Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2534, 2535, 2536, 2537, 2538, 2539, 2540, 2541, 2542, 2543, 2544 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

dеd,
Цитата:
Ну ты даешь! Учиться видеть самой конечно!!

Ну ты даешь!:)
Да неужто читая эту тему уже много лет, я этого не знаю?
Это уж не раз Алголом было писано, и да, я согласна, что надо, надо учиться видеть самой. И даже могу описать тебе процесс обучения по Алголу. Но думаю, что ты и сам знаешь.:)

Я же пишу про мое состояние сейчас, когда я не умею видеть и стою перед выбором -
доверять собственному чувству или тому, кто видеть умеет.
Причем, как уже много лет, (по совету Алгола), я всегда допускаю. что человек может быть прав,
и даю чужому мнению пожить со мной. Для примера.

Кто-то говорит мне, что я жадная. Во мне все сопротивляется: совсем я не жадная, а очень даже щедрая. Но, я принимаю это мнение и наблюдаю. И через некоторое время вижу в себе проявления жадности.
Но в данном случае - это не работает. Поначалу я принимала точку зрения Алгола, Что можно взглянуть на ситуацию в стране так, как ее видит Алгол. Понятно, что правителю сверху видно больше, чем обычным гражданам, или так скажем, видно по-другому.

Но чем дальше, тем больше присутствует состояние внутреннего дискомфорта от нахождения обеих точек зрения в моем теле:) (читай моей т.з и Алголова вИдения)
 
01 07 2012, 10:09 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

кроме твоего, NiK_a, и алголова, существует воз и тележка "вИдний". мнений, взглядов и проч. ракурсов.))И ни один - не истина))
а частность)) частное определение неопределенности. И только очень ограниченные люди могут этотго не понимать и цепляться за чужие "вИдения"
то, что ты столько лет смотрела в рот алголу - это из серии "не сотвори себе кумира".
Проснись уж наконец))
 
01 07 2012, 10:17 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milаpres,
Цитата:
Я говорю, что НЕЛЬЗЯ не признать нарушение закона и хулиганство. Потому что это по-факту именно так.

А никто и не призывает не признавать. что это хулиганство. Просто зачем держать девушек четыре месяца до суда в тюрьме? Они что, опасны для общества? Убить кого-то могут? И пусть бы получили 100 часов (или больше, не знаю, как там по закону) принудительных работ, полы вот, например, мыли бы в той же церкви, где набезобразничали.
вот само письмо "– Мы считаем, что действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением.

Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества. Россия – светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования.

– Мы полагаем, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом.

Всё то время, пока участницы акции находятся под стражей, в обществе нарастает атмосфера нетерпимости, что ведет к его расколу и радикализации.

– Мы не видим законных оснований и практического смысла дальнейшей изоляции от общества этих молодых женщин, не представляющих никакой реальной опасности.

Тем более что две из них – молодые мамы.

– Мы убеждены, что необходимо освободить из-под стражи Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич и прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное."

Цитата:
А причём тут Путин - воще непонятно.

Путин здесь не причем. :) У нас просто общество такое, что кто-то наворовал миллионы и спокойненько живет где-нибудь в теплых краях, а кого-то за хулиганку четыре месяца в тюрьме держат до суда. И если бы это был нонсенс, и ладно. Но это ведь сплошь и рядом происходит.
 
01 07 2012, 11:03 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

NiK_a,
Цитата:
– Мы не видим законных оснований и практического смысла дальнейшей изоляции от общества этих молодых женщин, не представляющих никакой реальной опасности.

Дело в том, что большинство людей (нормальных и даже положительных) не только "не видят никакой реальной опасности" до тех пор пока не рванёт взрыв, но и не смотрят туда, где зарождается взрыв (причём, чем положительнее человечки - тем тшательнее они отворачиваются от неприятного) ( Подмигиваю)
В данном случае не исключение.
Это ведь не единственное хулиганство в городе?
Почему за тысячи тысяч хулиганств никто не пишет петиции? Не обращается в международные суды и не выходит на митинги?
Пральный ответ: потому что они случайны, не были спланированы и организованы. За них не призывают выступить.

