Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто живёт с приворожёнными, поделитесь опытом!

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

нет, я никогда еще не жил с чужой женой Не в курсе
 
04 11 2012, 01:16 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

sn62
Цитата:
А вот с душой, не всё так просто. Говорим об информационных сущностях, значит с точки зрения использования информации, эти сущности и уместно рассматривать

А что с душой?
Душа то у них-точно есть! Радостно
Ведьма-опять же...
 
04 11 2012, 01:48 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Пипец. Искра, это когда с закрытыми глазами на бетонный столб наскочишь. Угу, вера глаза застилает, вот столбик то и попадётся, всему своё время.

Дух - не выдуманная "искра", фиг какой фантазии об Образе Божьем.

Дух - это Сила, которой каждая частичка бытия, удерживается в самом бытии, составляет его целостность, частей Всего Сущего.

Иерархия духов - Закон Сущего, на нём построен Порядок и желания духов, их претензии на совершенство. Смешные людишки, верующие, пытаются свой человеческий порядок, своё понимание правильности, и свои детские желания, навязать богу. Но не получается, вот и грезят всякими Искрами, Любовью, гармонией, душевностью и духовностью. Смешно это, до скуки.
 
04 11 2012, 01:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

sn62,
Цитата:
Иерархия духов - Закон Сущего, на нём построен Порядок и желания духов, их претензии на совершенство. Смешные людишки, верующие, пытаются свой человеческий порядок, своё понимание правильности, и свои детские желания, навязать

я вот не могу понять: ты нарочно пародируешь свои же слова- или даже не замечаешь? Я вас услышал Не в курсе
 
04 11 2012, 02:06 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Sunray,
Цитата:
а что с душой

Богу интересна информация души, снятая с телесных сущностей наделённых духом. Вот тут, замете разницу, между разумной формой и не разумной. Разум способен мыслить и поступать, выполнять действо, вопреки уму и рассудку. Это свойство, присутствует только в Человеке (не у всех, к сожалению) и называется оно свободой мышления. У растения ,тоже есть душа. Богу интересно, какую информацию накопит травинка, за свою жизнь, но эта информация легко просчитывается на уровне молекул, или пусть даже атомов. С Человеком всё иначе. Мы способны менять себя, своё разумное состояние, вопреки правильности Порядка Сущего. То есть, волю бога, нарушить не в силах, но способны повлиять на саму волю, свободой мышления. Вот этим, интересны богу и для этого, нас людей, столь несовершенными бог, создал. Поставил в условия кошмара Жизни и наделил Чувственностью. Плюс лишил возможностей связи с Разумом бога, добавив гордыню свойств Духа.

P\S Душа это матрица, носитель опыта жизни человека. Бог мысли наши читает в реальном времени, а вот информацию чувственности, воспринимает в момент смерти, когда душа отходит к её хозяину -богу. Далее душа, обезличивается и становится ячейкой памяти о человеке. Никакого Ада и Рая - обыкновенный склад информации.
 
04 11 2012, 02:15 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

А зачем Богу оно надо
Коллекция компакт-дисков?
 
04 11 2012, 02:22 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

WE,
Цитата:
я вот не могу понять: ты нарочно пародируешь свои же слова- или даже не замечаешь?

А в этом нет ничего удивительного. Верующие, разумом не обладают. Его вера убивает. Ведь тяжело же сообразить, что в мироздание устроено согласно Порядка потому, что в нём Законы мироустройства действуют.

У каждого, своё понимание порядка - человеческое. И отсюда верующие выдумывают свои порядки (например, заповеди), создавая удобных для поклонения идольных божков. Затем, по вере в надуманное, эту фантазию как шаблон (догмы) напяливают на действительность. Повторю, разума нет, есть только ум и рассудок. Если шаблон не напяливается, то разума нет отказаться от веры, вот и пытаются недоумки, действительность подстраивать под шаблоны веры. Так что и не пытайся понимать, пока от веры не откажешься.
 
04 11 2012, 02:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

sn62,
Цитата:
У каждого, своё понимание порядка - человеческое

значит это ты вроде как понимаешь и сам Чешу репу
что ж тогда ты тут же -как бы демонстрируя - напяливаешь свои представления типа Порядки и Иерархии -на Духовное? Не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
да кстати- чванливое отношение к другим - еще больше подчеркивают твое собственное несоответствие твоим же словам.
правда есть один нейтральный выход из этого положения - признать, что ты говоришь с чужих слов. Ангел
 
04 11 2012, 02:33 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Sunray, Sunray, Так цель у бога , всего одна, его достойная.
Цель бога - познание самого себя, своих свойств, границ и возможностей.

