Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Об Избранном народе.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Китайская палочка,
Цитата:
Это же логично - находясь "на дне" не все становятся подонками !

случайность? Чешу репу
или благодаря тому, что противостоят превращению в подонков?
Цитата:
Влияний внешних -полно, но они не меняют меня против моего желания, против моего согласия на принятие новых качеств

полно таких влияний. которых ты не осознаешь
более того полно таких влияний, которые ты оцениваешь как благоприятные, полезные и принимаешь изменения..
точно так же поступают все - с той лишь разницей, что у них нет сложной системы оценки или определения "качества" влияния на них: хорошо? и ладно!
хорошо стремиться к лучшему-потому что получаешь(или хотя бы надеешься получить) лучшее - это придает жизни смысл и направление...
ну а то, что эти направления заданы в "нужном ключе" теми, кому это надо(системой) можно не сомневаться

Цитата:
Всегда есть варианты если не сменить лицо, то мировозрение -точно.

эти варианты не меняют сути, которая обусловлена системой влияний
какая разница, какое мировоззрение принимать?
куда не кинь - всюду клин
 
11 07 2012, 23:32 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Такая расчетливость "дашь-на-дашь" и затем "своим-да-нашим" скорее ярко сформулирована в философии иудейского духовенства



А в остальных философиях, стало быть, пекутся исключительно ап соседях- "дай, боже, всего наипрекрасного нашим соседям- а нам от тебя ничо не надо совсем!" Вот значит оно как...ага, ..совсем ты меня, Китайская палочка, пристыдил... Застенчив



Цитата:
Термин описывает состояние мировозрения -"жидовское".



Так тогда любое мировоззрение будет "жидовским", по твоим аргументам. Ну кроме правда коммунистического, постулированного в "Моральном кодексе строителя коммунизма". Но то идеал- вроде достижения такого коммунистического просветления- ну наверное есть такие люди, почему нет, но мы же говорим в общем- о мировоззрении масс, так сказать, правильно?


Так вот даже в известной и любимой песне что поётся? В песне поётся- "жила бы страна родная- и нету других забот". Только родная, понимаешь? Остальные по барабану. А почему так поётся в любимой песне?


А потому что это правда. Потому что когда это твоя страна- так это твоя страна. Когда это твоя семья- так это твоя семья. И когда это твоё тело- так это твоё тело, и оно болит пока не спит.

А когда это не только твоё тело, а общее, и им распоряжаются как хотят все кому не лень, то может его лучше убить ап стену, не? А когда это уже не только твоя жена и дети, а ещё кого там- так это вообще непонятно что такое и зачем. А уж когда это вообще страна, а не твоя- так какая в болото разница чё с ней вапще такое.


А когда всем по барабану своё собственное тело, своя семья и своя страна- вот тогда и наступает та самая разруха, про которую предрекал ещё профессор Преображенский. Так что тебя, Китайская палочка, похоже гнетут тёмные силы из "Варшавянки". Помнишь- "...тёмные силы нас злобно гнетут...в бой роковой мы вступили с врагами, нас ещё судьбы безвестные ждут".. Н-да...
 
11 07 2012, 23:36 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Цитата:
случайность?
или благодаря тому, что противостоят превращению в подонков?

WE, учитывая, что случайностей не бывает - ты ответил сам.
Остальное - туда-же ! Ты тут лучший за 2010 год ? Видать по всему ! Я давеча говорил одному "шпиону"- 44-му-Анатолию, тебе могу повторить: Чувствуй! Почувствуешь - действуй! Объяснений здесь(на Земле) не будет никогда. Объяснения только указывают на явление(это мы с тобой выяснили) . Так можно у Надине спрашивать и за ней записывать: "а как это вам уделось достигнуть этого успеха ?" и нифига не записать толком...а она так и будет следуя чувству получать результаты.
Всё, пожалуй ? Ты снова вязнешь в своих построениях логических - действуй. Я не объясню тебе твою жизнь.
 
11 07 2012, 23:46 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Китайская палочка,
Цитата:
Чувствуй! Почувствуешь - действуй!

т.е. жить как животное?
а -зачем?


