Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 459, 460, 461, 462, 463, 464, 465, 466, 467, 468, 469 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45
ВСТРЕЧА С ИНДИЙСКИМ ГОСТЕМ

Цитата:
ВСТРЕЧА С ИНДИЙСКИМ ГОСТЕМ

Философ закрыл глаза и принялся неторопливо говорить. Первый час он говорил по-английски, а второй час -- по-бенгальски. Иногда он начинал петь тихим приятным голосом, а один раз даже встал и, приподняв рясу, сделал несколько танцевальных движений, изображавших, как видно, игры школьников в Пенджабе. Затем он сел и снова закрыл глаза, а Остап долго слушал перевод. Сперва Остап вежливо кивал головой, потом сонно смотрел в окно и наконец начал развлекаться -- перебирал в кармане мелочь, любовался перстнем и даже довольно явственно подмигнул хорошенькой стенографистке, после чего она еще быстрее зачиркала карандашом. ....

-- Знаете, -- сказал он, -- переводить больше не нужно. Я стал как-то понимать по-бенгальски. Вот когда будет насчет смысла жизни, тогда и переведите.

Когда философу подтвердили настойчивое желание Остапа, черноглазый старец заволновался.

-- Учитель говорит, -- заявил переводчик, -- что он сам приехал в вашу великую страну, чтобы узнать, в чем смысл жизни. Только там, где народное образование поставлено на такую высоту, как у вас, жизнь становится осмысленной. Коллектив...

-- До свиданья, -- быстро оказал Великий комбинатор, -- передайте учителю, что пришелец просит разрешения немедленно уйти.


Ставшая классической встреча Остапа Бендера с индийским мудрецом Рабиндранатом Тагором имела реальную предысторию.
Полностью здесь
 
06 06 2012, 12:59 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

ВЕЛИКАЯ РУСЬ

3) Мурад Аджи: Дыхание Армагеддона

http://youtu.be/lq5A5lwJf_s

индусы украли у алтайцев многое .....
 
06 06 2012, 14:12 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Индусы украли у "святого человека" ногу

Индийская полиция объявила в розыск двоих мужчин, похитителей "божьей ноги", сообщает Би-Би-Си.

Дело в том, что преступники напали на 80-летнего "божьего человека", отрезали его правую ногу и сбежали. По словам "святого старца" Янади Кондаиа, его нога обладает целебной силой.

Также и местные жители верили, что если они дотронутся до ноги "святого человека", то излечатся от любых физических или духовных болезней. Они были уверены, что старец мог верно предсказывать будущее.

На данный момент пострадавший находится в больнице города Тирупати в штате Андхра-Прадеш.

....

"Святой старец" был обнаружен местными жителями. Старик был без сознания и его сразу же доставили в больницу в Тирупати.

После того,как старик пришёл в себя он сказал, что "всегда делал людям добро и помогал всем, кто приходил ко мне, зачем они это сделали?".

Скорее всего, как считает полиция, преступники поверили в магическую силу ноги "божьего человека", о которой старец так много говорил, и захотели ею воспользоваться.

Источник: здесь


Что здесь добавить? Разве лишь то, что индусы не лишены прагматической сметливости. Знают, что делают. На ногу липового аватара не купятся. Я вас услышал
 
06 06 2012, 14:47 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Индийский сайт ( http://www.historyindia.com/TGI/ ) проводит широкомасштабный опрос с целью определить, кто в Индии пользуется наибольшей популярностью и влиятельностью, кто внес наибольший вклад в историю страны. В первоначальный список 50 претендентов вошли многие известные индийцы, включая и тех, кого уже нет в живых. Это и политики, и бизнесмены, и художники, и духовные лидеры. Из них будут отбираться 10 наиболее влиятельных личностей.

Как ни странно, среди духовных лидеров не оказалось Сатья Саи Бабы, хотя в списке присутствуют такие личности как Мать Тереза и учитель йоги Айенгар. При этом последователи ССБ утверждают, что ССБ якобы осуществил беспрецендентные социальные проекты в Индии (включая школы, больницы и проч.) и вообще, благодаря его усилиям Индия стоит на пороге Золотого века.

