Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Еще раз о кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 54, 55, 56, 57, 58  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Лично меня подьем кундалини вообще не интересует.
Единственное-это осознанность,но дело в том,что как я уже говорил,они
теснейшим образом взаимосвязаны.
И секс,милая моя,конечно можно игнорировать,но это будет подавление и ничего более.
А подавление может привести только к извращениям.
Секс нужно не игнорировать,а трансформировать.А трансформация возможна
когда начинаешь понимать механизм работы секса,т.е секс должен быть медитативным,
т.е осознанным.
 
03 07 2012, 19:58 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Жан,подьем кундалини и есть трансформация сексуальной энергии .Т.е. фиксированный ум и прана в свадхистане поднимаются по сушумне в сахасрару -центр высшей духовности в теле человека и ум-прана меняются т.е. трансформируются.
 
03 07 2012, 20:29 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Объясните мне,каким образом вы поднимаете кундалини.
 
03 07 2012, 20:31 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
Я так понял Октос и Ольга йога особо не стремятся направить энергию вверх до темени ,а так ,лишь бы чтото двигалось само и куда само пойдет.А пойдет из муладхары в свадхистану. Я хочу вас спросить о амрите .Расскажите поподробнее,я так понял это както связано с дыханием ,кундалини толкаешь на выдохе после задержки вверхот кочика до темени,а амриту тянешь на вдохе от темени до копчика ?Я сегодня ощутил амриту и она очень сильна и открывает глаза на практику совсем неожиданным образом.


Y тебе токо велосипеда не хватает))))))

ну а если серьезно, то чушь сплошная, если кундалини пробуждается, то процесс очень жестко курируется свыше, все идет само собой и ничего никуда просто не надо направлять.. важнее другое, не сопротивляться процессу, чтобы не было страхов и сопротивления.. по моему опыту, лучше всего помогали медитации, причем у меня они стали включаться спонтанно, поток поднимался очень сильно, часто вылетала в самадхи.. бывало так, что сидя на работе могла часа на два выключиться и включалась обратно только за минуту до того, как я была кому то нужна или звонил телефон. все было просто идеально безопасно, при этом я тогда это был 2005 вела очень активную социальную жизнь.. амрита появилась практически сразу как кундалини дошла до сахасрары.. и тоже ничего специально не нужно было делать..

так что Жан абсолютно прав, важны осознания и прочистка тонких тел, а не попытки управления кундалини.. этим ты только мешаешь своим процессам, не доверяешь им..

и еще на счет дыхания.. у меня, наоборот, желание дышать пропадает, когда я в самадхи и идет сильный поток амриты, так что не думаю, что нынешнее состояние связано именно с дыханием... попробуй провести эксперимент, просто сядь в медитационную позу, максимально расслабься и отпусти все свои желания контроля ситуации... ну и посмотри что получится.. это будет очень хороший опыт.. ну если захочешь, конечно))) лично на моем опыте контроль мне только мешал... а вот когда смогла расслабляться и доверять Богу, то все стало по другому...

удачи)))
 
03 07 2012, 20:53 Отзывы :: URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Я дышу с бандхами и мысленно какбы толкаю энергию из муладхары выше по чакрам и в сахасраре просто дышу,потом на вдохе тяну энергию черех сахасрару и на выдохе распределяю по сушумне вниз. У меня тоже было ,что дыхание пропадало во время глубокой медитации на сахасраре. Но в основном я управляю процессом ,а не он мной. И мне смешны ,что нельзя чтото контролировать.Так давайте биться в истерике хохоча и эпилептические приступы с откусыванием языка в кайфе демонстрировать без контроля.
 
03 07 2012, 21:08 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
ак давайте биться в истерике хохоча и эпилептические приступы с откусыванием языка в кайфе демонстрировать без контроля.


что за бред? с чего ты взял, что у меня бывает такое?)))))) ни разу такого не было...
я, кстати, ничего и не навязываю, отреагировала на то, что ты другим внушаешь, что контроль обязателен, а это не так, каждому свое и очень многое зависит от предыдущего опыта души..
 
03 07 2012, 21:25 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Мелковато плаваете,неоадвайтисты вон мысленно все прсветленные,а вы
только мысленно толкаете энергию.Глупости все это.
Поймите практически вся энергия у нас закопана в невежестве,т.е в сексе,гневе,страхе и т.д.
И пока вы не начнете реально с ними работать,т.е осознавать их,ни о какой трансформации
речи быть не может.
 
03 07 2012, 21:33 Отзывы :: URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Пока человек "в танке", пока воспринимает себя изолированным сознанием, "Я"=Эго, ни о какой истинной трансформации посреди обычной жизни речи быть не может. Будут "бульканья" в каналах и "опыты", а не реальная трансформация, которая подразумевает и внутренние и внешние изменения на Пути. Трансформация в миру возможна только если двигаться вперёд от просветления к просветлению в процессе осознавания себя как части Единого. Ничего общего с непрерывной концентрацией внимания неоадвайты такая практика не имеет (поскольку заповеди, принципы не соблюдаются). То, осознание, о котором говорят неоадвайтисты - это то, что 2500 лет назад давалось Буддой, либо в Йога-Сутрах Патанджали. Но без монашества по тем системам к Просветлению прийти невозможно. Как вариант правильной практики осознавания - Випассана. Но осознавание вне ритрита там провести сложно, практически невозможно. В обычной жизни может привести к успеху в практике только то Осознавание, которое синоним Просветлению. Поскольку и там и там практик живёт в моменте.