Цитата:
Объяснений здесь(на Земле) не будет никогда

т.е. ты не знаешь, зачем(и почему) ты делаешь то, а не это?
ты взял на вооружение ( к примеру) концепцию быть в потоке, потому что это приносит приятные и будоражищие результаты
ну и что с того?
для чего это - в конечном счете? чтобы не было мучительно горько за .....? Так-так
 
11 07 2012, 23:57 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

kraygor, 5000-ое сообщение посвящено мне ! Горд ! Спасиба.
Я думал, что у тя там на долго...а тя тут получилось надолго.
Ок. Вопрс был о том, кого называть "ближним". Ближним в христианской традиции называется любой человек . По описанию Мимлы им оказался человек сделавший тебе благо. Что в краткой кампеляции будет звучать примерно так : "возлюби ближнего твоего... сделавшего тебе благо". Что и вызвало и мой ответ. В дальнейшем, из её пояснений выснилось, что девушка просто ....устала и ляпнула не подумавши. (Так и недотумкав, кстати, о чем речь!)
Традиция употребления в русской литературе и быту слова "жид" всегда имеет негативный подтекст и основана на неприязни к людям занимающимися растовщичеством, поиском выгоды на проблемах ближних. Не берусь судить ни тех, ни других. Использовал термин..."подогревающий", таскыть.
Стало весело, не правда-ли ? И тебе вот, снова удалось простыню отпечатать...
Польщен ! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
WE,
Цитата:
Китайская палочка, Цитата:
Чувствуй! Почувствуешь - действуй!

т.е. жить как животное?
а -зачем?

На банкете рядом сидят два чувака . Один жрет как лошадь, пьет, смеётся и обращает внимание на соседа который пару раз ткнул вилку и сидит разговаривает с соседями. Первый грит:
- Слышь, ты чё ?! Стока классной жратвы, пойла, всё даром ..ты че не радуешься жизни-та, братан ?!
Второй повернулся и спокойно отвечает:
-А я не хочу сейчас. Я ем только когда хочу.
Первый, с ярко выраженным пренебрежением:
- Ну ты ... ну ... ну прям ж-животное !
 
12 07 2012, 00:13 Отзывы :: URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Цитата:
Для чего избрал бог сей народ, для какого дела?
2. За что избрал бог этот народ на самом деле?

- надо полагать, евреи были народом, близким к древнеегипетскому жречеству, и получили от жрецов древнего, дохристианского мира определённые оккультные знания.
Эти знания позволили им стать проповедниками новой, христовой веры и стать "нацией первосвященников".
Именно этой части древних иудеев христиане обязаны тем, что считают евреев богоизбранным народом и почитают их символ, их Бога - за общечеловеческого Бога.

На деле, почти все слова о Боге говорят примерно так, процитирую:
Agador,
Цитата:
Бог действительно один для всех
- осования?
Вера?
А на какой книге базируется вера?

Из чего, вообще, следует, что Бог - это не множество разумных сил, а одна суперличность?
 
12 07 2012, 00:43 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Китайская палочка, верная картинка Насмешил
только что посмотрел фильм - там некий агент супер секретного проекта забыл, кто он такой- не знаю почему...
за ним охотятся - он сначала не понимает почему, потом уже понял, но продолжать прежнюю службу уже не желает...

возможно, если бы за ним не охотились, он вряд ли стал бы пытаться вспомнить и жил бы себе как обычный человек, влюбившись в девушку...

вот примерно так же ощущаю себя и я - я "не помню" зачем я тут, в этой жизни...
только такой хэппи энд, как в этом фильме, меня не устраивает - не чувствую в нем "правды жизни"
а ты -действительно искал "удовольствие от жизни"?
тогда поздравляю.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
а я - ищу правду Не в курсе
 
