Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто правит миром?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 106, 107, 108, 109, 110  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Очень кратко вводная лекция Успенского http://psylib.ukrweb.net/books/vsr0189/txt03.htm
И подробнее В поисках чудесного http://psylib.ukrweb.net/books/uspen03/index.htm
Центры это интеллектуальный ум, эмоциональный ум, инстинктивный и двигательный. Обычно наше внимание фиксируется на чем то одном, внешних впечатлениях от того что мы видим, на ощущения, мыслях или эмоциях. То есть в одном центре Но иногда некоторые события вызывают впечатления сразу в двух или трех центрах, мы видим пейзаж, испытываем эмоции и думаем об этом, такие события помнятся гораздо лучше, то есть для запоминания необходимо присутствие трех центров или осознание впечатлений трех центров и мы не должны быть потеряны отождествлены в этих впечатлениях, должен быть отстраненный наблюдатель, осознание этих впечатлений. Такие состояния иногда случаются и именно они составляют нашу яркую память. Но нельзя жить на подачки, над этим можно работать. Да bereg, спасибо, это действительно отдельная большая тема.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
Цитата:
Говорят, мол, это генетическая предрасположенность к музыке, науке... Но это брехня, в генах, по которым строится тело, нет этих таланатов. Эта лёгкость в освоении - признак вашего большого труда в прошлые жизни.
Но мне кажется есть только два источника всего что есть в человеке - то что в генах и то то приобретает после рождения, то есть опыт прошлых жизней можно отнести к генам. Вопрос тогда что такое гены. Уже сейчас некоторые ученые пришли к выводу что на физическом уровне в генах хранится лишь пять процентов информации необходимой для построения физического тела, так что мы пока плохо знаем что такое гены или разница в том что мы од эти подразумеваем. Если не в генах, то где?
 
26 06 2012, 03:03 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Вот именно в этот момент по сценарию спекатаколя и должен появиться человек несущий полную чепуху с уверенным видом.. Ваш выход,kraygor, !!!



Китайская палочка, спасибо. Радостно


Я тут поделиться с Мирославой своим недавним открытием. Оказывается, Мирослава, ты не только "гой" или там "гойка" для евреев. Ты теперь ещё и "кяфир"- это уже мусульманское слово, используемое мусульманами для названия всех немусульман, а также мусульман, впавших в неверие. Или ты мусульманка? Подмигиваю Судя по аватарке так и есть. И живёшь ты похоже в наших эмиратах тута где-то недалеко, замужем за палестинцем скажем. И тогда оченно даже понятно твоё негодование по поводу слова "гой". Которое на всякий случай слово литературное и используется премьер-министром в официальных речах. Так как "гоим"- это в иврите аналог выражения "народы мира". Я так понимаю, что по поводу "гой" у тебя возникла аналогия с тоже трёхбуквенным "жид", литературным в польском, но крайне нелитературным на русском, поэтому тебе неприятно что о тебе кто-то думает вот так трёхбуквенно.

Хотя всё же меня не покидает мысль, что слово "гой" у тебя ассоциируется с другим трёхбуквенным русским словом, и именно поэтому ты его никак не можешь оставить в покое.

От кяфира кяфирке пламенный привет!
 
26 06 2012, 06:41 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Можно ли несколькими постами уравновесить и нейтрализовать вражду в этой теме ?
Не верю в это : люди очень механичны (стимул / реакция) в своей вражде и гордости, в желании отомстить ...

Но видя то, насколько сам я и многие заигрываются в чужие игры, осознаёшь, если оглянуться - какая же малая часть жизни направляется нами на то, что в нашей власти, хоть это и трудно, - на усилия в наших жизнях (на то, чем владеем, что в нашем окружении и в наших силах) ...

Повторюсь :

Дай мне терпенье чтоб принять,
То, что преодолеть не властен,
Дай мужество чтоб изменять -
К чему внутри себя причастен...
И разум, - чтобы не был слеп,
Упёршись лбом своим в чужое,
Ну а своё забыв, в ущерб
Покинув, как не дорогое ...


Один человек, которого я когда-то любил, и который, как выяснилось предал, и не только меня, выразил (всё равно!!) умную мысль (не дословно) :
Если Вы видите и осознаёте, что другие проживают свои жизни напрасно, не слишком мешайте им, иначе - вы напрасно проживёте свою... Угу
 
26 06 2012, 06:52 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

tanechka,
Цитата:
Картавят и в нееврейских семьях. Для француза и англичанина русское "р" - картавость, а для русского - французское и английское...
Я думала об этой схожести. Это тоже повод для размышления (стоит заглянуть в далёкое прошлое, возможно там разгадка картавости этих субъектов).
 
