Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2551, 2552, 2553, 2554, 2555, 2556, 2557, 2558, 2559, 2560, 2561 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Уже не знаю. Отвалилось что ли?
 
07 08 2012, 13:18 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Мужчина. А мне, что, додумывать? Ты это зря постарался.
 
07 08 2012, 13:22 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

algol,
Цитата:
Как я вам могу сказать делать что или не делать, если от вас сие не зависит?

Равно как и от тебя не зависит - пойдешь ли ты в интернет отвечать на вопросы. От тебя тоже сие никак не зависит. Одно слово - марионетка, возомнившая себя свободной фигурой на шахматной доске.
Цитата:
Кто ж марионетке станет отвечать всерьёз?

Возомнивший себя свободной пешкой на шамхматной доске никак не сможет ответить другой пешке серьезно. Другая пешка - она ведь просто пешка-марионетка. Как с ней можно серьезно разговаривать?
Цитата:
Вас никто не спросит.

Зaто вас спрашивают. А не соизволите ли вы перейти на А7, Влaдимир АлголовичЬ?
Цитата:
Одно отвалится, другое прицепится.

Интернет - он фиг отвалится. Вот когда он от тебя отвалится - тода смотри в оба: что вместо него прицепится. Тогда расскажешь.
Цитата:
Просто люди разные, одни боятся и сидят в плену.
Другие ищут лазейки и совершают попытки побега.

Куда можно сбежать со шахматной доски? Только на другую клеточку.
Еэеэее-еееееэее
 
07 08 2012, 22:37 Отзывы :: URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

dеd писал(а):
"12:21 - Прокурор: "Действия подсудимых правильно квалифицированы как хулиганство по предварительному сговору".

Точно так. Единственное упущение, что не подтянули в суд организатора, которого там (в церкви) не было, но который всё организовал.

dеd писал(а):
12:23 - Прокурор: "Чтение молитв и церковное песнопение разрешается только при службах. ".

В любом религиозном учреждении есть свои, чётко оговорённые правила поведения.
Вот, не я был там охранником. У меня эти девицы с визгом бы летели головой вперёд в направлении выхода.
Когда я был студентом, то нам приходилось дежурить в студенческой столовой. На дверях. В определённые часы вход только студентам и преподавателям.
Я однажды ментов пообедать не пустил.
И ничего - ушли.

dеd писал(а):
12:36 - Политический мотив акции – несостоятельный, считает гособвинение. "В храме не была упомянута фамилия ни одного из политиков, а строчка "Богородица, Путина прогони" – посторонний фрагмент, выбивающийся из контекста всей песни. Фамилия президента употреблена лишь с целью позиционирования этой акции как оппозиционной", - говорит прокурор.

Это он зря. Это чисто политическая акция с конкретной целью.

dеd писал(а):
Мне кажется, что очень многое из того, что происходит в стране в последнее время, направлено на раскол общества.

"Юристы называют такое умозрение «презумпция виновности». Что бы ни делал президент России – это наверняка что-то плохое". (Мединский. О Русском пьянстве, лени и жестокости - Страница 3)

Добавлено спустя 1 час 37 минут 47 секунд:
Oli, как вы активно бросились защищать свою клетку!!! Свой плен!
 
08 08 2012, 05:39 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

о счастье: http://poznaysebyavbesede.unoforum.ru/?1-2-0-00000015-000-0-0#000
 
08 08 2012, 16:27 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

algol,
Цитата:
Oli, как вы активно бросились защищать свою клетку!!! Свой плен!

Ты сейчас читаешь мои слова, сидя в клетке интернетета. Свою свободу ты провозглашаешь из ктетки интернета. Это факт. Ты интернетзависим, ты не можешь не заходить в интернет. И это только маленькая деталь твоей жизни. Сколько еще таких зависимостей, которые ты не считаешь зависимостями? Мильон. У тебя нет ни свободы, ни выбора. Ты ничего не выбирал. Ты не выбирал родиться - это произошло с тобой. Ты не выбираешь ходить в интернет и вступать в споры - это просто происходит с тобой. Ты не знаешь, что с тобой случится в следующее мгновение - это просто произойдет помимо твоего выбора. Ты не знаешь, какая следующая мысль посетит твои мозги, какая следующая болезнь поселится в твоем теле. Ты ничего не выбираешь, ты просто пешка. Где она, твоя свобода?
От того, что ты скажешь, что свободен от интернета, ты не перестанешь заходить в интернет.
А признать свою несвободу ты не сможешь, будешь упираться всеми пятью точками, козерог.
Свободы выбора нет, чего пыжиться? Нет и нет. А все так, как оно есть. И как оно есть - это вполне хорошо.
 
