Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

с чего начать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

qwerty, сходи к какому-нибудь второму врачу для подтверждения. мнения врачей надо проверять если лекартсва не работают. моей маме недавно выписали современный антидепрессант по моему ципралекс или что-то похожее по названию. так вот, ей вроде бы стало лучше, но потом она сделала две попытки самоубийства. я в ужасе нашла другого врача и он немедленно снял ее с ципралекса. он сказал, что некоторые из современных антидепрессантов не проверены и что они могут вызывать такие тенденции у некоторых людей. он выписал ей другой антидепрессант и в гораздо меньшей дозе. постепенно она сошла даже с него. а маме моей подруги ципралекс хорошо помогает и она на нем уже несколько лет сидит. так что тут надо быть внимательным к своим реакциям и если видишь, что что-то не то, иди к другому врачу на консультацию. удачи тебе. все будет нормально. я верю в тебя. Угу

и решение ты примешь правильное. просто слушай свое сердце.
 
08 08 2012, 18:00 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Mimla, плюсик кинуть не дают))
 
08 08 2012, 18:59 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

qwerty, не надо, глуппости все это. главное чтобы у тебя все было в порядке. ты не пропадай. расскажи чем завершился выбор.
 
08 08 2012, 21:52 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

в-общем, я бы не хотел сильно углубляться в медицинские моменты. на этот раз постараюсь дать исчерпывающий ответ, и давай по-возможности отойдём от этой темы.

до этого подробности о лекарствах я писал впервые здесь: http://ariom.ru/forum/p1563321.html#1563321 вроде бы и дальше где-то что-то про них есть. там было про моё первое наблюдение в дневном стационаре.

сейчас происходит моё повторное наблюдение (два раза в нед. прихожу, разговариваю, беру таблетки, ухожу).
--

на этот раз я уже пропил курс феназепама, и его отменили. впрочем, всю предысторию не вспомню, расскажу про сейчас:

к другому врачу не пошёл. поговорил с той, что есть. я ей вполне доверяю и удовлетворён беседой с ней. если бы была вторая врачиха(которая в отпуске), то обсудил бы и с ней тоже. есть возможность спросить ещё у ихнего бесплатного психолога(который тоже в таблетках спец, как и они, и не только в таблетках), но, пожалуй, не буду.

ответы вкратце такие(пишу кратко, ибо в подробностях всё бы напутал):
1. инфекционного гепатита у меня нет- он бы проявился и другими симптомами, кроме тех, что у меня есть.
2. ципралекс- хороший антидепрессант, при правильном применении в надлежащих ситуациях.
3. в моей ситуации пока нет смысла менять принимаемый антидепрессант, но есть смысл повысить его дозу с минимальной до чуть выше(что и сделано).

итого, на сегодняшний день я пью:
- антидепрессант пиразидол 100мг/день (вместо бывшей минимальной дозы 50мг). для сравнения: средняя доза- около 200мг.
- нейролептик рисперидон 2мг/день
- поддерживающие витаминки пирацетам (дозу затрудняюсь назвать- у меня капсулы без упаковки и, соответственно, без обозначений.

к психологу пока не дозвонился- планирую попасть к нему на днях. он вообще-то щазз тоже в отпуске, но вродь говорил, что сможет принять платно.
--

насчёт работ:

со своим другом, с которым шабашил на внутренней отделке помещений, больше не шабашу- на текущих заказах он справляется сам.

в подмосковье я окончательно решил НЕ ехать.

на стационарное обследование в Дарагановку врач мне отправляться всё же НЕ рекомендует(то была идея ушедшей в отпуск врачихи). так что- и не буду. вроде как там условия не очень хорошие. но уже строится новый корпус.

сейчас потихонечку ищу работу.

а заодно вспоминаю последнего потенциального работодателя, который очень верил в мои программистские способности, но которого я отправил подождать до зимы. если я вдруг стану более заинтересованным и упорным, то я выполню оставшееся его задание и устроюсь на работу, на которой придётся постоянно учиться и применять свои навыки. для этого надо быть очень мотивированным. по моим впечатлениям, работа программиста- не из простых.

моё текущее отношение к работе: найти такую, штоп не слишком напрягала. чтоб как-то отстреливаться каждый день и чтоб хватало на самообеспечение. пока- такие запросы у меня.
--

о книгах:

давно начал и до сих пор читаю Станислав Лем "Сумма Технологии". замечательнейшая книга- размышления о будущем. издана в 60-х годах, у меня издание 2004-го года с пояснениями с т з последних достижений науки.

