Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Древнейший Алфавит.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Летом Выйду В Поле,
Цитата:
скорость света отличается

вообще-то я не задавался целью измерять скорость света. Для меня это было бы сверхзадачей. Поэтому я ограничиваюсь справочными данными о скорости света. Вот это сюрприз!
 
07 06 2012, 14:52 URL сообщения
Летом Выйду В Поле
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Grigori Ovanesov, а чему могут научить армянские справочники?
 
07 06 2012, 15:08 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Летом Выйду В Поле,
Цитата:
научить армянские справочники?

насколько я знаю все справочники одинаковые и я, как правило читаю справочники на русском языке. Тем более сейчас есть очень удобный справочник это инет. Пользуйся, не хочу! Помогите!
 
07 06 2012, 17:19 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Grigori Ovanesov,

Вы писали:
Цитата:
со скоростью света мне пришлось найти экспериментальное обоснование. Более того, насколько мне известно теоретическое обоснование гравитационных взаимодействий со скоростью света даёт А. Эйнштейн.


Что значит конкретно вот это:
Цитата:
со скоростью света мне пришлось найти экспериментальное обоснование


Какой конкретно эксперимент был вами поставлен?
 
07 06 2012, 17:26 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Шумелка Мышь,
Цитата:
Какой конкретно эксперимент был вами поставлен?

Цитата:
мне пришлось найти экспериментальное обоснование.

эти два предложения отличаются друг от друга по смыслу. Однако твой вопрос правильно поставлен и я на него отвечу. Эксперимент был поставлен очень давно, а точнее в прошлом веке. Я дал этому эксперименту свою интерпретацию.
Для того, чтобы человек видел предмет необходимо, чтобы он находился перед его глазами более 0,1 сек. Я не поленился и посчитал, что за это время свет обходит Землю. Таким образом приходит мысль о том, что резонанс с предметом при его наблюдении должен состояться после того как свет обойдёт Землю и возвратится к человеку. Конечно при этом следует понимать, что зрачки постоянно совершают колебательные движения, по-видимому с тем же периодом, который равен 0,1 сек. Вот и весь эксперимент! Вот это сюрприз!
 
07 06 2012, 17:37 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Grigori Ovanesov,

Ясно...

То есть по-вашему, смысл слов "мне пришлось найти экспериментальное обоснование" = "пришлось залезть в интернет"...

Цитата:
Для того, чтобы человек видел предмет необходимо, чтобы он находился перед его глазами более 0,1 сек.

Скорее всего, это не так, поскольку глаз фиксирует вспышку от лазера, длящуюся на порядок меньше. Хорошо бы было глянуть на источник - наверняка там речь идет о минимальном времени, когда глаз не может отличить два события от одного. Связано это со временем релаксации светочувствительных элементов - палочек и колбочек глаза.

Цитата:
Таким образом приходит мысль о том, что резонанс с предметом при его наблюдении должен состояться после того как свет обойдёт Землю и возвратится к человеку.

Свет так себя ведёт? Землю обходит? И, проникая сквозь дома, заборы и домашних животных, таки возвращается к человеку этаким бумерангом...

Цитата:
Конечно при этом следует понимать, что зрачки постоянно совершают колебательные движения, по-видимому с тем же периодом, который равен 0,1 сек.

И зачем об этом следует помнить? Что из этого следует?
 
07 06 2012, 18:40 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Шумелка Мышь, ты думаешь я меньше тебя могу вопросов задать или ты умнее меня. Мне это совсем неинтересно. Своё дело я сделал, а как посредством людей и живой природы резонансные ритмы обеспечивают человеку возможность видеть, так ты сам можешь разобрать, если такой умный.
А то
Цитата:
палочек и колбочек глаза.
и т. д. и тому подобное. Мы эти частности проходили и помнить о них не собираемся.
Нужно было найти совпадение во времени прохождения света вокруг земли и времени сколько должен предмет находиться перед человеком, чтоб он его видел и я его нашёл и таким образом поясняю жизнь человека и скорость гравитационных взаимодействий, а ты учись со своими подробностями, типа чуть чуть больше или чуть чуть меньше и т. д. Более того мной предложен механизм как посредством воздушных линз обеспечивается взаимосвязь при гравитационных взаимодействиях:dance:
 
07 06 2012, 19:32 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Grigori Ovanesov,

Вопросов к вам больше не имею.

Цитата:
Своё дело я сделал


Мавр сделал своё дело - мавр может гулять смело... (с)
 
07 06 2012, 19:56 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Шумелка Мышь, ну даёшь! Я умываю свои руки. Я обижен. Жизнь построена не так, а в обсуждениях.
Цитата:
Мавр сделал своё дело - мавр может гулять смело...