Если за свою жизнь ССБ действительно столько сделал для Индии, как об этом говорят его последователи, то почему же это никак не отразилось на его имидже в Индии? Ответ известен всем, кто серьезно занимался изучением этого вопроса. Его репутация навсегда испорчена скандалами, связанными с обвинениями в сексуальных злоупотреблениях, в нераскрытых убийствах, финансовых махинациях и мошенничестве.
 
06 06 2012, 18:54 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Видео показывало, как Саи Баба материализует из воздуха ожерелье в присутствии премьер-министра, спикера нижней палаты парламента, министра внутренних дел и других высокопоставленных гостей. На видео программы Дордаршан было видно, как Сатья Саи Баба скрытно перекладывал ожерелье из одной руки в другую.

И что дальше? Руководители страны с четвертым по величине Национальным валовом продуктом, с ядерным потенциалом, покорно проглотили правду матку. Зато критики поперхнулись.
 
06 06 2012, 19:21 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Геннадий,
Цитата:
покорно проглотили правду матку


Вы невнимательно читаете. Именно что не смогли принять правду, а поперхнулись, иными словами запретили программу.
 
06 06 2012, 21:24 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

А почему вполне состоявшияся люди, обладающие достоверной информацией, они не смогли принять правду?
Политическое влияние саибабистов, даже в Индии ничтожно. Деньги организации, по сравнению с бюджетом, ничтожны. Тем более, сейчас самое время, воспользоваться негативной информацией забрать их на уровне штата. Как у нас, с алтайским ашрамом.
 
06 06 2012, 22:46 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
А почему вполне состоявшияся люди, обладающие достоверной информацией, они не смогли принять правду?


Гена,

Почему ты решил, что "вполне состоявшияся люди" не смогли принять правду? И зачем им признаваться перед своими избирательно в том, что их многократно и грубо "обували"? Думаю, эти люди и раннее знали, с кем имеют дело. Сейчас же, когда все открылось, остается лишь не поднимать лишнего шума. Это означает, что Саи Бабу просто забудут. Вот и индийский сайт не включил его в список тех, кто внес наибольший вклад в историю страны. Процесс пошел.

Цитата:
Политическое влияние саибабистов, даже в Индии ничтожно.

Как и положено публика знает лишь то, что положено, т.е. то, что на сцене политического театра, а не за кулисами.

Цитата:
Деньги организации, по сравнению с бюджетом, ничтожны. Тем более, сейчас самое время, воспользоваться негативной информацией забрать их на уровне штата.

Вот насмешил! Ты это серьезно? Забрать деньги и потерять лицо а затем и положение, когда на суде всплывет масса интересных деталей о о самих политиках "уровня штата", так и тех, кто уровнем выше? Разве не тебе здесь рассказывали, что по коррупция Индии одна из ведуший стран в мире? Чтобы купить себе хорошую политическую "крышу" денег у сайбабайского треста более, чем надо. Прекрасно
 
07 06 2012, 05:09 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Зачем брать проценты, когда можно взять все? Может Вы живете за пределами России? Или далеки от реальности.
 
07 06 2012, 18:55 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Взять все?! О чем ты, Гена? Как ты себе это представляешь?

В отличии от тебя, индийские чиновники, как и везде, реалисты. Для них "проценты" в их кармане важнее 9 миллиардов в государственном. А попробуй они поднять шум, волной разоблачений накроет и их самих, хотя бы за те же самые "проценты". Я уже не говорю, о угрозе жизни их и их семей, попытайся они нарушить существующий баланс сил. Индусы решительные ребята, ногу отрезать какому нить святому или собственного премьер-министра замочить, будь тот хоть махатма. Только деньги заплати. А деньгами сайбабайский трест не обделен.
 
08 06 2012, 06:05 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Индийский сайт ( http://www.historyindia.com/TGI/ ) проводит широкомасштабный опрос с целью определить




и отрывок из FAQ этого сайта:

10) I do not agree with the __________ (certain) candidates’ nomination, how would you justify?
A. As mentioned before, candidates were chosen by a panel of experts from various fields. If you do not want to see a particular individual named the greatest Indian, please vote for candidates you feel are more deserving.

http://www.historyindia.com/TGI/node/60





Если за свою жизнь ССБ действительно столько сделал для Индии, как об этом говорят его последователи, то почему же это никак не отразилось на его имидже в Индии?





интересно о каком общем имидже в Индии можно говорить ,если список выбран всего лишь узкой группой экспертов?


