Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Экологический след человека / The Human Footprint

 

| Еще
Автор Сообщение
iamadreamer
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 56
Откуда: the Earth
Профиль ЛС

Карма: +29/–1
Экологический след человека / The Human Footprint

Экологический след человека / The Human Footprint



После просмотра фильма "Дом" / Home свидание с планетой» у меня зародилось, а с каждым очередным подобным фильмом становилось все более отчетливым ощущение «да, хреново. Но при чем здесь я?». Действительно, было не понятно, какое влияние на планету оказывает один отдельно взятый человек, что именно я делаю такого, что негативно сказывается на состоянии воды, воздуха, земли, флоры, фауны, естественных циклов, которые существуют в природе… И соответственно, что я могу и должен делать для того, чтобы мое влияние на окружающую среду, если уж оно неблагоприятно, хотя бы не увеличивалось, а еще лучше - чтобы уменьшалось. Этот фильм не дает ответов на эти вопросы, но все же дает какое-то начальное, поверхностное представление о том, что из себя представляет жизнь отдельного человека из развитых стран на фоне планеты.

Год выпуска: 2007
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный, научно-популярный
Продолжительность: 00:47:07
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Описание: Вы когда-нибудь пытались представить, как выглядит ваша жизнь со стороны? Именно это мы и сделаем, чтобы посмотреть, из чего складывается повседневная жизнь обычного человека сегодня.
Одна жизнь, целая жизнь, к чему она сводится? Представьте что сможете увидеть всё, что использовали и производили выложенное перед вами. Сколько чашек чая вы выпили, сколько тон фекалий спустили, сколько слов произнесли, сколько слёз пролили? К концу фильма вы впервые сможете увидеть жизнь разложенную перед вами. Это история о моей жизни, вашей жизни, жизни любого. Эта история вашего экологического следа.

Youtube

Rutracker
 
20 09 2012, 16:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100