Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Цена проблемы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1
Цена проблемы

Предлагаю обсудить вопрос стоимости наших проблем, забот и целей.

За какие наши проблемы сколько мы готовы реально заплатить?

Существует, например, фраза "здоровье - бесценно". Но когда мы лечимся не абстрактно, а от очень конкретных своих болячек, счета из аптек и больниц содержат вполне определенные суммы. То есть у здоровья есть цена.

Есть она также и у наших страхов, и у других внутренних проблем и неспособностей. Цена появляется в тот момент, когда есть человек, способный избавить нас от этих проблем. У этого специалиста (не буду использовать слово "мастер") могут быть свои игры, цели и интересы, и он может назначить цену. Не обязательно в деньгах, и не обязательно эта плата пойдет ему - но какой-то поток от нас чаще всего необходим. Иногда очень значительный.

Итак. Допустим, есть Специалист. На все руки ма... специалист. То есть, умеет решать Любые Проблемы, делать достижимыми Любые Цели. Вы ещё не знаете, решает ли он их для всех, или для избранных, и есть ли цена. Но, считая деньги одним из видов универсальной энергии, вы можете сразу прикинуть - сколько вы отдадите за решение ваших проблем и каких именно. Вариант "за решение моих финансовых проблем отдам 50% последующей прибыли" не катит - исходим из нынешних среднемесячных доходов.

Например, за надежное безоперационное восстановление зрения (есть близорукость) я готов заплатить 1000$, не более. И это будет далеко не первый пункт в списке. Я предлагаю задуматься над тем, какое желание было бы первым. Какие были бы вторым, третьим соответственно. Сколько мы готовы отдать за нашу мечту?

Есть ещё один вопрос. Если один человек способен, скажем так, поспособствовать просветлению другого, с гарантией результата - сколько это может стоить? Сколько бы это стоило для вас?

Снова подчеркиваю, что речь не о деньгах, а скорее о количестве усилий, которые мы готовы вложить в обмен на что-то ценное для нас. Благодарю за любые комментарии.
 
18 10 2012, 21:45 Отзывы :: URL сообщения
brize
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–3

Упущенная возможность невозвратима, она уходит навсегда. Здоровье не купишь, поэтому оно самое ценное, все остальное приходящее уходящее.
Хоть тресни а просветление не прийдет, потому что это не поезд
Если кого то не успел спасти, а мог и хотел, это в тебе будет навсегда и никакие деньги не решат.
МИГ
Никто за тебя ничего решить не могет это уже из области непознанного... музыка приходит вдруг - вечна.
Фсе!
 
18 10 2012, 21:57 Отзывы :: URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

SDN, Хороший вопрос. Я лично вбухал пару миллионов в своё развитие, плюс куча усилий и времени. И ещё планирую многократно превысить эту планку . 1000 баксов за зрение, извините но это ни о чём. За эти копейки можно только лазером поджечь сетчатку. На стоящие дела не нужно скупится, это окупается многократно. И не надо отчаиваться если что то не получилось с первого раза. Если смотреть шире то дело совсем не в деньгах, люди просто не хотят для себя что то делать, надеясь как на костыли на медицину, астрологию, экстрасенсов и всякую прочую чушь.
 
18 10 2012, 22:07 Отзывы :: URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

SDN,
Цитата:
За какие наши проблемы сколько мы готовы реально заплатить?

Сделй татушку мудрых слов Фокса, из кинофильма "Место встречи, изменить нельзя": "Самое ДОРОГОЕ в Жизни, это глупость !!.........за неё, дорого приходиться платить !!!!!!!!!!!!!!!".
Что такое "Глупость", думаю ты уже знаешь. Прекрасно
Если нет ?!...........разберешься, в этом нет проблем. Угу
 
18 10 2012, 22:12 Отзывы :: URL сообщения
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

brize,
Цитата:
Здоровье не купишь, поэтому оно самое ценное
- оно, конечно, на прилавке не лежит. Но есть люди и есть методы, которые могут здорово помочь "подштопать шкурку". Найти этих людей и эти методы можно и без денег, но с деньгами проще.

romario-1, прекрасно. Правильно я понимаю, что у вас прямо сейчас есть конкретные цели (в т.ч. превысить планку), и вы знаете, сколько денег и других ресурсов они потребуют?