почитываю такого автора как Олаф Степлдон. сегодня его мысли могут выглядеть убого, но в своё время его книгами восхищался Герберт Уэллс.

кроме этих занудных вещей, которые я могу продолжать читать до пенсии, читаю и "текущие" книги.

текущую читаемую книгу я уже упомянул на этом форуме не менее двух раз, а так же разрекламировал на других форумах, а при этом- не известно, хорошей ли она окажется Застенчив впрочем, в том, что я успел прочесть- уже достаточно интересных мыслей, чтобы стоило её рекомендовать:

П.Д.Успенский. В поисках чудесного. Фрагменты неизвестного учения
http://lib.ru/URIKOVA/USPENSKIJ/poiski.txt

Цитата:

...
После Пасхи я отправился в Москву, чтобы и там прочесть свои лекции.
Среди людей, которых я встретил на чтениях, оказалось двое, музыкант и
скульптор, которые вскоре сообщили мне, что в Москве есть группа, где
занимаются различными "оккультными" исследованиями и экспериментами под
руководством некоего Гурджиева, кавказского грека; как я понял, это был тот
самый "индиец", что написал сценарий балета, упоминавшийся в газете, которая
попала мне в руки три-четыре месяца назад. Должен признаться, что все
рассказы этих двух людей о группе и о том, что там происходит, - все виды
самовнушенных чудес, - меня почти не заинтересовали. Такие рассказы я уже
слышал много раз, так что по отношению к ним у меня сформировалось вполне
определенное мнение.
...
 
10 08 2012, 14:02 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

я замечаю улучшение отношений с домашними. особенно- с папой. обычно мы друг с другом просто не общаемся. но в последнее время общаемся всё чаще и беседы всё чаще носят чисто позитивный характер.

был у психолога. в прошлый раз он подкинул мне замечательный механизм самомотивирования- выстроил концепцию служения людям и подал её так, что я её действительно принял. не как буквальное впахивание на чужого дядю, а как фон для нормальной осмысленной жизни.

сегодня я шёл к нему без особой надежды. потому как в прошлый раз был запрос- получить мотивацию, а на этот раз чёткого запроса не было. получилось следующее:

1. поговорили о жизни. об алкоголе(можно, но совсем немножко). о сахаре(хорошо бы и его употреблять поменьше, а кушать инжир, мёд и шоколад). реальная потребность в мясе, оказывается, снижается с возрастом.

2. поговорили об учениях, о работе над собой(полезно делать над собой усилие, принуждение; длительность и систематичность предпочтительнее чрезмерных усилий). поговорили о книгах(он одобрил книгу Успенского о Гурджиеве, что я сейчас читаю, а так же какую-то из книг Алексея Ксендзюка о Кастанеде; но сказал, что в-общем-то у меня нет особой необходимости их читать. а так- можно, если есть время и желание).

3. я начал склоняться к тому, чтобы пойти на работу программистом, но посетовал, что это- настоящее рабство для меня. вот с этого-то и началась настоящая работа. по содержанию мы говорили как бы о добре и зле; о служении и рабстве; о лохах и щедрых людях и о людях бескорыстных. о ченнелингах и о Хоукинге. по сути- он выстроил целую систему убеждений, как какой-нить сектантский гуру, с тем только преймуществом, что на этот раз я уже ему очень доверял и понимал, что эти убеждения- то, что мне нужно, чтобы оставаться живым и деятельным. по ходу беседы мне особенно запомнилась одна его фраза: "я считаю, что христианство- это высший пилотаж". впрочем, эта фраза, хоть и поразила меня, но осталась непонятной.

4. время подошло к концу. он "закруглил" свои мысли и закончил сеанс работы, который опять продлился полтора часа вместо одного.

работа, в-общем была направлена на то, чтобы я оставался живым и продолжал становиться более активным, упорным, деятельным, мотивированным.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
постараюсь не просиживать свою активность на форуме, а распорядиться ею более толково))
 
12 08 2012, 19:51 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

qwerty, читаю и понимаю.
 
12 08 2012, 21:04 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1
с чего начать 1001..