Эта цель заставила бога трансформироваться в Творение, в Троицу форм понимания Материю, Пространство и Время. Бог – целостен, а вот чтобы понять себя, бабахнул со взрывом, разделил себя на множество сущностей, некоторые из которых разумны. И вот этими частями, своего разделённого разума, бог познаёт себя. Ну нет у бога другой возможности посмотреть на себя в "зеркало" или спросить у кого либо ещё, о себе потому как нет ничего более и кроме бога . Бог и есть, Творение.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
WE, Так я же человек и не претендую быть пророком. Мало того, вполне понимаю собственное несовершенство. Да и отклонения в психике тоже. Так что унизить меня не получится ниже того, что сам о себе думаю.
Но это вовсе не есть критерий оценки того, что говорю. Возражений по смыслу сказанного пока ещё не было. Так что позволю себе настаивать на всё той же позиции. Хотя разумность в том, что и эта позиция рано или поздно изменится. Но смешное том, что более правильного, предложить не получится.
 
04 11 2012, 02:38 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

помогу очистить карму - я тута покопался и выяснил: возврат мужа был не приворотом, а оправданной самозащитой от приворота, а в этом случае никакой отдачи вам gemma и быть не может. Другое дело колдуну: он свою отдачу получил сполна - три месяца мелких неурядиц, да все с пользой в его сторону... Ангел
 
04 11 2012, 03:44 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

sn62,
Цитата:
Возражений по смыслу сказанного пока ещё не было

разве ты этот смысл, его открытие не сам пережил?
наверняка(это такое смелое допущение) то, что ты рассказываешь открылось тебе как "озарение" - как цельная картинка.
и какой тогда смысл ей возражать?
"своя рубашка ближе к телу".
просто - на мой взгляд - важно после подобных открытий оставаться открытым, не замыкая картинку на построения ума -так будто она из ума родилась(ведь не из ума?).
тогда возможно -ты уловил бы, например, что Бог вне времени - и то что нам(мне и тебе) рисуется как пространственно временная развертка Его Самопознания - для Него свершилось "сразу".
Мы же- являясь материальными существами принимаем участие в частичном -материальном- отображении того, что "свершилось сразу"
И- по ходу- "накидываем" всевозможные "сетки координат"(умом) -перемещая фокус внимания с осознавания на объяснения и построения Картины Мира.
 
05 11 2012, 11:01 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

WE,
Цитата:
тогда возможно -ты уловил бы, например, что Бог вне времени - и то что нам(мне и тебе) рисуется как пространственно временная развертка Его Самопознания - для Него свершилось "сразу".
Мы же- являясь материальными существами принимаем участие в частичном -материальном- отображении того, что "свершилось сразу"
И- по ходу- "накидываем" всевозможные "сетки координат"(умом) -перемещая фокус внимания с осознавания на объяснения и построения Картины Мира.


Не так не пойдёт. Не надо из Времени лепить ещё одного бога. Сначала втупите, что нет других богов кроме Творца и Творения, Создателя, Вселенной, Мироздания, Всего Сущего, Абсолюта, Истины и так далее - в одном лице.
Это потом расскажу, о множестве сущностей, которых можно в принципе считать богами. А пока не вразумите, что бог един, и нет ничего кроме него ,ни "времени", ни ещё чего либо - разума вам не видать.

Запоминай, а ещё лучше запиши. Время, Пространство и Материя - это истинная Троица, то есть Правильность трёх форм понимания одного Бога.
 
05 11 2012, 18:01 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

gemma,
Цитата:
Теперь мы живём душа в душу и никаких таких жутких последствий какие много где описываются я лично совсем не наблюдаю. В интиме всё идеально, муж работает, водит машину и совсем не зомби..

Могу только порадоваться за Вас.
Только вот одна маленькая обеспокоенность.

Если Вы будете смотреть на Ваши взаимоотношения как на чей-то сторонний и, может быть, не вполне надежный результат.
То, в конечном счете, Вы получите большие проблемы.

И, если Вы действительно любите, так будьте просто благодарны Судьбе.
И Вашему мужу за то, что он рядом с Вами.

А не съезжайте на качество "выполненной работы".
Недаром говорят - "тот, кто умеет жить о жизни не размышляет".

Так пейте во благо Ваше дарованное Вам без оглядки.
Вам здесь советчики не только не нужны, а просто вредны.
 
06 11 2012, 15:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

sn62,
Цитата:
Не надо из Времени лепить ещё одного бога

а кто лепит?
напротив я говорю о варианте, при котором никакое время и никакая материя над Богом не властны(у тебя же получается обратное)
Цитата:
Сначала втупите, что нет других богов кроме Творца и Творения, Создателя, Вселенной, Мироздания, Всего Сущего, Абсолюта, Истины и так далее - в одном лице.


вот именно - а ты втюхиваешь всяческие Иерархии и Порядок -как богов.
Цитата:
Время, Пространство и Материя - это истинная Троица, то есть Правильность трёх форм понимания одного Бога


нет- Тварь не равна Творцу- как отражение в зеркале не является причиной своего появления Еэеэее-еееееэее
 
06 11 2012, 16:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100