Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Финансовый успех. Бизнес магия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Конг, спасибо, за классное дополнение))) очень к месту..
 
30 06 2012, 13:34 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Кстати, во время прохождения "негативного" этапа практики, страданий, раздутый шар энергии неизбежно сдувается, человек становится беспомощным - это неизбежная плата за то, чтобы научиться понимать слабых людей...

Будда вёл за собой не только людей из богатых семей, но и людей из низов общества. Единственная причина этого была в том, что он, во-первых, был монахом (то есть тем у кого нет собственности), а во-вторых, он прошёл суровую практику аскетизма, практику в страданиях. В практике есть правило - чтобы прийти к просветлению, сильный человек получает в обязательном порядке опыт слабости, а слабый опыт силы. Потому что Просветление - это "обнуление" таких относительных понятий как сила и слабость.

Добавлено спустя 40 секунд:
Отражение Твое, Прекрасно
 
30 06 2012, 13:40 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
Кстати, во время прохождения "негативного" этапа практики, страданий, раздутый шар энергии неизбежно сдувается, человек становится беспомощным - это неизбежная плата за то, чтобы научиться понимать слабых людей...


не факт.. это верно, только как временная зарисовка.. энергетика падает, если мы не принимаем, то, что нам дается.. именно из за сопротивления и попытки закрыться от нежелательного мы слабеем и случаются блоки.. если же душа принимает, то что дано, то весь негатив быстро растворяется и душа обретает еще большую силу и больший свет.. хотя конечно, бывают и длительные периоды проявления подсознания и тогда случаются и временные погружения.. но и это проходит)))
 
30 06 2012, 13:57 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Отражение Твое,
Цитата:
не факт.. это верно, только как временная зарисовка.. энергетика падает, если мы не принимаем, то, что нам дается.. именно из за сопротивления и попытки закрыться от нежелательного мы слабеем и случаются блоки.. если же душа принимает, то что дано, то весь негатив быстро растворяется и душа обретает еще большую силу и больший свет.. хотя конечно, бывают и длительные периоды проявления подсознания и тогда случаются и временные погружения.. но и это проходит)))

Увы, факт. Все, кто достигал святого Просветления, проходили этап страданий. А страдания - это всегда страдания. Не является страданием то, с чем человек может справится. Тот опыт слабости, о котором я писал, и который проходит в обязательном порядке ЛЮБОЙ подлинный Наставник, тот опыт, в котором возникают подлинные Любовь и Сострадание - этот опыт возникает только тогда, когда практика помещают в состояние полной беспомощности и он делает окончательный выбор в невыносимых для себя условиях - идти ему к Любви или к Ненависти. Те, кто не проходят этот тест, не допускаются Вселенной к Наставничеству. "Любить" с позиции силы очень удобно и просто, ты попробуй то же сделать, когда сам страдаешь и беспомощен - вот в чем смысл... Этот опыт не заменить ничем.
Ещё раз: этот опыт, когда сильного практика ломают и ставят перед выбором - продолжать практику или вернуться к обычному состоянию - это проходили ВСЕ святые прошлого. Те, кто говорит иное либо лгут, либо просто не в курсе Угу
 
30 06 2012, 14:05 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
в состояние полной беспомощности и он делает окончательный выбор в невыносимых для себя условиях - идти ему к Любви или к Ненависти

Не корректно написано. В состоянии беспомощности есть только один выбор - ты продолжаешь брыкаться или принимаешь свою беспомощность отныне и присно.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Просто через приятие "невыносимых условий" как нормальных условий собственного дальнейшего существования. "Любовь" и "Ненависть" - просто абстрактные слова..
 
30 06 2012, 14:11 Отзывы :: URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
Увы, факт. Все, кто достигал святого Просветления, проходили этап страданий. А страдания - это всегда страдания. Не является страданием то, с чем человек может справится. Тот опыт слабости, о котором я писал, и который проходит в обязательном порядке ЛЮБОЙ подлинный Наставник, тот опыт, в котором возникают подлинные Любовь и Сострадание - этот опыт возникает только тогда, когда практика помещают в состояние полной беспомощности и он делает окончательный выбор в невыносимых для себя условиях - идти ему к Любви или к Ненависти. Те, кто не проходят этот тест, не допускаются Вселенной к Наставничеству. "Любить" с позиции силы очень удобно и просто, ты попробуй то же сделать, когда сам страдаешь и беспомощен - вот в чем смысл... Этот опыт не заменить ничем.
Ещё раз: этот опыт, когда сильного практика ломают и ставят перед выбором - продолжать практику или вернуться к обычному состоянию - это проходили ВСЕ святые прошлого. Те, кто говорит иное либо лгут, либо просто не в курсе Угу


Конг, я понимаю тебя.. но для меня тут как то так... не по силам испытаний нам Бог не дает.. да, погружения в страдания необходимы (я это называю перегруженностью каналов какой либо инфой), с этим я согласна, но когда ты раскрываешься им навстречу, они перестают быть страданиями и одновременно с ними идет и свет, который растворяет эту инфу... ну и постепенно наши каналы становятся шире и то, что вчера было страданиями уже сегодня принимается легко и перестает быть ими...

