Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Результаты Тренинга «Начать делать. Начать отдавать!»

 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Результаты Тренинга «Начать делать. Начать отдавать!»

В данной теме публикуются, по мере появления, результаты Виртуального Тренинга «Начать делать. Начать отдавать!»

Итак, в процессе Тренинга было задумано и сделано (в скобках имена Участников, получивших Результаты):

Статьи:
Путь интроверта (Enki)
Музыка: восприятие и осознание. Часть 1 (Q-G J (Стас))
Музыка: восприятие и осознание. Часть 2 (Q-G J (Стас))
Музыка: восприятие и осознание. Часть 3 (Q-G J (Стас))
Vasant Svaxa: информация для энциклопедии (Another Girl)
Мастер-класс по изготовлению зигугу / zigouigoui (Valeria)
Самое успешное действие при создании или развитии группы (Грон, для печатного журнала)

Тексты:
Ольга Иванова «Специфика современного эзотеризма в России» (Тракторист)
Рихард Вильгельм, Гельмут Вильгельм «Понимание И цзин» (Сонька)
Дзенхелп 117, перевод на английский язык (minchelina)
Маха-2010. Беседа Лотоса и Умы: расшифровка аудио (Radost)
«Изменение Привычной Картины Мира», 2010.08.04: расшифровка аудио (Another Girl)

Видео:
Инструкция для самостоятельной приклейки меламиновой кромки (Gus)
Фильм «Непокорное облако» (Lotos)
Урок: вязание из нитей разных цветов (Li)
Видео-концерты: Jean Michel Jarre / Жан-Мишель Жаррe (Сонька)

Аудио:
Vasant Swaha - Relationship: doorway to love [eng] (Another Girl)
TAO-Mediatation — 10/10/10 (Seanat)

Фото:
Норвегия: день первый и второй (Снежинка)
Норвегия: день третий (Снежинка)

Сайты:
Эзопортал (ketter333)
Нама и Рупа (Bers)

Проекты:
Совместные медитации (no0ne)
Раскрытие внутреннего потенциала: исследование вопроса (mimoidu)
Почтовая рассылка "Современный Китай" (Dawei)

Акции:
Метро-марафон. Один день под землей (Lotos)


Последний раз редактировалось: Lotos (30 11 2010, 21:46), всего редактировалось 10 раз(а)
 
25 09 2010, 11:54 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Лотос,

спасибо за треннинг, за возможность сделать шаг, на который очень давно не решалась. Результат, мой результат, это не только фото-альбомы, которые я буду делать и дальше. Уже накапливается материал по Дублину. Впереди - поездка в Эдинбург. Подруга, посмотрев мои альбомы, позвала к себе снять фото-репортаж про свой город. Пока домашний. Но это - моя жизнь. В этом я - живу.

Главный результат для меня - это осознание что я хочу делать, и даже не так. Решимость делать это. Потому что, хоть и фиг знает почему, мне это - важно. И энергия приходит ко мне для этого. Позволение себе делать то, что я хочу, потянуло за собой и другие позволения, точнее заставило пересмотреть все что я не разрешала себе до сих пор. Это потянуло такие глобальные изменения, которых я совсем не ожидала от выполнения, казалось бы, такой простой задачи как создание фото-альбомов "от" и "до". Это затронуло все - мое отношение к себе, к мужу, к дому, к любому делу. Раставило в отношениях иные акценты. Я вдруг почувствовала себя в один миг зрелой женщиной, до кончиков волос - сердцевиной, и я отчетливо увидела как я уже четверть века избегаю быть женщиной, боюсь ею быть, все девченкой прыгаю, отказываясь жить в полную силу. Стало неважно как относятся ко мне в семье - вместо вопроса хорошо ли мне с близкими людьми, что я получаю от них, встал вопрос что я даю моим близким, что я могу сделать для дома, чтобы сделать его уютным. Пропала внутренняя суета. Завершенные дела дают (неожиданную для меня) уверенность, они становятся твердой почвой под ногами, опорой для следующих шагов.

Третий альбом в стадии завершения. Наступила с ним на граблю перфекционизма(четвертый день один из лучших, пик, то ради чего хотелось эти альбомы сделать), потеряла три дня и динамику движения. До этого шла, а тут - села. Потом поняла, что оно того не стоит. Твое определение безупречности очень помогло. Отлично Сдвинулась. Теперь заканчиваю.

Спасибо всем за внимание к моему поиску, работе за поддержку, спасибо всем, кто двигался сам, ставил вопросы и искал на них ответы, разбирался с затыками и иллюзиями - ваша энергия, честность, поиск, внимание к сути создавали очень чистое светлое заряженное энергией пространство которое сделало возможными мои результаты.

