Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отказ от мяса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 131, 132, 133, 134, 135  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Все ЕСТЕСТВЕННО !!
Выбор, каждого.
Творец так и создал ЭТОТ Мир.
Стараться не делать одного...................использовать ЭТО, в качестве "Развлечения".
Брать столько, сколько естественно нужно. Прекрасно
 
04 06 2012, 14:25 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Я сознательно отказалась от мяса еще очень и очень давно - в студенчестве. С тех пор несколько раз ела мясные продукты на торжествах и отвественных мероприятиях - по минимуму, но ни желания есть их, ни отвращения потом не испытывала.
Далее. Вот уже около 17 лет чувствую себя прекрасно - никаких симпотом, что мне не хватает животного белка, не просматривается. Я бодра, скачу как конь, более того - на растительной пище прекрасно выдерживаю походы 3-4 дневные с ежедневной нагрузкой в 15-17 километров. К слову - мне 36)).
Не вижу трагедии в том, что человек иногда может испытывать потребность в кусочке чего-то такого, мясного.
...
Отказ также должен быть сознательным - мне, к примеру, просто не хочется поддерживать индустрию смерти, где тысячи животных держат годами в вонючих, запертых загонах, пичкают химией, насилуют их организмы, заставляя размножаться, рожать, отдавать молоко, стимулируют рост мяса на них искусственными путями...а потом убивают - зачастую жестоко, со зверствами (мне однажды, лет 17 назад), хватило рассказа человека, который много лет работал на бойне. Не на самой худшей якобы... Достаточно свомии глазами увидеть весь этот ужас - и есть вот ЭТО уже просто...рот не открываеся...
..
В интернете где-то есть прекрасный ролик - послушав крики свиньи, которую забивают, уже вряд ли потянется рука к свиным колбаскам.
Посмотрев, как у коровы рождается теленок и случается проблема с выходом его наружу из родовых путей - его просто по кускам отрубают прямо из чрева по мере выхождения, тянут за ноги, корове больно, она кричит )именно кричит человеческим голосом) ....
Неужели после созерцания (долго не выдержать..) таких ужасов кто-то может ПОТОМ (не видя - легче лакомиться..) сидеть за столом, уплетая жаркое из вот этого теленка, которого просто насильственно вырвали из матери!!!!????....
...
в общем, каждому - свое.
Кто-то остается на уровне мясоеда.
Кому-то противно поддерживать индустрию смерти и быть сопричастным к вот эотим издевательствам.
Выбор - за каждым.
Всему свое время.
....
Мясоедам могу пожелать и дальше засорять свои организмы мертвыми продуктами.
А тем, кто отказался от мяса в пользу более чистой пищи, более сознательного духовного роста - респект и пожелания ТАК ДЕРЖАТЬ!...

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Дополню - полностью отказавшись от мяса и мясного (вот уже года три в рот не беру даже на мероприятиях, поминках и там, где можно "обидеть" хозяйку)...
И: не считаю, что совершила насилие: наоборроот - ощущение освобождения от чего-то мешающего!
ПОэтому мне смешно читать утверждения, где говорится о том, что отказ от мяса - это насилие над организмом...
Вот спрашиваю свой организм - тебе чего хочется? жирного куска свинины или миску клубники? кусок загаженной зимией говяжьей печени в сметанке и соусах или обычный салатик из сельдерея? И я на 500% выбираю салатики и клубнику).
Если человек чувствует уже не просто равнодушие, а даже отвращение к мясному - стоит ли здесь намекать на насилие над организмом?....
Я не о том, когда мясоеду хочется мяса, а он со слезами на глазах уговаривает себя слабым голоском "мясо...вре-е-едно.." и запихивает, морщась, в себя постный салатик.....
Еще раз - респект отказавшимся.
Да пребудет с нами Сила! Отлично Радостно
 
09 06 2012, 14:03 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Gabriela,
Отлично Браво!
Цитата:
выбираю салатики и клубнику)

А я вот сегодня на тушеной картошке с лучком, корневой петрушкой и вешенками)).
 
12 06 2012, 19:24 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Отказываться от мяса-дело каждого. Но ни в коем случае нельзя это применять на детях, беременных женщинах. Это большой риск оставить, например, ребёнка без зубов. Особенно, если мама не молодая. У кого-то может проскочить. И вот, эти люди, думая, что у них всё нормально, начинают пропаганду своего опыта. Не известно, как это отразится через 20, 30 лет. Все мотивируют вегетарианство здоровьем, неубиванием и т.д. Особенно кичатся тем, что никого не едят. В южных местах, где всё растёт дуром это допустимо, но и то при соблюдении определённых правил. Но в большинстве районов России это опасное дело. Мозги тупеют, например. И по мере тупения труднее отказаться от вегетарианства.

