Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2550, 2551, 2552, 2553, 2554, 2555, 2556, 2557, 2558, 2559, 2560 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Надине писал(а):
так вы целитель?

недавно говорили, что никого не лечите

Целители, они разные бывают.
Одни болячки телесные лечат, а другим дела особенного нет до телесных болячек.
Они вглубь человека смотрят.
 
05 08 2012, 14:24 Отзывы :: URL сообщения
Simply
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

algol, можно написать Вам в личку?
 
05 08 2012, 23:13 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Можно.
Пишите.
 
06 08 2012, 05:48 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Давеча думала о "Сказке о рыбаке и рыбке". У старухи замечательная судьба: дожила до старости в нищете, потом вдруг волшебным образом ее желания стали исполняться, взлетела она высОко-высОко, а потом шмяк! подле своего разбитого корыта. А у старика ничо не поменялось внешне. Старуху все осуждают за жадность и злобу, а старичка бедного жалеют.
А думаю: повезло старухе! За одну короткую жизнь пережила столько, сколько не каждый переживет за 10 жизней, многое испробовала, испытала. Последний ПОДАРОК от рыбки - когда бабка шмякнулась подле своего разбитого корыта - это НАСТОЯЩИЙ подарок. Вкурила ли старуха ценность ПОДАРКА? История умалчивает Подмигиваю
 
06 08 2012, 20:20 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

народная мудрость говорит: кто был бедный и вдруг разбогател, 7 лет будет бедным (в сознании)
 
06 08 2012, 20:30 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

algol,
Цитата:
Попытка №2 - кем неположено?

самим подсознанием и не положено
ну, типо, если есть что-то, какие-то опасные переживания, или то, что человек не смог переварить, то оно погружается в подсознание, чтобы не мешалось
ну, типо, такой механизм выживания, чтобы можно было избегать опасных штуковин, и, типо, жить
а всем тем, кто собрался прорабатывать и медитировать, приходится двигаться в обратную сторону - доставать то, что было запрятано для их же блага.

а, так если достанешь, и оно как выльется на голову, вот тогда и станешь "пациентом психбольнички"
то есть, то, что "не работает", это, оказывается, для блага, а не то, чтобы "вы не хотите". а кто захочет причинить себе вред? инстинкт самосохранения-то он не для нехрен делать придуман

а со стороны это выглядит, как "люди (неосознанно) в любых практиках будут искать лазейки, но чтоб только б не отпустить всё то, за что они держатся"
без уточнения причин эта фраза выглядит, как бы, ни о чём - не зная, почему они будут искать лазейки
ну, вот, я, допустим, "ищу лазейки".
а как же мне по-настоящему что-то проработать, и "отпустить"? или не искать лазейки?
ну, эт вы на словах объясните то да сё (для ума), а как там моему подсознанию не искать лазейки?

и, ваще, если я что-то пишу в третьем лице, это не значит, что я обсуждаю каво-то там, типо, какое мне дело до того, отпускает ли там вон кто-то. что, мне писать "я" до "я". кому охота читать, что там у васи да у пети? а если в общем "если человек"™, то для всех сгодится
естественно, это приходится упрощать, и поэтому никто нихрена не понимает. всё-таки, тут публичное место, да
вот если бы можно было "написать вам в личку"™, да вы бы ещё и ответили, то я бы подумал
но вы-то сюда пришли просто для потрещать, а не для серьёзных дел
вот я и не знаю, где можно спросить "для серьёзных дел"

Цитата:
Жить.
А что именно делать?
Да какая разница, всё равно, что-нибудь да будете делать.
Не делать вы не способны.
Так что, не сомневайтесь, вы себя без дела не оставите.
ну, как же, жить, и не познавая себя? ну, это же всё от ума, со временем надоест - ну, типо, то, что я придумаю делать. зачем же это тогда лишний раз делать?

Цитата:
Для вас?
Для вас только одно - вы потери называете отпусканиями.
Отсюда таковые вопросы.
Потери -это когда нужно, а вот, блин, потерял и печаль!
Отпускание - это когда не нужно. Оно тогда само отваливается. Чем более совсем ненужное, тем более быстрей отваливается.
кого интересует, нужно или не нужно? тем, кто стал делать практики, приходится отпускать всё, нужно или не нужно. а если не отпускать, то зачем тогда делать?
а если ждать, пока оно там само отвалится, так это, мож, ничего делать и не надо, оно тоже отвалится? щас вы скажете: "ну и не делайте", а сами-то делаете.

Цитата:
И никогда не узнаете, поскольку подход неверен.
Начинать нужно принципиально и предельно с самого себя. Вот когда не будет дела никакого до всех до них, что там они отпускают или не отпускают, что им там мешает или или ещё как, вот тогда и только тогда что-то возможно.

я про себя и спрашиваю.
вы в общем написали "... будут искать лазейки".. а,так как я тоже отношусь к тем, кто будет искать лазейки, я и продолжил про себя, как часть тех, кто будет искать лазейки.
так же, как вы пишете "целители, они разные бывают" - в третьем лице, подразумевая себя. вас же не интересуют, что там "они" вглубь человека смотрят, а смотрите-то как раз вы
 
06 08 2012, 23:30 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

state of mind писал(а):
самим подсознанием и не положено

Т.е. вы не есть хозяин самому себе?
Вы есть марионетка в чьих-то руках (кои вы называете по скромности подсознанием)?
Тогда да, тогда ваши дела плохи, плохи и плохи.

state of mind писал(а):
а как же мне по-настоящему что-то проработать, и "отпустить"? или не искать лазейки?