Стас, Флекс, viver, Грон, Павел, Bers, Another Girl, dawei, Сонька, mimoidu, deformedperson, ketter333, Enki, Valeria, no0ne и - Радость! Спасибо вам!!! С кем на форуме, с кем в личке, а с кем просто молча. Мне трудно передать чувство благодарности. И работы какие... каждая дала мне что-то ценное. Спасибо еще раз!


Последний раз редактировалось: Снежинка (23 10 2010, 23:50), всего редактировалось 1 раз
 
23 10 2010, 23:33 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Это затронуло все - мое отношение к себе, к мужу, к дому, к любому делу

Снежинка, здорово! Очень хорошо! Отлично
Именно так это и работает, когда всё совпадает.


Финальная часть беседы из Чата Тренинга
Без имен, с некоторой редакцией.

- Ну что ж, здорово! Тренинг завершен.
- Мне понравилось
- Спасибо! :)
- Столько пережито за этот месяц, столько передумано.

- И что теперь, участники перекочуют на форум ариом?
или наоборот они временно гостили на виртуальном тренинге?

- Теперь наши пути разойдутся навсегда))

- Спасибо за тренинг, который пробуждает творчество. Выясняется, что каждому есть чем поделиться!
- Так и есть.

- Я очень благодарен всем: и устроителю, и участникам, и зрителям.
Странный этот месяц для меня оказался. В какой то иной реальности.
действительно грустно, что это заканчивается

- Спасибо. Хоть я и не участвовал в тренинге, он заставил меня призадуматься о многих вещах даже самим фактом своего существования. Это я даже не говорю про множество вызревших и высказанных полезных идей. Побольше бы таких людей.

- Хотя в целом, я делаю вывод, что подобный формат Тренинга пока мало кому понятен.
Буду думать над иными вариантами.

- А что тебя смущает?
- "Смущает", наверное, не совсем то слово. Было уже много Тренингов. Было разное количество участников, которое зависит как раз от того, насколько люди понимают ценность участия в подобном для себя. Если понимают слабо, то я просто делаю выводы и в дальнейшем вношу какие-то коррективы. С другой стороны: меньше Участников - меньше нагрузка на меня лично и на других Тренеров + больше внимания каждому из Участников.

- У меня был стереотип, что если тренинг - то меня будут тренировать. в какой-то момент я поняла, что ничего не мешает мне делать то, что я должна делать на этом тренинге - каждый день.

- Слушайте, а ведь и в жизни так же. Я жду, что кто-то будет меня пинать и двигать, а этого не происходит. И тогда - неделание. И осуждение других. Во что я сейчас понял.

- И, похоже, дело не в том, чтобы делать выгоду или альтруизм. А проблема в неумении, нежелании что-либо вообще делать. То есть позиция пассивная, а тут мы все видны, поневоле начинаешь шевелиться. Так и привыкнуть можно.

- Лотос, а как тебе не результаты, а сам процесс такого необычного тренинга? Тебе это что-то дало?
- Да. Я в широком смысле работаю над темой создания Развивающей Среды. Смысл ее в том, что человек, попадающий туда, понимает он это, или нет, начинает развиваться. Понимание, конечно, позже должно прийти - без него никак.
Виртуальный Тренинги - это конкретные формы активности внутри такой Среды. Каждый новый Тренинг показывает, что и как работает, если задействовать вот такие конкретные аспекты происходящего. Из этого делаются выводы и в дальнейшем учитываются.

- А это интернет среда или может быть еще что-то?
- Площадка в Интернет - это самый первый, самый широкий фильтр. Он предлагает нечто максимально безопасное с точки зрения человека и делает это насктолько долго, насколько нужно. Проще говоря, ты можешь читать сайт хоть 10 лет. В любой момент можешь уйти и в любой момент можешь сделать очередной шаг. Например принять участие в Тренинге.

- Развивающая Среда - что это кроме людей определенного склада?
- Определенные формы взаимодействия. Их нужно развивать и поддерживать. Уже на этом этапе начинаются определенные сложности, потому что формы, как оказывается, должны быть изменяемыми, а не постоянными. Постоянные формы, к сожалению, быстро превращаются во что-то не то. А изменяемые формы требуют не хилого внутреннего ресурса от организаторов.

- В обычных тренингах тоже создается развивающая среда, и там все происходит гораздо интенсивней. Зачем такая тянучка? Или процессы в голове должны созревать достаточно долго? Ну как варенье варят: Закипит - выключают, потом опять на плиту. Так?
- Именно. Но кроме процессов в голове, внешние процессы каждого конкретного человека тоже должны подтягиваться к его новым "уровням понимания". Такую широту пока не обеспечить ни одним традиционным тренингом.