На счёт убивания животных, конечно, не просто. Но тоже можно привыкнуть. Перед убиванием есть ритуалы, молитвы, прощения. Конечно, лучше иметь своё мясо. Когда убиваешь животное, начинаешь понимать, что все устроены одинаково, как и ты сам. Начинаешь ценить жизнь и не считать себя выше животных.

И последнее. Женщины, не экспериментируйте на своих детях!!!

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Этот мир, к сожалению, - мир хищников. Все друг друга едят, паразитируют друг на друге. Очень умные дельфины, например, питаются рыбой и спасают людей...
Не мы этот ми придумали. Человек может взлететь с той же вероятностью, что и упасть.
 
16 06 2012, 13:40 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Странник, вы обеспокоены каким-то конкретным случаем?
Кто-то из ваших знакомых загубил ребенка без мяса?
Или это очередные пугалки СМИ?
 
18 06 2012, 01:43 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Странник, вы обеспокоены каким-то конкретным случаем?
Кто-то из ваших знакомых загубил ребенка без мяса?

Не знаю, что по вашему загубил. Смертельных исходов не наблюдал. Высказываю свою точку зрения на то, что сам наблюдал. Если вас не волнуют дети с плохой памятью, с очень ранним выпаданием молочных зубов, то мы не поймём друг друга. Если вы внимательно читали мой пост, то могли заметить, что такие последствия совсем не всегда проявляются. Но те, у кого это проскочило, ведут, как правило, агрессивную пропаганду вегетарианства. Один из любимых доводов - это: положили около ребёнка продукты, ребёнов мясное не стал есть, а растительное съел. Я наблюдал не раз всё с точность наоборот.
 
18 06 2012, 13:50 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

strannik*,
откуда у Вас такая статистика? Вы врач-педиатр?
 
18 06 2012, 14:02 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Я не случайно спросила про конкретный случай.
Я наблюдаю массовое вегетарианство детей, чьи родители вегетарианцы. Причем дети разного возраста, с зубами и хорошей памятью.
На "проскочило" не тянет

Индия на 90% вегетарианская, живые, разумные и веселые дети. Тоже с зубами, до которых нам, кстати, с нашим рафинированным питанием и соответственно повальным кариесом даже молочных зубов, далеко.

Ваша "точка зрения" на чем строится? приведите примеры
Где вы могли наблюдать детей (!!! даже не в единственном числе) вегетарианцев без зубов и с плохой памятью?
 
18 06 2012, 14:04 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Индия на 90% вегетарианская, живые, разумные и веселые дети. Тоже с зубами, до которых нам, кстати, с нашим рафинированным питанием и соответственно повальным кариесом даже молочных зубов, далеко.

Аолла, Перечитайте мой пост. В Индии растёт всё дуром. В России другая картина. Те же индийцы, вегетарианцы в своей стране, живя в России, начинают есть мясо.

tanechka, я не врач. Наблюдатель. Вегетарианцы живут рядом, дети у них есть. Общаюсь с вегетарианцами. Только один стал признаваться, что мозги стали хуже работать. Долго сидел на вегетарианстве. Повторю, по мере практики вегетарианства способность понять, что тупеют мозги уменьшается! Способность понять, что дети тоже не достаточно сообразительные, уменьшается! не в обиду будет сказано. Это замкнутый круг. Положительная обратная связь.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Цитата:
Я наблюдаю массовое вегетарианство детей, чьи родители вегетарианцы. Причем дети разного возраста, с зубами и хорошей памятью.

Вероятно, вы из секты Виссариона. Вот уж точно, там тупизм процветает. Негативные моменты тщательно скрывают. Хотя в целом тот сектанский мир лучше, чем этот.
 
18 06 2012, 14:34 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

strannik*,
Цитата:
Те же индийцы, вегетарианцы в своей стране, живя в России, начинают есть мясо.

Ни один преподаватель йоги из Индии не ест в России мясо.
Цитата:
я не врач

А я врач.
Цитата:
Общаюсь с вегетарианцами.

Я с ними не только общаюсь. Сама была вегетарианкой 10 лет, после перерыва опять вернулась к вегетарианству.
Цитата:
по мере практики вегетарианства способность понять, что тупеют мозги уменьшается!

А "понимающий", по Вашей версии, является несомненно авторитетом. Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Способность понять, что дети тоже не достаточно сообразительные, уменьшается!