26 06 2012, 06:54 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Втюхивать другим об их рабской психологии нужно скрытно, а не так как ты это делаешь



Кошмар. Всё смешалось в доме Облонских...Русские учат евреев правильно манипулировать общественным сознанием. Отчитать тебя bereg, вот и с ООН теперь получается непонятки- резолюцию отменили, как выяснилось. Забыл, каюсь. Застенчив Теперь значит или сионизм не является фашизмом, или резолюция ООН полная чушь. Подмигиваю Насмешил
 
26 06 2012, 06:56 Отзывы :: URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Prot_21,
Цитата:
Но мне кажется есть только два источника всего что есть в человеке - то что в генах и то то приобретает после рождения, то есть опыт прошлых жизней можно отнести к генам.

Немного не так. С генами передаются свойства тел мамы и папы, включая, к сожалению, их болячки. Болячка может передаваться от клетки к клетке. Что с этим делать - известно.
Опыт прошлых жизней в виде картинок содержится Уме, который имеет свою небольшую массу. Ты его таскаешь всегда с собой независимо от того, с телом ты или без. Ещё опыт прошлых жизней оформлен в виде постулатов. Некоторые из постулатов вредоносные. Избавится от них можно лишь перелопатив те картинки (восновоном эмоционально заряженные), в результате которых эти постулаты появились. Обширная тема.
kraygor,
Цитата:
Русские учат евреев правильно манипулировать общественным сознанием

Это да, сам поражаюсь Валяюсь!
Цитата:
сионизм не является фашизмом

Я не против. Просто весьма непродуктивно тратить время на чела, которому втюхали идею его избранности, принижая при этом значимость любого другого человека. Помочь ему можно, но стоит ли? Есть желание общаться с относительно адекватными людьми, а не больными-"избранным" Улыбаюсь
 
26 06 2012, 08:34 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

bereg, да ты просто зациклился на понятии избранность. Хотя надо заметить, что не только ты, это зацикленность характерна для многих и очень многих русских. Пора видимо серьёзно разобраться с этим понятием.

Прилагательное избранный происходит от глагола избрать, который состоит из двух частей из + брать, то есть берётся некий объект и отделяется от основной массы.
В тот момент когда мы переходим от абстрактного глагола избрать, к конкретному прилагательному избранный, сразу же возникает вопросы:

Кем был взят и отделён?
И для чего это было сделано?

Именно с помощью этих вопросов и будем раскрывать суть еврейской избранности.
Когда говорят об избранности еврейского народа, то, всегда либо пишут, либо подразумевают: Богоизбранность.
Таким образом, сразу же появляется ответ на первый вопрос: Кем был взят и отделён?

Но, прежде чем, ответить на этот вопрос необходимо определить, а что такое понятие Б-г в еврейском понимании:
В книга Дварим мы читаем:

"Ты увидел, чтобы понять, что нет Б-га на небе наверху и на земле внизу, кроме Него".

Понятие Б-га в иудаизме полностью совпадает с понятием Б-га в индийской философии.
Вот как определил понятие Б-га индийский философ и мудрец Шри Рамана Махарши

"Нет другого Пути поклонения Высочайшему,
Которое есть всё,
Кроме постоянного пребывания как ТО!"


То есть понятие Б-г, это высшая духовная категория, позволяющая раскрыть Высшую Реальность нашего мира, главными свойствами которой является Бесконечность, Единство и Неделимость.

Поняв, что такое понятие Б-г в иудаизме, можно понять и следующий отрывок из Торы. Исход 19:5

А ТЕПЕРЬ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СЛУШАТЬСЯ МЕНЯ И СОБЛЮДАТЬ СОЮЗ МОЙ, ТО БУДЕТЕ МНЕ ИЗБРАННЫМ ИЗ ВСЕХ НАРОДОВ, ИБО МОЯ - ВСЯ ЗЕМЛЯ, И БУДЕТЕ ВЫ МНЕ ЦАРСТВОМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ И НАРОДОМ СВЯТЫМ. ВОТ СЛОВА, КОТОРЫЕ ТЫ СКАЖЕШЬ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ

Тут в этом отрывке ключевым являются слова: «если вы будете слушаться Меня и соблюдать союз Мой»
То есть пока еврей ставит своей целью постижения духовной и Божественной природы мира, пока сохраняется его связь с его национальными духовными ценностями, он является избранным. Но как только, он отказывается от этих ценностей и предпочитает с головой окунуться в материальные проблемы, то понятие избранности, как таковая теряет свой смысл.
И в этом отношении не религиозный, светский еврей ничем не отличается от гоев, то есть других людей. Кстати он настолько становится своим, что многие тут не раз отмечали: еврей вне своих корней и религии является близким и понятным для всех окружающих его гоев.

