа и для чего возникла концепция о двух уровнях истины я может даже и могу понять т.к. наверное разделение реальности на уровни помогает двойственному человеческому восприятию что-то понять, но тем не менее, несколько уровней истины и порядков реальности как по мне, то все равно, что немножечко беременная девушка. Не в курсе
 
29 05 2012, 18:06 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
Вот тут я спотыкаюсь

Адеша, ты не представляешь как я спотыкаюсь Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
я в буддизме невежа

ты не представляешь какой я невежда... Насмешил
 
29 05 2012, 21:58 URL сообщения
Gu-Gu
Постоянный участник
Сообщения: 394
Темы: 8
Откуда: Moscow, Russia
Профиль ЛС

Карма: +53/–6

ВолкоОленю, не желающему говорить спасибо.
Цитата:
Цитата:
а «не знания» отдельно

Подумайте сами - это же логично: А - не A
Знание - не Знание


Не, Неразумный даже не собирается думать по этому поводу. Даже в Киеве все зайчихи знают, что в вашей фразе
Цитата:
Головожопусность - следствие не знания своей истинной природы.

«НеЗнание» пишется слитно. Купите себе, в конце концов, учебник русского языка, да читайте его потихоньку. Очень облагораживает, поверьте. Конечно, Gu и сам может понаписать такого, что потом стыдно вспомнить (Смотрите Олень, Щас какой-нибудь мыложолус или ползучая зайчиха, непременно, примутся комментировать эту фразу в своем мыложопском понимании. Воистину, зайцегадюшник – самое веселое место в интернете!) Но Gu всегда старатся изо всех своих неразумных сил, чего и вам желает.
Так вот про дхармы. Скромным словом «дхарма» в буддизме обозначается все от альфы до омеги. Все обусловленные вещи, состояния, феномены etc. Также и все необусловленное, абсолютное и нирванистическое. Так вот в Дхаммападе, откуда была взята любимая вами фраза «Sabbe dhamma anatta» ей предшествуют еще две крайне интересные строчки «Sabbe samkhara anicca» и «Sabbe samkhara dukkha» – «Все обусловленное непостоянно» и «Все обусловленное – страдание». Как вы можете легко заметить, «dukkha» (на санскрите духкха) и «anicca» относятся к «самкхаре», а «anatta» почему-то относится к дхарме. Почему? Потому, что ни Великий Будда, ни Благородный Бодхисаттва Авалокита не обнаружили эго-атман ни в пределах обусловленного, ни в беспредельности абсолютного. Поэтому атман отсутствует во всех дхармах, а не только в пяти скандхах., как могли бы полагать всякие знайки-зайки-зазнайки. Осталось выяснить, отчего и почему в зайцесознании столь устойчива идея бессмертной души и божественной искры. Почему, зайцы всех времен и народов обожают и лелеют эту иллюзию. Вот и ваш друг, мыложопус Хомосапа, тут на днях бодро нудел что-то про осознанность и наличие некой зайцесубстанции, которая мыслит мысль, ощущает ощущения и мылит мыло. Неразумный как-то давно встретил одного зайца, который отжужжал ему все уши этой самой осознанностью. Когда Слабомудрый спросил его, что он понимает под этим странным словом, заяц объяснил ему, что это тотальная внимательность его зайцеорганизма по отношению к себе любимому и окружающей его недружелюбной среде. Неразумный назвал его «дураком». Заяц, как обычно, обиделся, надул губы, и на этом его осознанность претерпела нарушение. Неразумный же, воодушевленный тем, что избавился от зайцезануды, весело побежал пить свой божественный чай. Вы, как шустроОлень, зачитавший Сутру Помоста почти до дыр, встречали ли там хоть какое упоминание об этой самой «осознанности»? Нет? Вот и Неразумный об том же. Ни один заяц, жужжащий про «осознанность» не в состоянии пройти гатху Во-луня. Расскажите-ка госпоже Адеше, все про атман, да про «осознанность». Да не вздумайте от нее ничего утаивать. Если Неразумному не изменяет память, она из рода отчаянных амазонок. Опасное создание! Будьте начеку, о дерзкий Заяц!

