Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

У меня привязка к форуму.Что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

| Еще
Автор Сообщение
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

Экономика,
Цитата:
У меня точно привязка к форуму и зависимость,я утром просыпаюсь и первым делом,я захожу в комп и читаю,а потом что-нибудь пишу.Да вот и сейчас вместо того ,чтобы валяться в выходной день кверху пузом на кровати или делать уборку,потому то назрела необходимость,я пишу.Иногда я пишу долго и много, и устаю, и не делаю необходимых дел,после чего я себя ругаю,а потом я опять пишу.Ужос!

На мой взгляд пути два.
1. Оставить все как есть и писать, читать до тех пор, пока Ариом не набьет оскомину.
2. Волевой. Отключить Интернет.
3.Другого способа борьбы с интернет зависимостью, при наличии большого количества свободного времени, пока не нашел.
 
09 06 2012, 18:30 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Пустота Ша, у Экономики белый центр Эго. Все методы, в основе которых лежит длительная эксплуатация силы воли - губительны для её сердца и желудка.

Её мантра - не давать обещаний. Никому и никогда. Уклоняться от попыток манипуляции, говорить экивоками, тянуть кота за всё что можно - это путь сохранить здоровье.

Не обещать! НЕ обещать!! НЕ ОБЕЩАТЬ!!!

... и посылать.
 
09 06 2012, 18:45 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Bepa, ну и как по ДЧ мне быть с моей зависимостью?
Все рецепты верны,но что-то не хочется их применять.Я же тебе писала ,что курила почти 30 лет и бросала раз 20 и срывалась примерно через полгода и наконец-то кажется завязала,больше года не курю и совсем не тянет,так еще не было.Похоже у меня силы воли нет,это что там белый центр Эго?Вот подвезло же.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Однако же мне хватало воли на работу не опаздывать лет 20.
 
09 06 2012, 20:54 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Экономика, лечу привязки к форуму. Удаленно.
Оздоровительный курс - 25000 руб.
Основной - 60000.
Мастер-класс - индивидуально по договоренности.
 
09 06 2012, 21:04 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Похоже у меня силы воли нет,это что там белый центр Эго?Вот подвезло же.

Экономика, не совсем так. Просто у тебя этот центр работает на приём, в нём нет постоянной зафиксированности, на которую ты всегда можешь опереться. Это означает, что генетически ты запрограммирована всю жизнь "обучать" свой Эго, встречая разных людей с определённым Эго или же обуславливаясь транзитами.

Цитата:
Однако же мне хватало воли на работу не опаздывать лет 20.

Поскольку у тебя нет в этом центре постоянной энергии, то все попытки действовать по жизни на силе воли будут приводить к болезням органов, которые биологически соответствуют центру Эго.

Универсальный полезный совет для белого Эго - не давать обещаний. Помнить, что ну нет у тебя мотора, который работает на силе воли... нетю Не в курсе . Да и нафига тебе грустить по этому поводу, когда у тебя есть такой мощный мотор, как центр СС В шоке! ? У меня так вообще ни одного мотора и ничё - валяюсь на диване кверху пузой и песни ору в потолок от ленивой неги и чувств по этому ленивому поводу избытку!
 
09 06 2012, 21:12 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Нет di,пусь лучше у меня будет и привязка к форуму и мои денежки.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Цитата:
? У меня так вообще ни одного мотора и ничё - валяюсь на диване кверху пузой и песни ору в потолок от ленивой неги и чувств по этому ленивому поводу избытку!

Прикинь ,а я весь вечер мерю,что накупила за неделю и никак не могу решить что сдать, а что оставить.Такие хорошенькие босоножечки, но кажется что маловаты,сдам наверно,весь подьезд извела.Полподьезда сказали, что оставить,нормально,а полподьезда ,что пятка торчит,и ногу не красят.Наверно сдам ,что-то жмут немного.
 
09 06 2012, 21:13 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa, ну и как по ДЧ мне быть с моей зависимостью?

Экономика, я же уже писала, но повторюсь: форум позволяет тебе реализовать такую важную для тебя потребность, как Творчество. Просто волевым усилием перекрыть данный канал выражения без адекватной замены - вредно для твоего здоровья.

Поверь, как только ты найдёшь иные способы удовлетворения этой важнейшей для тебя потребности - проблема с зависанием на форумах "рассосётся" сама собой.

