Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мотель "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 368, 369, 370, 371, 372  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ру-Чей, как как... ты ни с кем и ни с чем не сможешь ни о чём договориться, вернее, договориться-то можно, но на мозоль всё равно могут наступить. Поэтому... хочешь говорить - говори. А если боишься, то лучше не надо.

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
Ру-Чей,



Можем поговорить об этом.
 
07 11 2012, 11:14 URL сообщения
dzisja
Активный участник
Сообщения: 1179
Темы: 6
Откуда: ПУСТОТА
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Очень интересно ........
 
07 11 2012, 16:06 Отзывы :: URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Обожаю тёрки Мудрецов...
 
07 11 2012, 20:30 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

На, ладна, забудь...
Цитата:
А если боишься, то лучше не надо.

Это што такое?..
Цитата:
чтобы ты проник(ся) в это. Если бы я хотела сказать такой именно фразой, какую ты привёл, то так и сказала бы. Но ведь сказала иначе. И сказала именно как хотела сказать.

Да, я вот глядя на эти цитаты проникся, тоже хотел сказать, чтобы и "ты прониклась", прежде чем ждать проникновенного понимания у других...
Но не буду...
Считай что ничего не говорил... Пока! Пока!

****************************************
Привет, sam, Ангел
Как успехи в твоей консерватории?..
Отлично да?..
 
07 11 2012, 21:47 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Цитата:
видео
Цитата:
Учение Будды, в его эзотерической форме, - говорил Николай Константинович, - может сыграть такую же революционную роль на Востоке, как и учение Маркса на Западе. Неожиданное слияние этих двух потоков может стать детонатором той планетарной духовной революции которая преобразит сознание землян и в конечном итоге создаст нового человека новой эпохи на этой Земле. Именно из этого исходят великие космические учителя обещая всемерную поддержку данному процессу...
0.17 - 0.19

Натарис, а ты не в курсе, случайно, что такое Учение Будды "в его эзотерической форме"? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее это тибетский ламаизм или собственные интерпретации Рерихов? (что вполне может оказаться одним и тем же) Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Рерих собиратель мифов и легенд, и если он изучал историю буддизма, то наверное понимал ( или должен бы был понимать ) что к буддизму в его первоначальной форме ну никак не удалось бы приплести обширный пантеон "космических учителей":

Цитата:
Ранний буддизм атеистичен по сути, он отрицает богов, полубогов, демонов, вечную душу, и стремится к их уничтожению в нирване.


Цитата:
Шакьямуни, в результате обретенного им личного опыта и практики, пришел к пониманию, что все без исключения состояния сознания, включая дхьяны и самапатти, сколь бы утонченными, возвышенными или "космическими" они ни были, представляют собой не более чем разные формы обусловленного существования. И, будучи обусловлены какими-то причинами, эти состояния не постоянны и не вечны. Сколь бы блаженным и счастливым не было их достижение, они достигаются не навсегда и не служат освобождением от Сансары. Поскольку все обусловленные состояния не постоянны, даже достижение космического сознания не означает спасения или избавления от Сансары.


- "космические учителя" нервно курят в сторонке Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 18 секунд:
- вот про капитализм диктор говорит вообщем-то правильно, что капитализм ведёт к деградации - капитализм c его законами конкуренции (выживает сильнейший) если отбросить всякую мифическую эзотеричность, есть просто иерархия доминирования в чистом виде, общество, построенное по типу обезьяньей стаи:

Цитата:
Да, мы такие же обезьяны, как и раньше, и живем по тем же обезьяньим законам, что и 20 млн лет назад. В основном все едят, пьют, размножаются и доминируют. Это основа устройства человечества. Все остальные законы, системы только маскируют это явление. Общество, в котором нет-нет да появляются одаренные люди, придумало такой способ маскировки наших обезьяньих корней и желаний, чтобы оградить биологические начала от социальных. Но и сегодня все процессы — в сфере политики, бизнеса и т.д. — строятся по биологическим законам. Предприниматели, например, стремятся на всем сэкономить, чтобы получить конкурентные преимущества и таким образом повысить свою доминантность. Социальные же законы, моральные и этические установки, привитые родителями, наоборот, мешают бизнесу, и все стараются их обойти, чтобы больше заработать.


