Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

умерла в семье...

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дарья
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
умерла в семье...

Я живу с моим мужем уже почти 8 лет. Мне было 17 ,когда познакомились, а ему 28. сейчас мне 26 и я живу как 80 летняя старуха. Я прячу от самой себя свои желания и мысли, потому что "верная жена", потому что воспитываю ребенка, потому что приучили жить "правильно". Меня разрывает между осторожностью и практичностью, которую пропагандирует супруг и подростковым стремлением к безумствам. Я хочу жить, но даже не осознавая этого взвалила на себя кучу обязанностей и под ними задохнулась. Подруги слегка завидуют: муж, ребенок, дом полная чаша, могу не работать. Но я так хочу пожить одна! Хоть капельку...Следовать своим представлениям о жизни, а не наводить порядок и прививать ребенку всяки там навыки. Я так бесконечно люблю солнышко мое, малышку, что не представляю жизни без нее. С мужем у нас очень много общего (интересы , секс), но исчезло вдохновение и радость жизни.Как его вернуть...Невыносимая легкость бытия... Совсем запуталась . Помогите...
 
22 11 2004, 13:53 Отзывы :: URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Со стороны конечно лучше видно... Но чем мы можем тебе помочь? Офигеть! Ведь мы тебя не знаем совсем. Чем подробнее раскажешь, тем лучше тебя поймут и возможно смогут помочь. Для начала узнай чего ты хочешь? Не запуталась ли ты? Следовательно
Цитата:
Но я так хочу пожить одна!
Цитата:
Я так бесконечно люблю солнышко мое, малышку, что не представляю жизни без нее.
Смотри на себя как бы со стороны. Офигеть!
Не нужно быть такой, какой хотят тебя видеть...никогда! Внимание! Быть только самой собой. Ангел Но я знаю, что вот так резко измениться на глазах у всех Очень трудно. Стыдно
В общем я считаю, что ты можешь жить в семье и быть собой, тут нужно поработать ненашутку. Без откровенных разговоров не обойтись. Подмигиваю

Недостаток письменного общения - отсутсвие интонации, очень трудно правильно передавать свои мысли. Пытался смайлами.
 
22 11 2004, 14:58 Отзывы :: URL сообщения
Дарья
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Запуталась конечно! Потому и пишу! Я не успела понять как и когда, но оказалась втиснута в стереотипы. Я всегда была паинькой.Хорошо училась,нравилась родителям. Потом стала верной женой и примерной матерью. Я не успела просто узнать кто есть я!
У меня есть верные друзья. Но жизни я не знаю! Я сама никогда ничего не добивалась...
Пожалуй, у меня есть ум (пишу диссер), но я не умею его эффективно использовать(зарабатывать). Я ничего не умею делать уникального. И хочу чтобы меня все любили.Особенно мужчины, которые сроду на меня глядят как на своего парня.видимо веду себя так?
Ужас!Да?
Смотрю со стороны на себя и медленно схожу с ума. Проблемы вижу , а что делать не знаю.
 
22 11 2004, 15:23 URL сообщения
Я_
Гость






Ну, во-первых Дарья без паники, это тебе кажется,
что ты запуталась.
На самом деле - это тот благотворный кризис,
который ведёт к переосмыслению.
И пожалуйста, не думай, что ты что то не успеешь.
Если процесс пошёл, то он и завершится.
Просто наблюдай, делай выводы, наслаждайся сегодняшним
моментом, люби свою малышку. Разделяй одно от другого.

У меня была схожая ситуация, когда со стороны мне можно
было позавидовать, но каждая моя клеточка кричала...
Я нашла свой путь, во первых встала на духовный путь, затем
стала разбираться именно с собой, со своими привязками, с
сексуальностью и т.д. (тантра, йога). Увидела свою золотую
жилу, где я могу делать что то уникальное. И всё это шаг за
шагом.
У тебя всё ещё впереди, Дарьюшка!
Настоящая жизнь только начинается... Очень доволен
 
22 11 2004, 15:56 URL сообщения
ALES
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Дарья писал(а):

Пожалуй, у меня есть ум (пишу диссер), но я не умею его эффективно использовать(зарабатывать). Я ничего не умею делать уникального. И хочу чтобы меня все любили.Особенно мужчины...


