Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Храброе Сердце. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 

| Еще
Автор Сообщение
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Храброе Сердце,

Скоро срок мой здесь подходит к концу...

Ушатаешь Посохом на прощанье? Подмигиваю
 
28 06 2006, 21:06 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Майн Херц, привет ышшо раз!
Я размышлял седня над твоим текстом. У меня пока не вяжется следующая ситуевина. Ты предлагаешь чистую тантру, а я больше к познанию тяготею. То бишь кундалини поднять, сиддхи поиметь при помощи тантры можно, но она не даеть расширения сознания, наскока я понимаю. Чешу репу Над своими войнами я ужо призадумался -- не токо ты, но все дружно мне тычут пальцем в это место. Токо я не знаю как начать, да и страшненько, канэшна, где-то -- взять вот так и начать жить в свое удовольствие! :-/
 
28 06 2006, 21:24 URL сообщения
nataver
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Храброе Сердце! )
Очень хочу тебя спросить - говоришь
<Будь толстым и вонючим, но Прикольным и Радостным, больным и вялым, но Осознанным и Проницательным. >
Но ведь будя толстым и вонючим - не получается быть Прикольным и радостным)) (у меня)
хочется - прекрасным бодрым - тогда и прикольно и радостно.
У меня не получается совместить - отпустить себя - с тем чтоб от этого было прикольно и радостно.
Прикольно и радостно становиться когда двигаешь себя - и что-то получается.
Ты говоришь что искренние попытки что-то изменить в лучшую сторону - это закос урода под святого? самообман?
<Брось эти никому не нужные войны, расслабся и прими себя таким бегемотом, какой ты есть>
Как расслабиться от себя бегемота - и что делать с желанием быть пантерой? )
Или я не про то? ))
 
29 06 2006, 09:57 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Храброе Сердце Очень доволен

Цитата:
Ведь кто не хочет петь душа в душу, танцевать, захваченным каким-то Внутренним импульсом, быть красивым, как Афина и смеяться, что б аж живот болел?...

Да, я очень хочу.

Цитата:
Правда очень просто? Не понятно, что может быть не понятно?:).

Нее, не просто:) Но я разберусь.
Вопросов нет. Даже начинают появлятся ответы:)

Спасибо, Сердце. И Всего тебе Улыбаюсь
 
29 06 2006, 22:35 URL сообщения
Храброе Сердце
Постоянный участник
Сообщения: 276
Темы: 1
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +6

натавер
У меня не получается совместить - отпустить себя - с тем чтоб от этого было прикольно и радостно
Обычно приколы и радостность ориентированы на кого-то, а не на себя. Оценит ли кто меня несчастную? Воспоёт ли славу моему пупер величию? Идущий Вперёд не оглядывается в прошлое, не перещитывает закрома своих талантов, ибо он Увидел Свет Неизречённый и Тот привлёк его, украл Душу и Сердце.. и даже любимый меркнет в той Наполненности. Отпуская себя я отпускаю весь мир, я ни откого уже ничего не требую, ни под кого не подстраиваюсь... Я вот такой и больше никакой, бегемот я или, через минуту, уже пантера. Я знаю, это больно, когда кто-то или что-то сбрасывает различные маски и указывает пальцем на внутренние бородавки, но что делать... Пусть будут маски.. для Смеха, Радости, Приколов, Веселья. Но ни одна капелька страданий не достойна удержания и скрывания даже одной маски, какой бы типа святой или навороченной она ни была. Простота - вот Сила и Красота. Даже самый страшный дракон, с самым каменным сердцем по сказкам влюбляется в эту Простоту, струящуюся от Красоты Обычной девушки. Красота скрыта во всеприятии, как благоухающего, так и вонючего, как типа хорошего, так и яко бы плохого, как и в по своему прекрасной пантере, так и в как будто уродливом бегемоте.
Принимай Натаха, уж кто-кто, а я тебя приму такой, какой бы ты не пожелала стать:).