Никак.
Вы ж сами решили, что вы марионетка, а что может сделать марионетка, кроме того, что ею делает чья та воля?

state of mind писал(а):
вот я и не знаю, где можно спросить "для серьёзных дел"

Кто ж марионетке станет отвечать всерьёз?

state of mind писал(а):
а если ждать, пока оно там само отвалится, так это, мож, ничего делать и не надо, оно тоже отвалится?

Вас никто не спросит.
Одно отвалится, другое прицепится.
Ну вот сегодня ваш хозяин порешил из вас в одну игру поиграть, завтра в другую, соответственно, ненужное для другой он (он, не вы) выбросит, но навешает нужные.

state of mind писал(а):
щас вы скажете: "ну и не делайте", а сами-то делаете.

Как я вам могу сказать делать что или не делать, если от вас сие не зависит?
Потому, вообще нет никакой разницы, чем вы там занимаетесь, что вы там делаете или не делаете.

Только одно существует - человек принимает на себя всю ответственность за себя, свою жизнь, все последствия своей жизни.
Да, может что-то и выползет из нутра. Но, тогда я сознаю, что это я сам туда всё положил. Сам хранил и лелеял. И всё в моей жизни, подвергалось воздействию незримому вот этого. Потому и то и сё в моей жизни.
Да, теперь это незримое стало зримым, чтобы я смог от этого освободится.
Да, я могу попасть в дурку. Однако, это мой личный выбор. Это как побег из плена. Могут поймать и наказать. Жить станет хуже. Да.
Можно с пленом смирится и жить. Ведь плохо-ли, хорошо-ли, но кормят, поят и такое прочее дают. Иногда.
А можно устраивать побеги. Да, вполне возможно, что придётся худо и плохо и кормить в побеге никто не будет.

Просто люди разные, одни боятся и сидят в плену.
Другие ищут лазейки и совершают попытки побега.
 
07 08 2012, 05:31 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Ты как будто отговариваешь.
 
07 08 2012, 05:38 URL сообщения
ждэх
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

algol

Скажите, а почему вы не ответили на мой вопрос про больного шизофренией?
 
07 08 2012, 09:18 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

"12:21 - Прокурор: "Действия подсудимых правильно квалифицированы как хулиганство по предварительному сговору. По показаниям потерепевших ясно, что действия носили провокационный характер. Там были посетители и иностранные граждане. Действия девушек выражали ненависть и вражду. Они глубоко оскорбили чувства верующих, им, потерпевшим, причинен моральный вред. Бранные слова являлись хулой и проявлением ненависти и вражды. Девушек опознали потерпевшие, камеры зафиксировали их деяния. Амвон закрыт для посетителей - туда вход только священнику и дьякону. Никому не позволено туда входить".

12:23 - Прокурор: "Чтение молитв и церковное песнопение разрешается только при службах. Всякое неподобающее поведение, в том числе пение похабных песен под гитару или магнитофон – это оскорбление чувств верующих. Богохульство – самое тяжкое нравственное преступление. Это провокация, призванная опорочить церковное учение".

12:36 - Политический мотив акции – несостоятельный, считает гособвинение. "В храме не была упомянута фамилия ни одного из политиков, а строчка "Богородица, Путина прогони" – посторонний фрагмент, выбивающийся из контекста всей песни. Фамилия президента употреблена лишь с целью позиционирования этой акции как оппозиционной", - говорит прокурор.

12:47 - Прокурор просит для всех трех девушек по 3 года колонии общего режима.

12:59 - Павлова: "Потерпевшие рассказали, чем является для них храм. Им очень тяжело приходить в храм, который осквернен. Храм Христа Спасителя выбран не случайно - с целью нанести тягчайший урон верующим".

Мне кажется, что очень многое из того, что происходит в стране в последнее время, направлено на раскол общества.
Очень жаль.
 
07 08 2012, 12:27 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

А, по-моему, ты — дурак. Подверженный.







Я вас услышал
 
07 08 2012, 12:30 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Antar Dhan,
Да понятно, что девки выкручиваются как могут. Не белые и не пушистые. Не в них дело.
Меня почему-то начал раздражать колокольный звон.
Вот на Мосфильме церковь, через динамики транслируют службы, прям как в Эмиратах.
В воскресенья вся округа оглашалась криком младенцев. Крестили видать.
Я даже подумал, что при выборе новой квартиры постарался бы, чтобы поблизости не было подобного.
algol,
Бесы небось?
 
07 08 2012, 12:50 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

А ты пойди по Варварке, что ты там будешь чувствовать (ХВБ в расчёт не берём)?
 
07 08 2012, 12:54 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Посмотрел по карте - я и не знал что там столько церквей.
Да я и отсюда чувствую, что там. Настоящее.
Я не об этом.
 
07 08 2012, 13:01 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

А о чём?
 
07 08 2012, 13:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100