P.S. Gu полагает, что вы не забыли про Субстанцию и Функцию? Тогда, если мы имеем бессмертный Атман в окружающем пространстве, то Субстанция будет вечно отделена от Функции. В этом случае выход из океана страданий, в принципе, невозможен, несмотря ни на какие мечтания о слиянии Атмана с чем бы то ни было. Отдельно-стоящий Атман всегда будет олицетворением двойственной дхармы. Давайте, пропищите, наконец, что-нибудь грандиозное.


Ойрише, влюбленной во влюбленность!

Как насчет еще одной чашечки кофе? Неразумный надеется, что вы не испортите его какими-нибудь банальными сливками. Само собой разумеется, тростниковый сахар. Ломтик лимона? Коньяк? Бренди? Никаких булочек! Конечно, сыр. «Бребис» или что-нибудь с плесенью. Ах-ах!
 
30 05 2012, 00:19 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Gu-Gu,


Цитата:
Как насчет еще одной чашечки кофе?


Без вопросов))) Радостно



Цитата:
Ломтик лимона? Коньяк? Бренди? Никаких булочек! Конечно, сыр. «Бребис» или что-нибудь с плесенью. Ах-ах!


Я тоже люблю сыр "Бри" и "Камамбер"... к "Рокфору" прохладнее отношусь... он таки на любителя , и хорош . как компонент в некоторых салатах Подмигиваю

Вот этот ломтик" бри " отлично гармонирует и с кофе, и с коньяком Радостно Подмигиваю






Вы верно заметили , любезнейший -- " влюбленная во влюбленность" -- это прекрасное состояние....в нем раскрываются лучшие человеческие качества Радостно

Я влюблена в жизнь, даже можно сказать , я просто люблю жизнь,. ее маленькие и большие радости., вперемешку с... . и знаю толк в хорошей еде.... Радостно и чем больше я ценю и люблю жизнь , тем меньше цепляюсь за нее...

Жизнь совсем не всегда "праздник без конца" в общепринятом понимании праздника.... но от этого она не становится хуже)))... а , возможно , ярче и контрастнее...

У меня в жизни было столько взлетов, удач и ... ничуть не меньше, пожалуй,полных падений фэйзом в грязь, полного разрушения "до дна" -- что вполне можно было бы и возненавидеть эту самую жизнь , да и сейчас вопрос на вопросе , которые надо решать...--- но такого не произошло. Радостно


С меня никакой буддист... особенно , когда речь идет об экзотерическом буддизме...хотя сама философия буддизма заслуживает и уважения , и изучения по разным причинам... меня больше интересуют не сами религии, а то , как разные люди толкуют эти самые религии....как интерпретируют для себя те или иные весчи....как и в чем соприкасаются все основные мировые религии... но ведь это не помешает нам поддерживать дружеские отношения??? Застенчив
 
30 05 2012, 02:50 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Адеша,
Цитата:
ой ой, что-то подобное я периодически слышу от престарелой пары на соседнем дачном участке, когда они ругаются.


Тогда, что же Вы называете "жизнью"? Если Вы действительно, такая наблюдательная фрёйлин, которой хотите показаться, то не могли не заметить, что иногда, обычная бабушка с соседнего дачного участка, ведёт намного более разумный образ жизни, чем, даже самый яйцеголовый головожопус в местном "зайцегадюшнике", начитавшийся мудрых книжек, и теперь, пытающийся верещать о какой-то там "осознанности"... Насмешил Мало того, он даже грозится вставить помпон, по самую раму, тому же ВолкооЛеню, только-лишь за то, что тот, видите-ли, букву "Д", вставил не в нужное ему место. Ай-яй-яй... Какая оплошность для начитанного СуперЗайца... Да и всё бы было "ничего", если бы буквально тут же, не наступил на те же самые грабли...

Цитата:
Неразумный просто указал вам на то, что называется «Правилной Речью».


Насмешил Откуда же тут взяться осознанности? Не в курсе Тут даже трескотня одной местной "поп-звезды", становится более достойной внимания...

Цитата:
..."лекари", исцелитесь сами)))...