- Чем этот тренинг особенный, чем отличен от других? Нет непосредственного взаимодействия среди участников. И даже с тренером нет взаимодействия. Ответ на 3 день я не считвю взаимодействием.

- Просто я вижу, что виртуальный тренинг получается каким-то рыхлым, неочерченным, неопределенным. И непонятно зачем шли, куда шли, и пришли ли?
- Это как в странном спорте, где Тренер говорит: "Я буду играть роль Тренера (нет акцента на слове "твоего"). Ты - будешь тренироваться сам. Все зависит только от тебя". Давлением в данном случае было бы требование приходить на тренировку ровно в 8.00, добиваться таких-то конкретных результатов, в такие-то сроки. Это путь через боль и страдания. Ради иллюзорной цели. Позже становится понятно, что в рамках социума цели, достигаемые подобным образом, имеют некий смысл. Но сущность человека могла просить совершенно другого. И через давление к этому не прийти. Наоборот, нужно идти через тотальное отпускание. Чем позже это распознаешь, тем меньше шансов реализовать.

- Да. и к тому же на обычных тренингах всё - игра, или имитация. А здесь - живая жизнь, которая тут же дает коррекцию. Это здорово.

- Среда как форма взаимодействия? Мне не совсем ясно. Требуется более точное определение Развивающей Среды. Есть ли более продуманное, полное и развернутое определение? Достойное попасть в глоссарий?
- Исчерпывающе оно пока не сформулировано. В планах.

- Постоянные формы, к сожалению, быстро превращаются во что-то не то.
- Потому что постоянный формы - это лишь слепки чего-то актуального на момент их зарождения. Время сейчас движется быстро. Формы нужно постоянно менять.

- Ну что ж, друзья. Спасибо. Этот тренинг сделал мир лучше. Меня чуток осознаннее. Ну и гордыню поостудил мальца. СПАСИБО!!!!!
 
23 10 2010, 23:44 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Поздравляю всех! Виртуальный Тренинг себя оправдал! Мне понравилось. Особенное спасибо всем участникам и модераторам!
 
24 10 2010, 10:31 URL сообщения
Gus
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Москва. Медведково.
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Что то мне не хочется расставаться... Нуууу.... не знаю....
Так было здорово! Я, возвращаясь домой, первым делом включал комп и лез в тренинг: что там мне написали? Что у других происходит? Потом, бывало, задумаешься - и новое понимание жизни входит в меня, укладывается поудобней.
Особая благодарность Снежинке. Она столько внимания и сил на меня потратила (нет, не потратила а отдала). Ты и впрямь как снежинка, падающая в вечерней тишине на ладонь, таешь, растворяешься в других, и так хорошо на душе!
Сонька, спасибо тебе большущее. У тебя удивительное свойство - одним коротким вопросом ты попадаешь в цель с филигранной точностью. Ну и начинается водоворот мыслей, не всегда сразу и вынырнешь.
Спасибо всем участникам. Уж не буду перечислять. Каждый того не ведая дополнил мою картину мира, сделал её более сочной, вкусной.
Например, теперь я слушаю музыку, воспринимая её как целое, единое, ловлю чувство, исходящее от неё, и получаю удовольствие. Стас постарался.

Да... как в вагоне после поездки с интересным попутчиком. Поезд уже приехал, стоит на вокзале, а мы чего-то тянем, ждем, не хочется выходить и расставаться. ну так что ж, возьмем частичку друг у друга - и вперёд! К новым делам, к новым свершениям.
Удачи в делах и большой любви в сердце! Отлично
 
24 10 2010, 13:07 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

Спасибо всем за участие в моей теме. Я начинаю выкладывать на всеобщее обозрение размышления последних 15-ти лет и волнуюсь и за смысл сказанного и за красоту подачи материала. Для меня описываемое очевидно, но это совершенно не значит, что оно очевидно для окружающих и в попытках найти баланс между доступностью и необходимой глубиной подачи материала проходил этот месяц тренинга.
Прошу прощения за то, что не успел выложить заключительную "Третью часть" до 23 октября. Готовность её % 70-80 и остаётся кропотливая шлифовка материала и подбор примеров. Есть договорённость, что её по завершению разместят в Журнале "Эзотера"
Также прошу прощения, что мало сил уделял обсуждению других тем, свободные силы отдавал своей.

Отдельное спасибо Лотосу и за возможность реализовать свою работу: это вообще было что-то, потому что буквально за день-два до объявления о тренинге осознал, что пора компоновать и выкладывать накопленный материал, но где, как, не было представления. И тут тема "Делать! Отдавать!" Отлично Чётче знака не бывает!! Валяюсь!

Спасибо Лотосу и за советы по практическому воплощению материала. Не представлял, что можно так оживить материал и это очень помогло. Спасибо.

Ещё раз спасибо тем, кто интересовался изложенным в статьях.
 
