Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

просветленный гуру необуддизма Оле Нидал.

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Иван Бавин, не понял, кто кого колотит. Я вот сегодня вернулся с Северного Кавказа. Там вполне все мирно, народ дружелюбный. И никто никого не бьет. Я в малиновых штанах ходил, поэтому мне все два раза "Ку" говорили. Мне понравилось, поеду еще с семьей отдыхать. Барана обещали зарезать.
 
18 01 2012, 18:52 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Я восстанавливал поехавшую от самостоятельных практик и "поиска истины"-крышу-в Кагью Нидала.
-Махакала не "демон",-а просветленный защитник.
-мощь защиты от Нидала самая/самая, такого (а я знаю несколько школ)нигде не встречал;Как в песне у Высоцкого "..у меня такие слууги,-что и самому мне страашно.." Муу-ха-хаа!!!
- столько чудес и феноменов,как в Кагью от Кармапы и Нидала(а я ушел оттель в 2007году попрактиковав 4,5года)-еще нигде не встретил;
- если б не "вольный стиль"Нидала, "старомодный буддизм" молодежь мало б интересовал.Это ОГРОМААДНАЯ ЕГО ЗАСЛУГА- учить в свежем стиле,в ногу со временем;
-часто/густо я не мог с чемто согласиться у Нидала.....,сагха опять же уж очень "кусючая"...но это все пыль в сравнении с пользой что они мне принесли.
Так то Радостно
 
28 07 2012, 12:22 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Есть необходимость подробнее поделиться всеми моими потерями и приобретениями в Кагью О.Нидала и Кармапы
Добавлю-конечно,только полностью реализовав абсолютную природу ума,я смогу количественно и качественно свести резюме моего там обучения.А пока вот как:
-из плюсов:
-именно в Кагью я впервые научился переживать свой ум и окружающее пространство неразделенными Внимание! До этого и даже после,-такой яркости в этом мне никто не давал.
-масса чудес/феноменов с пространством под знаком/в атмосфере радости;
-понимание "зеркальности"ума-пространства;
-проникновение в причину/следствие вещей,ситуаций...глубокий скан людей по доминирующим целям/характеру/мешающим чувствам;а также "скан"коллективного- церквей,сект,учений,фирм,организаций и т.д.
-переживание себя "Я-Вселенная",не детальное и нечеткое,правда..
-мощная защита "своих"(правда не всегда с ней я был "на коне",не всегда она срабатывала).
-из минусов:
-начну с того,что некоторые способности "от Кармапы/Нидала"у меня появились лет за 6-7 до самой практики там.Это уже потом я смог различить эту способность "скана коллективного"....посему есть убеждение что меня "вели"задолго до реального начала практики там.Аспекты "крышепротекания",вмешательство в мое думание...и в то же время в самое кризисное крышепротекание(2-3года до практики),-помощь не пришла,изза своего в то время состояния я и отец потеряли наследство-2х комнатную квартиру.Я не помог отцу-изза сбросов от будущей практики-просто сам еле функционировал.Есть такое впечатление,что "мудрецы"это наследство дали неким энергиям на откуп.и все.
-В самом "крышепротекании"вижу 3 причины:
1.Моя глупость/невежество,и конкретнее-непонимание основных алгоритмов развития в духе.(хоть и до Кагью чтото получалось)
2.Влияние неких учений/групп/сект на которые я пытался опираться(в частности Вишнудэв)
3.Сбросы из подсознания-от будущей практики в Кагью.
Нидал,конечно,авторитарен.Он более модерновый в подходе к ученикам и демократичен,чем другие ламы с которыми я сталкивался,но.В вознаграждениях учеников от пространства -мотив-"от заслуг".Конечно-от заслуг для школы Муу-ха-хаа!!! Такие же "корпоративные интересы"на 1ом месте в определении будущих "путешествующих учителей".А не искреннее и бесстрастное стремление к Абсолютному Злорадный Катят люди с восторгами "да посмотрите на буддакачесва ламы!!какоой он и такоой великий и такой сиддха и такой просветленный,..." Муу-ха-хаа!!! Но надо признаться,-я встретил там пару прекраснейших людей-путешествующих учителей..двоихА много-в отношениях с другими-просто"резиновые изделия"-а уже "учителя".Хорошо лижут и знают кого надо лизать Муу-ха-хаа!!! ...Говорят,-по молодости Нидал был другим.Скорее всего-это так-можно прочувствовать,читая его ранние книги-сколько там "смелости бодхисаттвы",этики и сострадания..а особо-вдохновения любому кто захочет с ним пойти.. Браво!
-Для меня было и откровением и прозрением,-что его память в настоящщее время держится за счет помощи окружающей "группы поддержки".Был факт-он забыл чела-что ездил с ним в одной группе(человек10)-2недели Внимание! Валяюсь! Поляк был ошарашен.Но так фунциклирует ум Нидала-весь в глобальном,оторван от обычных вещей.
-в Кагью я пришел почти "овощем",повторюсь что не без их "помощи"из будущего.Конечно,-практиковал я первое время восновном из страха,хоть была и логика.Типа,-сначала восстановлю крышу,а тут же есть и связь с достигшими,-может и дальше..И я был готов на все,страстно впитывая буддийское "как надо",делая одновременно и нендро и начитцывая мантры..Короче,-практика круглый день...Но я не получил быстрого облегчения-все менялось очень медленно..У меня постепенно вымылись способности "от папы"-к логике,анализу,коммерции.Но Внимание! -дали сразу реализовать детский интерес к актерству..именно ощутимо помогли