Цитата:
Сразу прошу прощение, я в буддизме невежа


Не за что.., хотя бы потому, что многого не потеряли. Будда и "буддизм" - это совершенно разные "вещи".
 
30 05 2012, 17:30 URL сообщения
Адеша
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Сапиенс, не обижайтесь Прекрасно Аналогией с ссорящимися стариками я хотела показать, что такие острые обороты с эмоцией и с глубиной познания психики оппонента - свидетельство как минимум давних и довольно близких взаимоотношений Не в курсе Ржачко
В общем, это была шутка)
 
30 05 2012, 19:39 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

wolfhart,
Цитата:
Цитата:
Но когда мне сказали, что заяц больше похож на плавающего на поверхности воды - засомневалась.

Леми, по моему это был как раз я! Мне показался он плавающим на поверхности океана - а из глубин на него
смотрела и подбиралась к нему акула! Акулий так сказать вид на проблему поверхностного корма.
Неужели я так влияю на людей?
Ну-ну, батенька, поаккуратнее с эгой.)) Нам, мыслящим, низзя. Прекрасно Я, конечно, прислушиваюсь к обратной связи, но действую всё ж от себя. И, повторюсь, аватарка с летящим на надувном сердечке зайцем ближе к процессам, которые идут сейчас во мне. Но первый заяц всё ж, в итоге, оказался ближе моему самоощущению. А тут опять подвернулась твоя обратная связь. Хотя она оказалась и не связью совсем, а твоей субъективностью чистой воды.)) В которой всё ещё плавают акулы негативного восприятия. Бе-еее!

Злата.,
Цитата:
Цитата:
Обсуждать одного человека в его присутствии с другим - совсем моветон

вообще-то моветон - обсуждать в отсутствие)))но это мелочи..
Ага, обсуждать в отсутствии - моветон, а в присутствии, игнорируя самого человека, задавать вопросы о нём другому - это не моветон? Офигеть! Что ж тогда? Эффективная форумская провокация? Подмигиваю Ну, это вы с Гугой мастера! Еэеэее-еееееэее А мы мастера летать над вашими провокациями. Бе-еее!
Цитата:
на кой хрен вообще любой политес летучим зайцам? что-то как-то не того....
А это и не политес вовсе. Бе-еее! А обсуждение темы "правильных" (для буддизма) проявлений. Ангел

Gu-Gu,
Цитата:
Леви – зайцепингвину неопределенного рода.
От ещё более неопределённого рода слышу! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Это, что еще за бред? Конечно, при желании, можно догадаться, что вы хотели сказать, но желания нет, да и, чья бы корова мычала…
О, правильность речи всё крепчает! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Так вот по результатам наблюдений в направлении вашей сильновизжащей зайцеперсоны, Неразумный, как буддист-натуралист, сделал совершенно потрясающее научное открытие. Оказывается, переедание сала зайцеособями, неустойчивыми в собственной хамоватости, ведет лишь к их перевозбуждению и гипертрофированной реакции на вполне естественное нежелание собеседника быть ими обмусоленным. Незамысловатые всплески головожопской активности, с навязчивыми стараниями переложить собственное негативное восприятие, пошловатый юмор и плоды дурного воспитания на своего же оппонента, несомненно, выдают в рассматриваемой зайцеособе, существо страдающее расстройством перестальтики и мочевыводящих путей. Почему? Элементарно! Все, скопившееся в течение трудового дня в организме подобного зайцежопуса хамоватое дерьмо, спонтанно и внезапно поднимается в его перевозбужденный зайцемозг, вызывая конвульсивное желание с кем-нибудь поиграть или кого-нибудь замусолить. Затуманенное собственными фекалиями, сознание такого зайцежопуса даже не допускает и мысли, что ни его игры в обмусоливание, ни идиотско-шутливая летучезаячья манера кривлятся не вызывают ни малейшего интереса не только у Неразумного, но и у любого нормального зайца, чья голова сопротивляется проникновению в нее отходов жизнедеятельности.
О, а здесь правильность достигает своего апогея! Браво! Заставляя бедного зайчишку зажать нос и стремглав лететь от столь далёкого не только от буддийских канонов правильности, но и от элементарных норм простой человеческой порядочности, явления под названием Гу-Гу. Явления, так и не понятого зайцем. Не в курсе Видимо потому, что относится к крайней форме проявления КНИЖНИЧЕСТВА и ФАРИСЕЙСТВА. А, может, даже и к более сложному, хотя и гораздо чаще встречающемуся, психическому заболеванию развоения сознания. Совсем уже? Когда интеллект гордо провозглашает истины о высоких материях, а эго, ничтоже сумняшеся, испражняется крайними проявлениями хамства и злобы. Что ж, бывает. И даже лечится. Но заяц не дохтур. Не в курсе И в эго-испражнениях ему некомфортно. Аж прослезился Пока, действительно маломудрый крошка, развлекай туташний, падкий кто на вумности, кто на резкости народ. Прошу прощения за вторжение. Ангел
 
