Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Еще раз о кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 54, 55, 56, 57, 58  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Нитьяананда,


"Курят втихомолку гашишь и осознают себя"

Лучше осознать бесполезность сидения в лотосе в течение 6 часов, чем не осознать и потратить годы на бесполезные техники. Прекрасно

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
"В раджа йоге пытаются останавливать это за счет силы воли."

Йог видит все желания как ум и анализаторы. То есть, например, если есть какое-либо желание, йог видит его в осуществлённом виде в зрении, в осязании, во вкусе и т.д. Можно увидеть, как, например осуществлено желание межгалактического перелёта в виде картинок, звуков и т.д.
 
08 07 2012, 09:23 Отзывы :: URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Нитьяананда,
Цитата:
Используя энергию кундалини практикующие прочищают энергетические каналы и избавляются от мирских желаний.Это смысл кундалини йоги.

какое же у тебя примитивное представление Муу-ха-хаа!!!
кундалини нужна для того, чтобы войти в твой мозг и сделать там такое, от чего ты станешь просветлённым.
а ты поднимаешь её по 15 раз в день, но никак не возьмёшь планку.
и упрекаешь в этом форум Лотоса Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Такое ощущение,что у меня стала спонтанно проявлятся карма тысяч людей,которые прочитали мой опыт и тех кому я пересылал книги

ты лучше у себя спроси: а может, я что-то делаю не так?
может, надо забросить твои "интенсивные практики" и сделать что-то непривычное? ну, например, капалабхати 1000 раз. хорошо очищает каналы мозга. или носоглотку промывай по утрам солёной водой. или дыхание позвоночником от муладхары до аджны.

а ты не задавал себе вопрос: а почему ты, который столько лет прожил рядом с просветлёнными, сам до сих пор не просветлённый? ну что ж это за учителя такие? сами просветлели, а ученикам не помогают?

а может им это выгодно а? кто ж будет им прислуживать, если все ученики станут просветлёнными?может, они специально не открывают свои секреты.

ищи сам.
не слушай никого.
может, тебе остался один шаг всего.
может, тебе нужна какая-то ерундовина, которая у всех под ногами валяется на виду, какая- то пранаямка несчастная типа анулома-вилома. а не бхастрика.

я своего учителя встретила в апреле. он сказал, что нужно делать, и у меня кундалини поднялась то ли на 3й, то ли на 4й день. видимо, я была к этому готова, и он об этом знал. мы пообщались ещё с месяц и он сказал: "всё. я исчезаю. я дал тебе направление. дальше - сама"
вот как поступают настоящие учителя.
они не делают рабов из своих учеников.
 
08 07 2012, 19:19 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Тау

Я заметил,у вас похоже сильно
изменилось мировозрение.
Может поделитесь,как это произошло.
 
08 07 2012, 19:31 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
Большинство вздохнуло с облегчением.
Жизнь обычной жизнью-вот ,что я назвал варится в своем соку.


Нитьяананда, ты говоришь только о том, что видно поверхностным взглядом. Сознание, прорастающее глубоко, может быть лишь на 5% занято тем, что происходит в обычной жизни, все остальное будет происходить внутри.. И еще, в тебе, как мне кажется, сильна идеализация, что работа души - это именно учительский опыт, это не только так. Общение на уровне души происходит на очень многих уровнях, и передача опыта происходит зачастую и без каких то встреч и обсуждений в реале. Иногда достаточно просто мимолетной встречи или минимальной концентрации и передача опыта происходит и без всякого общения

Цитата:
Поэтому например у большинства людей к сорока годам сильно ослабевает сексуальное желание.Просто по учению сендо у обычных людей к 40 годам почти полностью расходуется конгинентальная ци.Давит на загрязнения нечем,вот и желания изчезают.
Или у тебя все работает как в 20 лет?


желаний действительно стало гораздо меньше, но это не из за недостатка энергии, просто я уже другой человек и интересы стали совсем другие. а на счет остального: я с детства была очень открытым к чужим энергиям ребенком и хотя энергии у меня всегда было больше, чем достаточно, проявлялось очень многое через любое окружение... то бишь и болезни были и много чего вылазило. сейчас забыла вообще про болезни, давно сняла очки, хотя врачи в это никогда бы не поверили))) физически стала гораздо сильнее, в общем я очень довольна всеми произошедшими переменами... ну а про энергетику, ее всегда больше чем достаточно, ну за исключением состояний сильного перегруза... тогда просто надо побыть одной и восстановиться, но обычно они проскакивают очень быстро ))))
.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Цитата:
Я знаком с несколькими десятками практикующих и заметил,что все они хорошо практикуют практики только из под палки или за вознаграждение.


и еще захотелось добавить.. для Бодхиссатвы практикой является сама жизнь а не то время, что он выполнял технические практики и добивался каких то результатов для себя.. и то, что он делает в реальной жизни не так уж важно... важно с каким сознанием он живет и как меняется сознание окружающих его людей
 
08 07 2012, 20:16 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Настоящий Путь только тот, который исключительно твой собственный. Это вроде бы и не секрет. Но почему этот простой факт так туго до многих доходит?
 
08 07 2012, 20:22 Отзывы :: URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Отражение Твое

Если не секрет,какая книга или фильм
произвели на вас неизгладимое впечатление.
 
08 07 2012, 20:47 Отзывы :: URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Жан,не секрет, много разных нравится.. от некотрых реву))) но сказать, чтобы именно неизгладимое трудно..
из любимых такие как Форест Гамп, Зеленая Миля, День сурка... но и такие, как Царь, Жена Сталина, Благославите женщину, Сталкер - тоже душу сильно затронули... думаю, что можно очень много написать... у меня своеобразный подход к выбору фильмов))))
 
08 07 2012, 21:15 Отзывы :: URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Отражение Твое

Недавно ,,Револьвер,, посмотрел,
фильмец со смыслом.
 
