Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Медитативные рисунки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 81, 82, 83, 84, 85  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Непредвзятьев А.Х.,
Цитата:
я всем казался маленьким
и сине-кучерявеньким
а стал большим и толстым

и что? Чешу репу
Я общаюсь здесь с твоим умом и, надеюсь, с твоей душой. Мне нет дела до твоих физических параметров.
Чувствую твою настоящесть, боль и накопившуюся злость, которую ты не можешь трансформировать, но не хочу давать советы.
Одно могу сказать, маты - не выход.
Чем больше ты сбрасываешь, тем больше тебе возвращают.
И вот от этого уже невозможно тебя защитить. Ангел

Цитата:
я потом, когданить выложу, может внукам нашим, а может и нет

а просто так нельзя выложить? Здесь же не соревнование идёт.

Сейчас смотрела ролик киевской школы ДЧ. Они рисовали свои состояния с завязанными глазами, беря краски, какие подвернутся под руку.
Есть прям шедевры! Отлично

До утра рисовала на планшете рыжую, полупрозрачную девицу, с лунным серпом, запутавшимся в волосах и, торчащим из-за спины, как рожки, а на переднем плане осенний куст, как костёр... и в огне какие-то неясные фигурки, может саламандры, скачут...
Ну и не сохраняла слои, а в конце глюкнулось всё... ууууууу... Аж прослезился Аж прослезился Аж прослезился
И, ясен пень, потом проспала до обеда Злорадный
А на улице бабье лето и... жизнь прекрасна!

vimala,
"А Хули" читала лет пять назад. Может и перечитаю. Незря же она тут выпала.
Цитата:
Я позволила себе мечтать, что возможно проведу тебя по ней... однажды...)))))

так чего ждать?
Хочешь сфотографировать самые интересные места этой улицы? Подмигиваю
У меня достаточно воображения, чтоб сходу въехать в пространство - ты ж его через свою ауру будешь снимать.
И не беспокойся о качестве - здесь же не выставка продажа, а обмен... ИСКРАМИ... Радостно Играйте марш!
 
09 09 2012, 14:20 URL сообщения
Непредвзятьев А.Х.
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

SoToFa, а-а-а так ты человечна Чешу репу а я-то, сдуру, подумал, что клон. ( ну, пардон, если сумеешь - прости дурака (((
 
09 09 2012, 14:37 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

SoToFa, ЛиСаФея, Итальянская во всех смыслах хороша... и мила мне тем, что много знакмых и друзей на ней обитают...))))
Но люблю я... совсем другие улицы...))))
Договорились - сейчас будет осень - и фотографирую я... тем электронным ошейником...)))) который зовут телефон)))) я постараюсь передать... Искры...))))
А это - не помню почему, но фотографировала чтобы показать тебе))))) У нас в районе есть некое соревнование между дворами по дизайну клумб))))).
Этот Мишутка под зонтиком )))))


Последний раз редактировалось: vimala (17 09 2012, 08:38), всего редактировалось 1 раз
 
09 09 2012, 14:40 URL сообщения
Непредвзятьев А.Х.
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Я вообще-то - гений, но пока ещщо глубоко и безнадёжно скрытый под мильйонами сомнений. Как и любой, родившийся на этот свет человек. Ангел
 
09 09 2012, 14:43 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

vimala,
уютный дворик. У нас тоже народ на придумки горазд Еэеэее-еееееэее - значит, прорезывается тяга к красивому.
И даже меньше стали ломать.

Я часто снимаю телефоном.

Непредвзятьев А.Х.,
Цитата:
Я вообще-то - гений,

охотно верю, только ты боишься быть заклёванным - это тоже нормальное явление.

Побежала гулять! Радостно
 
09 09 2012, 15:02 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

ЛиСаФея, больше улиц я люблю крыши...))))
Чисто по кошачьи...)))))
В Петербурге восхитительные крыши!)))) Но снизу снимать не очень удобно))) я знаю куда нужно напроситься в гости...)))) Может и получится что-то стоящее...))))
Пока вот тоже крыши... Сицилийские))))



А это меня очаровало в "А хули"...)))
Цитата:
«Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого».
 