30 05 2012, 21:10 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Лемик, это Мастер...
Запах должен быть настолько шибающим в нос, чтобы осознанность не могла спрятаться и не пробудиться Еэеэее-еееееэее
 
30 05 2012, 21:19 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Впрочем, как я не догадалась! Не в курсе Тема-то об энропии сознания! И автор активно демонстрирует на собственном примере беспорядок в своём сознании. Браво, автор! Браво! Хотя, всё равно странно, при чём здесь Будда и Лао Цзы? Нуууу.... не знаю.... Разве что, как способ навести ещё больший хаос в своём сознании, прочитав великие истины, но так их и не переварив. Чешу репу Всё-всё, улетаю, а то так и в мстителя недолго превратиться. Еэеэее-еееееэее А нам, заЯцам, эго-энтропия ни к чему. Ангел Летучесть падает. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Эль Барадей,
Цитата:
Лемик,
Мы знакомы? Очень доволен
Цитата:
это Мастер...
Запах должен быть настолько шибающим в нос, чтобы осознанность не могла спрятаться и не пробудиться
Та тут таких мастеров хватает! Аминь... Мастеров запаху. Ууу-еее! Хотя этот, пожалуй, один из самых... мастеровитых. Еэеэее-еееееэее
 
30 05 2012, 21:30 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
Сапиенс, не обижайтесь Аналогией с ссорящимися стариками я хотела показать, что такие острые обороты с эмоцией и с глубиной познания психики оппонента - свидетельство как минимум давних и довольно близких взаимоотношений

В общем, это была шутка)


Вах! Сапиенс не обижается даже на многочисленные кликухи в его адрес со стороны инопланетного СуперГоловожопуса, жалобно верещащего о недоразвитости какого-то там Сапиенса, которого он лаасково так, называет ещё и - "НОМО". Застенчив Однако, по его же словам, все эти слова - пусты. Тогда возникает вопрос: " Какой такой хер, занёс эту самую "пустоту", в этот самый "зайцегадюшник"? Вот, его тут несколько месяцев небыло..., и это была - "пустота". Ну что поделаешь... Видимо, в "пустоте", за это время, что-то накопилось такого гадкого, которое необходимо выплеснуть наружу. Что же касается самой многоуважаемой Адеши, то Сапиенс, не смотря на свою "недоразвитость", всё-таки ещё раз позволит себе выразить ей свою признательность, и в ответ на её шутку, ответить такой же шЮткой...

Когда люди спросили Будду: "Что нам делать, чтобы не приходить в гнев, чтобы не быть жадными, чтобы не быть настолько одержимыми сексом и едой?" - его ответ всегда был одним и тем же: - "Осознавайте. Привнесите в свою жизнь осознанность".
Его ученик Ананда, снова и внова видя, что к нему приходят разные люди с разными проблемами, но рецепт всегда остаётся прежним, пришёл в растерянность. Он сказал:
- Как же так? Они приносят всевозможные болезни, - но твой рецепт всегда остаётся одним и тем же!
И Будда сказал:
- У разных людей разные болезни - точно как разным людям могут сниться разные сны. Если две тысячи человек заснут, им приснятся две тысячи разных снов. Но если вы придёте и спросите меня, как избавиться от этих снов, лекарство будет одним для всех: "Проснитесь"! Можете называть это "осознанностью", можете называть это "свидетельствованием", можете называть это "медитацией" - это, всего-лишь, разные названия одного и того же лекарства.
Прекрасно
 
30 05 2012, 22:08 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Леми,
Цитата:
Мы знакомы?