Mr. Green Муу-ха-хаа!!! Ржачко
 
07 11 2012, 22:11 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Ру-Чей,
HУ Здравствуй !
Осваиваем многоплановое :
как : Ансамбль Универсальных Миров ...

И всё благодаря нам , с Тобой ))
В обналичке фотка есть , погляди .

Уважаю samoilka .

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Некоторые думают ....
Мория Действует ...
Нищие Духом принимают Росу Благодати ...
Умствующие , пусть умствуют
Мория не заплачет , но План создаст иной , целебный ...
Воспринимающий или Архат создадут путь по мере ...

Пусть всё зальёт Мудростью и Светом . ОМ!
 
08 11 2012, 00:03 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

... ага, вот и подумаем: в видео которое запостила Натарис ( а там читается произведение "РЕРИХ И ЛЕНИН" (автор В.М. Сидоров) говориться о том что "великие и мудрые" "Космические Учителя" незримо наблюдают за человечеством миллионы! лет! и руководят, так сказать, процессами, вмешиваясь в самые критические моменты. Даже не обсуждая саму идею "космических правителей" можно просто обратить внимание на итоги этого руководства:

Ру-Чей писал(а):
1000% правды!!!..
Но смертельная болезнь человечества есть сама цивилизация, и потому, никакие косметические операции ей уже не помогут...
Точка невозврата пройдена давно...
В той реальности, в которой мы находимся, я вижу только один способ радикально изменить вектор развития человечества - это 2012 год...
И если он ничего не сделает, это будет самым страшным ударом для всего человеческого будущего...
Мы все - внутри свой цивилизации...
Мы сами, и есть носители и распротсранители этой смертельной болезни...
Мы не смогли спасти самих себя, когда были достаточно здоровыми...
Сегодня, спасать уже некого, да и некому...
Вся надежда на 2012...
- На голубых санитаров, которые прилетят на голлубых вертолетах...
Радикальная хирургия...

- так "наруководить", что-бы даже поклонник ЖЭ мечтал о конце света и о крахе земной цивилизации, могут только вредители, но никак не "мудрые космические правители" Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
- ну это если в "космических правителей" верить, само собою Муу-ха-хаа!!!
 
08 11 2012, 00:38 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Саш , пока не о чём говорить , не говори...........
Читай Акафест Иисусу : Махатмам всё одно -
Благодать .

Писи : лишь бы глупость не творили.
 
08 11 2012, 00:46 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

samoil,
Цитата:
Саш , пока не о чём говорить , не говори...........

- я про видео говорю, ибо видео есть - Натарис запостила, хотела с Ру-Чьём поговорить, да не стал он, ему больше нравиться адвайту ругать Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
08 11 2012, 01:25 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

А Л Е К С А Н Д Р, Сань
Адвайта понятие Бесконечно растяжимое
Ру- Чей Такойже...
Ната в Теме по полной
В чём вопрос ?

Лю лю Всех Вас .
 
08 11 2012, 01:29 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ру-Чей, ты чё захотел меня формулой пронять? Еэеэее-еееееэее во блин ты даёшь.

А Л Е К С А Н Д Р, Я щас хоть гляну чё запостила Муу-ха-хаа!!! , думала ж Ручью будет интересно, но он не только книжков не читает, но ещё и ролики не смотрит, даже про махатм, что казалось бы ему должно быть интересно. Ну шо с него возьмёшь? Пардоньте
Но, Саша, заранее могу сказать, что, открывая любой подобный ролик, убеждаюсь что это "про жизнь", знаешь, так: аааа, ну понятно - про жизнь. Собственно, дальше смотреть уже не интересно. С другой стороны, а былили ли исключения? - да почти нет (ну там Волински). Что до буддизма и сансары, то понятно, что пока есть интерес "про жизнь" в любом виде, сансара будет крутиться и никуда не денется. Я не понимаю буддизм, с одной стороны они хотят выйти, а с другой - ставят столько вешек тут, что сами за них же и цепляются. Возьми любой монастырь, сколько там внутренних законов - уму не постижимо.
Цитата:
что к буддизму в его первоначальной форме ну никак не удалось бы приплести обширный пантеон "космических учителей"

Дык... я ж говорю: это "про жизнь", привет семье, можно сразу сворачивать.
 
08 11 2012, 01:33 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Натарис,
Нат
Руч всё то прошёл , когда мы не родились ...
Всё Он смотрит , и многое видит
И Дух С Ним и Все Ипостаси рядом .