СТ
Ушатаешь Посохом на прощанье?
Если карма тебя свела на своей узкой тропе с Нашими, которые принадлежат одной судьбе - Свободе, то замысленное тобой свершиться вне всяких преград людей или стихий. До встречи...:)

шпигель
кундалини поднять, сиддхи поиметь при помощи тантры можно, но она не даеть расширения сознания, наскока я понимаю.
Да оно тебе й не надо. Сходи вон в поля, ромашки цветут полным ходом.. трав всяких пахучих немеряно. Ляг в одиночестве, прочувствуй Молчание Земли, поспи.. потом долго смотри в небо.. Будь... А если не сможется Просто Быть, то улавливай хвосты своих мыслей, иди за каждым, находи первоисточник, от чего появляются, что не удовлетворено было в жизни. Любая, даже нейтральная мысль, внезапно атакующая, появляется не просто так, где-то что-то прогляделось значит, в чём-то есть незавершение. Такое занятие сильно отрезвляет от всяких поднятий кундалиней и поимений сидхи. Мы так наполненны разным мусором, что не можем уже просто даже полежать и посмотреть в небо. Сплошные механические дёргания, леса умствований, у многих бессознательная пантомимика... Расширение Сознания и, как уже говорилось, его какие-то повышения или какие-то понижения никогда не будут. Это умственное лускание семечек, которое ни к чему, кроме удовлетворения чьего-то эгрегора, не приносит. Сознание или есть или его нет. Вот самовспомнился, завис в Здесесейчасе, стал Хвостом любого деяния, зашел в Точку своей хотелости, будь то Тантра, как мощнейший бросатель человека в Осознание или Йога или копания в огороде, мытьё посуды, любой бизнес, обычная ходьба... ещё что, так и постиг Себя-Осознание.. теперь ты уже неразрывен со всем миром и тем, что он породил, рождает и ещё породит.

Вита
Но я разберусь. Вопросов нет. Даже начинают появлятся ответы:)
Если твоё "разберусь" как Танец и распостраняется, как луна самого Существования, если твои вопросы, как Песня - слышны и отзываются эхом в отдалённых душах, если твои ответы, как Молчание - привлекают и становятся магнетической Силой... Ты ничего не делаешь, это Происходит:).

джейн
низкий поклон за интересное чтиво.
Читать это хорошо. Читай Джейн и иди Внутрь себя. Читай Джейн, но собственное бессознательное. Читай Джейн и обнажи себя полностью в этой Медитации. Хорошо, что ты такая:).
 
30 06 2006, 20:21 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Храброе Сердце,

ну до встречи.

Спасибо. Пока.
 
30 06 2006, 20:29 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Здравствуй, Сердце :)

Что-то читаю тебя, и грустно-печально мне становится. Наверное не хочется мне быть одиноким... :)
 
01 07 2006, 10:40 URL сообщения
Храброе Сердце
Постоянный участник
Сообщения: 276
Темы: 1
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +6