08 07 2012, 21:21 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
"всё. я исчезаю. я дал тебе направление. дальше - сама"
вот как поступают настоящие учителя.
они не делают рабов из своих учеников.



Тау, не нужно бояться длительных связей с учителями или просто с теми людьми, кого Бог дает нам в помощь, в основе их та же Тантра и передача опыта и знаний напрямую через душу и через них ученик тот путь, что сам бы прошел бы за несколько жизней сможет пройти за одну.

Нужен или нет такой учитель зависит от наших предыдущих наработок и способностей души открыться ему. да и вообще открыться хоть кому то (для многих это просто запредельно)
. На самом деле путь преданности учителю - это очень сильный путь, для тех у кого есть наработанные связи с высокими душами.


Цитата:
Настоящий Путь только тот, который исключительно твой собственный. Это вроде бы и не секрет. Но почему этот простой факт так туго до многих доходит?


трудно порой отрываться от старых наработок и свернуть в ту зону информации с которой еще никогда не сталкивался.. именно поэтому карма ученичества, а это тоже карма, отрабатывается не сразу. иногда нужно насидеться в каких то практиках реально до тошнотиков, чтобы найти смелость пойти навстречу неизвестному - своим страхам.. но даже это сидение - это тоже неоценимый опыт))
 
09 07 2012, 09:52 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
трудно порой отрываться от старых наработок и свернуть в ту зону информации с которой еще никогда не сталкивался.. именно поэтому карма ученичества, а это тоже карма, отрабатывается не сразу. иногда нужно насидеться в каких то практиках реально до тошнотиков, чтобы найти смелость пойти навстречу неизвестному - своим страхам.. но даже это сидение - это тоже неоценимый опыт))

Нормальный учитель просто вышвыривает тебя за дверь - навстречу неизвестному.
Всё остальное - твои сопли в мармеладке Еэеэее-еееееэее
 
09 07 2012, 09:58 Отзывы :: URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
не нужно бояться длительных связей с учителями

Отражение Твое,

У меня всё было наоборот.
Мы с ним очень мало пообщались, и бОльшую часть времени он говорил не о практике, а поворачивал моё мировоззрение на 180 градусов (Жан, это, кстати, ответ на твой вопрос), из-за чего мы даже ругались и по нескольку дней не разговаривали, о чём я сейчас очень сожалею. сколько драгоценного времени было потеряно.

А когда он уходил, я цеплялась за него ногтями и зубами, умоляла не уходить, говорила, что я ещё ничего не знаю, но он был непреклонен. он знал кучу всяких техник и практик, которые испробовал на себе, но мне ничего не дал, только самый минимум.

И теперь я читаю всё подряд, ищу, спрашиваю, продираюсь сквозь дебри вперёд, так как махнуть на всё рукой и жить по-прежнему уже просто не смогу…
 
09 07 2012, 11:12 URL сообщения
Ephemer
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

У каждого учителя свой подход, они могут быть совершенно разными, но не менее эффективными. Другое дело когда учитель закладывает в голову ученика собственные заблуждения.
 
09 07 2012, 13:00 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Тау

А может любовь совершила переворот в сознании.
К учителю.....
 
09 07 2012, 19:06 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
для Бодхиссатвы практикой является сама жизнь а не то время, что он выполнял технические практики и добивался каких то результатов для себя.. и то, что он делает в реальной жизни не так уж важно.


В одной из лекций мой учитель говорил:" Если есть хотя бы один процент эгоизма-это не путь бодисаттвы"

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Цитата:
кундалини нужна для того, чтобы войти в твой мозг и сделать там такое, от чего ты станешь просветлённым.

tau*,

Чтобы кундали свободно проходила в твой мозг,нужно практикой кундалини йоги основательно прочистить каналы.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Цитата:
А когда он уходил, я цеплялась за него ногтями и зубами, умоляла не уходить, говорила, что я ещё ничего не знаю, но он был непреклонен. он знал кучу всяких техник и практик, которые испробовал на себе, но мне ничего не дал, только самый минимум.

И теперь я читаю всё подряд, ищу, спрашиваю, продираюсь сквозь дебри вперёд, так как махнуть на всё рукой и жить по-прежнему уже просто не смогу…


tau*,

Видать информация о кундалини и сама поднявшаяся кундалини изменила твое сознание.Только вот настоящий учитель никогда не уйдет,пока ученик не достигнет настоящего освобождения и реализации.
Посколько великие учителя обладают великой любовью и состраданием.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Прочитай книги,которые я тебе присылал.Там очень много полезного.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Цитата:
например, капалабхати 1000 раз. хорошо очищает каналы мозга. или носоглотку промывай по утрам солёной водой. или дыхание позвоночником от муладхары до аджны.


Дорогая моя я нети делал в нескольких вариациях по 10 литров каждый день в течении 5-6 лет.
А капалабхати -одна из моих любимых техник.Кстати ее Пайлот Баба здесь в России распространил.
Сейчас он в Москву приезжает.Сходи к нему на дикшу не пожалеешь.Будешь всю оставшуюся жизнь вспоминать.
 
09 07 2012, 20:27 Отзывы :: URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Нитьяананда

Неужели ты думаешь,что промывание носоглотки может поднять твою кундалини.
Ребята пора просыпаться....
 
09 07 2012, 21:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100