А данное - не случайно, спланировано и организовано.
Поэтому и шум: потому что знали на что шли и знали, что шум и письма - это как раз то, чего добивались. Этой акцией раскачивают народ - это только слепой не видит.
И с какого же перепугу правительство должно смотреть на "молодых женщин, две из которых мамы"? Если перед лицом правительства - организованная акция протеста, выполненная хулиганскими методами беспредела? Нуууу.... не знаю....
Вот, если противоборствующая сторона предъявит силы более сильные, чем имеет правительство - тогда правительство спасует. И мы будем свидетелями следующей акции - покрепче чем эта "мелочь". - Прежде чем по улицам в очередной раз пойдут танки (и уж тогда "молодым мамам" и не такое придётся переживать).
То, что ты чувствуешь в стране (и не нравится) - это плохая атмосфера готовящихся событий. А люди, как обычно - разменная монета. Куда ими тычут - туда они и поют, почти как хор в Мастере и Маргарите.

В стране нет достаточно профессионального управления, которое могло бы стать хорошей альтернативой Путину. Если сейчас раскачают общество и устроят следующую революцию - к власти придёт те, кто нахрен похоронят если не страну то её независимость.
Лично мне Путин вообще не нравится. Довольно противный - на мой. Но... однажды я увидела, что это всего лишь вопрос ВНЕШНОСТИ. Мне не нравится тип. И уж наверно я не одна такая. Когда люди идут на митинги - часть из них даже не подозревает, что идут выступать по личным неприятиям внешнего типа человека.

А как известно на нашей улице - не нравится человек? - В проработку!
Иногда может оказаться, что позиция человека не нравится (или срРрРоЧЧна разонравилась Злорадный ) потому что тип человека о чём-то напоминает (погружОнного в века). И это личное УПРАВЛЯЕТ неприятием деятельности данного человека.
Цитата:
У нас просто общество такое, что кто-то наворовал миллионы и спокойненько живет где-нибудь в теплых краях, а кого-то за хулиганку четыре месяца в тюрьме держат до суда.

Эту мысль как раз и втюхивают человеко-баранам те, кто устраивал акцию (или подхватили и пропагандируют акцию). У них видно достаточно возможностей - через газеты, плакаты и телевизор (или откуда про это весь страна говорит?) прознать.
Идёт огроменная манипуляция человеческими мнениями.
Которая как раз возможна только тогда, когда общество НЕДОВОЛЬНО в целом (бери его голыми руками и веди - хоть на плаху, оно будет идти не куда-то а - ПРОТИВ конкретного Путина).
И опозиция именно на это качество человечков делает ставку - вся оппозиция выступает ПРОТИВ, ничего не предлагая ВЫПОЛНИМОГО (в реальных условиях, а не "в принципе") в качестве альтернативы.

Ну, короче... неважно...
Важно, что АлГолрыныч - скоро разонравится... Еэеэее-еееееэее Ведь он не разделяет штампы "благородного сострадания" "молодым мамам" Злорадный
Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Просто зачем держать девушек четыре месяца до суда в тюрьме?

Вот меня почему-то никто не спрашивает, зачем держать наколотый макет на манекене три дня, если можно наколоть следующий макет, а предыдущий снять - до того, как его утвердит хозяйка.
А за работу исполнительной власти все интересуются.
Я даже знаю почему интересуются:
- Потому что НЕ НРАВИТСЯ одна сторона - правительство, а нравится выступить "за правое дело" (штамп поведения добреньких тёть).
Это не потому появляется вопрос, что интересует сам вопрос. А потому что вопрос - это ПРОТЕСТ против (как обычно без нормального понимания сути дела и предложения ДЕЙСТВУЮЩЕЙ альтернативы).

Я не знаю почему. Но зато знаю, что не обладаю достаточной информацией обо всём окружении данной акции, чтобы выступать против (содержания девушек под арестом). Хотя мне кажется логично содержать под арестом, когда и до суда ясно, что они преступили нормы закона и так или иначе - находятся в правильном после этого месте, куда нарвались попасть.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Цитата:
стою перед выбором -
доверять собственному чувству или тому, кто видеть умеет.

Сам этот вопрос - уже говорит о том, что доверия нет - это №1. Никакого "ВЫБОРА" тут уже нету - это факт.
Далее рассматриваем:
Если доверил, то что?
Если НЕ доверил, то что?
Если ответ одинаков, а именно - ничего, то какого фига вообще загружать и так загружОнную голову?
- Вот ответить на этот вопрос - ПОЛЕЗНО. А вернее - проработать дурное дело ненужных вопрошаний.

Однако, если после "доверия-недоверия" человек пойдёт на баррикады - тогда конечно ВАЖНО определиться.