Глава 1. Принципы Существующего. (17-07-11)
__________


Есть я, и несколько категорий. Это главный философский момент!
Изначально всеже есть базовая для всех аксиома, и все миропонимания изначально должны на этом базироваться.
"Я - существую", так или иначе в каком-то изначальном виде. Все остальное - еще доказать надо, включая вторую уже теорему,- о том, что есть кроме меня какие-то обьектыты, включая энергии и основные категории. Само наличие чего-то внешнего еще доказать надо, ибо возможно, что все это мне снится, а "я" при этом и неотличен от механизма этого сна. Но так или иначе, но для себя каждый может признать эту изначальную аксиому, уже потом строя для себя стройное и непротиворечивое здание философии.

Как понять и поверить в Высшее?
На самом деле, нужно понять изначальное, что нам итак всегда доступно, и просто на платформе искренности в этом мы можем во всем в-итоге научно разобраться.
Изначально мы знаем три момента: есть смерть, есть я (так или иначе), и дальше - ограниченное количество авторитетных описаний этих начальных двух моментов.
И отдельно четко совершенно понять, что есть страдания!

Живя в этом мире форм мы можем не задумываться об этих вопросах, но мы не можем никогда сказать, что они - "менее важны", надуманы, или бесконечно сложны для нас, и игнорирование их показывает лишь наше полное невежество. Мы можем быть здесь кем угодно: бомжом, президентом, великим альтруистом или "стандартным" религиозным человеком даже, но если сознательно не подошли к изучению главного - чего мы стоим в реальности? В Индии есть такая поговорка: все достижения человека проверяются в момент смерти...
Таким образом, как мы изучаем какой-то вопрос в этом мире (например, иностранный язык), также систематически мы можем тратить сознание-время на эти изначальные вопросы. И если мы искренне приложим такие же усилия к ним - результат непременно придет. В результате мы уже сможем многое понимать из того, что по-началу казалось совершенно непонятным. И во-первых, предлагаю решить "вопросы по протседуре".

То есть можно конечно сразу погрузиться в какую-то "стандартную религию", где вам нараскажут много разных стандартных вещей (которые могут быть "осколками" реальной Истины), но можно (возможно - параллельно) раскрывать для себя Высшее изначальным научным образом. Разница будет весьма существенна: в одном случае - набор многочисленной несвязанной неосознаваемой информации, в другом - простое и наглядное понимание главных для меня истин: со стороны того, как они лично меня касаются.
В этом и есть суть Йоги! Не нужно сразу бояться этого термина равно как и как-то его уже представлять! Это понятие сейчас - скрыто полностью, заменено чем-то совершенно иным и очень мало кто понимает его изначальную простоту. Именно прямое простое понимание главного и есть чистая Йога, - а не какие не "упражнения" или что-либо еще. Она начинается с этих главных моментов и продолжается потом до простого понимания различных тонкостей,- которые будут именно Видны, а не заучены... И предлагаю концентрироваться в своем поиске (или начальном интересе) именно вокруг главных моментов, суть и важность которых вам может быть понятна,- всегда возвращаясь к ним после изучения каких-то подробностей. Так вы однозначно не потеряетесь и не "загрузитесь выше крыши". Так вы будете всегда способны осознавать именно свое положение сейчас, и это - полностью авторитетно. В Гите Кришна говорит: "в любом случае всегда при любых обстоятельствах будь йогом, о Арджуна!"
Запомнив главные установки, "вопросы по протседуре", предлагаю дальше вкусить то знание о Высшем, о йоге также,- что дано в древнейшей традиции: индийских Ведах. Ибо это наверное самый полный источник всего трансцендентного знания, на основе базовых моментов которого существует дальше много различных "продолжений",- представлений об изначальной цели для ищущего. Совершенно разные религии основаны на одном и том же базовом знании самых близких к нам трансцендентных моментов.

читать далее ..
 
15 08 2012, 06:47 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Я замечу, что в индийских Ведах о йоге не говорится ничего!

У мня такое впечатление, что форум хоть и вырождается, но такие тексты на нем никак не прокатывают.

Добавлено спустя 41 секунду:
Ну а автору темы - успехов и оптимизма.
 
15 08 2012, 07:23 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Цитата:
Я замечу, что в индийских Ведах о йоге не говорится ничего!

Простите, но ничего глупее я еще не слышал.
В Ведах ни о чем другом не говорится, кроме йоги..
 
15 08 2012, 09:00 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Так а чего мне прощать. Это ваша беда.

Создателям вед на йогу было плевать.
 