Вы уж простите, у меня сын-вегетарианец четыре языка выучил, а его сверстники-мясоеды одного осилить не смогли.
И вообще среди вегетарианцев у меня очень много друзей - все они спокойные, веселые, творческие и очень работоспособные люди.
 
18 06 2012, 14:42 Отзывы :: URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Странник, а откуда такая агрессия? Я вас чем-то оскорбила? Простите меня, если так

Я не из секты Виссариона
Я вижу как дети 3-4-5 лет отыгрывают без запинки 1,5 часовые спектакли из жизни Кришны или Рамы со сложными стихами, которые не каждый взрослый запомнит. И все с зубами. И школьники прекрасно учатся.

Вы лучше разберитесь в предмете темы, а то какие-то невнятные доводы, без доказательств.
Может все же ответите на мой вопрос? Где вы так много наблюдаете недоразвитых вегетарианцев?

У моего ребенка зубы вылезали с опозданием на 2 месяца, что считается первичным признаком рахита. При этом в те времена я была на полном мясном рационе и он тоже.

Вы не в том месте ищете проблему.
 
18 06 2012, 14:51 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
А я врач.

На сегодняшний момент эти самые врачи фактически предали клятву Гиппократа. Для меня слово врач означает человек, делающий бизнес на слабостях человека. Моя знакомая врач, ушла от этого, т.к. её совесть не позволила делать деньги на здоровье людей. Сам я, 9 лет работая в поликлинике не врачом, хорошо знаю эту кухню, когда врачу платили за количество приёмов. А какая дикая коррупция в онкологии, например, страшно становится... Есть, конечно, и хорошие врачи. Так что ваш аргумент - это аргумент не в вашу пользу.
Цитата:
А "понимающий", по Вашей версии, является несомненно авторитетом.

Понимающий только смотрел на последствия и не слушал мнения врачей, которые говорят по разному и которые в большинстве своём против вегетарианства.
Цитата:
Вы уж простите, у меня сын-вегетарианец четыре языка выучил, а его сверстники-мясоеды одного осилить не смогли.

Для особо не внимательных ещё раз повторю. Вегетарианство совсем не обязательно приводит к негативному, особенно у взрослых. Человек интенсивно формируется в 5-7 лет. Вам, назвавшей себя врачом, это должно быть известно. Хотя тут уже можно заметить признаки действия вегетарианства.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Аолла,
Цитата:
У моего ребенка зубы вылезали с опозданием на 2 месяца, что считается первичным признаком рахита. При этом в те времена я была на полном мясном рационе и он тоже.

Будьте внимательнее, когда читаете мои посты. Я предвижу аргументы и поэтому заранее на них отвечаю. А секта Виссариона, как я говорил, лучше, чем этот мир. Я тут не имею в виду её лидера.
 
18 06 2012, 16:37 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

strannik*,
Цитата:
эти самые врачи

Какие "эти самые"?
Я Вам о себе писала, а не об "этих самых"?
Цитата:
Так что ваш аргумент - это аргумент не в вашу пользу.

Так Вы в судьи подались? ))
Цитата:
Человек интенсивно формируется в 5-7 лет

Вообще-то человек формируется всю жизнь. А вот насколько интенсивно, это уже зависит не только от природных ритмов, но и от самого человека...
И каким боком это к моему сыну?
 
18 06 2012, 17:15 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Странник
И все же

Цитата:
Может все же ответите на мой вопрос? Где вы так много наблюдаете недоразвитых вегетарианцев?

Ау! Я жду!

Понимаете, это принципиально, вы не отвечаете на вопросы. Из этого следует, что ваша теория не подкреплена фактами, а является продуктом вашего ума. Тут мясоеды еще и не такие истории сочиняли.

При внимательном прочтении ваших постов четко прослеживается одна мысль - вегетарианцы становятся настолько слабоумными, что теряют способность замечать слабоумие у себя и у своих детей. Вам эта ваша мысль настолько нравится, что вы не замечаете контраргументов...например о том, что мальчик-вегетарианец знает 4 языка...или то что дети-вегетарианцы наизусть цитируют шлоки из Рамаяны

Может это уже говорит о вашем уме?
 
18 06 2012, 17:36 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

strannik*,
одними из самых известных вегетарианцев прошлого были Аристотель, Пифагор и Платон.
А Вы писали:
Цитата:
Мозги тупеют, например. И по мере тупения труднее отказаться от вегетарианства.

Муу-ха-хаа!!!
 
18 06 2012, 18:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100