Батько, хорошо сказано Прекрасно А как насчет "купленного просветления"? Возможно ли, и какова его цена - по-вашему?
 
18 10 2012, 22:42 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

SDN, Цели всегда есть, по мере достижения одни сменяют другие.
Сколько денег и ресурсов пока не знаю, но я живу этим и мне нравится такая игра. Всё лучше чем постоянно решать проблемы со здоровьем или убивать время у ящика. Ангел
 
18 10 2012, 23:03 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Деньги, стоят 20 -30 лет жизни да и то, от 100 000 зелёных. Препараты, полученные из эмбриональных тканей, стоят не дёшево, а принимать приходится регулярно.

Но если есть желание прожить лет так 150 или более, уже проблема. Она в одиночестве и нищете. Можете, сопливые фильмы на тему бессмертия, выкинуть из сознания. Ни один человек, не позволит другому - бессмертия. Отсюда приходится скрывать своё право жить и не меняться со временем. Сейчас сделать это, практически не возможно в развитых странах. Отсюда бессмертные, скрываются в Индии, прутся на Тибет, к монахам, в Австралию. У нас по Крайнему Северу и Сибири шарахаются, косматые и грязные почти потерявшие человеческий облик. Короче не жизнь, а сплошное мучение, от голода и нищеты.

Да и страх пред смертью, у бессмертных, на уровне животного. Плюс проблемы с памятью. Плохо запоминают то, что происходит в реале настоящего, по этой причине среди них нет, успешных в бизнесе, науках, да и обыкновенный труд, уже проблема. Художники, литераторы, философы, в общем, не плохие, но это если талант есть. Но ведь картины и произведения не продашь, если нет «имени». Шарахаются, храмы расписывают, плотничают по малости, каменщиками за копейки нанимаются. Хотя бессмертные, в большинстве своём, несчастный, нищий сброд попрошаек. А вот поболтать с ними забавно, а в глаза глянуть - то это что в бездну.

Так что собственно хотите? Может о вампирах рассказать? Вот у них жизнь – точно не позавидуешь. Питаться информацией, это вообще сложно, в наше информационное время, ведь вкус общепринятого, практически всегда отрава. Девственность чувств, только у младенцев. Ну и где же детей найти, чтобы выжить? Отсюда мрут, как мухи.

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
SDN,
Цитата:
Если один человек способен, скажем так, поспособствовать просветлению другого, с гарантией результата - сколько это может стоить? Сколько бы это стоило для вас?


Рассмешил. Ну, дети ей богу. Ну, ведь нифига не понимаете, что такое Плата, чем и за что. За требуемую плату, всегда только пшик, от шарлатанов получаете. Маг или колдун, или даром отдаст, или всё потребует. Торговаться в этом случае, нет смысла. Дар дают, если способны этот дар удержать и он ваш по праву силы духа. А вот всё, забирают - деньги, здоровье, и самое дорогое, это когда не достойное просите, не понимая законов Духа. Вот тут, вам всегда дают то, что просите, а забирают то, что хотят и магам нужно. Если цена магом назначена, это вообще потеха. В 99 случаях маг (колдун) обыкновенный шарлатан. Но один вариант, всё же присутствует. Маг пытается откупиться вашим сожалением о потере денег, и радостью от результата, сам от себя. Это начальный уровень контакторов с духом. Требуется жертва, подношение духам, вот хитрюга, вашими сожалениями расплачивается, направляя проблемы изменений бытия на желающих изменений. Сам при этом, служит проводником, стяжая дух, как от пришедших за «помощью», так и по службе, от своего хозяина.
 
18 10 2012, 23:07 Отзывы :: URL сообщения
brize
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–3

SDN,
Цитата:
- оно, конечно, на прилавке не лежит. Но есть люди и есть методы, которые могут здорово помочь "подштопать шкурку". Найти этих людей и эти методы можно и без денег, но с деньгами проще.

В человеках сидят программы на самоуничтожение, разве это "подштопать" решит их проблему?
Решает проблему жить ближе с природой, но для всех это невозможно..
 
