Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тексты песен певиц ртом из группы "Pussi Riot".

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 140, 141, 142, 143, 144  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Двойные стандарты именно и породили .

да)))
 
13 08 2012, 10:00 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

blues,
Цитата:
Если публичная ебля есть протест, то я Энштейн.
Мечта многих и уже давно о такой раскованности (почитайте объявления: ищу без комплексов). А что такое без комплексов? А это значит как кошки и собачки, а может и того хуже. Везде и всюду, и при ком угодно (а раньше даже в метро не целовались, искали места безлюдные). Мечтают сблизиться с природой (вот так и получились, наверное, с годами обезьяны и им подобные).
sort,
Цитата:
Задумайся почему господь любит идиоток

Если господь любит идиоток, то и ругать, и судить этих девиц не за что, ведь бога они не хулили, даже к богородице взывали.
 
13 08 2012, 10:18 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

natali gor,
Ту, которую простил Исус, видимо грешила не по внутренней распущенности и развращенности.
Если же и "пуськи" были бы по принуждению, из-за безвыходности это детать , тогда конечно прощать.

Но! Есть и другие причины, частично оправдывающие девушек, это общее нравственное растление общества, где, даже такая выходка не мешает шоу бизнесу от культур(ки)ы нашей защищать их.
Что окончательно доказывает отсутствие интеллигентных людей среди представителей от культурки.
 
13 08 2012, 11:33 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

blues,
Цитата:
Бешенная пезда.

По поводу перевода названия группы "Pussy Riot".

"Похотливый бред, к которому с благословения патриарха присоединился и прекрасно знающий английский язык видный просветитель и публицист. Для тех, кто (видимо, как и Вяземский) всерьез видит в заключительных словах письма пушкинской Татьяны «кончаю, страшно перечесть... стыдом и страхом замираю» описание акта женской мастурбации, – для таких «переводчиков» название группы Pussy Riot может означать все, что им подсказывает их разнузданное воображение, от «бунта писек» до «прошмандовок».

По-английски, однако, название группы – должен огорчить патриотов с особенно яркой фантазией – означает всего лишь «Девчачья революция». При буквальном переводе «революция котят» и смысловом – «Революция юных феминисточек». И не более того."
ссылка
 
13 08 2012, 12:01 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Семён Семёныч,
к сожалению, плюс не ставится. :)
Хотя бы здесь: + 1000 Отлично
Мое почтение Вам.
 
13 08 2012, 12:04 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

natali gor писал(а):
и ругать, и судить этих девиц не за что, ведь бога они не хулили, даже к богородице взывали.
Совершенно неважно, к чему они "взывали" и каков их слоган. Выражение выбрано неадекватное месту с попранием устоев данного места. Вот к вам в дом припрутся и будут дёргаться и вас хвалить, оно вам надо? Логика элементарна, ну почему же так всё запущено? Эх

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Семён Семёныч, ну не знаю, переводчик мне выдал "бунт кисок" - куда уж проще. Пардоньте
 
13 08 2012, 12:26 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

tanechka,
Цитата:
к сожалению, плюс не ставится. :)
- вообще-то, минус, а не плюс надо ставить.
Две недели назад тема была полностью обсуждена (читать с 24 07 2012, 12:47), и Семён Семёныч в курсе всех нюансов перевода.
Вот так выглядит перевод русских слов на английский с помощью переводчика Google.

И за такой перепост здесь - Семён Семёныч, выскажу Вам моё сильное неодобрение.
"Невиноватая я" - здесь не катит. Виноватая и поймана с поличным на сознательной подтасовке материала. Злорадный
 
13 08 2012, 13:14 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

surgura,
Цитата:
вообще-то, минус, а не плюс надо ставить.

Вообще-то я сама знаю, что мне надо.
 
13 08 2012, 13:34 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

surgura,
«кончаю, страшно перечесть... стыдом и страхом замираю» (c)



Вам таки надо что-то делать соссвоим гуглем. Чешу репу Насмешил
 
13 08 2012, 13:41 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

pussy
[ˈpʊsɪ]
číča , micka


riot
[ˈraɪət]
výtržnosti hromadné
(veřejné) nepokoje , pouliční bouře
široká paleta , pestrá směs , záplava čeho chuti, barev ap.
dělat výtržnosti
důrazně napomenout , ostře pokárat
 
13 08 2012, 13:45 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

surgura,
Цитата:
Виноватая и поймана с поличным на сознательной подтасовке материала.

