Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пропала внутренняя энергия

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

hobo,
Цитата:
А ну как энергия во сне прорвётся...

Так то то и оно.
"Медитация", вернее Энерго -"практика" Отлично
Называется "Засранец". Застенчив
Запаха не чую, но глаза режет. Прекрасно
 
17 07 2012, 07:22 URL сообщения
hobo
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Бельцов Ярослав
Мы можем развернуть здесь целую дискуссию о правильной терминологии, о концепциях различных школ и религий, о путях достижения реализации. Мы можем приводить тонны цитат великих и не великих Учитилей, спорить кто из них достиг реализации, а кто нет. ЕНо зачем всё это? Не проще ли обратиться к жизни, ведь она и есть главная школа, в ней полно Учитилей. Учителем может быть и ветка, неожиданно хрустнувшая под ногой, и кирпич, лежащий на дороге, и птичка, перепорхнувшая с ветки на ветку, и старушка в метро и ребёнок на детской площадке. Вот сегодня Вы стали моим Учителем - дали новую технику. Спасибо!

Атлант
Работу я сменил четыре месяца назад, потому остался без летнего отпуска Радостно
А так, конечно, Вы правы - надо менять не только работу, но и само направление деятельности. Это как раз одно из приоритетных направлений текущей жизни, но тут не всё просто - в одночасье профессию, которой отдано без малого 20 лет не поменяешь. Но... было бы Желание, а Возможности придут Радостно
 
17 07 2012, 09:08 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
или вы, tau,думаете что сделав сурью телом-уже прицепил себя к индобогиням?? )

Бельцов Ярослав,
ну и что ты тут смешного увидел, весельчак ты мой?
некоторые аспекты буддизма в христианстве называются "нечистой силой", как, например, кундалини. она считается демонической силой, и даже в Индии обряды, посвященные ей, начинаются в полночь.

ну нельзя же сначала отдать почести Шакти, а потом прочитать сильную молитву от бесовщины и обкурить помещение ладаном Валяюсь!
 
17 07 2012, 14:31 URL сообщения
Ephemer
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

При более интенсивных практиках, при смешивании разных стилей, люди порой становятся шизофрениками.
 
17 07 2012, 16:11 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
При более интенсивных практиках, при смешивании разных стилей, люди порой становятся шизофрениками.

Совершенно верно!Запутанность-корень неведения,а неведение-корень,основа страданий.Это говорят Будды
Цитата:
Мы можем развернуть здесь целую дискуссию о правильной терминологии, о концепциях различных школ и религий, о путях достижения реализации. Мы можем приводить тонны цитат великих и не великих Учитилей, спорить кто из них достиг реализации, а кто нет. ЕНо зачем всё это? Не проще ли обратиться к жизни, ведь она и есть главная школа, в ней полно Учитилей. Учителем может быть и ветка, неожиданно хрустнувшая под ногой, и кирпич, лежащий на дороге, и птичка, перепорхнувшая с ветки на ветку, и старушка в метро и ребёнок на детской площадке. Вот сегодня Вы стали моим Учителем - дали новую технику. Спасибо!

Жизнь заставляет людей нестись к страданиям и -смерти.
И я не говорю о "правильности одной концепции".
Я говорю что первые годы,а может и жизни-для начинающего в поиске абсолютной истины-сердечная природа-ориентиры,учение,УЧИТЕЛЯ,ДРУЗЬЯ НА ПУТИ,-должны быть приоритетом.Приоритетом.А когда у вас пространство окружающее станет вашей неотьемлемой частью,вашими зеркалами,-от тогда -"и птичка учитель,и кирпич,и ветка".И у меня и сейчас есть "крыша",и главный мама/папа в лице 16Кармапы и других высших гуру тибетских.И до сих пор-могу запутаться,чето неправильно сделать,-делаю сердечную практику-обращаюсь к маме,ее "детям"(сангхе)-и получаю подсказку.А у вас-есть это?[b]
..
Цитата:

Бельцов Ярослав,
ну и что ты тут смешного увидел, весельчак ты мой?
некоторые аспекты буддизма в христианстве называются "нечистой силой", как, например, кундалини. она считается демонической силой, и даже в Индии обряды, посвященные ей, начинаются в полночь.

ну нельзя же сначала отдать почести Шакти, а потом прочитать сильную молитву от бесовщины и обкурить помещение ладаном

Если
внимательнопрочитать мой ответ,-то можно понять- сделав сурью телом не обретешь никакой связи с индийскими богами/богинями.И вообще "сурьянамаскар"переводится как "приветствие солнца!...........При чем тут "отличия буддизма(?)с христианством(!)и "почести Шааакти!"??? Вопрос

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Есть еще что добавить,hobo.Шуганула вас "galina-r",нагнала страху "антимир,дьявольщина,антиразвитие...",-и вы сразу встрепетнулись,сразу к ней-"Ой,а правда?ой,а дайте скайп"
Написал я то же по сути,-но ясно,четко,и главное,-чтоб не разрушить ваше устремление и интерес к главному,- с любовью/нежностью,как и меня Будды учили,трепетно и без пугания,- и вы игнорируете"да ладно,зачем это.."
Вот и делайте вывод- какими средствами вас будут учить "и птичка и собачка,и палка".В какой обертке ответы доходить будут.
Будд слушать надо.Они-ассы Прекрасно
 
17 07 2012, 18:55 URL сообщения
hobo
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

tau*
Цитата:
ну нельзя же сначала отдать почести Шакти, а потом прочитать сильную молитву от бесовщины и обкурить помещение ладаном

А, к стати, почему нельзя? Если Шакти богиня, то ладан и молитва от бесовщины ей никак не повредит. Или таки она демон? Тогда зачем ей почести отдавать коли не сатанист?

Бельцов Ярослав
Ответил Вам в личке.

А вообще, тему можно закрывать. Как писал выше, всё нашлось и всё восстановилось даже с плюсом. Не в последнюю очередь благодаря вашим, друзья, советам. Спасибо! Моя любовь

З.Ы. А "galina-r" пропала, к сожалению, куда-то. А так хотелось раскрыть свою "тёмную сторону силы". Но видно не судьба Радостно
 
18 07 2012, 09:22 URL сообщения
galina-r
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
"galina-r" пропала, к сожалению, куда-то. А так хотелось раскрыть свою "тёмную сторону силы". Но видно не судьба Радостно

я подтвердила ваш контакт в скайпе и думала мы пообщаемся там...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
можно через личку...хотя. чтобы что-то серьезное сделать нужен непосредственный контакт.. не стоит выставлять на всеобщее обозрение свою темную сторону, тем более что если я это рассматриваю, то только затем, чтобы помочь человеку избавиться от нее....
 
18 07 2012, 09:40 URL сообщения
ojoebliss
Участник
Сообщения: 23
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: 0

>>>>утекла куда-то внутренняя энергия.


THE DIFFERENCE BETWEEN LEAKING AND OVERFLOWING.
The more confused you are, the more you have to listen to the mind. If you attain clarity, then the very
function of the mind is finished.
The mind never leaves you even for a single moment. It goes on
confusing you – because once you are confused, mind is at ease.

if you don’t share, then you start leaking.
 
02 08 2012, 15:39 URL сообщения
Алексей Николаевич
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

Прошу на мою почту 0955384185 @ inbox. ru выслать Вашу фотографию ,полную дату рождения ,ФИО .Я сделаю полный анализ .После чего можно обсудить и поискать выход из этой ситуации .
С ув .Алексей
 
10 08 2012, 16:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100