В некотором смысле. Радостно
 
30 05 2012, 23:44 Отзывы :: URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
Купите себе, в конце концов, учебник русского языка, да читайте его потихоньку

Gu-Gu, мне кажется, что предназначение языка - ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОНИМАЛИ.
А формальности... я над ними всегда подсмеивался. По крайней мере я не писатель и мне нет нужды доскональное
знание русского языка. Вы меня понимаете - этого достаточно.
Цитата:
Потому, что ни Великий Будда, ни Благородный Бодхисаттва Авалокита не обнаружили эго-атман ни в пределах обусловленного, ни в беспредельности абсолютного

Ну так они не то искали!
Сложно найти очки, которые на носу висят.
Атман - это положительное выражение невыразимого.
Нирвана - это отрицательное выражение невыразимого.
Цитата:
Осталось выяснить, отчего и почему в зайцесознании столь устойчива идея бессмертной души и божественной искры. Почему, зайцы всех времен и народов обожают и лелеют эту иллюзию.

Потому что непостоянное, осознав свою непостоянность - всегда стремится стать постоянным (так сказать стремится к своей противоположности).
Цитата:
Вот и ваш друг, мыложопус Хомосапа, тут на днях бодро нудел что-то про осознанность и наличие некой зайцесубстанции, которая мыслит мысль, ощущает ощущения и мылит мыло.

Это главная ЭГО-мысль.
Цитата:
Неразумный как-то давно встретил одного зайца, который отжужжал ему все уши этой самой осознанностью. Когда Слабомудрый спросил его, что он понимает под этим странным словом, заяц объяснил ему, что это тотальная внимательность его зайцеорганизма по отношению к себе любимому и окружающей его недружелюбной среде

Осознанность - очень полезная вещь. Только ее не правильно используют. Вообще то если быть внимательным и постоянно осознавать - то обнаружАЕшь, что становишься все менее внимательным и осознанным. Некоторых этот факт так поражает,
что они пробуждаются.
Цитата:
Неразумный же, воодушевленный тем, что избавился от зайцезануды, весело побежал пить свой божественный чай

Будда бы был вами не доволен дважды.
Цитата:
P.S. Gu полагает, что вы не забыли про Субстанцию и Функцию? Тогда, если мы имеем бессмертный Атман в окружающем пространстве, то Субстанция будет вечно отделена от Функции. В этом случае выход из океана страданий, в принципе, невозможен, несмотря ни на какие мечтания о слиянии Атмана с чем бы то ни было. Отдельно-стоящий Атман всегда будет олицетворением двойственной дхармы. Давайте, пропищите, наконец, что-нибудь грандиозное.

Все есть Атман - именно поэтому ОН всегда доступен и нет никаких преград к НЕМУ. Он вне времени и пространства.
Он не бессмертный и он не в пространстве. Само время и пространство - это искаженный Атман.
Цитата:
В этом случае выход из океана страданий, в принципе, невозможен

Это концепция Будды. Я сомневаюсь, что насекомое или животное страдает. Единственный, кто страдает - это человек.
Почему?
Спасти всех живых существ... отчего?
Страдает только человек, который способен обернуться назад и посмотреть в прошлое или от страха трястись перед будущим.
Человек страдает, потому что по мимо мира живых существ создал мир виртуальный, в котором может препарировать мир живых существ и делать с ним, что хошь.
Так создалась двойственность и так пошли порознь два мира, причем виртуальный мир решил сделать мир живых существ по образу и подобию своему. Так возник первый конфликт и страдание, потому что реально существует только один мир - и это мир живых существ, а виртуальный только воображаемый.
Вышел ли Будда из океана страданий? Очевидно нет. Потому что он не вернулся в свое царство (почему?), не женился (почему?), а вот Gu-Gu очевидно вышел, потому что не боится отведать
Цитата:
свой божественный чай

Цитата:
Хотя она оказалась и не связью совсем, а твоей субъективностью чистой воды.)) В которой всё ещё плавают акулы негативного восприятия

Леми,
Я по ПАМЯТИ процитировал, что когда то сказал. Плавают ли акулы негативного восприятия в прошлом? Не знаю, наверно
плавают... но в прошлом.
 