про беспомощность тоже понимаю.. правда я это называю по другому немного - практика тотального принятия не деяния (полного доверия Богу) во всем и особенно в самых сложных ситуациях... и тогда это уже не беспомощность ( термин беспомощность все-же несет в себе некое уныние и неприятие), отсюда мне кажется, и происходят и страдания... очень важно, как мы сами ко всему происходящему относимся..

кстати еще один момент... со временем меняется и отношение к страданиям... да и разница между благодатью и сильными перегрузками тоже стирается.. эти состояния становятся привычны для души.. и поэтому начинают переноситься уже практически без особых страданий.. просто идет поток и все... есть и есть..

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Цитата:
Не корректно написано. В состоянии беспомощности есть только один выбор - ты продолжаешь брыкаться или принимаешь свою беспомощность отныне и присно.



да да... согласна тут.. в таких делах все должно быть по любви и с полным принятием)))) и тогда действительно страданий станет гораздо меньше
 
30 06 2012, 14:24 Отзывы :: URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Конг, ты представить себе не можешь, на сколько я реально счастлив глядя на тебя, что я не обусловлен ни твоей Любовью ни твоей Ненавистью.. Это что-то с чем-то Валяюсь!
 
30 06 2012, 14:30 URL сообщения
Алексей Б
Постоянный участник
Сообщения: 196
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5/–7

Отражение Твое, Зачем быть негативным если тебе хорошо?
Цитата:
речь идет не о том, чтобы вы начали заморачиваться кармой или чем то подобным

Вопрос кармы решается на третьем уровне нашей системы, карма вообще не проблема.
Цитата:
Тот же, кто просто концентрируется лишь на на своих желаниях, на том, что нравится - это уровень максимум Великого Правителя (в буддийской терминологии).

Мы не Буддисты. И что заставляет вас думать, что мы концентрируемся только на своих желаниях?
Цитата:
Успешному человеку трудно понять неуспешного, практически невозможно.

А зачем?
Цитата:
Чтобы получить такую возможность, возможность понимать обычных людей, человек должен пройти свой путь страданий, уже будучи практикующим.

Кому должен? От куда такое правило?
Цитата:
Он должен преодолеть заблуждения души, такие как ненависть, например.
Да, и мы знаем как.
Цитата:
Если этот этап не пройден, человек, посчитавший себя "великим гуру" будет душой понимать и принимать только успешных людей (а таких меньшинство), а неуспешных подсознательно отрицать.
Да все кто себя считает великим Гуру идиоты. Да успешных меньшинство, а не успешных надо отрицать сознательно. Пусть добиваются успеха кто им не дает. Успех ни на кого с неба не падает, это работа для которой требуется энергия. Если человеку нужна энергия пусть посвятится и получит доступ к ней. Все просто и быстро.

Наш позитив абсолютно естественный результат тех практик которые мы предлагаем всем желающим. Кто хочет страдать пусть страдает, а если человек не хочет страдать, если ему уже это надоело мы готовы помочь. Тоже самое про успех если человек не успешен и его это достало, мы поможем ему включиться в светлую, золотую энергию успеха и мир прогнется под него. Информационный вирус, что для того, чтобы достичь духовных высот, надо отказаться от всего материального, и приятного (например секса) и вообще типо Бог терпел и нам велел. Создан этот вирус специально для низов, чтобы это было покорное неприхотливое стадо овец. За тысячи лет человеческого общества ничего не поменялось. Бедных и страдающих большинство на этой планете, и много среди них просветленных гуру?


Конг,
Цитата:
Вот почему издревле все Учителя отказывались от материальных благ, достигали Просветления и вели за собой другие души, не различая их на "успешных" и "неуспешных", на тех, с кем нравится или не нравится общаться.

Мы не Гуру и не пастухи мы даем технологию и все. Даем ее всем кто хочет. Мы демократичны в этом смысле. Нам все равно успешен человек или нет, болен он или здоров. И нам все равно как он к нам относится, мы готовы консультировать всех практикующих.
 
30 06 2012, 14:31 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Отражение Твое,
Вы просто видимо не поняли о чем речь. Речь о том, как становятся Святыми Наставниками, а не просто хорошими практиками. Святой Наставник в обязательном порядке проходит этап, когда "брыкаться" бесполезно - ничем не поможешь себе. Эго в этой ситуации бессмысленны. Представьте, что вы горите на огне - вот в это состояние вас ставят (ставит всегда только Вселенная - только там окончательный экзамен, гуру тут не поможет). Ну какие тут брыкания... Тут речь не об обычном человеке, повторяю. Речь о том, как становятся Наставниками... И в этом безвыходном положении у вас два выхода - запаниковать, обратившись к своей животной природе (и тут экзамен прекращается, огонь исчезает - в свободны - в смысле НИКАКОГО Наставничества, т.е. Благословения у вас нет), второй вариант - единственно правильный - вы обащаетесь к Любви и тогда ваша боль мгновенно уничтожается, снисходит Благословение, мощнейшая энергия. Так становятся Наставниками.