08 08 2012, 21:59 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

algol, добрый день.
Я к Вам с вопросом, если позволите.
В последнее время, по текущим жизненным обстоятельствам, я взялась "сверлить" дочке мозги по поводу её здоровья.
И вот, "дубликатом", подоспела следующая информация.
Её приятельница, девушка-экстрасенс, придя "посмотреть" квартиру, где всяко-разно дискомфорты ощущали и дочка, и муж её, выдала, "посмотрев" и их, следующий "диагноз":
- рваная, разодранная аура;
- скопление жидкости в лёгких;
- от поясницы до стоп черное всё;
- корневая чакра закрыта...

Возможно, Вы могли бы дать советы/рекомендации по такому "диагнозу"?
Где-то на ветке этой было описание техники "Заземление". Теперь не могу найти ссылку на неё. Может, у кого есть. Потому что изучить 2, 5 тыщи страниц нет никакой возможности.

Дочке 22 года. Девочка очень чувствительна по природе. Восприимчива, эмоциональна.
 
09 08 2012, 07:53 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Цитата:
Это он зря. Это чисто политическая акция с конкретной целью.

Так там все обвинение построено на вменении проявления религиозной ненависти. Потерпевшие даже есть : охранник , алтарник и свечница.
А защита пыталась перевести дело в область политики.
Просьба прокурора в года этим опасным гражданкам на фоне другого московского процесса выглядит не очень убедительно.
Цитата:
"Юристы называют такое умозрение «презумпция виновности». Что бы ни делал президент России – это наверняка что-то плохое".

Если это в мой адрес, то я не настолько глуп.

Вот недавнее открытое письмо Макаревича.
Путин в ответ обратил внимание, что помимо берущего есть и дающие. Поднялся визг.
Однако, я согласен с тем, что на взятки частенько толкает желание получить дополнительную выгоду.
 
09 08 2012, 09:19 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Oli писал(а):
Свободы выбора нет, чего пыжиться? Нет и нет.

А что так бурно?
Я совершенно с вами согласен, что у вас нет свободы.
Так что да, вам нет никакой нужды пыжиться. В том числе с доказательствами. что этой свободы нет.
Ну так и почему вы так пыжитесь?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Ната Ли писал(а):
Где-то на ветке этой было описание техники "Заземление". Теперь не могу найти ссылку на неё. Может, у кого есть.

Тынц
 
10 08 2012, 05:06 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Читаю о рунах. Такое впечатление, что оно как раз мне тоже очень нада.
Но ведь это только впечатление? А правда такова, что учиться я себя ведь не заставлю? Это уж никак ниасилю, чтобы там ни думала. А там даже предостережение имеется, типа прочитав пару статей не нада думать, будто всё что нада вы поняли и теперь мастер.
Ты знаешь что-нить о рунах?

Я когда-то занималась на курсах каббалы (у Лайтмана), так вот... там есть такие еврейские надписи, которые якобы (веришь в это или нет, но... как та подкова) помогают достичь желаемого. Ну или как я понимаю - твои карточки тоже работают по этому принципу? (верить не обязательно)
И вот чего-то мне захотелось те руны засунуть в рисунок-портретик. Вот прямо так уверенно хочется.
А сама ведь ничо про них не знаю. Как думаешь, чего это со мной такое? Это всё же магические знаки, как ни крути, а у меня к этому делу уважение.

Не будет это с моей стороны нахальством неведающей дурочки?
 
10 08 2012, 07:55 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Как думаешь, чего это со мной такое?

Очень доволен
спросила видищая у видющего
 
10 08 2012, 10:49 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
Читаю о рунах.

Руны - это хорошо.

milаpres писал(а):
Ты знаешь что-нить о рунах?

Обязательно.

milаpres писал(а):
Не будет это с моей стороны нахальством неведающей дурочки?

Ты считай, что это они тебя просят поместить их в портрет.
Так что, какое тут может быть нахальство?
Ежели просят и не в лом, то нет никаких проблем.
 
10 08 2012, 14:52 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Цитата:
Ты знаешь что-нить о рунах?