в общем-то это так, но хочешь ты этого или нет приходится доводить до сведения людей как ты думаешь и о чём ты думаешь. Оказалось, что инет самоё удобное место для таких безобидных обсуждений. Потому что когда читаешь рецензию на подобную статью вполне компетентных людей и чувствуешь их зависть, так тошно становится. Жизнь человека очень коротка и что потом будет никакого значения для тебя лично не имеет.
Конечно я пьяненький, потому что сосед напротив по лестничной площадке пригласил по поводу венчания дочери и хорошо отметили семьями. Мои тебе уважения! У-ууть..
 
07 06 2012, 21:02 Отзывы :: URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Grigori Ovanesov,

Цитата:
хочешь ты этого или нет приходится доводить до сведения людей как ты думаешь и о чём ты думаешь.

Это так, конечно, но ценность этого доведения (я не вас тут имею ввиду, а вообще) мне видится сомнительной. Интеллектуальные заморочки - это не плохо само по себе, но есть намного более интересные вещи.
Но если уж играться в игры интеллекта, то, конечно, хотелось бы видеть несколько более осмысленное обсуждение. Ладно, проедем.

Цитата:
Жизнь человека очень коротка и что потом будет никакого значения для тебя лично не имеет.

Возможно и так... Но вот миг сейчас - он имеет огромное значение. Хотя и не для "меня лично".

Плюс в карму за беззлобность вы однозначно заслужили. Это- редкое качество на этом форуме. Прекрасно Cheers! За дружбу!
 
07 06 2012, 21:37 URL сообщения
dwemask
Постоянный участник
Сообщения: 261
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7

Светящийся кокон - я помню, они все свет, а причем здесь алфавит? Это же тело. Вы пишите о запредельных сущностях, здесь же не склеп, а вроде лингвистика Лингвистически закон сохранения энергии применяется когда надо ребенку отделиться от матери .У взрослых другой - свой путь (the way).
 
08 06 2012, 03:56 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Шумелка Мышь,
Цитата:
хотелось бы видеть несколько более осмысленное обсуждение.

в людях, а точнее в записях, есть различные варианты жизни людей и хорошие и плохие. Причём для каждого конкретного случая тоже есть особые варианты слов. Причем эти слова во всех вариантах сейчас читают люди, именно сейчас, а не вчера или завтра. Так в любом случае ты пользуешся нужными тебе в данный момент резонансными ритмами слов, которые читают люди.
Это к тому
Цитата:
осмысленное обсуждение
что любой вариант обсуждения имеет полезный смысл для человека. Эээ, ты чё?
 
08 06 2012, 05:43 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Григорий Теватросович,
а, можно, я тебя пошлю... не далеко, но часа на четыре..? Нуууу.... не знаю....
Мне интересно, что ты скажешь... Чешу репу
 
08 06 2012, 07:30 URL сообщения
Летом Выйду В Поле
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

bystander,
Цитата:
Мне интересно, что ты скажешь...
я за Теватросовича отвечу. Тем более, он всегда так отвечает
Цитата:
достоверная информация о том, что первый в мире алфавит был создан по правилам клинописи более 2 млн лет тому назад армянами*. Смотри мой сайт Армения наследница Атлантиды

* добавлено Летом Выйду В Поле,
 
08 06 2012, 07:47 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

bystander, "Помня любого человека, вы помните всех, даже никогда не виденых".
вот это интересное для меня предложение. Потому что когда ты вспоминаешь как выглядел тот или иной человек, через огромное число людей просматриваешь в биорезонансных ритмах (представляешь) как плохо видишь и выбираешь того, который напоминает искомый вариант. Предложение не очень удачное, но наверное можно понять о чём я говорю. На ком-то одном, перед которым стоит похожий на того кого ты ищеш в памяти, в биорезонансных ритмах останавливаешся (видишь как он) и довольный говоришь - ВСПОМНИЛ. Офигеть!

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Летом Выйду В Поле,
Цитата:
достоверная информация о том, что первый в мире алфавит был создан по правилам клинописи более 2 млн лет тому назад армянами*. Смотри мой сайт Армения наследница Атлантиды

приходится уточнять. Во времена создания алфавита и смыслового содержания слов на его основе не было такого понятия как национальность.
Более того, Пипка... смысловое содержание слова Атлантида отражает первый в мире побуквенный способ измерения длины пядями.
 
08 06 2012, 08:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100