У обычного практика такая ситуация в принципе не может возникнуть - он будет жить в мире мыльных пузырей, будучи полностью довольным собой. И это нармально, если он не возомнит себя "великим гуру" Чешу репу
 
30 06 2012, 14:40 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
Отражение Твое, Зачем быть негативным если тебе хорошо?
Цитата:
речь идет не о том, чтобы вы начали заморачиваться кармой или чем то подобным

Вопрос кармы решается на третьем уровне нашей системы, карма вообще не проблема.



Алексей, я вас понимаю.. сама довольно долго была баловнем жизни и имела и хорошую карьеру и денег столько сколько хотела.. да в общем то с деньгами и сейчас так, просто изменились аппетиты и теперь много не надо))) убеждать вас мне не охота.. вспоминая себя, я помню и свои реакции на все тогда.. и знаю что не поверила бы кому то..

Да, если у человека много света в душе и сильные магические наработки - он может жить очень хорошо.. это так.. но осознаний при этом не так уж много.. просто поверьте что бывает и другие практики, еще более ценные и интересные, чем построение собственного (или для окружения) благополучия и выполнения своих желаний.. эта часть информации и пространства сильно ограничивает опыт души.. о чем тут конг и писал..

для меня прошло довольно много времени пока произошла переоценка ценностей.. я не заставляла себя отказываться ни от чего, что для меня действительно дорого, мой способ - только расширение ... не пытаясь закрываться ни от чего.. просто со временем бизнес стал мне не очень интересен.. слишком много там вибраций борьбы и выгоды.. я это чувствую и мне не просто от этого.. энергетическое тело со временем становится очень открытым и легко пропитывается окружающей средой... постепенно ушла созвучность.. и это не только мой случай, так происходило и у очень многих друзей... думаю, что когда нибудь и вам это наскучит))) и вы получите нечто гораздо более ценное, чего вам искренне и желаю.. на остальное, пущай отвечает Конг, по моему, это он писал))))
 
30 06 2012, 14:48 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Конг,
Цитата:
Вы просто видимо не поняли о чем речь.

Не, просто ты опять рассказываешь о том, что сам не проходил..
 
30 06 2012, 14:51 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
Отражение Твое,
Вы просто видимо не поняли о чем речь. Речь о том, как становятся Святыми Наставниками, а не просто хорошими практиками. Святой Наставник в обязательном порядке проходит этап, когда "брыкаться" бесполезно - ничем не поможешь себе. Эго в этой ситуации бессмысленны. Представьте, что вы горите на огне - вот в это состояние вас ставят (ставит всегда только Вселенная - только там окончательный экзамен, гуру тут не поможет). Ну какие тут брыкания... Тут речь не об обычном человеке, повторяю. Речь о том, как становятся Наставниками... И в этом безвыходном положении у вас два выхода - запаниковать, обратившись к своей животной природе (и тут экзамен прекращается, огонь исчезает - в свободны - в смысле НИКАКОГО Наставничества, т.е. Благословения у вас нет), второй вариант - единственно правильный - вы обащаетесь к Любви и тогда ваша боль мгновенно уничтожается, снисходит Благословение, мощнейшая энергия. Так становятся Наставниками.



Конг, я нормально все поняла.. и огненные ады на себе испытывала и ледяные и очень много много всего... вибрации болезней разных многие знаю на ощупь.. это нормальный путь, когда человек открывается вселенной и различным вибрациям.. в этом ничего особенного нет.. и суть любой практики именно в этом.. а становиться наставниками или нет, тут тоже решается Свыше за нас.. когда это желание от эго, это тоже сильная привязка и якорь в практиках... у меня нет таких намерений, хоть и протестов нет.. я искренне верю, что самый лучший наш УЧитель - всегда в нас.. это часть нашей души... и очень многие учатся сейчас по ходу не имея каких то отдельных наставников..

кстати, а задумайся,почему для тебя так важно быть наставником? откуда проистекает это стремление? неужели вселенная без нас не справится? Насмешил
 
30 06 2012, 14:58 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

В Огне Ада нет никакой Ненависти.
Это воспринимается просто как твоя данность от Него.
И уж тем более - ты больше не помнишь и не мечтаешь ни о какой Любви..

Конг, не пойти ли тебе со своими сказками бабочек ловить?..
 
30 06 2012, 15:00 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Отражение Твое,
Цитата:
кстати, а задумайся,почему для тебя так важно быть наставником?

Некорректный вопрос. Потому что для меня это не важно. Более того, Путь наставничества никто сам не выбирает. Это просто невозможно. Святыми Наставниками хотят быть всегда только те, кто "профнепрегоден". Вот такой
Закон есть Прекрасно
 
30 06 2012, 15:04 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
Конг, не пойти ли тебе со своими сказками бабочек ловить?..



di, фу, ну че так грубо то?

он просто так чувствует, ну а стиль описания видать связан с какой то из традиционных систем.. так у всех практически..
 
30 06 2012, 15:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100