ПыСы : А вот Санёк как Мустанг : всё хочет в седле Эги удержатца ...
Да и то на нервам всем - Любовь особую подтянуть ..............))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Люблю Сашку !
Он как поисковик
Или Гоголь ))
 
08 11 2012, 01:43 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Да вот блин сразу, ну почему в связи с Лениным вспоминается (автором) Арджуна, а все остальные типа как-то иначе? У Ганди такая "дхарма", у Ленина сякая... а у дяди Пети - ничем не иная по сути, хоть о нём никто не узнал и не назвал его махатмой. Есть единый принцип, который уравнивает всех, и он вне сюжета, и уравнивает там же - вне сюжета. И с этого момента всякий сюжет теряет свою гипнотическую силу. Имхо. Махатма - это сюжет. Ну и кому это интересно?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
samoil,
Цитата:
Нат
Руч всё то прошёл , когда мы не родились ...
Всё Он смотрит , и многое видит
И Дух С Ним и Все Ипостаси рядом .

Встань с колен.
 
08 11 2012, 01:47 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Моя Я просто в восторге
И начхать
На временные иксклюзивные...

Ленин , Пенкин : все Божьи Пиплы
Лю Всех и Уважаю
Пока и потом

Как Единое ся выражает : это Тайна
И не повод оценивать Эге ....
Сдай ЕГЭ и ты в теме ...

Может и не в той но ближе к Культуре и Образованию ...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Нат , вставь видяху про Е.П. Блаватскую , где играла Муравьёва = Гении , нашего времени
Сделаю сие за тебя


Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Натарис,
Колени я даже в тюрьме не тёр ...
Я считал , что ты Нежная , как МАТЬ

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Натарис,
Я на коленях уже лет 20
И перед Ручьём :
Ибо Он есть все Мы , и я и Ты , и Он И Лотус .

И перед Тобой , чтобы не было неравности
Мы = Любовь ....................
Тратата

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Если не понимаешь Друга либо Врага своего -
Скудоумием зовёться...
Всё Едино : Ты и Я других ...
Не думай над строками : это вызывает отделённость с Целым .
Ты же будь Мудра : Цени Всех , как Себя Частицы.
Принимай Полноту
Будь Всем
Люби Всецело .
Дорогая Наша .............

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Не смотрите , что я пяный пишу
Ибо Истина от этого мутнеет :
Это моё Вам : мерси ...

Добавлено спустя 48 секунд:
До последнего поста : Всё с Гор ..............

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Жду Ру- Чья
Но говорить не буду :
Там внесловие рулит .........

Сердце Одно - Всё Знает
Мы Все в Нём - Здорово и Космично ......................
 
08 11 2012, 01:53 Отзывы :: URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Цитата:
Цитата:
Учение Будды, в его эзотерической форме, - говорил Николай Константинович
Натарис, а ты не в курсе, случайно, что такое Учение Будды "в его эзотерической форме"?

Натарис походу не знает Еэеэее-еееееэее зато знает Wiki:

Цитата:
Л. С. Клейн замечает, что Блаватская «проповедует эзотерический (открываемый только избранным) буддизм, разработав на его основе свою „теософию“ (букв. богомудрие), хотя идея персонифицированного Бога ей чужда. Из буддизма её теософия заимствовала идею безличного Бога.»

Еэеэее-еееееэее а вот ещё:

Цитата:
Витте, двоюродный брат Блаватской, относился к ней весьма иронически, хотя и считал её очень талантливой женщиной.

В своих воспоминаниях он пишет: Рассказывая небывалые вещи и неправду, она, по-видимому, сама была уверена в том, что то, что она говорила, действительно было, что это правда, — поэтому я не могу не сказать, что в ней было что-то демоническое, что было в ней, сказав попросту, что то чертовское, хотя, в сущности, она была очень незлобивый, добрый человек. Она обладала такими громаднейшими голубыми глазами, каких я после никогда в моей жизни ни у кого не видел, и когда она начинала что-нибудь рассказывать, а в особенности небылицу, неправду, то эти глаза все время страшно искрились, и меня поэтому не удивляет, что она имела громадное влияние на многих людей, склонных к грубому мистицизму, ко всему необыкновенному


Еэеэее-еееееэее
 
08 11 2012, 02:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100