Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тесты развития

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
PobeDa
Постоянный участник
Сообщения: 239
Темы: 7
Откуда: г. Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

а самое главное в своей самости и Гордыне?.....
 
18 07 2007, 18:48 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Zoltar писал(а):
Одни эмоции и ни одного слова по поводу сказанного мной выше, ну ладно...
Мира (не дежурного!)

Ты так ничего и не понял?? Унылый
Сравни две цитаты:
_ufo_ писал(а):
Если дух уже святой, то зачем им "заниматься" и что-то там "налаживать"? Не всё так слишком жёстко канешно, но тем не менее...

Zoltar писал(а):

_ufo_, Цитата:
зачем им "заниматься" и что-то там "налаживать"?

Ты считаешь, что после грубой подтасофки моей мысли, меня должны интересовать твои слова? Какие бы они не были - грошь им цена. Именно это я сообщил тебе, но ты увидел одни "эмоции". Как грица, удачи, любой... Очень доволен И прозрения хотя бы небольшого. Подмигиваю
 
19 07 2007, 17:02 URL сообщения
Zoltar
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 26
Откуда: Cамара
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

_ufo_,
Цитата:
Если дух уже святой, то зачем им "заниматься" и что-то там "налаживать"? Не всё так слишком жёстко канешно, но тем не менее...


Пойми, все очень жестко именно сейчас. Идет очистка информационного поля в настоящее время. Повторю еще раз необходимо работать с высшим "Я", чтобы осознавать не только физическое тело (организм), но и все СВОИ другие сущности (эфирное, ментальное, кармическое, лучевые тела.) Истина внутри тебя, а не снаружи! Расширить границы осознания, вот о чем идет речь. И еще. На неподготовленного человека (негармонизированного) Святой Дух не сойдет. Тонкий Мир милостыней не раздает.
Я ни кому не навязываю свое мнение, но высказываю его. Готов призать свои заблуждения, если они будут, я открыт всем. Но мне не интересен разговор "по верхам". Сейчас процитировал тебя полностью, без подтасовок. Ты можешь думать глубоко, но часто обращаешь внимание на малозначащие детали, тратишь свой потенциал на пустое... Наша переписка - тому подтверждение. Разреши закрыть тему...
С уважением,
Zoltar Улыбаюсь
 
20 07 2007, 11:56 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ой ну прям смех продолжаица и только, как тут без эмоций то? Mr. Green
Zoltar писал(а):
Пойми, все очень жестко именно сейчас. Идет очистка... ...

Я у тя спрашивал, как там и шо "сейчас, или может про "очистку" какую спросил? Или может про "осознание" какое? Меня ваще очень интересует твои личные проблемы и твоё видение современности? Наверное вовсе не интерессует мнение человека, который никак не может понять элементарной написаной мысли. Что толку, что ты "полностью" терь привёл цитату? Отвечаишь всё равно на первый свой("мой") урезаный вариант. Придёца терь по слогам:
"Если дух уже святой, то..."
Ну нафик после этого нравоучения на злобу дня? Подмигиваю
Zoltar писал(а):
Разреши закрыть тему...
С уважением,
Zoltar

Даже если темка была бы твоя, то бы тоже было не совсем корректно её закрывать, тем более в довольно одностороннем порядке. Впрочем, соглашусь, делить уже нечего. Плоди лучше свои темки... а уважение - по делам. Подпись. Печать. Отпечатки пальцеф. Mr. Green
 
20 07 2007, 15:47 URL сообщения
PobeDa
Постоянный участник
Сообщения: 239
Темы: 7
Откуда: г. Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

_ufo_, Zoltar, откуда столько неприязни к высказывания друг друга? Ведь каждый по своему прав из вас! Все упирается в саму формулировку вопросса. Само выражение "заниматься духом" выглядит нелепо,чисто по терминологии. Но с другой стороны это совершенно верное высказывание потому как имея в основе своей Ядро-дух!но имея физическое тело здесь в грубо-вещественном мире( истинный дух по своей принадлежности остается в Духовном мире),мы поддерживаем Связующую нить! Мы просто обязаны сохранить эту связь.что-бы стать или точнее выразиться .остаться Цельными личностями! а не накачивать лишь грубые слои своей сути! Человек -же является духовным -сущностным ! потому как имеет форму.сознание, а значит суть. Zoltar, прав указывая на развитие именно Этой связи! Вы-же дорогой _ufo_, правы в том.что рассуждать из низшего тела(менее совершенного и истинного из-за заземленности)о развитии духовного( по сути своей совершенного) с человеческой точки зрения абсурдно. истина заключается на мой взгляд в том.что рождаясь Духовным семенем в духовном мире и обретя осознанность(но еще не развив её до зрелого состояния развитогоДуха!) мы облекаясь в более плотные оболочки рождаемся здесь на Земле! и только в материальном мире мы как в тренажерном зале.через взаимодействие различных своих оболочек тела развиваем и Дух! До того состояния пока Он не разовьетя в обсолютно осознанную Духовную личность! но развитие Духа происходит посредством развития человека только здесь .в материальном мире! здесь мы "взрослеем" или деградируем (что есть смерть вторая.вечная) Поскольку сам дух человека остается в Духовном мире.то необходимо развивать и саму связь -пуповину.что-бы обогащаясь дух имел развитие! тоесть мы сами развиваемся посредством земной жизни. Но тут все зависит от осознанности действий. ведь можно например черезмерно развить мышечную массу.можно нарастить жир,а можно забросив тело развивать сугубо мозговую деятельность.Это грубый пример. Все это перекосы в развитии. Давайте принимать обе стороны одной медали ибо вместе это есть Целая монета! .не надо сориться! непримиримость к различным взглядам в мировозрениях приводит к войнам! Вам Это надо? ученики СВЕТА? не поддерживайте злорадсво темных! с любовью Подмигиваю
 
21 07 2007, 12:26 URL сообщения
Zoltar
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 26
Откуда: Cамара
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

PobeDa,
Цитата:
_ufo_, Zoltar, откуда столько неприязни к высказывания друг друга?