Использовать ум эффективно - не значит зарабатывать... Вернее, не всегда зарабатывать...
Мужчины очень редко любят за уникальное. Уникальными в большинстве хотят быть они. Только очень сильные мужчины любят уникальных женщин.
А зачем тебе любовь многих мужчин? Ведь ты все равно не сможешь на нее ответить... Это ведь энерегтический вампиризм - желать чтобы тебе сдавали энергию любви пусть даже за уникальность. Хотеть, чтобы любили не нужно, но когда кто-то любит по-настоящему - это очень большая ценность, потому что редкость. Страсти в расчет не берем.
Просто ты, Даша, очень быстро проскочила период ранней юности... А сейчас, возможно, чувство ностальгии...
Что-то, возможно, тебе кажется статичным. Я не знаю тебя. Но меняйся, меняйся сама... И отношения "задышат" по-новому и с мужем, и просто с людьми... Иногда очень полезно не сидеть над диссертацией, а пойти учиться куда-нибудь в совершенно противоположную область (курсов-то кратковременных полно). Но ты обязательно встретить новых людей и новые мысли. И сама для всех будешь новой неизвестной Дашей. А уж фэн-шуй это будет, или астрология, или вышивание, или скалолазание не так уж важно.
 
23 11 2004, 01:40 Отзывы :: URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Иногда чтобы зажить по новому почувствовать вкус к жизни нужен сильный толчок. Иногда очень сильный.
Например сильное горе меняет людей, выгрыш в лотерею и т.д.
Нужно прервать круг обыденности. Например взять и бросить учёбу и диссертацию. Уехать на неделю куда-нибудь. Познакомится с хорошим человеком(не для отношений).
Нужно найти себе какую-нибудь нишу в жизни, в которой тебе будет удобно, а для этого нужно много искать и много попробовать.
Опыт приобретается постепенно и всегда.
 
23 11 2004, 14:54 URL сообщения
Саш
Гость





Требуется помощь

Привет! Мне 26 лет, 8 лет я состою в браке, ребенок учится в первом классе. Отчасти мне все это знакомо. Пока ребенок не пошел в школу я тоже была бесплатным приложением к бытовой технике. Теперь все изменилось. Появилось больше свободного времени, больше возможностей.
Редко кто предлагает конкретный выход из подобной ситуации. Просто разобраться в себе - это не понятно. А как разобраться? Что делать - то?
Я предлагаю сделать следующее:
1. Рассказать о своей проблеме мужу, возможно он не видит того, что ваши желания не совпадают с вашими обязанностями. Только посредством общения вы можете найти какой-то приемлемый для вас обоих выход.
2. Не полениться, написать на бумажке, как вы хотите жить на самом деле. Потом оценить, что вам мешает жить так как вы хотите. Возможно вы сами увидите камень преткновения. А вообще-то лучше обратиться к специалисту, потому что очень может быть, что проблема именно в Вас.
Сейчас мой супруг открыл консультационный центр, куда приходят люди с совершенно различными проблемами, а я пытаюсь разработать программу на основе личного опыта, следуя которой люди смогут не только найти себя в жизни, понять зачем они живут, но и эффективно использовать свои способности и возможности для достижения поставленных целей.
Удачи!
 
24 11 2004, 12:55 URL сообщения
ALES
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1
Re: Требуется помощь

Саш писал(а):
Привет! Мне 26 лет, 8 лет я состою в браке, ребенок учится в первом классе. Отчасти мне все это знакомо. Пока ребенок не пошел в школу я тоже была бесплатным приложением к бытовой технике. Теперь все изменилось...
Я предлагаю сделать следующее:
1. Рассказать о своей проблеме мужу....