Но на самом деле Ника зачем нуждается в доверии? Затем, что на пути разочароваться в Алгольчике. Ведь он не вписался в её рамки, её убеждения не согласны с мнением Алгольчика. И потому... она как любая добренькая тётя - скорее встанет на площади, чтобы кричать "распни его!", чем отдаст хотя бы пядь своих лично выстраданных угодий-убеждений.
Просто Ника как любой адепт - не себя менять намеревалась, когда пришла к Алгольчику, а нашла "родственную душу, которая её понимает"...
А вот теперь... оказывается... "родственная душа"-то - не такая уж и родственная! И потому - ату её!
Вопроса что-то трогать в себе, изменять или рассматривать (в свете неродственного поведения родственного человека) - как не стояло, так и не встаёт.
Застенчив
 
01 07 2012, 16:01 Отзывы :: URL сообщения
Стил
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

algol, расскажите пожалуйста, как самостоятельно убрать подселеную сущность.
 
01 07 2012, 18:21 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

milаpres,
Цитата:
То, что ты чувствуешь в стране (и не нравится) - это плохая атмосфера готовящихся событий. А люди, как обычно - разменная монета. Куда ими тычут - туда они и поют, почти как хор в Мастере и Маргарите.

С этим согласна.
Даже и письмо в защиту тоже может быть спланированной акцией, и совсем не обязательно со стороны оппозиции. И конспирологических теорий здесь можно воз и маленькую тележку насочинять.
Цитата:
В стране нет достаточно профессионального управления, которое могло бы стать хорошей альтернативой Путину. Если сейчас раскачают общество и устроят следующую революцию - к власти придёт те, кто нахрен похоронят если не страну то её независимость.

Супер видящая Мила видит это из своей далекой Америки. Класс!
Интересно, ты это на тонких планах видишь, или логически обосновываешь из суммы получаемой тобой информации из России? Или Алголову видению доверяешь?
Цитата:
Это ведь не единственное хулиганство в городе?
Почему за тысячи тысяч хулиганств никто не пишет петиции? Не обращается в международные суды и не выходит на митинги?

Потому что в других случаях, за хулиганку дают 15 суток или выписывают штраф и все про это забывают. Вернее вообще не узнают. Кто в данном случае раскачивает лодку? Письмо в защиту появилось только через четыре месяца…
Цитата:
Лично мне Путин вообще не нравится.

А мне Путин сначала нравился. Наконец появился человек, который говорит конкретно и понятно. Человек дела. И внешность меня особо не трогала. И процесс изменения моего отношения к нему был довольно медленным.
Цитата:
Идёт огроменная манипуляция человеческими мнениями.

Именно так. Поэтому-то большинство в России ЗА Путина. У государства гораздо больше возможностей манипулирования. Неужели и с этим не согласишься?
Цитата:
Ведь он не разделяет штампы "благородного сострадания" "молодым мамам"

Это не про меня. У меня этого сострадания не было и нет. Но никакого "благородного сострадания" поначалу к этим Пусям не было и в СМИ. Все говорили, из того что я читала, что это уж перебор и поступок их совершенно мерзкий, с чем и я согласна. Среагировали бы власти вовремя и адекватно, никаких писем в поддержку не понадобилось бы.
Цитата:
Ну, короче... неважно...
Важно, что АлГолрыныч - скоро разонравится...

И это точно - это для меня важно.
Цитата:
Вот меня почему-то никто не спрашивает, зачем держать наколотый макет на манекене три дня, если можно наколоть следующий макет, а предыдущий снять - до того, как его утвердит хозяйка.
А за работу исполнительной власти все интересуются.

Совершенно неадекватное сравнение. (Кстати, у тебя здесь центрирование - в смысле - я в центре?) Даже странно от тебя такое слышать. Кого волнует твои частные отношения с хозяйкой. Нравится – работаешь, не нравится – ищешь другую хозяйку, или сама себе хозяйкой становишься.
А работа исполнительной власти интересует каждого, кто в этой стране живет. Т.к. как говорится «от сумы, да от тюрьмы не зарекайся», и большинству таки хочется чтобы закон был равным для всех, а не выборочным.
Цитата:
Это не потому появляется вопрос, что интересует сам вопрос. А потому что вопрос - это ПРОТЕСТ против (как обычно без нормального понимания сути дела и предложения ДЕЙСТВУЮЩЕЙ альтернативы).

Ну, то есть ты сейчас рассуждаешь с пониманием сути дела?
Цитата:
Но на самом деле Ника зачем нуждается в доверии? Затем, что на пути разочароваться в Алгольчике. Ведь он не вписался в её рамки, её убеждения не согласны с мнением Алгольчика. И потому... она как любая добренькая тётя - скорее встанет на площади, чтобы кричать "распни его!", чем отдаст хотя бы пядь своих лично выстраданных угодий-убеждений.
Просто Ника как любой адепт - не себя менять намеревалась, когда пришла к Алгольчику, а нашла "родственную душу, которая её понимает"...
А вот теперь... оказывается... "родственная душа"-то - не такая уж и родственная! И потому - ату её!
Вопроса что-то трогать в себе, изменять или рассматривать (в свете неродственного поведения родственного человека) - как не стояло, так и не встаёт.