09 09 2012, 16:50 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

vimala,
крыши... да, многих художников пленила эта тема.
В Питере три раза была, и у меня с ним был роман, особенно, когда одна приехала Ангел

В сицилийской фотке пахнет оливами... Так-так

Что касается постижения истины, то что-то не припомню за собой каких-либо телодвижений в этом направлении.
 
09 09 2012, 18:47 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Непредвзятьев А.Х.,
Цитата:
бля, перестаньте!
Обращайтесь ко мне лично. Каждая.
Нехуй собачиться.

Внутренние девушки?)
 
09 09 2012, 19:24 Отзывы :: URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

SoToFa,
Цитата:
крыши... да, многих художников пленила эта тема.

Знаешь я ведь честно зашла в магазин для художников... И потерялась - столько всего там было!
И я хотела - ВСЕ!
Когда подошел продавец стало еще хуже...)))))
Мне очень нравится акварель... Но она технически трудная...
Недавно посоветовали темперу... Да сейчас что-то нету вдохновения ни на что... С удивлением разглядывала свои старые стихи - неужели это я написала?))))
У меня сейчас дикий нервяк по всем фронтам...))))
Может попустит... Тогда...)))))
Цитата:
особенно, когда одна приехала

Понимаю...
Люблю ездить одна...
На Сицилии это было особенно смешно - нравы там еще достаточно патриархальные... И все вокруг - парами... даже гомосексуальными (немцы по этому вопросу чемпионы по-моему...)))) - но парами...))))
Про себя - смеялась - если бы они знали! какая роскошь одиночество!)))) - на время... отдыха...))))
 
09 09 2012, 19:55 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

vimala,
Цитата:
Знаешь я ведь честно зашла в магазин для художников... И потерялась - столько всего там было!
И я хотела - ВСЕ!

аналогично, намедни ходила в новый большой магазин, и хорошо, что точно знала зачем пришла, но всё равно косилась по сторонам и капала слюной Насмешил

Не бери темперу, сейчас многие на акрил переходят, потому что им можно писать как маслом,
как гуашью и как акварелью, в зависимости от растворителя.

Цитата:
Но она технически трудная...

а ты собираешься классическую акварель осваивать? В шоке!

Цитата:
У меня сейчас дикий нервяк по всем фронтам...))))
Может попустит... Тогда...)))))

так никто ж не настаивает. Хотя, могла бы свой нервяк изобразить в виде бумажной маски... Чешу репу разрисовать её дико или элегантно, как покатит, примерить и посмотреться в зеркало... Так-так
эта... тока лучше рядом с диваном это делать... шоб мягко было - упасть и смеяться)))
 
09 09 2012, 21:40 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

ЛиСа а на чем рисуют акрилом? Мне очень понравилось вот это
Цитата:
свой нервяк изобразить в виде бумажной маски...разрисовать её дико или элегантно, как покатит, примерить и посмотреться в зеркало...

Представила!)))
У меня есть пара венецианских...))) Но элегантно - не сейчасный случай...))))
Памню про твои слова о 17-м... и о р-р-р-р-революциях... Очень смешно!))) Но самая правда!)))) Спасибо ты хоть и выход подсказала!)))))
 
09 09 2012, 21:48 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Акрилом рисую на всём... в зависимости от исходной густоты: на бумаге, картоне, холсте, фанере, керамике, ткани.
Это универсальная краска - высыхая, она потом не смывается.
http://www.linteum.ru/category26.html
 
09 09 2012, 22:08 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Мои черничные ночи Ангел А я че?
(планшет, artweaver)

«Мои черничные ночи»

в этой программе можно и без планшета рисовать - мышкой.
 