об этом Сергей не успел подумать и посмотреть ...

очередной ляп группы критиков... можно считать состоявшимся


и это очень великое достижение... )))
 
08 06 2012, 18:22 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Шридхар Пиллаи
(The Huffington Post)

Не правда ли поразительно, как средства массовой информации в 20-м веке могли из простых смертных делать Богов, а в 21-м веке обрекать их на забвение? Похоже, что миллионы людей по всеми миру, благодаря средствам массовой инофрмации и интернету поверили в то, что Сатья Саи Баба - это Бог. Однако, хотя он умер всего лишь год назад, он фактически исчез из средств массовой информации, а также из памяти тех, кому довелось о нем узнать. И даже в годовщину его смерти едва ли кто-то о нем вспомнил. Это масс медиа виноваты в игнорировании этого гуру, который имел более 6 миллионов последователей, когда он умер?

Неудивительно, что никто, включая ведущие газеты и журналы, а также телеканалы по всему миру не торопятся обращаться к теме Сатья Саи Бабы, несмотря на 9 миллиардное состояние, которое он скопил за 85 лет своей жизни и часть которого он потратил на различные благотворительные проекты. Несмотря на огромное число последователей и филантропическую деятельность, Сатиья Саи бабе, объявиившему себя Богом, недоставало честности и открытости, и всю жизнь его "преследовали противоречия, включая недоказанные обвинения в сексуальных злоупотреблениях и шарлатанстве", как сообщает Би-Би-Си.
...
Если его жизнь и намерения вызывали сомнения, даже когда он был жив, намерения и действия его родственников и людей из близкого коружения, которые унаследовали фонд с несметными богатствами, никак не могут возбудить преданность и доверие этому Богочеловеку после его смерти.
...

Полный текст на англ. см. в блоге Роберта Придди http://robertpriddy.wordpress.com/2012/06/17/sathya-sai-babas-fadeout-from-fame/
 
17 06 2012, 14:14 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Эндриес Кругерс Дагно из Голландии был в течение примерно 9 лет последователем Сатья Саи Бабы и активно работал в молодежном крыле. Там он услышал первые истории о сексуальных взаимоотношениях ССБ с юношами из числа последователей. Ни в одной из этих историй, которым он не мог не доверять, ССБ не спрашивал разрешения на свои действия и не объяснял их. Несмотря на это Эндриес старался удерживать свою веру в ССБ, так как это было очень значимо для него как с эмоциональной, так и с духовной точек зрения.

"Некоторое время спустя я узнал о другом серьезном случае сексуального злоупотребления из очень надежного источника с впечатляющими деталями поведения ССБ. Это было независимым подтверждением того, о чем я до этого читал в Интернете. К сожалению, я не могу раскрыть источник.

Но даже после того, как я узнал об этой шокирующей истории, я оставался преданным в течение нескольких месяцев до мая 2001 года. Главной причиной было то, что в ночь, последовавшей за подтверждением, у меня был сон, в котором ССБ дал мне ценный духовный совет относительно моей садханы (духовной практики). А также, конечно, потому что я очень был эмоционально погружен в свою веру в ССБ (как лично, так и с точки зрения социальных связей), поэтому я изо всех сил старался не потерять своей веры в ССБ. Кроме того, у меня не было никаких рациональных объяснений тех историй про чудеса, которые я слышал от людей, которым я верил. Они оставались для меня тайной.

Окончательным ударом для меня было осознание того, что ССБ должно быть лгал в своей речи на Рождество 2000 года, когда он сказал, что люди, обвиняющие его, делают это из-за денег. Я не мог себе представить, чтобы искренние молодые люди, которые заплатили много денег для того, чтобы увидеться с ССБ, и, также как и я, были в поисках Истины и Бога, могли лгать ради денег".


Полный текст на англ. в блоге Роберта Придди: http://robertpriddy.wordpress.com/2012/06/20/sai-baba-calumny-confirmed/
 
21 06 2012, 08:43 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

В Путтапарти сейчас свирепствует холера

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Более 20 заболевших, несколько человек в коме
 
21 06 2012, 22:37 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Из жития святых можно заключить, что они старались, как можно меньше вонять. Живите о чистоте. Этому будет способствовать Маха Яджна в новосибирской области, организованная преданными Саи Бабы.
 
22 06 2012, 19:05 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100