Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

что есть развитие для человека?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 48, 49, 50, 51, 52  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

WE. человек не может быть авторитетом для человека. это по меньшей мере неразумно. пока все что делает авторитет - человек, - сплошные ошибки. да, он красиво их завертывает в дорогие бумажки. но мы мы не питаемся бумажками. когда я читаю какой то блог, книгу, публицистику, первое на что смотрю, насколько автор оторван или приближен к реальности. если он свои умозаключения базирует на чьих то ( ошибках) , сразу понятно все. самые красивые словесные круги не стоят одной пылинки реальности. это первый показатель того кто прав, а кто нет и насколько неправ.

второе. вы говорите , что "я же сказал- любой выбор человека исходит из эгоистического желания - доставить себе удовольствие.
и неважно в чем это удовольствие состоит- оно важно именно для этого человека
и то, что ты называешь альтруистическим путем- точно так же исходит из "эгоизма" человека- т.е он поступает именно так, как ему хочется. "
действительно бывает подачка от эгоизма. человек красуется и в этой проекции. частично можно с Вами согласится.
есть люди которые тратят много времени и энергии на бытовуху. красивый ремонт, красивый дизайн, красивый сервиз, красивый диван, красивые тапочки.....
есть люди которые видят в этом большое. но есть люди которые не замечают тарелку с которой едят. человек не знает , что он ел. он был мысленно в своей мастерской, когда ел.
. как Вы думаете Леонардо да Винчи обращал внимание на комфорт быта? я тоже не знаю этого ответа. я рискую. но думаю, создавая красоту он не думал о своей милости. он был тем кто создает вечную красоту. так вот он отдавал свое тело, свою сущность работе. это не милостыня эгоиста. здесь другое качество. альтруизм не эгоизм.
 
14 11 2012, 01:21 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Как несмышлёный малыш
развивается в любом состоянии, в любое время,

так и Дух=Высшее Начало

Развивается всегда, во всём

Ангел
 
14 11 2012, 10:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Виталий Гром,
Цитата:
человек не может быть авторитетом для человека

разумеется- может.
если я ноль в ремонте машин, а кто то -знает его и умеет, то этот кто то для меня авторитет в ремонте машин и я могу учиться у него.
по моему- это вполне разумно -иначе каждый человек снова и снова изобретал велосипед.

Цитата:
пока все что делает авторитет - человек, - сплошные ошибки

с какой стати возникло столь категоричное утверждение?

Цитата:
как Вы думаете Леонардо да Винчи обращал внимание на комфорт быта?

не знаю Не в курсе
но думаю нам он известен не как дизайнер быта -но как художник и изобретатель.
и в этой области я могу ссылаться на его авторитет.
это не означает автоматически , что я не стану прислушиваться к другим авторитетным мнениям - но рассудить их я смогу лишь достигнув определенного уровня знаний и умений.
таким образом авторитеты -это ничто иное как ориентиры в определенной области знания или умения.
Цитата:
он был тем кто создает вечную красоту
.
правильно.
но ведь он это делал исходя из своего стремления удовлетворить свои "внутренние запросы" -не так ли?
или он вынужден был это создавать -потому что ему платили деньги или потому что он иначе не выжил бы?
так или иначе- он все равно стремился удовлетворить те или иные СВОИ запросы - и никак иначе.


( ),
Цитата:
Как несмышлёный малыш
развивается в любом состоянии, в любое время,

довольно ошибочное мнение.
хорошо известно, что дети лишенные любви и внимания (например в детских домах) сильно отстают в развитии -а во младенческом возрасте останавливаются даже в физическом развитии.
так уж заложено природой- никому ненужный детеныш социального животного просто погибает .

Виталий Гром,
Цитата:
вы говорите , что "я же сказал- любой выбор человека исходит из эгоистического желания - доставить себе удовольствие.

именно
Цитата:
неважно в чем это удовольствие состоит- оно важно именно для этого человека
и то, что ты называешь альтруистическим путем- точно так же исходит из "эгоизма" человека- т.е он поступает именно так, как ему хочется.
"
я бы уточнил -" стремится поступать как ему хочется"- ясно, что он отнюдь не всегда способен поступать как ему хочется.
и- для конкретного человека конечно важно -в чем для него состоит удовольствие:))

Цитата:
есть люди которые видят в этом большое. но есть люди которые не замечают тарелку с которой едят

верно.
т.е. этому человеку вовсе не хочется замечать тарелку, из которой он ест- ему важней нечто другое.
а кому то важно - как космические корабли бороздят просторы Большого театра, а кому то -важней как развивается его ребенок, или еще что то...
главное остается- они исходят в своих стремлениях из того -что ему хочется, выбирая из среды то, что важно для него.
это в лучшем случае- а ведь сколько еще ошибочных стремлений- когда человек достигнув того, чего желал, с удивленгием обнаруживает, что "это -"не то" Не в курсе

среда -состоящая из людей стремящихся удовлетворить те или иные свои желания - это не инертное окружение, а активное поле достаточно противоречивых требований и влияний.
 