10 09 2012, 15:01 URL сообщения
mag-nus
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: местный
Профиль ЛС

Карма: +5

SoToFa, ловлю у себя настроение: "А не достать ли с чердака дедушкины краски?" Очень доволен

Цитата:
мне кажется, многие женщины, читавшие А Хули, находили в себе черты древнего архетипа кицунэ, и я не исключение.
Я Лиса с самого детства - это прозвище производное от фамилии. Поэтому ничего удивительного, что проросло оно во мне, а лиса стала тотемным животным. Хотя могу и птичку и рыбку в себе нарыть - привлекательны для меня всякие шаманские штучки.
Lisafeya - интернет-вариант Лисы.

если правлильно понял, т.о. можно допустить, что Ваш образ всё же действительно навеян романом Пелевина?
пусть и отчасти

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
vimala,
Цитата:
не тянуло меня никогда читать Пелевина... Да вот судьба ЛиСы заинтересовала!))))
И начало чудесное - Итальянская - одна из моих любимых улиц!))))
В общем... Я позволила себе мечтать, что возможно проведу тебя по ней... однажды...)))))

а Вы почитайте, уверяю Вас, время будет затрачено не напрасно

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Злата.,
Цитата:
Привет "тебе с Магнусом"

спасибо, за привет, поймал Угу
Цитата:
ты уверена, что "вы с Магнусом"? уже?

Цитата:
ну, не настолько, чтобы писать "мы с Магнусом"
Софа, как же тебе не хватает внимания мужского...боже ты мой... как же ты зубами за него схватилась.. и сражаешься))
Как это смешно))

звучит как неприкрытая грубая ревность Муу-ха-хаа!!!
польщён, мадам

Злата,
Цитата:
ничего не говорил - но сравнил с пелевинским персонажем..
он сам не читал видимо))
я не согласилась...

читал-читал, Муу-ха-хаа!!!
а эта тема побудила ещё и перечитать книгу повторно, и снова получил немало удовольствия. Возможно, если потрудитесь проявить интерес, Вам удастся узреть иначе привычных ход вещей.

mag-nus писал(а):
А Хули, с её блестящим умом, язвительным юмором, многоэтажным внутренним миром, спобностью создания миражей, а также потребностью познания истины через расскрытие её другим людям.

Злата. писал(а):
оборотень-Сотофа, которая нуждается в сексуальной энергии людей..вампирит недостающее.. ужос))(
ну ты и "комплимент" сделал


каждый раз удивляюсь, насколько по разному мы смотрим на мир, выделяя свои главные приоритеты всюду, где обрушится луч случайного внимания. В шоке!


подозреваю, фильтр восприятия вроде: "нуждается в сексуальной энергии людей..вампирит недостающее" очень и очень усложняет жизнь носителю, вынуждая вновь и вновь прискорбно рассматривать собственное постылое бревно в окружающих отражениях. Чешу репу

Если вы обратили внимание, мадам, господин Пелевин в своём романе упоминает нескольких лис - А, И и Е, оставляя читателя с вопросом - есть ли другие?

SoToFa - судя по всему, из породы редких Лис-фей с совершенно иным посылом, наделяя соприкоснувшихся энергией твоческого полёта, побуждением к проживанию различного рода эмоциональных состояний, фейеверков вдохновлённой мысли, чувственных бликов душевной искры... Прекрасно

Цитата:
если бы ты еще знала, кто такой магнус..

Муу-ха-хаа!!!
 
10 09 2012, 16:15 Отзывы :: URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

ЛиСаФея, во-первых, спасибо - классный ты мне путе-указатель подкинула!)) Имею в виду Радда!))))
Все же - страх мой - если возникает... недостаточность веры...)))) И чем глубже спускается чувствование этого... тем приветливее ко мне жизнь...)))) Не легче... нет... А именно - более моя... что ли...))))
Вчера, сходила и посмотрела про акрил))) Все же компьютерное рисование не мое...
Что-то очень-очень в этом есть... В рисовании руками...)))))
Знаю что рисунки - медитативные... Но вот чего-то не хватало - темы для медитации... может быть...)))
Теперь есть...))) Осталось дойти до магазина!)))))


Последний раз редактировалось: vimala (17 09 2012, 08:39), всего редактировалось 1 раз
 
10 09 2012, 17:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100