19 10 2012, 00:29 URL сообщения
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

brize,
Цитата:
В человеках сидят программы на самоуничтожение

есть программы - значит, есть и программист. А раз так, то и хакеры найдутся. Вот они и подштопывают лучше всех Прекрасно [/quote]

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
romario-1,
Цитата:
я живу этим и мне нравится такая игра

Отлично

sn62, не понял, откуда возникла тема бессмертия. Ещё и телесного :) Вопрос (и предложение осознать) - за решение каких своих проблем сколько вы были бы готовы заплатить.

По поводу магов - вы считаете, что: 1) 99% из них шарлатаны, которые не решают проблемы, 2) те, кто решают, или дадут все, принадлежащее мне, или 3) дадут уменя, но заберут всё, т.к. захотел взять "не свое". При этом 4) настоящий маг может запросить деньги, но скорее чтобы "отделаться" от меня.

Я правильно понял?
 
19 10 2012, 01:57 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

SDN,

Деньги - это вовсе не "еще один универсальный вид энергии". Они лишь ускоряют циклы, делая их более быстрыми и одновременно более напряженными.
 
19 10 2012, 09:58 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
А раз так, то и хакеры найдутся. Вот они и подштопывают лучше всех

Хакером придется в этом случае самому стать... Нейроконтуры взламывать - это не сайт Пентагона грохнуть... Муу-ха-хаа!!!

Просвеление за деньги - нереальный вариант...
 
19 10 2012, 10:58 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

SDN,
Цитата:
А как насчет "купленного просветления"? Возможно ли, и какова его цена - по-вашему?


Мое личное мнение.
В Материальном Мире, в котором мы существует ВСЁ создано ГАРМОНИЧНО !!!! Отлично
Об этом уже позаботились, мы элементарные потребители.
Какие ??..........иная тема.
Прав, для Материального, человеком изобретены определенные Правила, Законы.
Они необходимы, только для Материального.
В Духовном Мире, значительно отличные Правила и Законы.
Если они сольются с материальным, станут основой Материального...............наступит РАЙ !!!.......в Материальном.
Думаю, это недостижимо.
Хотя желаемо.
Купить "просвещение" ??!
Это все равно, что купить водительские права и выехать на МКАД.
Глянь "телек" и тебе станут понятны последствия такового.
С "купленным "Просветлением", не иначе.
Как думаешь ?........секты образуются на пустом месте ??!!!
Верно, именно так. Угу
"Религии" не иначе. Прекрасно
 
19 10 2012, 11:07 URL сообщения
Дракула
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Мне приходилось декодировать человеческие тела . Дело очень грязное , конфликтное и неблагодарное . Но основная проблема в заказчике . Когда начинаются изменения он сам начинает восстанавливать , по привычке , откорректированную часть . С верой спорить бесполезно , а заниматься поэтапным изменением сознания глупо . За глупость подобных работ , я заплатил и больше не хочу ..
 
19 10 2012, 11:55 Отзывы :: URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Дракула,
Цитата:
а заниматься поэтапным изменением сознания глупо . За глупость подобных работ , я заплатил и больше не хочу

Заниматься изменением Сознания НЕОБХОДИМО !!!.............ПОСТОЯННО !!!
Что и происходит у каждого, без исключения.

Как ??.........иная тема.
А то что Вы "оплатили" ?, возможно из мысли "Фокса" ???
Возможно Вы сделали не верный выбор ?
Вас и вернули, естественно после "оплаты" в естественное русло Вашего Пути. Прекрасно
Поблагодарите за ЭТО !!! Аминь...
Ведь по сути, последствия Вашей "Глупости", могли быть куда более плачевны ??!!! Угу
 
19 10 2012, 12:18 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Вкладывать в себя - это самое умное, перспективное вложение.
Платить за здоровье (процедуры, массажи, спортивные секции, отдых на природе, эко-еду...) - это выживательно.
Платить за образование, навыки, повышение способностей, интеллекта - это умно, поскольку чел становиться в большей степени игроком и в меньшей стадом.
Платить за просветление (в определении Виипедии) можно лишь опосредованно. Никто на самом деле не продает просветление, а только лишь помогает пройти по тропинке к новым пониманиям и озарениям. Просветление - это бесконечный путь из новых озарений, которые облегчают существование. Исходя из моего опыта наибольшее количество озарений приходит во время перелопачивания прошлого опыта. Накапливается какое-то количество озарений и состояние человека качественно меняется - он разотождествляется сначала с собственным телом, а потом Умом.
 
19 10 2012, 13:31 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100