12 07 2012, 01:37 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

WE, видел я то кино просупер-зомби.Там можно параллелей об имеющихся в нас знаниях наморочить... только всё это -- умозрительное построение. То, что поддерживает систему. Не просто слова о морали, долге и чести, а иллюстрация, с сексуально привлекательными героями(чтоб лучше запомнилось Прекрасно ) Тока не ищи в моих словах подоплеку. Нет каких-то "нехороших" программистов, есть люди, желающие денег заработать. И так во всем. Мы все тут "программисты нехорошие." "Правда жизни", говоришь... Прекрасно
Знаешь в чем загвоздка мне видится ? -в мифе. Очень расплывчатом и бескрайне всеобъемлющем... о существовании хеппи-энда на этой планете . Про то, что все наши сказки кончаются так: "и вот женился царевич на прекрасной жабе"...никогда не задумывался ? Сколько этих "хеппи-ендов" вообще бывает сравнить не пытался ? Конечно знаешь соотношение пальца к .... прекрасному ничто. При том этот миф охватывает все стороны деятельности чела - в науке, в искусстве, в спорте, бизнесе.. где хошь. Но ведь конечного х.-энда не может быть, потому что конец у всех одинаково ПЛОХОЙ.
Ты думаешь я "помню" зачем я тут живу ?! Это значит сказать, что я (или кто другой) знаю смысл жизни.
Не знаю с чем ты связал это
Цитата:
а ты -действительно искал "удовольствие от жизни"?
, влюбом случае мой поиск не закончен, чтобы говорить о нем в прошедшем времени. Муу-ха-хаа!!!
 
12 07 2012, 02:12 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Влияний внешних -полно, но они не меняют меня против моего желания,

Китайская палочка, ню, ню...
Этим внешним влияниям и не нужно ваше согласие...
Они работают по другим психо-технологиям...
Летуны отдыхают...
И то, как вы сами заметили выше, что человечество не меняется к лучшему тысячами лет, как раз и доказывает это...
Они уже добились того, что им было нужно...
93% негатива, это вам не куличики из песочка...
Цитата:
Да, я не признаю власти... я с ней взаимодействую.

О том и речь, им больше ничего и не надо...
Вы - уже в системе... Отлично Ангел
 
12 07 2012, 02:57 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

surgura,
Цитата:
евреи были народом, близким к древнеегипетскому жречеству, и получили от жрецов древнего, дохристианского мира определённые оккультные знания.

- осования?
Вера?
А на какой книге базируется вера?

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Какой только херни тут не наслушаешься, прости Господи!
 
12 07 2012, 09:11 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Ру-Чей,
Цитата:
О том и речь, им больше ничего и не надо...
Вы - уже в системе.


И как-же выйти из системы? Христос жил в иудее окупированной римлянами, но был-ли Он частью системы занимаясь уплатой налогов и говоря отдай кесарево- кесарю, а божие- Богу?

Не получиться-ли так, что именно вовлекая себя на борьбу с системой, мы и оказываемся её рабами, а если не взаимодействуем с ней внутренне и духовно, а только на неком уровне законности- то это и есть выход из системы, о чем может-быть и говорит Китайская палочка.
 
12 07 2012, 09:30 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Judjin,
Цитата:
не взаимодействуем с ней внутренне и духовно, а только на неком уровне законности

Верно!

Кто думает, что может жить вообще не взаимодействуя с системой - тот либо тупой, либо фантазер.
Духовный человек - это в том числе и мудрый человек.
Как духовный он стремится к свободе, а как мудрый - учитывает реальность.
Слова Иисуса - слова мудрого мастера Пути.
Остается только сожалеть, что из сказанного им до нас дошла только малая часть.
 
12 07 2012, 09:46 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Agador,
Цитата:
Этология людей бывает гораздо забавнее

Этиология всех людей одинаковая. Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Вот сейчас обратите внимание: кажется, обнаружили причину "избранности" евреев.
Оказывается это - ...обрезание

Это только Вы обнаружили...
Здравомыслящие пока пришли к мнению, что обрезание - ущерб.
Цитата:
что такое вырезание?

Вырезание - это то, что на языке хирургии называется excisio ( отличие от incisio - разрезание). Аппендикс вырезается, а не разрезается и не обрезается. Муу-ха-хаа!!! И кусок члена (при обрезании) тоже вырезается.
 
12 07 2012, 10:31 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

tanechka, наболело?
хотите об этом поговорить?
Подмигиваю
 
12 07 2012, 10:35 URL сообщения
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

Agador, tanechka, если позволите я приеду цитату из евангилея от Фомы, она как раз в тему про обрезание придётся:

58. Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в их матери обрезанными.

Добавлено спустя 50 секунд:
Это разговор между Иисусом и учениками.
 
12 07 2012, 10:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100