А пока поблагодари себя за хоть такой способ привести в состояние относительного баланса твою жизнь сейчас.

... ты же хоть семестр бухучёт изучала? Помнишь принцип двойной записи, лежащий в основе баланса?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Двойная_запись

Так вот и здесь: Лотос есть лишь противовес. Чему? Ну, я своё мнение написала. Лотос даёт тебе баланс. И прежде чем сосредотачиваться на изничтожении Лотоса, подумай, а чем ты тогда сбалансируешь свою жизнь в этой области?

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Цитата:
Прикинь ,а я весь вечер мерю,что накупила за неделю и никак не могу решить что сдать, а что оставить.

Экономика, для тебя же универсальная рекомендация твоего ВнА действует во ВСЕХ областях жизни, где требуется принять решение.

... вот нафига подъезд терроризировать? Толку от Внешних авторитетов! Слушай ВнА. Просто отложи решение хотя бы до утра и всё.
 
09 06 2012, 21:23 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

ну малы босоножки,мучиться буду же в них,были такие примеры,когда обувь маловата ,но очень нравилась,все равно постоянный дискомфорт ощущала,как бы не растягивала ее и спреями не поливала.Вот и приняла решение,со вздохом.
 
09 06 2012, 22:00 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Признание моей привязки к форуму привело к тому,что я открыла мне интересные темы,и еще хочу открыть одну: Клуб СВ,СВ-это сердце воина,я была на одноименном тренинге Гьетрула Джигме Ринпоче в начале мая этого года,делаю медитации ,которые он дал и читаю его книжку.Сейчас ставлю себе задачей в реале научиться элегантному общению.Форум может помочь мне в том,что я здесь могу попрактиковаться в этом.К тому же времени стало свободного совсем мало,жизнь забурлила.
 
20 06 2012, 01:17 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Экономика,
Цитата:
.Сейчас ставлю себе задачей в реале научиться элегантному общению


На мой взгляд, это нуна делать в Реальной Жизни, а не в инете. Отлично
Винцо -Шошлычок -Коньячок, и "медитация" пойдет !!! Отлично
 
20 06 2012, 11:33 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Признание моей привязки к форуму привело к тому,что я открыла мне интересные темы,и еще хочу открыть одну: Клуб СВ,СВ-это сердце воина,я была на одноименном тренинге Гьетрула Джигме Ринпоче в начале мая этого года,делаю медитации ,которые он дал и читаю его книжку.Сейчас ставлю себе задачей в реале научиться элегантному общению.Форум может помочь мне в том,что я здесь могу попрактиковаться в этом.К тому же времени стало свободного совсем мало,жизнь забурлила.

Экономика,
открытие тобой новых тем будет способствовать усилению привязки к форуму.

отвязаться от форума можно только тем способом, каким привязалась - то есть формировать новую привычку - -не писать, постепенно она будет усиливаться и вытеснит старую - писать.
Заходишь на форум, потому как не можешь не зайти, бороться с желаниями - бесполезняк при слабенькой воле, подсознание сильнее любого из нас, поэтому трудно бороться с желанием.
Ну вот зашла и читаешь, ничего не пишешь или написала, раз уж не можешь и стерла - не отправила.
На другой день зашла - - меньше читаешь,
только обращения к себе, так изо дня в день ослабляешь энергетич. связи, которые у тебя образовались с форумом.
Если написала кому-то сообщение - - усилила привязку.
наблюдай, осознавай, в чем практикуешься, в ослаблении или усилении привязки.

Можешь, конечно, попросить забанить, но на срок не меньше 40 дней, чтобы произошла отвязка.
Не факт, что ты потом не возобновишь все, как было, с того же места.
 
20 06 2012, 12:22 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Спасибо ,конечно ,Надине,ты права,но мне стало интересно писать,потому что я открыла интересные для себя темы,а недавно я писала как заведенная на автомате.Я люблю писать,очень.У меня сейчас события в реале происходят,что писать будет некогда,уже некогда.И все,само отвалится,из-за нехватки сил и времени.
Батько,конечно в реале важнее элегантное общение,но прекратить хабалить на форуме,тоже прорыв,хотя если признаться ,похабалить на форуме-для меня был прорыв.Интересно так. Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!И мне стало помогать ДЧ,моя рейв- карта и Верина информация по ней ,именно в реале,в том числе и элегантному общению,когда вовремя заткнуться надо,не переборщить.
 
20 06 2012, 17:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100