Класс!!! Диагноз, не штамп, нет, нет, выставлен. и обжалованию не подлежит. Это уже известная песенка, с которой спорить бесполезно, всегда останешься в дураках. Ведь Мила у нас вещает истины в последней инстанции. А главное, видит, что там у меня стояло, а что нет. А что я могу ее вИдению противопоставить…
Цитата:
И потому... она как любая добренькая тётя - скорее встанет на площади, чтобы кричать "распни его!", чем отдаст хотя бы пядь своих лично выстраданных угодий-убеждений.
Просто Ника как любой адепт - не себя менять намеревалась, когда пришла к Алгольчику, а нашла "родственную душу, которая её понимает"..

Вот это чистейшей воды манипуляция от Милы. Копирайт.

ПС И еще в этой оценке меня чувствуется неравнодушие. Как-то ты слишком вовлекаешься, на фоне последних своих прозрений. Может в проработку?Подмигиваю
 
01 07 2012, 19:33 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

NiK_a,
Цитата:
Класс!!! Диагноз, не штамп, нет, нет, выставлен. и обжалованию не подлежит. Это уже известная песенка, с которой спорить бесполезно, всегда останешься в дураках. Ведь Мила у нас вещает истины в последней инстанции. А главное, видит, что там у меня стояло, а что нет. А что я могу ее вИдению противопоставить…

Пусть вещает. Пусть видит. В чем здесь проблема???
Ошибка в том, что есть желание что-то противопоставлять.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Цитата:
Помнится несколько месяцев назад дедуЖка носился с мыслью, что нужно учиться ДОВЕРЯТЬ... Типа "тотальное доверие" бла-бла-бла... Гийон бла-бла-бла... Ошо бла-бла-бла... и т д.
Позабыл сроччЧна... Ясно дело: когда ничего не теряешь - "доверять" оно так притягательно (ведь приравнивает к святым пошти шта)...
А вот когда предстоит ПОТЕРЯТЬ - хотя бы собственную уверенность, вот тогда уже вона как запел: "что может быть глупее..."...
Держи Дедо крепче СВОЮ правду, она когда своее - всяко безопаснее, а остальное наврёшь, подобрав соответствующую фразу у Ошо или ещё кого. Соответствующих СВОЕЙ ТЕОРИИ фраз завсегда можно надёргать то тут то там.

Вот же - зачем же ты учился ДОВЕРЯТЬ, если теперь нужно учиться НЕ ДОВЕРЯТЬ?

Не вышло научиться? И теперя не выйдет...
Человеки не могут научиться видеть, если слепы.

Слишком много агрессии. И совсем нет желания что либо понять.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
NiK_a,
Цитата:
стою перед выбором -
доверять собственному чувству или тому, кто видеть умеет.

А передо мной нет такого выбора.
Обе эти штуки - внешнее.
Как впрочем и сам выбор.
 