24 10 2010, 16:08 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Спасибо Стас прицепился к тренингу
через твою статью пасиб за твои представления.

Спасибо Gus
смотрю, слушаю, впитываю )

Спасиб Соньке, жарре
каким-то образом отразился.

Спасибо Снежинке пригодилось

Спасибо лотосу за непокорное облако )
и за тренинг такого формата
Спасиб Li за нити )

Enki Пасиб ) понял я не аутист я интроверт )
Спасиб Seanatу за 10/10/10

Спасиб Radostи и БукОвкам
Спасибо себе yahoo сделал отправил (.

Отлично слов нет, а что-то там есть )
 
24 10 2010, 18:19 URL сообщения
Dawei
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Пекин
Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо Лотосу! Браво!

Спасибо всем участникам! Было здорово, чувствовалось общее поле тренинга.
 
26 10 2010, 10:05 URL сообщения
Сонька
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Вот и пошли круги на воде после тренинга. Отлично Сегодня мне нужно было выбирать новое направление в работе. Один вариант никак отвечал моим запросам, зато второй! Предложили заняться 3D графикой, нужно будет сделать тренажер-бродилку! Валяюсь!
 
26 10 2010, 10:15 URL сообщения
viver
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Спасибо Лотосу, тренерам и всем участникам.

Спасибо за доброжелательную и поддерживающую атмосферу, которую, на мой взгляд, реально удалось создать в этом виртуальном пространстве. :) Спасибо за реализованные примеры, как можно и как нужно отдавать. С вами всеми было хорошо. Хоть формально сроки и вышли, но все же, я надеюсь, я постараюсь чуть позже более содержательным образом сформулировать и представить для размещения в "Эзотере" некоторые размышления на тему тренинга. :)
 
26 10 2010, 21:40 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Lotos, понравились оба твои видео - и Метро Марафон, и Непокорное Облако Отлично
Такие простые неприметные вещи - и вдруг на качественном видео, с монтажом и музыкой. Спасибо большое!

Скажи, а танцующая девушка не знала, что её снимают на камеру?
Второй раз в жизни вижу такую естественность, как будто у человека танцевать - обычное состояние. Прямо смотришь и радуешься.
Причем, первый раз у меня тоже есть на видео, но качество намного хуже. Хотя теперь подумываю выложить все равно Прекрасно

За Тренинг конечно большое спасибо - несмотря на незаконченность моей работы, ОТДАВАТЬ я все-таки попробовала, то есть опыт приобрела и это для меня самое главное.
Пожалуй, участие в Тренингах становится для меня ежегодной встряской с далеко идущими последствиями Очень доволен
 
27 10 2010, 23:20 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Скажи, а танцующая девушка не знала, что её снимают на камеру?

deformedperson, не знала. Там никто не знал.
По-другому в метро массовку и центральных персонажей просто не выстроить :)
 
28 10 2010, 03:29 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Lotos, тогда круто вдвойне: девушке за естественность, тебе за скрытую камеру Браво!

Специально по этому поводу выложила Танцующую старушку.
Снято год назад в Феодосии на обычную мыльницу, но я до сих пор не могу насмотреться Прекрасно
 
05 11 2010, 00:40 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

В дополнение к отчету по тренингу. Статья, созданная в процессе тренинга, была опубликована в журнале "Генеральный Директор" за январь 2011 года. Она немного была изменена, чтобы больше подходить под формат журнала. Сами принципы деятельности включены в электронную версию журнала.



 
15 01 2011, 19:08 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8
Результаты тренинга спустя 2 года

Лотос, хочу поделиться очередным результатом того замечательного тренинга. Помимо того, что делать и отдавать я продолжаю до сих пор, недавно произошло удивительное совпадение. Рассказываю Очень доволен

Я уже полгода общаюсь с людьми из мурманской галереи Светотень - с Татьяной, Владимиром и Ольгой.
Там живут многие мои игрушки и галерея, можно сказать, стала моей "целевой аудиторией" Очень доволен
Тут я и делаю, и отдаю, так что тренинг для меня стал частью жизни, и за это я хочу еще раз сказать Спасибо Лотосу, Радости и всем участникам.

Это предыстория. А сама история произошла на этой неделе. Я пришла в галерею и среди прочего увидела на полке... ту самую Рыбу, которую подарила незнакомому молодому человеку на улице! Спрашиваю: откуда она у вас? Мне говорят: а это какая-то девушка несколько лет назад Володе подарила. То есть Володя, которого я уже полгода знаю, это и был тот самый незнакомец Еэеэее-еееееэее
Круг замкнулся!

А Владимир сказал, что был уверен, что та девушка рано или поздно появится в галерее Еэеэее-еееееэее
 
07 10 2012, 14:19 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100