демон
Что-то читаю тебя, и грустно-печально мне становится. Наверное не хочется мне быть одиноким... :)
Истина - самое горькое лекарство. Очень немногие люди готовы принять Истину как лекарство. Да, я Сейчас Одинокий и в моём Сердце Лёд.. но может это Великая Печаль Вселенной.. подкралась незаметно и обволокла меня, бросив в Себя и Одночество.. Ложь очень сладка, друг демон, ложь сладка, потому что это твоё собственное изобретение и ты можешь положить в неё сколько хочешь сахара. Но Истину ты не можешь создать, ты можешь только Её открыть. Очень немногие люди достаточно Храбры, что бы Её сказать. Но многие из них молчат, что бы не подвергаться напрасному осуждению. Все радуются, веселятся, у всех какие-то надежды, а я Грустен.. как никогда... Вот, вдруг, стали перед моим взором те семь человек, которые по статистике умирают в секунду.. прошла минута.. сколько знакомых, любимых, родных ушло ещё.. всех жалко.. а мы ходим по четырёхкилометровом слое костей.. тех умерших, которых смогла посчитать история за тысячи лет.. царство Хроноса, которое порождает и тут же пожирает своих детей.. и за чем я здесь.. по что мне всё это.. пройдут эоны веков, кто вспомнит нас?.. кто вспомнит труса и предателя, или Героя и Храброе Сердце... никто.. как и мы все теперь, разве что в книге с семечками, да в кино с попкорном краем ока углядим, да потом опять толстых олигархов бежим кормить за три корочки хлеба, для себя, жены и детей... Демон, Истина, это очень редкий опыт. И, несомненно, он не доступен на рыночной площади, он не может быть найден на базаре в толпе. Толпы и эгрегоры могут называть себя как хотят, это не важно. Истина должна быть найдена внутри себя, там, где ты одинок. Все радуются мелким вещам.. скоро праздник, скоро отпуск, получка, встретил нового любимого человека.. предвкушение встречи веселит.. купили джинсы, платье.. ща всем похвастаемсь.. а время течёт сквозь пальцы, капельки капают, песчинки сыплятся.. где я теперь.. где буду завтра.. миллиарды костей.. семь в секунду.. что мне ваше не одиночество, радость и смех, радуга и карусели.. чужие они.. это немецкий моцарт играет перед входом в газовую камеру веков.. не ведусь я на это.. не верю тленным радостям мосек, кучкующихся.. испускающих слюну, ради корок и косточек.. неведомы Чайкам приколы стаи.. мы Изгнаны и Отвержены, Прокляты и Одиноки.. и нет Нашим приюта на этом куске камня, который кто-то назвал Земля.. которая носится по кругу.. а человеки безумно празднуют какой-то новый год.. новый год чего?.. ещё одного круга смерти?.. даже братки годовщину тюрьмы не празднуют.. и день рождения у них.. чего?.. вот уж событие обожраться и напиться, оторваться и забыться.. а ещё им доставляет удовольствие выпендриваться друг перед дружкой.. даже здесь.. пыль... Брат демон, язык не предназначен для того, что бы выразить Истину. Он произрос на той же рыночной площади.. на всяких форумах, где люди обсуждают и спорят о вещах, объектах. Поэтому ни одно слово не способно передать Её. Истина за пределами искажающего Её языка... это моё последнее послание, через месяц я, бог даст, опять приду сюда.. а сейчас я пойду и буду При Роде.. буду травы и корни собирать.. слушать во Внутреннем Одиночестве песню реки и песню порыва ветра в кронах сосен.. наблюдать во Внутреннем Одиночестве дождь и облака.. сонастраиваться во Внутреннем Одиночестве в Великом Стопе со Вселенной... только так можно Раскрыться.. и Опустошиться от всех желаний.. только так бутон стаёт распустившейся Розой.. и забываются все слова.. только после этого возможно Услышать собственное Сердце.. Его Молчание, которое царит здесь в это самое мгновение.
 
02 07 2006, 00:55 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

привет ХС

значит тебе не нравиться то что делают люди, и плнета земля тебе то же не нравиться, но тебе нравиться трава и деревья и река, но чем они лучше, они молчат, стоят, перетекают, и они растут из земли, значит она не така уж плохая
 
02 07 2006, 08:50 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Храброе Сердце, спасибо. Ток вот, как оказалось, читать тебя нааамного проще, чем себя Еэеэее-еееееэее Но я обещаю приложить все свои силы. Ещё раз спасибо тебе.
 
02 07 2006, 11:33 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Храброе Сердце! Улыбаюсь
Цитата:
Про болезни мы ещё поговорим.

Откуда приходят болезни и для чего они человеку?
 
03 07 2006, 20:55 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Спасибо тебе.
Сигналь, как появишься :)
 
04 07 2006, 17:48 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

жаль, что ушел. проявись, поиграем в симфонию.
 
07 07 2006, 22:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100