Именно духовная составляющая, делает еврея уникальным и отделённым от всех остальных народов.

Является еврейская духовная уникальность и избранность, чем-то уж таким сверхъестественным?

"Экзистенциализм (от лат. existentia — существование) — философское направление середины ХХ века, выдвигающее на первый план абсолютную уникальность человеческого бытия, невыразимую на языке понятий".

То есть любое движения человека или народа, идущего по пути духовного самосознания делает его уникальным и избранным для всех людей.

Йоги древней Индии вывели эту закономерность для индивидуума, евреи эту закономерность определили для целого народа. Тем самым йоги и евреи сделали эту закономерность универсальной, как для отдельного человека, так и для всего человечества в целом. Таким образом определилась одна из основных закономерностей нашего Мира.

Теперь, когда мы разобрались с понятием еврейская Богоизбранность. Самое время вернуться в самое начало. И понять, а что лежит в основе избранности, на которой так зациклен bereg?
В основе мировоззрения Берега лежит концепция:
большой хозяин, управляющий народами как стадом тупых животных.
Сама по себе концепция фашистская и человеконенавистническая, опускающая человеческое сознание на самые низкие животные уровни.
Именно с этих животных уровней и пытается рассмотреть этот товарищ самые высокие духовные ценности.
Надо ли удивляться его ненависти и неприятию этих высоких понятий?
Нет, конечно, как кроту из его норы не понятен, полёт ласточки, так до его сознания ни когда не дойдёт смысл духовных ценностей человека. В его понимании избранность – это всего лишь, попытка одного стать раба, стать рабовладельцем над другими.

Так вот слушай bereg и запоминай, для меня как для еврея, твоё понятие избранности – это мерзость, а для меня, как для конкретного человека – это опухоль, которая собирается пустить метастазы и тем самым разрушить основу из основ человеческого существования – его веру в Божественную природу этого мира.
 
26 06 2012, 12:22 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Уважаемый Николос,
Меня интересует совсем другое. Что ты богоизбранный Валяюсь! еврей будешь делать со своим психическим расстройством, которое выражено в стремлением доминировать над другими людьми, унижая и оскорбляя их. И почему ты, Николос, боишься признаться себе в нереализованом сексуальном влечении к твоей матери? Или все же ты реализовал это влечение?
Отвечате, больной.
 
26 06 2012, 12:36 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

kraygor,
Надеюсь ты не подпольный ник Коленьки Подмигиваю
А чего вдруг....поражена не то что вниманием ко мне, а такой убеждённостью в знании моих мыслей Угу

Цитата:
Оказывается, Мирослава, ты не только "гой" или там "гойка" для евреев. Ты теперь ещё и "кяфир"- это уже мусульманское слово, используемое мусульманами для названия всех немусульман, а также мусульман, впавших в неверие.

И что ты этим хочешь сказать? Для армян я не армянка...тут в соседей теме армян всё переводит на армянский алфавит, а потом назад на русский Насмешил
Да мне пофигу, как там у вас кто называется....

Цитата:
Или ты мусульманка? Судя по аватарке так и есть.

Нет я не мусульманка...Если вам товарищ еврей не известно, то могу сообщить, что не только мусульманки прикрывают лицо....Или вы не еврей? Неужели как Коленька - шабесгой? В шоке!
А ава просто красивая...я её из картины сделала и то, что она раздражающе действует на евреев меня как то не волнует Угу

Цитата:
Судя по аватарке так и есть. И живёшь ты похоже в наших эмиратах тута где-то недалеко, замужем за палестинцем скажем. И тогда оченно даже понятно твоё негодование по поводу слова "гой".

Ваши еврейские способы нападения меня не волнуют ни в какой мере....С чего ты собственно взял "моё негодование по поводу слова гой"?
Цитаты в студию....Что слабо? Ну так мелковато как то... ну уж придумай чего- нибудь поинтересней Угу

Цитата:
Которое на всякий случай слово литературное и используется премьер-министром в официальных речах.