Так что когда говорят об "осознании" неоадвайтисты и не соблюдают при этом на 100% заповеди Ямы и Ниямы - это всё фикция. Очищение происходить не будет, не будет происходить накопление Света, с помощью которого можно видеть всё так как оно есть на самом деле. Это просто Дзэн...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Конг,
Цитата:
Ничего общего с непрерывной концентрацией внимания неоадвайты такая практика не имеет (поскольку заповеди, принципы не соблюдаются).

Нмеется ввиду, что неоадвайтисты не соблюдают заповеди, а истинная трансформация возможна только если вместе с осознанием закона Единства всего Сущего продвигаться в соблюдении заповедей, очищаться.
 
03 07 2012, 21:59 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Конг

Раньше вы про астралы все говорили
Теперь на осознание перешли,но как раньше была каша с чакрами,
сейчас эта каша перешла на осознание.
,,От просветления к просветлению,виппасана,яма нияма,свет и т.д,,
вы хоть сами понимаете о чем пишите.
И чем вам не по нраву Дзен.
 
03 07 2012, 22:11 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Y,
Цитата:
Но в основном я управляю процессом ,а не он мной. И мне смешны ,что нельзя чтото контролировать.Так давайте биться в истерике хохоча и эпилептические приступы с откусыванием языка в кайфе демонстрировать без контроля.


Да, и такое может быть...если много блоков...хотя как правило все проходит мягче, самые сильные выходы в начале...а потом просто живешь в потоке...

Поэтому вся ваша практика безуспешна...что вы сути так и не поняли - дыханием и контролем лишь готовят пути...

И только тотальная сдача этой мудрой силе, отказ от контроля ума с одновременным осознанием протекающего процесса может привести к истинному пробуждению...
а то что у нас происходит реально видят только те кто пробужден...хотя если пути готовы - и у вас с может произойти шактипад на наших занятиях...
 
03 07 2012, 23:12 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Оля,ум связан с дыханием. На этом основана пранаяма. Замедляя и задерживая дыхание успокаивается ум. Дыханием и задержками с бандхами можно управлять кундалини. концентрация и погружение и растворение в свет в сахасраре это вершина практики и далее вхождение в пустоту с остановкой ума и дыхания и сердца ,но мне пока туда рановато.Это самадхи и только очень крутые йоги погружаются и возвращаются оттуда.я просто медитирую на свет в сушумне и чакрах.
 
03 07 2012, 23:45 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
Поймите практически вся энергия у нас закопана в невежестве,т.е в сексе,гневе,страхе и т.д.
И пока вы не начнете реально с ними работать,т.е осознавать их,ни о какой трансформации
речи быть не может.



да... именно поэтому и приходится постоянно что-то подкачивать, в другом случае, энергия просто сама бы протекала сквозь нас... действительно, растворяющиеся блоки и заргезнения высвобождают очень много энергии

и еще хочу добавить для Y

очень сильным блоком является страх довериться, отпустить управление и именно он очень сильно тормозит процесс раскрытия всех каналов и создает серьезные блоки в манипуре.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Цитата:
Оля,ум связан с дыханием. На этом основана пранаяма. Замедляя и задерживая дыхание успокаивается ум.


я хоть не Оля но отвечу)))) активность ума и без этого может быть остановлена, .все делает сам поток и все происходит по мере того, как наши завалы прочищаются..
 
03 07 2012, 23:57 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Отсутствие "ума" - это основной женский принцип
Ум, интеллект - мужской принцип
И то и другое имеет разные уровни.
Соответственно, только в слиянии этих принципов на разных уровнях Вселенной дает Жизнь. В практике также. Вспоминаем Единство всего Сущего...
 
04 07 2012, 00:08 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
Отсутствие "ума" - это основной женский принцип


Конг, я не про отсутствие писала))))) а про его остановку)))) хотя в общем то вполне согласна))))

женщинам ум порой мешает очень сильно)))))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Цитата:
Соответственно, только в слиянии этих принципов на разных уровнях Вселенной дает Жизнь. В практике также. Вспоминаем Единство всего Сущего...


да... и думаю, что каждая развивающаяся душа движется именно к тому, чтобы женщины открыли в себе и мужчину, а мужчины - женщину, только тогда мы сможем приблизиться к Единству
 
04 07 2012, 00:11 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Отражение твое, я четко различаю фозы погружения в медитацию на центр темени и на некоторых уровнях наступает двигательная расслабленность мышц и крайнее успокоение дыхания (до остановки и таких очень редких дыханий) .мысль тоже останавливается и я погружаюсь еще глубже в свет и какоето простанство и тут я останавливаю себя и возвращаюсь.Вопрос :вы предлагаете мне доверится ,как вы выражаетесь и пойти дальше (останавка дыхания,сердцебиения,ком,пардон,самадхи и родственники прикопают)? Отвечайте ,не стесняйтесь .Вы же каждый день делаете это,да?
 
04 07 2012, 11:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100