Добавлено спустя 59 минут 29 секунд:
c финансами- не особо,так,"чтоб было на что жить"Я пытался пару раз развить бизнес (раньше,"до",-получалось),-но все,эти способности размылись.Ощущение головы набитой песком. Подарков от пространства особых и неособых- не припомню..Кроме того,конечно что уже написал выше.До времен Кагью "обычных подарков пространства "(деньги,женщины,друзья,интересное)-было больше заметно Радостно .И -пахоотаа.Пахота во внешнем(основная работа в то время-грузчик),пахота во внутреннем.
о первом ,чисто буддийской волшебности ,плюсе,-он не только заслуга Кагью.Все практики(нендро,тара,Будда медицины,Опаме,начитка ОМПХ),-это практики которые есть в любой школе ваджраяны.Ну,-кроме медитации на Кармапу-супермедитация,да Радостно Конечно,-здорово то,что они не формалисты(какими бывают буддашколы).пришел новичек,сел на подушку,-пжста,-пробуй медитацию с ведущим -на Кармапу.Хочешь дальше-объяснят(это буддазаслуга за которой ажиотажж).И можно делать практики даже не получив устной передачи( "в ожидании")...и они работают.
А МИНУСЫ.. У меня в жизни была масса как друзей,знакомых,связей,-так и женщин...В Кагью у меня за Внимание! 4,5года Внимание! не появилось ни одного друга и ни одной женщины.Может быть минус этот-изза того что основной центр практики был киевский,где публика тщеславная амбициозная и гордая Не в курсе ..На ретритном выезде на Пхову встречал прекрасных простых кагьюпинцев из других городов..Но-тем не менее.
Как с друзьями,так и с подругами,-есть стойкое убеждение,-не давало их коллективное.Некоторые "не пущать"видел внутренним видением.И сейчас,если я кого встречаю из кагьюпинцев,- Внимание! ни один из них Внимание! -не посмотрит первый и не откроется.Пару десятков примеров.И два исключения Радостно из этого.
Из помощи от сангхи.1раз мне одолжили там деньги,1раз предлагали Пхову в долг,1раз пригласили на частную вечеринку(которые организовываются стабильно).Другие попытки более тесного взаимодействия не реализовались Я вас услышал ..Хоть на просьбы практиков я не раз откликался.
страхи.Люди,практикующие годы,и имеющие массу житейских связей и накоплений,и не практикующие сложных вещей типа туммо(где энергия может и пойти не туда,..),- Реально боятся переродится в мирах ниже человеческого!!!! Валяюсь!
-мне реально высказывались претензии -"что на изображение Будд ниниззя ничего ложить!"-когда я положил на брошюрку с буддой на обложке-такую же.Релииигиия-узнаете черты этого искажения? Муу-ха-хаа!!!
-далее-придуманный для подстегивания страхом своих учеников-недалекими учителями-"боян"про то,чточеловеческая жизнь так же редка,как в случае с черепахой всплывающей на верх океяна раз в 100или 1000 Внимание! лет и случайно попадающей всередину спасательного круга,брошенного с корабля,который тоже проплывает раз в 1000лет Валяюсь! .Капецъ
-далее-меня 2-3раза конкретно окунали просто в адские состояния.1раз понял-за то что напрягся в обычной работе.Вообще все годы Кагью-на работу лама "выделял"немного энергии.То,что мне было запросто раньше(попахать),- теперь становилось проблемой.
-в тибетском буддизме на сегодня-просто перебор "в облизывании"женщин.(как рассказывают-на Тибете больше матриархат..,женщина мощна и главная,"дэмоница",мож.иметь несколько мужчин...отец-такой себе"святоша" Радостно . Из матерей делают идеал любви.К сожалению,-это не может быть идеалом.Хотя б потому что-это бессознательный инстинкт,2.содержит всю массу и тьму эгоизма.
Как бы там ни было,-меня крышеедством прибило к моей глупой катастрофически мамаше,затем-практикой,и по сей день живу с ней.К отцу была холодность долгие годы.Хоть у него света в голове-не в пример мамаше Не в курсе
..если почитать историю Будды Шакьямуни(изданную в той же Кагью),-он категорически упирался против участия в сангхе-женщин.Потом таки-его "дожали"..после этого мой любимый "профессор ума"сказал следующее:этим шагом я в 2 раза сократил-во времени- активность установленных мною порядков.
Такая вобщем,-"исповедь"получилась. Радостно

Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд:
Добавлю.
-Оперировать энергией(поднимать/опускать),-я научился уже не в Кагью.
-развил "актерство"в самостоятельную работу/мастерство- не в Кагью
-в Кагью переболел(нашли антитела к гепатиту),не заметив этого..
-основное "неудобство"и неприятное-"женские сексуальные переживания",-причину их,-понял только недавно Внимание!

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 39 секунд:
Некоторые моменты.
-во времена Будды монахи,отсылаемые в деревню за подаянием ,устраивали "показательные выступления с сиддхами",летая по улицам и т.д....Как-то на Пхове я поделился с другими практиками как "меня слушалась стая ласточек".? Валяюсь! Чем привел слушателей в ступор. Радостно
-знать свои прошлые жизни-отличительная черта практика методов Будды в прошлом Чешу репу Спросите хоть на буддафорумах,-кто из многолетних практиков знает хоть одну прошлую свою реинкарнацию?
-у Нидала и Кагью нет открытого форума.Одна из моих проблем там-отсутствие самой возможности сравнить свои переживания-с другими..
 
08 08 2012, 17:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100