Обязательно.
О! Тогда у меня насущный вопрос:
- Обязательно ли изображать руну так как она даётся в рисунках на сайтах? Имеются в виду пропорции конечностей (можно ли чуть короче или длиннее по отношению к центру лишь бы было узнаваемо)
- Можно ли "ставить" руну боком "наземь" или повёрнуто к вертикали? Как если поворачивая по часовой стрелке? (Я отметила, что на карточке которая у меня на окне (для приведения энергий в порядок) есть указание на строго вертикаль и горизонталь - зачем это сделано? Узор ведь во всех направлениях симметричен) Ууу-еее!
- Можно ли (но тут я вроде и сама чувствую, что вроде можно, но всё же спрошу) рисовать в рунах. То есть например сделать некую широкую форму (руны) вроде колонн украшенных цветами и всякими узорами как снаружи, так и переходящими вовнутрь (лишь бы она всё же читалась)? То есть по сути или упаковать руну в цветы, или обвить цветами? Может ли выглядеть объёмной как если из труб, а не плоскостей?
И очень важный вопрос:
- Можно ли СОЧЕТАТЬ руны, как если на одном листе создать узор из РАЗНЫХ рун? То есть по сути рисовать некие орнаменты, в которых переплетаются руны (по принципу желательных энергий-заказов. Или просто по принципу внешней совместимости дизайна). Я чувствую к этому очень УСИЛЕННЫЙ интерес. Независимо от портрета (вчера обнаружила, как если нашла искомый объект). Весь вопрос теперь в практическом исполнении.
А я даже не знаю, можно ли их поворачивать, не говоря уж - вдруг у них сочетательные особенности, и нельзя сочетать несочитаемое.

И ещё я обнаружила, когда рисовала, что мне доставляло удовольствие карандашом и ластиком как бы "затирать-разглаживать" нарисованные острые выступы (раньше я такой методой не рисовала, только если по телефону говорить - рука сама чего-то рисует - там да, там этот метод обычно). Ну и вообще рисование (её в частности) дало очень сильное ощущение удовлетворения от "хорошего занятия". Дело в том, что если рисовать такой техникой, то как бы автоматически в рисунок отправляется некая внутренняя эмоция (это если нет бОльшего, о чём пока не проверено).
И ещё не совсем ожидаемое: обнаружила, что если в прошлом портрете самое сильное было именно проработка с самой моделью, то в данном случае - работа идёт внутри меня на ПОИСК окружения лица. Я не могу своей волей даже начать что-то изображать, а организм пребывает во внутреннем поиске (3дня подспудно настойчиво ведёт сканирование во всех направлених отыскивая "верную тропку"). Так интересно обалдеть! Хочется увидеть, как и чего выдаст рука. Вчера пришла к выводу больше не искать, - похоже я примерно выбрала, чего надо, - а начать прямо на листе (как с текстами - пусть само рисуется) Очень доволен
 
10 08 2012, 16:24 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
Обязательно

Нет.
И всё можно.
И рисовать рунами.
И сочетать, даже напротив, хорошо их сочетать.
Руны, как слова, сочетание рун, как предложение.
Можно составить бессмыслицу из рун (не в смысле прямого перевода, как они что означают, а энергетически), а можно толковое предложение.
Тут главное внутренняя гармония.
Ложатся вот так и хорошо от этого - так и правильно.
 
10 08 2012, 18:53 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol, раз всё можно и поворачивать и наклонять и сочетать разными размерами и наклонами, значит все традиции декоративного искусства давно это используют.
Например, у меня под ногами ковёр, стопудово имеющий какие-то типа индейские или я бы всё же признала африканские корни орнамента. Там этих рун зашифровано полно! Это я прямо нюхом чую!
Вот значиццо чего делается, когда создаётся всего-то и делов - узор!
Ага?

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
В некоторых языках буквы алфавита - стопудова подогнанные под удобное написание руны. Или так: можно так стилизовать буквы, что они станут (если не рунами) то указателями на руны.
Обалдеть как меня это вдохновляет!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
algol,
А можешь подогнать такой сайт, где есть все с кратким необходимым описанием?
Сама я нашла, но там нужно убиться ап стену прежде чем понять - от каких именно лучше начать танцевать.

*********
Свинг-машину счас опробовала. Ничего так... но я осторожная маша - начала с 5 минут (пару раз в день наверно будет нормальком на средней скорости)
Неудобно лежать шеей, получается затылком, а не шеей. И не знаю зачем там есть подогревательная функция. Нет плечевой пояс не получает такого на что расчитывала. Только давление на зону лопаток по центру. И раскачивания не сильные, чувствуется маловото движений. И ещё вот не знаю, чего это такое - пахнет от неё специфически так сильно, будто резиновая что ли... Наверно завтра вся комната запахом пропитается. Может потому что новая?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 9 секунд:
algol, А как это "перевёрнутая луна" (месяц)?
Это когда рожками вниз? Или рожки вправо-влево? Застенчив
 
10 08 2012, 19:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100