Изменилось - в этом ключ, все застывшее без развития скучно. Ведь брак - это слишком долгий путь очень близко с другим человеком.
Рассказать о своей проблеме мужу... Очень важно не потерять эту возможность, не разучиться разговаривать друг с другом. Слушать и слышать друг друга...
 
25 11 2004, 16:57 URL сообщения
Дарья
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Спасибо всем огромное!
Про энергетический вампиризм это интересно... Моя энергия любви не нужна супругу в таком количестве,в каком я хочу ее дать. В результате на ребенка "выходит" много "лишей" энергии, получается ребенка любят слишком сильно. Надеюсь поймете меня. Отсюда проблемы начинаются уже у девочки. Я начинаю понимать, что все время решаю проблемы других и не могу занятся собой. Я только думаю, но когда доходит до дела, то я начинаю метаться как загнанный олень.И решение не принемаю,его принемают за меня другие.
Одна из проблем брака как слишком долгого пути очень близко с другим - усталось, борьба за понимание выматывает. Я не понимаю, что значит настоящая любовь?! Это когда ты умираешь ради другого? Но если он не двигается с тобой? Если нет развития? Что-то же свело вас вместе? неужели надо все бросать и искать нового партнера? Когда ты принемаешь решение уходить или нет от партнера, что определяет живые это отношения или просто нам так удобно?
Мои разговоры с мужем никчему не приводят.Он человек реальный, и мыслит реальными проблемами и решениями.Все мои думы - это буря в стакане воды для него Нуууу.... не знаю.... .Он хочет, чтобы менялась я, но не давила на него. Когда же я погружаюсь в себя и пытаюсь разобраться в своих мотивах, меня обвиняют в "уходе". Гневный
Опять всех загрузила Нуууу.... не знаю....
Огромное спасибо еще раз за поддержку! Я думаю, что многие молодые мамы сталкиваются с теми же проблемами...Пишите Улыбаюсь
 
06 12 2004, 13:40 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Дарья, я столкнулась с тем, что ни одна итуация в жизни не складывается просто так. Во всём есть смысл. Он же и является смыслом всей жизни. А смысл - вынести опыт. Ты хотела получить такие отношения в семье для чего-то. Ты что-то должна понять. И мой опыт подсказывает, что как только ты это ЧТО-ТО поймёшь - ситуация сразу же изменится. Ты, можно сказать, выполняешь свою карму. Представь себе верёвочку с узелками. Все эти узелки по жизни надо развязать. Какие-то больше запутаны, какие-то меньше. То смирение, о котором говорят в библии, позволяет развязать узелки. Иногда это болезненно. Но если постоянно думать о том, что это всё для тебя, ради тебя - воспринимать ситуацию легче. Если ты принимаешь решение, например уйти от мужа - ты завязываешь дополнительные узелки. То есть, к уже существующим неразвязанным узелкам добавляются другие. Но их всё-равно прийдётся когда-то развязать. Если тебе твоя семья дана только на время - ситуация сама сложится так, что ты уйдёшь, даже не принимая этого решения. И тут нет критерия, который
Цитата:
определяет живые это отношения или просто нам так удобно?
Может, тебе стоит посмотреть на твою семью другими глазами?? Например, она тебя чему-то должна научить. В том, что ты не учишься этому чему-то виноват не твой муж, не ребёнок, а ты.
 
06 12 2004, 15:18 Отзывы :: URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Дарья, семьи сейчас образуются на основе личной кармы двух людей. То есть два человека сходятся в семью, чтобы помочь друг другу отработать те моменты поступков, мотивов, чувств, которые им надо научиться проявлять в жизни. Их много, среди них главный такой момент - женщина учится любви к мужчине (отцу, брату, деду, мужу), а мужчина - к женщине (матери, сестре, бабушке, жене). При этом два человека как бы смотрятся друг в друга и отражают партнеру то, что есть в ней, в нем. Посмотри, что отражает тебе твой муж.
Второе. Каждый член семьи развивается (или должен это делать) сам как отдельная личность со своей задачей жизни. Поэтому типичной ошибкой (чаще ее допускают женщины) является то, что один из супругов пытается (из любви, конечно) делать за другого, или за детей, то, что они должны делать и добиваться сами. Тем самым они лишаются опыта жизни, возможности выработать навыки решения своей собственной задачи. Посмотри, не это ли делаешь ты? Если да - оставь это занятие и помогай только если попросят, и то единоразово. Пусть учатся сами.
Третье. Освободившееся время используй для осознания самой себя, для развития своих собственных качеств. Уверен - если это станет твоей нормой жизни, то и муж обязательно заметит это, и отношения будут у вас меняться, и узлы - развязываться. Только так и решается проблема брака - постоянным изменением самой себя. Скучать будет некогда, будешь в процессе, в развитии.
Успеха!
 