Я с ним солидарна и тоже использую Угу Тебя то чего не устраивает?

Цитата:
Я так понимаю, что по поводу "гой" у тебя возникла аналогия с тоже трёхбуквенным "жид", литературным в польском, но крайне нелитературным на русском, поэтому тебе неприятно что о тебе кто-то думает вот так трёхбуквенно.

А вот твоя болячка Насмешил Это ты болезный на слово ЖИД Насмешил А чего так? Гой - это не еврей, жид - это еврей....в чём проблема? В твоей зудящей вавки на слово жид? А я его стараюсь не употреблять, т.к. здесь за это слово карают карточками....Представляешь за гоя не карают, а за жида ...бывает... Ну ты ж сам спросил, поэтому надеюсь, что рискуем вместе Угу Хотя заметь, что я даже не прибавляю, что жид пархатый Угу

Цитата:
Хотя всё же меня не покидает мысль, что слово "гой" у тебя ассоциируется с другим трёхбуквенным русским словом, и именно поэтому ты его никак не можешь оставить в покое.

Вообще то до этого момента даже в мыслях ничего подобного не было...но ты пополнил мои знания своим профессиональными познаниями в этой области Отлично

От кяфирки кяфиру пламенный привет! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
kraygor,
Цитата:
И живёшь ты похоже в наших эмиратах

Ух ты...эмираты уже ваши Браво!
 
26 06 2012, 12:42 URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

Всем привет.
Цитата:
Что ты богоизбранный еврей будешь делать со своим психическим расстройством, которое выражено в стремлением доминировать над другими людьми,

Да боже упаси....
Почему евреев так мало (всего 15 млн. человек - 0,2%), а шухеру на весь мир так много!?!?!?!
Индийцев цельНЫй миллиард….
Про китайцев молчу…..Индонезийца кто-то видел? А ведь их 200 миллионов!!
А куда ни глянь – евреи.
Наука - евреи, кино - евреи, шахматы - евреи, музыка - евреи, банки - евреи...

Ну, не просто жЕЖ так......А????? В шоке!
Прошу пардонУ, если кого обидела...
 
26 06 2012, 13:00 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Никто не правит
 
26 06 2012, 13:03 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Маня Облигация,

Цитата:
Почему евреев так мало (всего 15 млн. человек - 0,2%), а шухеру на весь мир так много!?!?!?!


Очередное еврейское враньё...вас уже слишком много и поэтому много шума, т.к. уже междуусобные срачки...

Цитата:
Одной из важнейших административных функций кагала является утайка настоящего числа душ еврейской общины*5.
Утайка от народных переписей является у евреев, так сказать, заветным обычаем, и лица, пропущенные по ревизии, следовательно, лишенные возможности приобретать законные виды *6 и документы, тем не менее, целыми массами свободно занимаются различного рода торговлею, ремеслами и другими промыслами, как это на практике существует в Северо- и Юго- Западных краях и во всех прочих местах еврейской оседлости.


http://cagal.clan.su/load/2-1-0-30
 
26 06 2012, 13:21 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Так вот совершенно мною неуважаемый гражданин bereg, хочу напомнить вам, ваши собственные слова:

"Повторюсь, у меня нет пациентов, и я не практикую психиатрию. У меня есть кое-какая компетенция в некоторых областях человеческого существования, и всё. То, что я знаю, тем и оперирую".

То есть для тебя психология и психиатрия всего лишь игрушка, которую ты используешь для пропагандирования своих человеконенавистнических и животных идей.

Так вот слушай, только внимательно!
Ты для меня как человек, проповедующий такие фашиствующие взгляды, полнейшая мерзость и опухоль, которую необходимо изолировать от человеческого общения. Поэтому между нами, если и возможен хоть какой-то контакт, так это только для того, чтобы я имел возможность раскрыть всю гнусность и омерзительность твоих концепций. Вне этих рамок, никакого контакта быть не может.
 
26 06 2012, 13:25 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Вы правите друг другом
Будьте счастливы Муу-ха-хаа!!!
 
26 06 2012, 13:27 Отзывы :: URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

Miroslava-
Ну где ты столько г.....копаешь?? Оно тебе надо????
Тебя как будь-то коротнуло. Переключись. Подмигиваю
 
26 06 2012, 13:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100