01 07 2012, 20:19 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

NiK_a,
Цитата:
Супер видящая Мила видит это из своей далекой Америки. Класс!
Не нашлось "контраргумента" и как обычно перешли на личности "мила дура"?
Подмигиваю
Цитата:
Интересно, ты это на тонких планах видишь, или логически обосновываешь из суммы получаемой тобой информации из России? Или Алголову видению доверяешь?
Совсем тебе не интересно, а это как и раньше тобой руководит желание "проголосовать против всех".
Я не получаю информацию из России. Новостей не смотрю. Я чувствую Россию. Через разовые случайные соприкосновения (недавно смотрела какой-то митинг - там замечательно заметно настроение Москвы)
Алголу я никогда не верила и "доверять" как вы это понимаете мне не свойственно (как правило).
Я его слушаю. А потом... принимаю инфу к сведению. Если меня тема интересует - начинаю знакомиться с темой через разные источники извне -интернет, в частности. Вот как сейчас ищу лодку купить - штудирую и сканирую лодки и информацию на разных сайтах.
Цитата:
Потому что в других случаях, за хулиганку дают 15 суток...
Это не другой случай. Это данный случай и конкретная "хулиганка". И по этому случаю (как прецеденту) - вскоре будут "давать за хулиганку".
Это накладывает особую ответственность на суде. И так всегда было и будет. Если что-то тянет на прецедент - тогда отношение к делу меняется.
Цитата:
Письмо в защиту появилось только через четыре месяца…
Ясно, почему не забылось. Потому что "взгляды прикованы" не только в Россиянах, но и зарубежные, что опять же только подтверждает не рядовое хулиганство а сооружонное дело. И чем сложнее предыстория - тем больше времени пройдёт до суда, чтобы собрать достаточно материала (обвинителям и защитникам). Всё это время - "хулиганки" имеют шанс прозреть свои "шуточки" (за решотками ясно дело - так всем спокойнее).
Цитата:
Цитата:
Идёт огроменная манипуляция человеческими мнениями.
Именно так. Поэтому-то большинство в России ЗА Путина.
Поэтому-то большинство в России ПРОТИВ Путина.
Далее что?
У тебя есть данные разведки?
Может дашь почитать?
Цитата:
У государства гораздо больше возможностей манипулирования. Неужели и с этим не согласишься?
А как можно согласиться, если государство не имеет рук и ног и манипулировать не умеет, а состояит из ЛЮДЕЙ?
А люди состоят в группировках: куда велит идея группировки - туда и манипулируют общественность.
Группировок на данное время несколько.
При чём тут "возможности государства"?
Или ты полагаешь, что государство = равно Путин? В шоке!
Цитата:
Цитата:
Ведь он не разделяет штампы "благородного сострадания" "молодым мамам"
Это не про меня. У меня этого сострадания не было и нет.
Уси-пуси! Не про тебя канеШна. Ты луче. Твой штамп: не придерживаться штампов, а просто "сострадать" Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Среагировали бы власти вовремя и адекватно, никаких писем в поддержку не понадобилось бы.
Одно не учтено: в кодексе нет определения, что такое "адекватно" для данного случая.
Вот ПОСЛЕ этого случая - наверно появится поправка к кодексу.
И тогда уже - понимание адекватности будет по крайней мере обозначено законом. А на сегодня - в общественном мнении есть одно понимание: бедные девочки невинно пострадали. ах какое жестокое правительство. И появилось это мнение, как ты утверждаешь, не сразу, ага? А только после того, как кое-какеи силы приложили к этому руку. Типа - объяснили народу, ага?
Подмигиваю
Цитата:
Цитата:
Вот меня почему-то никто не спрашивает, зачем держать наколотый макет на манекене три дня...
Совершенно неадекватное сравнение.
Вполне адекватное.
Моя профессия дизайнер. Никому в голову не придёт интересоваться кухней, как дизайнер выполняет свою работу. Типа все понимают, что дизайнеру виднее.
А вот как быстро или медленно или правильно или не правильно судебные служки выполняют работу по сбору материала перед судом - всякая кухарка знает "как нада". И не просто знает, а ещё пишет письмо, рассказывая правительству, как ОНА СЧИТАЕТ "нет криминала, а есть детские шалости молодёжи".
Грош цена такому письму.
Цитата:
А работа исполнительной власти интересует каждого, кто в этой стране живет.
Но не настолько чтобы начать изучать закон УК? Интересует чтобы посудачитьи выдать свой вердикт, ага?
Чего же тогда удивляться, что такими кухарками руководят кто куда хотит?
Взрослеть надо населению. Грамоту учить. Разъяснять свои деткам (вместо того чтобы подавать дурной пример будучи "молодой мамой")
Цитата:
таки хочется чтобы закон был равным для всех, а не выборочным.
Хочется? Возвращайсо в Россию, становись депутатом и... проявляй - неси свою рабюоту по улучшению людям.
Сразу не так уж и хочется? Угу?
Ну тады - задай трёпку Алголычу! выдай ему своё интеллигентное "фе!" Подмигиваю
Цитата:
Цитата:
Это не потому появляется вопрос, что интересует сам вопрос. А потому что вопрос - это ПРОТЕСТ против (как обычно без нормального понимания сути дела и предложения ДЕЙСТВУЮЩЕЙ альтернативы).
Ну, то есть ты сейчас рассуждаешь с пониманием сути дела?
Какого дела?
Что у тебя протест говорит (против непрального поведения правительства) а не ты лично интересуешься вопросом?
Ну да, протестуешь, якобы интересуясь. Равно так, как бОльшая часть защитников "девушек". Не девушек защищают, а схватили удобный повод высказать своё "фе", которое заранее имелось.
Цитата:
Класс!!! Диагноз, не штамп, нет, нет, выставлен. и обжалованию не подлежит.
Почему не подлежит?
Обжалуй себе сколько хочется. Можешь даже найти "свидетеля" что диагноз - "личная месть". Почему нет?
Только диагнозы ведь не на пустом месте - они от обжалования сами собой не пропадают.
Место лечит нужно. Но необязательно, можно прикрыть "свидетельством общественного мнения" и делу конец.
Цитата:
Цитата:
Просто Ника как любой адепт - не себя менять намеревалась, когда пришла к Алгольчику, а нашла "родственную душу, которая её понимает"..
Вот это чистейшей воды манипуляция от Милы. Копирайт.
Если бы могла смареть глубже - увидела бы и сама.
Цитата:
ПС И еще в этой оценке меня чувствуется неравнодушие.
Указующий на болезнь палец всегда виноват. В былые времена гонцу, принёсшему плохое известие вообще голову рубили. Не на пустом месте дело было. Таково свойство человеков - осуждать принёсшего плохие новости.
Цитата:
Может в проработку
Это и есть проработка.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
dеd,
Цитата:
Ошибка в том, что есть желание что-то противопоставлять.
Желание на пустом месте не родится. И если его и преодолеть не получается - то это не желание, а ПОТРЕБНОСТЬ защитить свои позиции.
Цитата:
А передо мной нет такого выбора.
Обе эти штуки - внешнее.
Как впрочем и сам выбор.
Ясно дело, если зрения нету - чего можно выбрать осознанно7
Чего подскажут со стороны - то и скушаем.
У Ники тоже выбора нет. У ней неприятие, а выбор то ли был когда-то сделан, то ли не был, но по-любому это дело прошлое.
Прекрасно
 
