Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
юрийбогатырев
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Форест Гамп – тупой, идет куда пошлют и все получается в лучшем виде. Пару чудес негр креветки, пинпонг, судно, шторм, бизнес.
Дженни – хочет быть великой прогресивной, бунтаркой, но все время лажа.

Еще и умирает, родив сына, признав, что тупой Гамп оказался удачливее в жизни ее, амбициозной Дженни.


Вывод живите в стаде пейте доктор Пайпер, ни о чем не думайте, делайте что хочется и Вас манна начнет сыпаться с неба, не успевать будете жар загребать (креветок), а будете бузить здохните обязательно от наркотиков или вирусов. Попробывал бы кто то эту сказку прожить без манны и в период более длительный чем 2 часа 20 минут чокнулся бы.

Фильм выгоден людям у власти, помогает растить стадо ни о чем кроме своих интересов не думающее.
 
03 08 2010, 23:54 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Посмотрела этот шедевр: "Жизнь похожа на коробку конфет и никогда не знаешь, что у неё внутри".
Однозначно об этом фильме не могу сказать. Скажу только, что смотреть этот фильм полезно и каждый может найти в нём что-то своё.
 
13 09 2010, 00:06 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Фильм не о Пути. Но в этом фильме если копнуть, то можно найти зёрна. Сколько? А это зависит от умения копать.
(С художественной точки зрения - шедевр).
Прекрасно
 
13 09 2010, 23:23 URL сообщения
juli888
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1

Потрясающий фильм. Я думаю он никого не оставим равнодушным...
 
04 10 2010, 19:06 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

думаю - пора добавить "ложку дегтя":))
изначально -по условию фильма сказано, что Гамп имеет своеобразное свойство ума, но что это за свойство- прямо не говорится, хотя- показывается постоянно- на протяжении всего фильма.

Помните ли вы такое понятие как импритинг ?
Общеизвестный пример -когда вылупившийся из яйца утенок принимает за "мать" первый попавшийся движущися предмет -будь то утка, курица или..заводная игрушка.
Приняв один раз- и навсегда! -этот образ за мать, утенок уже никогда не меняет своих убеждений.
Такова природа его ума -нечто средне-переходное от 100% инстинкта и обучаемым в течение детства (а у человека и на протяжении всей жизни)ума млекопитающего.
Такова она и у Гампа -*приняв один раз первое услышанное внушение за истинное, он уже не меняет его никогда и не при каких обстоятельствах.
В каждой новой ситуации он снова принимает очередное убеждение - "беги Форрест!", "самое прибыльное дело -ловить креветок", "дурак дураку рознь"," слушать сержанта-вот наша главная задача в армии", "покажи сынок, куда тебя ранили"(президент) и т.д. -и уже не меняет его НИКОГДА.
Да ты просто гений -Гамп!

А теперь представьте, что вместо хороших убеждений он воспринимал -в силу влияния другой среды -плохие.
Например мать(в плохом варианте -алкоголичка) сказала бы-"жизнь это говно-чем сильней в ней копаешься тем больше она воняет"
"самое прибыльное дело - воровать"
" Гамп- не беги, а повернись и убей обидчика!"
"ну и т.д.
Интересный бы фильм получился, а?

Конечно-я утрирую -в том смысле, что говорю пока только об уме Гампа -но ведь именно этим свойству ума Гампа многие так восхищаются - не понимая, чем именно
 
03 11 2010, 00:32 Отзывы :: URL сообщения
Spatifilium
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Обажаю этот фильм, уже наверное раз 10 пересмотрел Браво! сегодня на ютьюбе отрыл клип на него
А я че? А я че? А я че?
 
18 11 2010, 17:00 Отзывы :: URL сообщения
Нора
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Spatifilium, мне нравиться)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ФОРЕСТ ГАМП ЭТО ОБЛИК ПОДХОДЯЩИЙ ДЛЯ ПОДРОЖАНИЯ....
 
07 12 2010, 19:12 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Браво! Муу-ха-хаа!!!
 
07 12 2010, 22:09 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Один из лучших фильмов, виденный мною, цепляющий... Угу
И тему эту нашёл именно потому, что пересматриваю его ещё раз.

WE,
Цитата:
А теперь представьте, что вместо хороших убеждений он воспринимал -в силу влияния другой среды -плохие.
Например мать(в плохом варианте -алкоголичка) сказала бы-"жизнь это говно-чем сильней в ней копаешься тем больше она воняет"
"самое прибыльное дело - воровать"
" Гамп- не беги, а повернись и убей обидчика!"
"ну и т.д.
Интересный бы фильм получился, а?


Вы выдумываете, из произвольной предпосылки, делая произвольные выводы, WE, ибо с детства дурных влияний на Фореста на протяжении фильма было очень много...

Пожалуй, в качестве собеседника сам предпочёл бы человека Вашего уровня интеллекта, но в качестве друга ... сомневаюсь ...

ps Форест, как дитя...

Даже Ваш Иисус сказал, WE :
"Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное"

А идеи этого фильма гораздо глубже, чем черное/белое - Импринтинг/критичность. Чешу репу

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
идеи этого фильма гораздо глубже
=>
идеи этого фильма гораздо глубже

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Конечно же, если посмотреть с точки зрения некоей взрослой критичности, я осознаю, что идеализирую Фореста и его детскую непосредственность, но фильм цепляет и, всё же, пересматривая уж в который раз, хочу сам переварить его до конца, как говаривал учитель из фильма , "высосать костный мозг" этого кино... Угу

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 22 секунды:
Цитата из фильма :
" Каждый день мы шли на прогулку и я болтал, как весёлая обезьянка "

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ещё
Цитата:
Наверное, иногда людям, просто, не хватает камней

Застенчив
 
18 09 2012, 03:10 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE, кстати -
импритинг
=>
импринтинг
 
19 09 2012, 05:15 URL сообщения
Nastik64
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Очень классный фильм, пересматривала его раз 10, оставляет в душе какой то след! Отлично Советую всем кто не смотрел!
 
11 10 2012, 10:59 URL сообщения
Karlos Sanchez
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Planet Earth
Профиль ЛС

Карма: 0

А мне кажется, что главное в этом фильме – любовь. Человек приходит в этот жестокий мир, чтобы научиться любить, любить несмотря ни на что. И главный, на мой взгляд, посыл этого фильма, состоит не в антагонистических противоречиях между идеологией и неидеологией, а в том, что именно любовь, а не разум делает человека Человеком. И может быть потому мы готовы простить Форресту его, мягко говоря, простоту, что он оказывается во многих ситуациях честнее и благороднее людей, гораздо более разумных. Его путь – это Путь Сердца, а не Путь Разума. Человеческая цивилизация пошла путем Разума, принеся ему в жертву Сердце. Но жертва оказалась напрасной, в результате так называемого "прогресса" человечество оказалось в тупике. Гипертрофированная рациональность достигла точки превращения в свою противоположность, то есть полной иррациональности, ибо чистый Разум без Любви превращается в чистое Зло.
 
14 11 2012, 03:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100