14 11 2012, 16:55 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

WE
"а ведь сколько еще ошибочных стремлений- когда человек достигнув того, чего желал, с удивлением обнаруживает, что "это -"не то" вот тут 100% согласен.

среда -состоящая из людей стремящихся удовлетворить те или иные свои желания - это не инертное окружение, а активное поле достаточно противоречивых требований и влияний." это удачное высказывание об агрессивной среды.

есть желание, есть логика, есть совесть. желание бывает логично.
совесть очень часто поступает не логично или вопреки всякой логике и желанию. совесть - важнейший рычаг развития, вопреки логике. те поступки , которые я совершал вопреки логике, а только по совести - удивляют меня.
проф непригодный человек делает чудеса. обгоняет профессионалов в разы. стоило только на основе совести поверить в него. говорили, что это ошибка брать заведомо непригодного человека ....

совесть - больше разума.
разум без совести страшное оружие. за разумным человеком нужен глаз да глаз. совестный человек не способен на зло. может он дольше учится чему то, но изучив дело - он не подведет, вернее его совесть не даст сделать дело плохо. раньше говорили, что с ними можно идти в разведку.

у больших талантов, очень развита совесть. это основа больших достижений в искусстве. Леонардо добился больших результатов только по причине совести. кажется картина готова, а совесть говорит, что нужно еще поработать.

человеческий эгоизм говорит "ну ладно, все хорошо, идем дальше" а совесть говорит " нет тут можно еще поправить". только большая совесть может заставить человека годами рисовать картину. абстракционисты рисовали десять "картин" в день.
Дали рисовал по 12 часов в день. в нем сочетался и эгоизм и совесть. в основе трудоголика лежит совесть.

так вот. совесть - качество которое работает вопреки желанию и логике.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
( ) "
Как несмышлёный малыш
развивается в любом состоянии, в любое время,

так и Дух=Высшее Начало

Развивается всегда, во всём.
всегда и во всем что то развивается. но это "что то", может быть страшным развитием.
истинным развитием есть только то, что дает доброе начало.
 
14 11 2012, 18:56 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Виталий Гром, было бы неплохо выделять мои слова с помощью тегов [ quote] и[ /quote](они находятся прямо над окном ввода текста)
или какие то технические трудности(браузер не видит их?)
Цитата:
совесть - важнейший рычаг развития, вопреки логике. те поступки , которые я совершал вопреки логике, а только по совести - удивляют меня.

совесть -понятие достаточно расплывчатое -и потому часто смешивается с действием "внутреннего надсмотрщика(супер Эго), который работает за счет внедренных при воспитании "опорных точек"(можно нельзя, хорошо- плохо и т.д.)
но и в этом случае -когда человек идет на поводу"внутреннего надсмотрщика" или "голоса совести" -он опять и опять выбирает наиболее благоприятный (по видимости) вариант для себя.
Цитата:
разум без совести страшное оружие. за разумным человеком нужен глаз да глаз

это уже скорей вопрос терминологии -я полагаю отличие ума от разума именно в том, что разум исходит из существенного, а ум- из предположений о существенном.
и если в человеке есть совесть, то она уже в составе "существенного" , а за умом наблюдает "внутренний надсмотрщик" вплоть до того, что ум даже не решается подумать о том, о чем "нельзя думать".
например -об обстоятельствах, которые возникнут после смерти близкого ум отказывается думать, если считает такие мысли кощунственными или -возможно - "холодным расчетом". Муу-ха-хаа!!!

тем не мене-эти обстоятельства неизбежно следуют из практики жизни и ситуации, поскольку они не продуманы решаются далеко не лучшим способом

Цитата:
у больших талантов, очень развита совесть. это основа больших достижений в искусстве.

я далек от этой идеализации.
просто и тут возникает "терминологическая катавасия" -т.е если талант(гений) совмещается со злодейством, то его уже как бы не принято называть талантом.
тем не менее - он работает талантливо, но бессовестно.

Цитата:
в основе трудоголика лежит совесть.

в основе трудоголизма лежит тот же тип зависимости как и основе алкоголизма -невозможность противостоять желанию "получить кайф от.."
 
14 11 2012, 19:18 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

WE,
Цитата:

Цитата:
Как несмышлёный малыш
развивается в любом состоянии, в любое время,...