01 07 2012, 20:43 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

NiK_a,
Цитата:
И еще в этой оценке меня чувствуется неравнодушие.

По-моему, наоборот. У нее тон вполне спокойный и ненавязчивый.
Вот с твоей стороны мне кажется протест.

Она тебе хорошую вещь подсказала, именно по сути твоего вопроса. Вот эту
Цитата:
Цитата:
доверять собственному чувству или тому, кто видеть умеет.
Сам этот вопрос - уже говорит о том, что доверия нет - это №1. Никакого "ВЫБОРА" тут уже нету - это факт.
Далее рассматриваем:
Если доверил, то что?
Если НЕ доверил, то что?
Если ответ одинаков, а именно - ничего, то какого фига вообще загружать и так загружОнную голову?
- Вот ответить на этот вопрос - ПОЛЕЗНО. А вернее - проработать дурное дело ненужных вопрошаний.


Так что я считаю, что она тебе вообще-то помогла.
Прекрасно
 
01 07 2012, 21:09 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

NiK_a,
Мой тебе совет: оставь дискуссию с Милапрес. Это изведет тебя и ты растратишь силы впустую.
Тем более у нее объявилась помощница.
Да.
И проблема у тебя конечно не с Пусси, не с Путиным и не с Алголом.
Помню такую штуку:
Когда что-то внутри себя мы перестаем принимать за свое, это начинает производить в нас опустошение.
Сама понимаешь тут только два варианта: или страдать или отпустить это.
Отпустить на самом деле совсем не сложно.
Надо перестать прятаться и прятать от самой себя то, что всплыло.
Впрочем, дело твое, конечно)
 
01 07 2012, 21:43 URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

dеd,
Цитата:
Мой тебе совет: оставь дискуссию с Милапрес. Это изведет тебя и ты растратишь силы впустую.

Да, действительно. А еще будет чувствовать себя в дураках.
Но это при условии, что есть желание, как ты сам сказал, противопоставить, и победить.
А если просто общаться, то можно получить пользу и удовольствие.

Мне нравится как Милапрес пишет. Вот например
Цитата:
Цитата:
таки хочется чтобы закон был равным для всех, а не выборочным.

Хочется? Возвращайсо в Россию, становись депутатом и... проявляй - неси свою рабюоту по улучшению людям.
Сразу не так уж и хочется? Угу?
Ну тады - задай трёпку Алголычу! выдай ему своё интеллигентное "фе!"
У меня удовольствие от юмора и решения проблемы этого, как там его, Никиного диссонанса. Прекрасно
Радостно
 
01 07 2012, 22:19 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

sea,
Цитата:
Мне нравится как Милапрес пишет. Вот например

Меня не тянет погружаться в ее состояние, поэтому ее посты я читаю выборочно.
Вот твой пример очень тяжелый и агрессивный.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Цитата:
У меня удовольствие от юмора и решения проблемы этого, как там его, Никиного диссонанса.

И удовольствие у тебя не от этого.
 