02 06 2012, 21:33 URL сообщения
Gu-Gu
Постоянный участник
Сообщения: 394
Темы: 8
Откуда: Moscow, Russia
Профиль ЛС

Карма: +53/–6

Ойрише – латентной буддистке от кулинарии.

О влюбленнейшая в кофеварение, как схимник-зайцеманипулятор (с вашей легкой руки), Неразумный, твердо, смело и категорически against употребления сыра «brie» при любых попытках получить рафинированные оСЧуСЧения от чашечки хорошего кофе. Пуркуа? Because, сыр БРИ, при всем его великолепии, неизбежно потребует в дополнение к себе кусочек французской булочки и, возможно, еще и немного зелени (укроп, кинза, петрушка). Подобное чревоугодие, без всяких сомнений, превратит наслаждение от чашечки кофе в обычное обжорство. Конечно, возможно, отдельные нерафинированные зайцы и зайчихи (киевские) с огромным удовольствием пьют кофе даже с салом. Но стоит ли нам брать с них пример? ЙЕС! Конечно, не стоит! Кроме того, надеюсь, мы обсуждаем здесь только благородные сорта этого прекрасного напитка, а не всякую дрянь, что продают в торговой сети Северного Зимбабвана. Возьмем, к примеру, для простоты сравнения «Taster’s choise» freeze dried. Казалось бы, проще уже некуда. Так вот Крошка Gu как-то по наивности, когда у него иссякли запасы этого восхитительного продукта, привезенные из-за бугра, приобрел пакет этого кофе в зимбабванском супершопе. О как же был наказан Крошка Gu за свою наивность! О как он страдал в этой кофейной сансаре, фыркая, ругаясь и отплевываясь. Зимбабванский аналог, мягко говоря, был совершенно непохож на оригинальный продукт, хоть и был упакован в красочную упаковку под тем же названием. Но это мелочи. Недавно, Неразумный узнал, что один из его любимых продуктов питания в СевЗибе – обычное молоко, претерпело ряд усовершенствований в этой, богатой революционными традициями, шестой части суши. Теперь в молоко здесь добавляют антибиотики. Очевидно, для здоровья нации! Гениально! Представьте, о влюбленнейшая, что у вас простуда или, скажем, расстройство желудка, не дай Бог! Раньше, вы бы измучились. А теперь, хряп пакетик молока, и порядок! Кстати, вы вполне серьезно могли бы наладить такую трогательную заботу и о здоровье ваших НьюЙоркских сограждан. Денег бы нарубили! Не унести! Одно плохо, для здоровых членов населения такое молоко не предназначено. В лучшем варианте случится банальный понос. В худшем … Ну не будем о грустном. Так вот чтобы придать оСчусЧениям от кофе еще большую выпуклость, Неразумный и порекомендовал вам, о разгуливающая по Центральному парку, кусочек сыра «Бреби». Прошлый раз Gu обманул вас, назвав его «Бребис», привычно прочитав френч по-английски. «Бреби» (Brebis) – это овечий выдержанный сыр. Описывать его запах и вкус – дело бесполезное. Попробуйте. Наверняка, вам легко удастся отыскать его в «Big Apple». Неразумный мало к чему испытывает привязанность и влюбленность, но в этот сыр он влюбился сразу и навсегда. Дело в том, что он как-то проживал в «пионерском лагере» вместе с французаном в одной келье. Французан в «пионерском лагере» – крайне редкое явление. Ваших америкосов – пруд пруди! Неразумный немного стал его опекать, чтобы тот побыстрее вписался в распорядок дня. Короче, больше двух месяцев без сыра он не выдерживал, и отлучался домой, всякий раз возвращаясь с полной сумкой французской снеди. Сами понимаете, Неразумному немного перепадало. Да, совсем забыл, сыр должен быть слегка охлажденным. Бон апппетитос!