дети лишенные любви и внимания (например в детских домах) сильно отстают в развитии -а во младенческом возрасте останавливаются даже в физическом развитии

Да, требуется уточнение: развивается в любом состоянии, в любое время, с учётом внешних обстоятельств (требуются оптимальные условия). Ангел
 
14 11 2012, 21:14 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

WE. впервые слышу, что бы между алкоголиком и трудоголиком ставили знак равенства.
 
14 11 2012, 22:59 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Виталий Гром,
Цитата:
впервые слышу, что бы между алкоголиком и трудоголиком ставили знак равенства


почему -нет?
ненормальная зависимость остается таковой, да и характерная "подсадка" -тоже
разница только в том, от чего зависимость и на что подсаживается человек.
 
15 11 2012, 09:34 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

WE. при всем моем уважении к Вам не могу даже на миллиметр согласится. трудоголик видит красоту в процессе работы. само движение его радует. он чувствует себя со-творцом.

во первых, все алкоголики лентяи. это мне подтвердил бывший алкоголик , а сейчас руководитель группы анонимных алкоголиков. неправильное миропонимание и лень - это та основа , на которой базируется алкоголик. лентяй и трудоголик находятся на противоположных концах мироустройства.

труд - основа основ. труд - это букет всех положительных и правильных качеств. лень - основа всех негативных качеств.
почему ленивый человек? да потому, что внутри у него нет достаточно правильного миропонимания и много негатива.
лентяй или алкоголик ищет легкие пути комфортной жизни. это не просто лень, а большая отдаленность от реальности мира, от правильного миропонимания. человек не видит в себе творца. он видит в своем теле источник удовольствия.
трудоголик наоборот. он видит радость только в труде, в созидании, в него правильное миропонимание. такие понятия как комфорт, удовольствие, трудоголику не присущи.
радость труда и ленивое удовольствие противоположные вещи.
само слово "трудоголик" придумано как противоположность алкоголику. движение к цели и не движение. трудоголик развивается. в Библии пишется, что кто имеет тому будет и еще дано.
вот в чем основная противоположность между алкоголиком и трудоголиком. поэтому знак равенства между ними не может быть. может быть только знак противоположности.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
не по листьях дерево считают, а по плодах.
 
15 11 2012, 10:45 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Виталий Гром,
Цитата:
трудоголик видит красоту в процессе работы. само движение его радует. он чувствует себя со-творцом.

не стоит путать трудоголизм Ангел с творческим отношением к миру

трудоголик - это не просто трудолюбивый человек.
это болезнь психологического порядка
как у алкоголика сама мысль о возможном непринятии дозы вызывает ужас, так и у трудоголика -мысль об отсутствии работы.
Поэтому он будет создавать любую работу -вплоть до абсурда:утром перетаскивать дрова под один навес, а вечером- под другой.

Цитата:
все алкоголики лентяи. это мне подтвердил бывший алкоголик


мы сейчас говорим о психических зависимостях, которые по сути строятся по одному и тому же механизму.
и как алкоголизм разрушает личность человека, сводя все его устремления к одному- где бы и как бы "принять", при этом все остальные отношения в социуме сводятся к минимуму к утилитарному "целеполаганию", так и трудоголизм сужает мир человека до одной лишь работы -разрушая и самого трудоголика (его здоровье) и отношения в семье и даже на работе:)

Как алкоголизм бывает средством, способом бегства от мира( а не только случайно образовавшейся зависимостью), так и трудоголизм -чаще всего проистекает от попытки "отрешиться от мира", замкнуться, но просто в социально одобряемой зависимости.

Если творческий человек нацелен на самореализацию, то трудоголик -на самоубийство в работе, его конечный идеал -не результат труда, а сам процесс Еэеэее-еееееэее -
в общем почитай для сведенияо трудоголиках
 
15 11 2012, 16:37 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

WE. человек в подавляющем большинстве -ленивый. любит развлечения и веселье. бесконечно тянется к комфорту, к удобству, к сладости.
то что написано в словаре - диванный вариант ленивого. вы же знаете как и кем пишутся словари.

любой труд - творческий. начиная от сельского работника и до творца искусства. только разные виды и степени творчества. человек увлеченный творчеством , всегда много трудится. такой труд ему приятен и необходим для творческого развития. дети всегда хотят быть взрослыми. взрослые всегда хотят быть высокоразвитыми. это заложено на генетическом уровне. иначе не может быть. где Вы видели человека который хочет быть глупцом?

трудолюбивый человек в первую очередь - творец. чем больший творец тем больше трудолюбия. вы же знаете формулу гения. (1% таланта +99% труда)
тот кто писал в словаре, основывался на психически больном человеке. но я говорю о творцах. встречал людей которые могут работать без перерыва несколько суток подряд. знаю человека который может работать без перерыва по100 часов . он не замечает времени. у него время по другому идет.
так же знаю ленивых , которые могут проваляться на диване 100 часов без перерыва.