01 07 2012, 23:16 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

dеd,
Цитата:
ты растратишь силы впустую.
Жалко силушку, ага? Вот если бы её было достаточно, чтобы прихлопнуть присосавшуюся пиявку милапресиху - тода уж можно было бы поднапрячьсо, да и "врезать недецки"! Еэеэее-еееееэее
Ох, Дедо, Дедо! Столько тусовался, заземлялсо, задавал вопросов о "методе молитвы" и "тотальной отдаче" и всяком таком благородном, а так и не понял, что вопросы задаются с единственной целью: работать с собой любимым.
И если бы хотя бы на минутку понял, что со словами милапресы не нужно было верить, соглашатьсо или запщищатьсо, а всего лишь - обращать внимание на инфу, которую даёт, а уж после работать нужно САМОМУ и в СЕБЕ - не пришлось бы тебе сейчас слушать про "рукопожатных" в связи с тобой.

А теперь как ты сможешь доверять Алголычу, когда он про тебя такое высказал?
Вот же таилсо сколько лет, а теперь, когда ты с чистыми руками - спросил-то мелочь, всего лишь мнение - он и врезал - по самолюбию и самомнению-то, вот же - предатель, скажи? Подмигиваю
Оно конечно лучше поздно чем никогда, но всё же скажи абыдна?
Мог бы намекнуть пораньше, ты бы поостерёгся спрашивать спорные вопросы. Спросил бы чо-нить... ненавязчивое... - например, есть ли жизнь на Марсе?
И поговорить можЖна, и не расстроишьсо.

К тому же завсегда можно согласиться, типа - если ты так же видишь проблему Марсиан, значит ли это, что ты умеешь хорошо видеть Вселенную? И обладаешь вИдением?

Я чо-то позабыла, Алгол уж наверно подтвердил, мол - да-да, только верь мне, верь!
Или промолчал?
Ну типа: молчание знак согласия? Подмигиваю

Ну как, есть ещё силы дальше слушать? Еэеэее-еееееэее
Или усе разом зачахли? Еэеэее-еееееэее

То-то счас Ника увидит, как ты весь учах и участился дыханием, и... промолчит, дабы тоже не обессилеть ненароком. Тяжко даётся человекам слушать не похвалы, а жЁстОкую правду жисти! Еэеэее-еееееэее

Это я Нике намекаю, типа... послушайсо ДедуЖку - не высовывайсо, спрячьсо в раковину - оно тамо авось переждёшь непогоду, може Репко на кого другого нападёт от злости или укусит себя йадом (Тода можно будет заступиться - уже будет по-другому выглядеть. Подмигиваю)

Лано, Дед - трусливоват ты, а так чего - нормальный, можно даже сказать - милашко! Еэеэее-еееееэее
Лишь бы Антарче не ревновал, а остальное переживём, ага? Чего уж там - мы уж пошти семь я.

dеd,
Цитата:
Мой тебе совет: оставь дискуссию с Милапрес.

Дед - призывает к общественному объединению в группы за и против.
Злорадный

Оставь их - голос разума шептал,
Но очень трудно было расставаться
Когда в груди шипел страстей накал
Хотелось - грудью на омвон бросаться.

Набей им морду - голос совести твердил
Но никого вокруг не находилось
И - жаждал боя, и мечтал, что победил
За монитором - победа снилась

Поставь на место эту выскочку скорей! -
Так здравый смысл повелевал серьёзно
Но за спиной у выскочки, как тень -
Подруга вдруг - нарисовалась грозно!

И... Что-то страшно так встревать, а вдруг чего...
Вдруг не получится им двинуть ничего?
Тогда какой же будет тут конец?
Пожалуй, жопа, а не венец!

Не лучше ль слушать голос разума - смолчать?
В сторонке сидя переждать напасть?
На голос совести никак не отвечать,
Лицом что б в лужу ненароком не упасть!

А здравый смысл? - Что ж, можно взять другой
Есть их под небом множество иных
И, главно - в споры больше ни ногой,
Как будто вырос из проблем земных.

Ведь... Что-то страшно так... встревать, а вдруг чего...
Вдруг не получится им двинуть ничего?
Тогда какой же будет здесь конец?
Пожалуй, жопа, а не венец!

07. 01. 12.
ДедуЖке посвящается.
Прекрасно
 
01 07 2012, 23:37 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

NiK_a писал(а):
се что делает Путин – хорошо и правильно,

Политики - это искусство возможного, а не правильного.
Говорить про "Делать всё правильно в управлении государством" просто непонимание принципиальное и смысла государства и управления им.
Вот, тот же вопрос вступления в ВТО. Сторонники и противники будут насмерть стоять со всеми своими неубиаемыми аргументами и доводами, почему надо вступать или почему не надо вступать.
В любом варианте останутся недовольные, в любом.