15 08 2012, 09:39 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Встречаясь с невминозом, обычно есть желание в лучшем случае прервать "тему". Но я как раз воспользуюсь ситуацией, и приведу втему два важнейших момента из базы всех ведических школ: Гитопанишад:

2 глава:
39
Это тебе описал подробно описывая явления (санкхья).
будхи-йогу однако эту услышь -
разумом вовлекаясь этим, Партха,
кармы связей бремени избавишься.
40
Никогда в этом занятии потери существуют, поражений никогда знают,
немного даже этого занятия спасает от величайших опасностей.
41
У решительных к сущности разум один здесь, сын Куру,
много ветвей непременно неограниченно ча разум нерешительных!
...

Принципы Йоги и религии:
(Гита 12.8-12):
"На Мне непременно ум сосредоточив, в Меня разум введя - будешь жить во мне непременно с тех пор - нет сомнений.
Если сознание сосредоточить не можешь на мне устойчиво, - практикуй Йогу тогда - меня желая достичь, о завоеватель богатств.
Практиковать если не способным являешься - мне деятельность посвящающим будь, меня ради даже деятельность исполняя - совершенства достигнешь.
-
Если это даже неспособным являешься исполнять Моей йоге предавшись - всю деятельность плодов отказом исполняй, контролируемую сущность обретая.
Лучше знание чем практика, знания - медитация считается, медитации - деятельность, плодов отрекаясь. Отречением покой приходит."

____

Йога - в каждом ведическом произведении.

_____
 
15 08 2012, 21:52 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Понял. Вы оказывается имели в виду какие-то "ведические произведения", а не собственно Веды.
Так бы сразу и написали.

То что вы не понимаете различий - это бывает.
 
16 08 2012, 09:36 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Чтобы далеко не ходить, вот из Вики:
__
Каждую Веду принято делить на четыре части:
Самхиты (санскр. ) — сборник мантр, используемых в ведических жертвоприношениях.
Брахманы (санскр. ) — специфические правила и предписания для проведения яджн, а также комментарии в прозе, объясняющие значение мантр и ритуалов.[8]
Араньяки (санскр. ) — более философские тексты, по своей сути близкие к Упанишадам.
Упанишады (санскр. ) — философские и метафизические тексты о природе и взаимоотношениях Брахмана и атмана. Упанишады часто называют ведантой («окончанием Вед») потому, что они являются заключительной частью каждой из Вед, а также по причине того, что философские и мистические понятия, изложенные в них, рассматриваются многими как кульминация всего ведического знания.[8]
Упанишады
Упанишады представляют собой философские и метафизические тексты, примыкающие к Ведам, чьё значение и влияние в философии индуизма намного превысило роль других писаний и нашло свою кульминацию в «Бхагавад-гите», которую принято приравнивать к Упанишадам по значимости и называть «Йога-упанишадой» или «Гита-Упанишадой». Упанишады по своей сути стоят отдельно от ритуалистических Самхит и Брахман и являются основой веданты и классического индуизма.
____
Напосдедок здесь подчеркну, что все серьезные ведические школы основавны на Гите и Ведаанте (которую мало кто может сейчас осознать). Так или иначе, а основаны именно на упанишадах.
Тут приходят претензии насчет моего дальнейшего присутствия в этой теме, но вопрос этот - серьезный. Поэтому я решил закончить предидущее, перед тем, как исчезнуть из этой темы.
 
16 08 2012, 19:20 Отзывы :: URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Цитата:
Самхиты (санскр. ) — сборник мантр, используемых в ведических жертвоприношениях

Как, интересно, можно использовать в "ведических жертвоприношенияхх" "Гимн игрока в кости", "Гимн о происхождении мира"?(который есть действительная основа веданты)?

Цитата:
все серьезные ведические школы основавны на Гите

Для "всех серьезных ведических школ" откровением являются только четыре веды.
Пятая веда - это всего лишь веда для детей, женщин низших каст.

То, что веданту мало кто может понять - просто смешно. Уж веданта жевана-пережевана со всех сторон. И ничего особо умного в не просто нет.
 
16 08 2012, 20:58 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Арджун, пар, спасибо за обсуждение и дико извиняюсь за свои негативные отзывы в карму. тут дело в чём: два-три сообщения от того и от того- это хорошо и даже замечательно, но более долгие препирательства, всё же не в формате темы. я на самом деле ни разу не уверен, какова роль этой темы на ариоме, но так случилось, что я в ней с 2006-го года веду свой дневник. и собираюсь вести его и дальше. такие вот дела.

