Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика «Радоваться»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

| Еще
Автор Сообщение
blue_bird
Участник
Сообщения: 44
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо, Буковки! Ты дала/дал мне возможность, почему я не могла радоваться...После того, как я увидела, радость приходила ко мне в самые неподходящие моменты, когда радоваться было нельзя, но именно тогда была самая-самая радость почему-то...Теперь она появляется время от времени, это даже скорее не радость, а какое-то ощущение жизни что ли, когда я вдруг замечаю: о, классно, хорошо, например, сидим, общаемся...Раньше я это чувство испытывало, но мне казалось, что когда мне хорошо, я укорачиваю себе жизнь, потому что время бежит быстрее, и я от него отказалась...
 
04 11 2011, 00:33 URL сообщения
sima
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС

Карма: 0

Только однажды пережила необычную радость, у которой не было абсолютно никакой причины, а даже наоборот, она случилась в довольно тяжелый период жизни.
Описать это переживание трудно, но ближе будут слова: неземная, божественная... Я тогда подумала: так вот оказывается какая радость на самом деле. Было ощущение, как будто какая-то мягкая искрящаяся субстанция меня наполнила и я утонула в ней, улыбалась каждая клеточка моего тела...
Подобное переживание больше не повторялась, но после него я в любое время могу войти в состояние радости, правда это больше похоже на внутреннюю улыбку умиротворения.
 
09 04 2012, 01:13 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Радоваться можно и нужно всему: забавным унылым лицам, как-всегда-невовремя-плохой-погоде, инфантильной грусти, привычной прокрастинации,

а что такое прокрастинация, чему радоваться-то? Отчитать тебя
Цитата:
звериной серьезности,

наблюдаю несколько дней уже за своей кошкой на предмет выявления у нее чувства юмора. Не выявила)))
Lotos,
как вы считаете, у кошек есть чувство юмора, может мне попалась такая?

Теперь серьезно
Заценила практику и стремлюсь к состоянию радости.
Стремлюсь так: утром еду на работу и всю дорогу ору... спецпрактика для нагнетения радости Ангел

В итоге:
1 энергии больше на целый день
2. не скатываешься в агрессиию так легко
3. все кажется менее мрачным и более радостным Отлично
 
09 04 2012, 22:57 URL сообщения
alsiv
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Стала смотреть, почему даже само слово "радоваться" вызывает у меня такое отторжение. Пришло воспоминание.
Радоваться - "плохо", потому что потом обязательно будешь плакать))).Так очень часто говорила моя мама.
Я так рада, что увидела это)))
 
14 04 2012, 06:36 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

увидела обратную сторону состояния "радоваться" - это повышенная чувствительность и вследствие этого, раздражительность.
Звуки, например, кажутся громче.
Я даж спрашивала: вам не кажется, что компрессор (на работе) стал включаться чаще и громче работает?
никому не кажется, только мне )))

Но верю Лотосу, кот. обнадежил, что это пройдет Очень доволен
а радость останется.
 
15 04 2012, 19:17 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Давно хотелось отметить, что практика "Радоваться" хорошо сочетается с практикой "Работа с Аксиомами". В процессе практики вылезает множество убеждений на тему того, когда радоваться можно, а когда нельзя. Особенно интересны обоснования, почему именно в данный момент нельзя. :) Прям хоть ходи и записывай - зарисовки своей ПКМ.

Цитата:
Был бы хвост, он бы несомненно бешено вилял в этом Состоянии

Хвост, говоришь, виляет? :)))

Вообще, виляние хвостом ассоциируется сразу с "собачьей радостью", которая всегда казалась мне какой-то избыточной. Может быть, потому что я больше кошка, чем собака. :))) А кошки если и машут хвостом, то вовсе не от радости. :)

Если абстрагироваться от собачек, то все равно виляние хвостом - это не легкая полуулыбка, это скорее рот до ушей и легкое подпрыгивание, может быть даже предвкушение. :) И вот такое у меня точно не вписывалось в повседневную жизнь... точнее, в мои представления о подходящих для повседневной жизни состояниях. И вот тут-то и случился прорыв. Меня "отпустила" одна вредная внутренняя штука, о которой я давно знала и как-то пыталась обходить или преодолевать, но которая периодически все же портила мне жизнь. Штука такая: необходимость находиться в плохом состоянии, в качестве оправдания для всего - ошибок, "неправильных" действий или решений, бездействия, нерешительности, невнимательности и вообще чего угодно, что может потребовать оправдания. Перед собой и перед другими людьми. Перед другими особенно забавно - потому что оказывается, что если тебе хорошо, то ты автоматически становишься кому-то что-то должен. :))) Ну типа, чего ты радуешься, когда тут люди страдают... Низзя, короче. :)

Не могу утверждать, что прорыв случился только благодаря практике "Радоваться", скорее это результат некоторого комплекса действий. Но "виляние хвостом" еще буду практиковать - чую, там еще много "вкусного". :)

Подобным образом можно практиковать не только Радость, но и любые другие доступные Состояния, которые нравятся и легко идут.
 
29 05 2012, 13:59 URL сообщения
slonn
Участник
Сообщения: 17
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

очень люблю радоваться. очень приятно проводить время в радостном состоянии. но внутри меня сидит зверь, который постоянно генерирует потоки осуждения, гнева, несогласия, зависти, злости, ревности и жадности. если только я перестаю за ним следить, он начинает пожирать все вокруг, и я совсем не чувствую радости в эти минуты. я часто останавливаю его только тогда, когда другие люди дают мне какой-то знак (например, осуждают меня). если попадется человек, который будет не в состоянии дать отпор (не физически, конечно, а в смысле какой-то внутренней силы или уверенности), мне кажется, этот зверь просто съест его. я пока не нашел никакого способа изменить зверя, но можно постоянно за ним следить и не давать ему действовать. но для этого нужно постоянно быть осознанным и присутствующим, чего я пока не умею. я понимаю, что зверя зовут эго.
 
15 09 2012, 03:07 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

отследила, что я концентрирую внимание на позитиве и достижениях.

а негатив я думаю, неизбежен в силу дуальности мира.
важно научиться выходить из него, не зацикливаться,
это уже много
 
04 10 2012, 16:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100