NiK_a писал(а):
Америка – потенциальный враг,

""У нас нет ни постоянных врагов, ни постоянных друзей, у нас есть только постоянные интересы..." Из письма лорда Пальмерстона королеве Виктории.

NiK_a писал(а):
а те кто считает, что это не так – те «рукопожатые» и еще какие-то с уничижительным оттенком.

Рукопожатные вовсе не те, кто не считает США врагом.

NiK_a писал(а):
раз не понимает/ не видит, что Пусек надо засадить на семь лет за решетку, чтоб неповадно было.

Есть суд, он пусть и решает.

Кстати, любое наказание оно как раз для того, чтобы неповадно было.

NiK_a писал(а):
При этом все члены кооператива «Озеро» вероятно тоже хорошие и честные люди.

У нас пол-страны в дачных кооперативах. Не знали?
Вступил туда Путин в 1996 году. И давно вышел. Не знали?

NiK_a писал(а):
И передо мной дилемма. Что делать? Поверить Алголу, что все у нас в стране хорошо. Ведь он же видит на тонких планах, что Путин – человек хороший, ну или именно тот, в ком сейчас нуждается Россия. Я ведь Путина на тонких планах не вижу. И прямо так и хочется Алголу поверить.

Ваши терзания по поводу Путина и прочего такого - это ваше личное занятие.
От того, что вы решите, что Путин бяка или напротив, самое то, у вас в вашей внутренней жизни хоть что-то изменится? Хоть на микронный чуть-чуть?
Нет, поскольку и то и другое будет результат ваших верований. Просто одно верование подавит другое и ничего более.
Какое из них победит не имеет никакого значения. Подавленное всё равно будет изнутри шебуршить и не давать покоя. И в чём нибудь этот непокой выразиться, выльется обязательно. Снаружи совсем не связанное с подавленным.

dеd писал(а):
Закон Магнитского, запрещающий въезд неким чиновникам в США и арест их счетов в зарубежных банках.

В последнее время начинаю чувствовать, что "дураки и дороги" это не только про Россию.
И если с дорогами в штатах, вроде как нормально, то дураками власти прибавляют не по дням а по часам.
Это и посол в России, с его словами про взятки.
Это и Клинтон с её успокоительными речами, что де, оне всяко найдут способ обойти новый закон о внешнем финансировании рукопожатных.
И т.д.
Список Магницкого с той же оперы.

dеd писал(а):
мне кажется, что вы консерватор. И недолюбливаете либералов.

Я ни то и ни другой.
"-- Я вам, господа, скажу факт, -- продолжал он прежним тоном, то есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, -- факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе, и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано. В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова "любовь к отечеству" стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, -- тем, что русский либерал есть покамест еще не русский либерал; больше ничем, по-моему". ("Идиот". Достоевский)
С тех пор ничего не изменилось в русском либерализме.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Стил писал(а):
как самостоятельно убрать подселеную сущность.

Сходить в церковь.

Добавлено спустя 25 минут 36 секунд:
NiK_a писал(а):
Потому что в других случаях, за хулиганку дают 15 суток или выписывают штраф и все про это забывают.

"4 июня Центральный районный суд Оренбурга вынес обвинительный приговор четверым скинхедам, нарисовавшим нацистскую свастику и написавшим антисемитские выражения на здании синагоги в апреле 2008 года. Суд приговорил двоих обвиняемых к лишению свободы на 5 и 6 лет, а двоих других – к 160 и 240 часам обязательных работ".

Где протесты рукопожатных? Где много-много-подписные листы в защиту?
Ведь это просто выражение своего мнения. Ведь русский леберал за то, что каждый имеет право выразить своё мнение. А стену и покрасить можно.
Говорите, в европах за некоторые мнениях садят в тюрьму?
Дак то просвещённые европы, а в России, это - кровавыйпутендотянулся.
 
02 07 2012, 06:00 Отзывы :: URL сообщения
sea
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

dеd,
Цитата:
Меня не тянет погружаться в ее состояние, поэтому ее посты я читаю выборочно.

А мне так думается, что когда ты читаешь ее посты, ты не в ее состояние погружаешься, а переживаешь свои собственные реакции на ее слова.

Цитата:
Вот твой пример очень тяжелый и агрессивный.

не спорю, для тебя так и есть. А по-моему - легкий, и дружески-ироничный. Очень доволен
Цитата:
нормальный, можно даже сказать - милашко!

Угу
Радостно
 
02 07 2012, 09:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100