С чего Вы взяли, что я испытываю к высказываниям оппонента неприязнь? Я испытываю к ним искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ, потому что они помогают мне корректировать себя: характер, взгляды, рассуждения...
Другое дело, я не хочу ему это говорить напрямую, чтобы не затронуть скрытых струн человека.
Только БЛАГОДАРНОСТЬ и ЛЮБОВЬ! И, кстати, уважаю его за твердое отстаивание позиции.
Zoltar
 
21 07 2007, 18:54 URL сообщения
PobeDa
Постоянный участник
Сообщения: 239
Темы: 7
Откуда: г. Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Zoltar, ощущение взаимной искрометности! хотя внешне почти цевильно. Это-же не только к вам было обращено. Просто 2 интересных человека стукнулись лбами.искры сыплются! Ангел
 
25 07 2007, 07:43 URL сообщения
PobeDa
Постоянный участник
Сообщения: 239
Темы: 7
Откуда: г. Красноярск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Zoltar, ощущение взаимной искрометности! хотя внешне почти цевильно. Это-же не только к вам было обращено. Просто 2 интересных человека стукнулись лбами.искры сыплются! Ангел
 
25 07 2007, 07:43 URL сообщения
msergey
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4
Мой опыт в афоризмах

Здравствуйте!

К сожалению я долгое время не мог зайти на форум из за запрета, мотивы которого я,увы так и не понял.

Накопилось много нового, предлагаю познакомиться.


Интервью с Богом-№2

И снова сон мне подарил очарованье неземное,
Где Бог со мною говорил, Бог откровенничал со мною.

Бог, через боль, это Ты позвал меня?
Да, сегодня боль – это почти единственный способ достучаться до человека.
А тебе бывает больно?
Пока больно вам, больно и Мне. Пока больно мизинцу, все тело не спит.
А от чего тебе больнее всего?
Больно от того, что вы убиваете, все более прикрываясь Моим Именем.
Больно от того, что ваши развлечения становятся все менее Человечны.
Больно от того, что ваши стремления к духовности становятся все более агрессивными.
Пока Вы ловите синицу, на руки к Вам не сядет птица.
В свете Вы боретесь с тьмой и не замечаете, что устав, именно к ней и приходите на отдых.
Твердя свои молитвы, Вы уверены, что Я вам чего то недодал, подчеркивая этим, что мы не едины.
А, что Тебе трудно в людях понять?
Вы воюете во имя Мира, а победив, ищете новый повод для войны.
Вы рассказываете детям о том, что вредно, и на их же глазах несете этот вред себе.
Вы ратуете за Мир, а детей учите убивать.
Вы сеете зло и удивляетесь, что не всходит добро.
Вы кидаете в Небо камни и сетуете, что в ответ не сыпятся цветы.
Вы так пристально ищете Меня на Небесах, что не замечаете, как давно уже топчете своими ногами.
Вы приглашаете одного нищего и шумно празднуете с ним обед, чтобы не слышать стоны остальных голодных.
Вы сами создаете себе врагов, а потом публично их казните, называя это правосудием.
Как же нам увидеть правильный путь?
Падающий смотрит вниз, восходящий смотрит вверх.
Пока ищешь, кто ниже тебя, ты падаешь.
Нежелание пользоваться ногами, приведет к неумению ходить, нежелание слушать, приведет к неумению слышать, нежелание чувствовать боль меньшую, приведет к неумению видеть боль большую.
Не говорите того, что не хотели бы слышать.
Здоровый не рассуждает о здоровье, счастливый не рассуждает о счастье, живущий добром, добру не учит, живущий в Боге, к Богу не призывает.
Кто выше назвался, тот ниже опустился.
Сильнее тот , кто большее простил.
Низкие поступки, роста не прибавят.
Беднее тот, у кого больше желаний.
Святее тот, кто кормится честнее.
Принимая боль – растешь, причиняя боль – падаешь.
Грязью ответив на грязь, чище не станешь.
Посмотри, чем себя наполняешь и поймешь из чего состоишь.
Унижая другого, унижаешься сам.
Я дал вам в помощь совесть. Не заливайте ее вином и чужой кровью, не заглушайте шумными застольями и она не позволит Вам заблудиться.
Спасибо! До следующих снов!
 
30 12 2007, 13:00 URL сообщения
msergey
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Для удобства поиска, дальнеший опыт хочу разместить в новой теме: " Мой опыт в афоризмах". До встречи! Сергей
 
30 12 2007, 13:11 URL сообщения
Рупрехт Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 1
Откуда: Среполро
Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Однако!.....
 
11 05 2008, 07:52 URL сообщения
konika
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

А мне понравилось как общается Очень доволен
 
04 06 2008, 06:59 URL сообщения
сон2012
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

[img]471302_6b506cd2.jpg[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
3/1/471302_6b506cd2[img][/img]

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
471302_6b506cd2.jpg[img][/img]

Добавлено спустя 19 секунд:
[img]471302_6b506cd2.jpg[/img]

Добавлено спустя 36 секунд:
[img]3/1/471302_6b506cd2.jpg[/img]

Добавлено спустя 26 секунд:


Добавлено спустя 43 секунды:
 
24 10 2012, 16:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100