06 12 2004, 15:54 Отзывы :: URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Я конечно не родитель, но скажу, что мне кажется, что именно в себя то тебе и надо почаще уходить, точнее быть там, в себе, практически постоянно. И никто не имеет права обвинятиь тебя в "уходе" в себя. Я конечно не знаю какой ты вкладываешь смысл в слова...
Цитата:
Когда же я погружаюсь в себя и пытаюсь разобраться в своих мотивах, меня обвиняют в "уходе".

(Как именно ты погружаешься и почему тебя из-за этого обвиняют.)
...но заверяю тебя, что если тебя обвиняют, это не значит, что ты не права. Если ты будешь меняться, ты постоянно будешь встречать сопротивление со стороны спящих.
Как добиваться обретения себя?
Нужно быть с собой. Ходить к себе в гости. Становиться собой. Слушать себя(а не других).
В общем трудно описать что нужно для этого делать, т.к. ты можешь делаешь это только сама.
И в этом помощь тебе - медитация! Она поможет найти правильное решение. Она изменит тебя. Поможет обрести гармонию.
И всё, в чём она тебе поможет сделаешь сама ты, потому что именно ты знаешь правильные ответы на все вопросы. А она поможет докопаться до себя и до этих ответов.
 
06 12 2004, 16:13 URL сообщения
Jazzen
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Напейся водки и ударь своего ребёнка прямо сейчас.. Наслаждайся невыносимой легкостью бытия и пошли Кундеру наюй... Браво!
 
07 12 2004, 16:09 URL сообщения
Svetlana Vergeres
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Дарья писал(а):
Я начинаю понимать, что все время решаю проблемы других и не могу занятся собой.


Вот и ответ. Вы сами же и ответили на свой вопрос. Очень доволен Как сказала jane "как только ты это ЧТО-ТО поймёшь - ситуация сразу же изменится"

Вот и развяжите этот узелок - займитесь собой!!! Вы не можете жить за других. Вы должны жить сами. Реализовать себя.
Успехов. Очень доволен
 
05 02 2005, 00:10 Отзывы :: URL сообщения
Дарья
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Появилось много интересных мыслей за это время. Не знаю будет ли развиваться тема, возможно она уже исчерпала се6я.
Я столкнулась с тем, что начав развязывть узелки, ты вытаскиваешь на свет божий такое количество запутанных нитей!!! Некоторыми вещами тебя наградили родители и ты не способен распутать их узелки... Одновременно я создала еще и свою семью, подсоединив еще и мужа (плюс его родня) и ребенка. Одновременно возникает паника: сколько же еще "грязи", "мусора","шума" есть в твоей жизни, что ты даже не слышишь собственный голос!!! Справишься ли с разгребанием этого "богатства"? Офигеть!
ты не можешь развязать один узелок. Не получается делать это постепенно. Они все связаны и валятся на тебя, как коробки со шкафа, когда пытаешься достать одну.
Как говорила Алиса в стране чудес: когда есть план это пол дела. а у меня с планом тухло совсем. Унылый

Реализовать себя ?что может помочь человеку узнать кто он есть и чего хочет? Что делать если у самой нет ответов на эти вопросы? Почему одни знают чего хотят, а другие нет?
Спасибо всем!
 
09 02 2005, 13:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100