P.S. Вот и ВолкоОлень собственной персоной. Согласитесь, о влюбленная, что он возмужал и стал почти матерым волкозайцем. Разве жалобно скулящий МылоСапа может с ним сравниться? Посмотрите, как он старается и уже не поджимает свой отсутствующий хвостик. Разве он не достоин чашечки кофе? Как вам кажется?
 
02 06 2012, 23:07 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Gu-Gu,

Цитата:
Подобное чревоугодие, без всяких сомнений, превратит наслаждение от чашечки кофе в обычное обжорство.


Ну , как скажете Радостно ...

Цитата:
Теперь в молоко здесь добавляют антибиотики


Какая наивность, милейший Прекрасно -- щас везде в молоке присутствуют антибиотики , потому что коровок кормят соответствующими кормами , . чтобы те не болели в своих" конвейерных" условиях... разве тока в органическом их нет,... но и то , надо быть уверенным , что доверяешь этой фирме... потому как и на этой ниве пристрастия человеков ко всему органическому и естественному выросла уже целая индустрия мошенников от органики Подмигиваю

Цитата:
Разве он не достоин чашечки кофе? Как вам кажется?


Да я завсида пожалста Прекрасно

Мне кажеццо , я вас отвлекла от темы буддизма своей любовью к кофе... и к жизни Радостно хотя второе мало вяжется с первой благородной истиной Радостно мы могли бы с вами открыть отдельную темку . , к примеру, с названием " рецепты от гурманов" Очень доволен -- если вы захотите Подмигиваю

А вот насчет буддизма... знаете , любезнейший... если бы вы дали мне слово джентльмена, что не будете махать перед моим носом своей ужасной ваджрапалкой и стучать ею по столу , а то и исчо по чему - нибудь более мягкому Застенчив , а будете аргументированно отвечать на возникающие вопросы, и "бить" меня тока фактами и доказательствами обратного сказанному мной... то я бы рискнула поделиццо своими крамольными взглядами на свое понимание некоторых весчей в ортодоксальном буддизме.

Мне это сделать легче, потому что я не являюсь буддисткой , и не зашорена ортодоксальными очками от буддизма... зато достаточно ознакомлена и с другими мировыми религиями..., хотя и не считаю себя принадлежащей ни к одной из них. Застенчив

То есть , я не настаиваю -- вы ничего мне не должны... но я не рискну , если вы скажете мне - " нет ".

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
wolfhart,

Цитата:
Я сомневаюсь, что насекомое или животное страдает. Единственный, кто страдает - это человек.
Почему?
Спасти всех живых существ... отчего?
Страдает только человек,


А я даже не сомневаюсь -- я уверена ., что страдает только человек.... само понятие страдания -- это прежде всего ментальная категория, присущая только человеку.... более того, он любит это делать почти так же неистово , как и получать наслаждения Муу-ха-хаа!!!

Животное всегда в настоящем моменте -- оно может испытывать боль , болеть , умирать -- но как только это прекращается -- прекращается и "страдание" животного --животное сливается с настоящим моментом всецело... именно человек ПРЕДПОЧИТАЕТ страдать, устраивая гонки из прошлого в будущее, минуя настоящее...или мусоля по тысячному разу -- " Ах , как это было!!!", или "Ох, этого ведь могло бы и не быть!"...или еще хуже -- " у моей бабки был рак , у мамы был рак , значит и меня ждет та же участь "., буквально создавая на пустом месте свою болезнь Угу -- потому что именно человек способен изменять ( и изменяет на каждом шагу , не замечая этого ) свою реальность.
 
03 06 2012, 01:52 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

зайцегадюжник оживился!

Пожаловал Большой Папа в шляпе крошки.
Гурман и цаца. Мудрый слабомудрый неразумный.
Аудитория в восхищении! В зале правда только обслуга. Ну, и прикормленный Олень. Получивший конфетку вместо пенделя.
 
03 06 2012, 05:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100