в плане ответа на вопрос "с чего начать?" два-три толковых сообщения более чем достаточно, чтобы высказать самое важное для начинающих. ещё раз спасибо за интересное обсуждение. дальше пусть те, кто клюнул, сами разбираются: пусть ищут подходящие темы на ариоме, создают свои темы с вопросами и т.п.

а я продолжу свой дневник.
--

у меня сейчас довольно высокий процент положительных отзывов на мои сообщения(195 из 2175), но последний отзыв на данный момент- такой:
"лично для меня все твои сообщения тупорылые: такой говорящий, вечно ноющий, ни к чему не способный, недалёкий колхоз"

я думаю, что этот отзыв очень искренний. во всяком случае он точно отражает то, что я сам иногда про себя думаю. особенно, когда принимаюсь за свой дневник))

тем не менее, у меня есть замечательный дар хорошо излагать свои мысли. и я вовсе не глуп. недалёкий и оставляющий тупорылые сообщения- не значит глупый. но не хочу в этом ковыряться подробно. скажу только, что такой набор качеств заставил меня задуматься: быть может, моя миссия на Земле, связана с тем, чтобы что-то писать, раз уж это у меня хорошо получается? и может быть, я могу сделать что-то правильное и полезное, общаясь на форуме, раз уж это мне нравится?

короч- после таких размышлений я создал такую тему:
как дать форуму?: http://ariom.ru/forum/t50686.html
интересный отзыв обо мне поставлен к самому первому сообщению темы. и, мне уже хочется поблагодарить всех участников: и тех, что уже отозвались, и будущих. спасибо вам за то, что вы есть))
--

так случилось, что я случайно нашёл одного своего старого друга. ну, или это он меня нашёл- не суть. мы с ним общаемся по аське. (пользуясь случаем, хочу заметить, что ни в каких соц сетях меня уже много лет нет- мои учётки там тыщу раз взломаны и творится там всякая фигня). и он тоже хочет мне помочь. убеждает, что через интернет совершается огромное кол-во сделок, проходят невероятные объёмы бабла, и нужно к этому только "присосаться". даёт мотивирующие видео. я рад, что у него всё получилось, но лично у меня уже наступает обратная реакция: в конце-концов, я имею полное право быть грёбанным неудачником, несчастным и в соплях. и даже имею право стать мёртвым. как-то я уже слишком привык к многочисленным доброжелателям.

здесь пример мотивирующего видео от друга:
http://ariom.ru/forum/p1743992.html#1743992
у него там странное название: [3 самые простые модели для начала бизнеса]

я посмотрел и не понял, что за модели? потом почитал коммент под видео, и понял. там про каждую говорится не так уж много.
--

кто читал про мою работу с психологом, могут подумать: что это за странный психолог, который похож на сектантcкого гуру? но всё в порядке, просто он работает в направлении "трансперсональная психология". это- четвёртое из базовых направлений. они следующие(в порядке появления): психоанализ, когнитивно-поведенческое направление, гуманитарная психология, ну и трансперсональная психология. что это всё за фиговины такие- это вам лучше посмотреть в вики или погуглить. замечу только, что два последних направления пока ещё очень разношёрстные. это- нормально для новых направлений. что касается старых, то они обрастают новыми фичами в каких-то вполне определённых старых рамках.

я когда вспоминаю про работу с психологом, у меня неизменно повышается настроение. ну и всякие мысли про то, как быть полезным- это само собой. вообще, в деле принесения пользы людям, самый первый этап- слезть с шеи родителей. это у меня ещё впереди. у меня сейчас вырисовываются следующие варианты: либо я иду на завод, ищу там себе место, и в свободное от восьмичасовой пятидневки пытаюсь принести пользу через интернет. либо- .. сразу со стула не падайте, НО мне пришла в голову мысль, что я мог бы стать православным священником. если, конечно, в моём возрасте, меня ещё возьмут в обучение. в этом варианте у меня у самого ещё много вопросов, но вот так я вижу своё будущее.
--

пока остаюсь в этой теме. если вдруг тема будет слишком захламлена или по каким-то другим причинам меня здесь не станет, то попробуйте пощёлкать www под моей аватаркой- мож создам свой блог или другой какой ресурс. но хотелось бы всё-таки остаться здесь.
 
19 08 2012, 20:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100