Насмешил
Хорошо хоть Вы это понимаете. Надеюсь Вам стыдно.
Высшие силы очень огорчены Вашей подтасовкой.
 
13 08 2012, 13:47 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

На китайском красивее выглядит.
А ваще некоторые переводы напоминают известный древний анекдот "Товарищ милицинер, он меня "сукой" обозвал!". Насмешил
Всё зависит от контекста и многозначительность отдельных слов - ни есть большой грех. Пардоньте

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
"многозначность" хотел написать...
 
13 08 2012, 13:50 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

гуглом еще не так напереводить можно
када название придумываются, стараюццо изо всех сил, шоньть помногозначительней выдумать. Так прикольней.
Если боле мене дословно и без многозначительности то выйдет "тихий бунт" или "осторожный бунт"
 
13 08 2012, 13:56 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Проверил оба пердставленных перевода - оба оказались "правильными". Насмешил
Лишний раз убеждаюсь в нелинейности и неадекватности иностранных языков. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Причём прямой обратный перевод сильно расходятся.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А включение в словарь мата - это ваще нечто. А-ха-ха, валяюсь!!!
 
13 08 2012, 13:57 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Нам известны и иные призывы «русских православных». Не грех повторить кое-какие из них, хотя они уже давно навязли на ушах. Страна должна знать своих чикатил.

«Поймать и высечь розгами этих сучек», «поместить их в ледяную воду и продержать их там несколько часов», «раздеть их до белья, обвалять в меде и пухе, обрить налысо и выгнать на мороз», «обязать их то же самое совершить в мечети в Мекке или у Стены плача». «За осквернение храма Cпасителя нашего Иисуса Христа убить, их тела бросить псам на растерзание и не предавать земле», «как инструмент дьявола, они заслуживают сожжения на костре». Думаю, достаточно.

Наступила долгожданная свобода. Общество постучалось в двери некогда гонимой, а ныне свободной церкви... Глядь - во всех окнах повыставлялись свиные рыла...



Цитата:
Второе, что запомнится мне навсегда, - это как легко нормальный человек становится православным оборотнем. А именно откровенная ложь в диафрагму во время тех же мамонтовских посиделок еще одного моего старого знакомца – писателя Юрия Вяземского, некогда члена нашей веселой мгимовско-инязовской студенческой компании конца 60-х годов, затем ведущего телепрограмм для юношества, а ныне... члена Патриаршего совета по культуре, «видного общественного деятеля, просветителя и публициста». В ту пору он был моим приятелем, другом моего друга. И – свидетельствую – милым, нормальным и достойным человеком. Каково же было мое изумление, когда я обнаружил его в компании мамонтовых и холмогоровых.

«Я долго искал перевод названия Pussy Riot, - уверяет зрителей Вяземский, - перебрал много переводов и самое приличное – это «прошмандовки». Хорош просветитель!

Чем глубже и основательнее индивид становится причастен к московско-путинской Патриархии, тем быстрее происходит в его душе оскудение совести и нравственного чувства.



Цитата:
И последнее. Для тех, кто в своей глубочайшей наивности не перестает вопрошать, отчего это, дескать, Pussy Riot не выступили в мечети или синагоге. Или это кровожадность? Ибо каждый раз после такого вопроса с придыханием приводится глубокое наблюдение, неизменно свидетельствующее о ярком и оригинальном интеллекте: «Их бы там сразу разорва-а-али!».

Объясняю. Оттого, что девушки не еврейки, не чеченки и не татарки. Впрочем, иной раз захочешь что-то объяснить... Глядь – а во всех окнах повыставлялись свиные рыла...

Так все-таки кто они, эти люди, изрыгающие злобный и больной бред и выдающие его за нравственность и духовность? Бесы или всего лишь свиные рыла?


http://grani.ru/blogs/free/entries/198804.html
 
13 08 2012, 14:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100