счастье без труда не бывает. формула счастья проста: труд , который принесет радость другому. все другое - не выдерживает критики.
поэтому нужно так развиваться, что бы стать счастливым человеком.
 
15 11 2012, 22:33 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Виталий Гром,
Цитата:
человек в подавляющем большинстве -ленивый. любит развлечения и веселье. бесконечно тянется к комфорту, к удобству, к сладости.


это вполне нормальное "состояние" животного.

Цитата:
любой труд - творческий


не, конечно же - нет.
для животного труд несвойственен- именно поэтому труд для него неестественное состояние.
а как мы выяснили в большинстве человек- то же животное, которое стремится к комфорту, сытости, телесной удовлетворенности.
разумеется- мы вряд ли встретим такого человека в "чистом виде" -потому что обычно он "загружен" соответствующим воспитанием и нередко- соотвествующими неврозами.
Цитата:
человек увлеченный творчеством , всегда много трудится

но для труд не является самоцелью, как это происходит в случае с трудоголиком.
и в этом - существенная разница .
Цитата:
трудолюбивый человек в первую очередь - творец. чем больший творец тем больше трудолюбия

вовсе нет.
творческий человек вынужден соглашаться с тем, что никто не сделает за него какую то работу- и трудится.
но если бы ему дали возможность уменьшить рутинный труд, ну, например использовать компьютерную программу для черчения своих проектов, думаю - он охотно согласился бы.
думаю, в идеале -творческий человек хотел бы мгновенной реализации(воплощения) своих идей, чтобы сразу увидеть их в действии, а не корпеть над выполнением рутинных операций.
по моему- это очевидно.
Цитата:
вы же знаете формулу гения. (1% таланта +99% труда)

речь идет совсем о другом труде - по совершенствованию своих идей, своей способности к свежим идеям, а вовсе не о труде, отягощающем ( на сегодня) воплощение идеи в реальность.






Цитата:
дети всегда хотят быть взрослыми

отнюдь.
такое желание обусловлено относительным бесправием и ограниченностью возможностей ребенка в мире взрослых.
но в обществах, где ребенок имеет "защитника детских прав" -ювенальную юстицию - дети быстро смекают, что быть взрослым- ох как не сладко!
и - не желают становиться взрослыми -а становятся теми же животными на диване.

более того -многие взрослые хотели бы быть опять детьми- при условии отсутствия ущемления их прав и дееспособности

Цитата:
где Вы видели человека который хочет быть глупцом?

в основном там, где он обычно и любит бывать- на диване, перед телевизором, в пивном баре, на трибунах стадиона... - Не в курсе

или например в гараже- можно одновременно встретить человека ленивого, который приходит туда "поговорить о.."
и человека творческого, который готов копаться в своей машине хоть сутками- получая от этого громадное удовольствие, довдя её до "совершенства".
 
15 11 2012, 22:59 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

WE. мы с Вами увлеклись в другую сторону от темы.

Вы всех меряете по солдатскому шаблону. хотя солдаты одного цвета, они разные, если хорошенько присмотреться.
мы говорим о качественной разнице. эгоист - одно качество. альтруист - другое.
качество эгоизма изживает себя как низкая форма жизни разума в животном теле. соглашаюсь с вами, что эгоизм присущий животному миру.
альтруизм - переходная ступенька от разумного животного до человека. мы поспешили объявить себя человеком. для многих такое величие непостижимо.

альтруизм базируется на духовном развитии. духовное развитие другой базы не имеет. только тот кто развивается по духовным законам может стать человеком.

Вы правы развитие бывает разное. моя знакомая, которая долгое время проработала в Греции, когда вернулась назад и пришла к тем с кем она раньше работала заметила, что ничего не изменилось кроме; раньше пили по 50 грамм, а сейчас стаканами. это тоже по Вашему пониманию "развитие"

всякое развитие имеет качество. одно качество "развития" в сторону животного, другое качество развития в сторону человека.
мы говорим о человеческом развитии. человеческое развитие должно идти только на духовной основе. всякое развитие которое не имеет духовную основу - не человеческое.
 
16 11 2012, 10:58 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Виталий Гром,
Цитата:
Вы всех меряете по солдатскому шаблону

напротив, я рассказываю о том, что все разные.
но-проблема такого рассказа - в отличие от рассказа по шаблону -всегда в том, что он очень долгий и многоуровневый с множественными "растеканиями мысли по древу" Еэеэее-еееееэее
и соответственно понимание этого рассказа будет также осложнено.
приходится так или иначе прибегать к более упрощенным описаниям.
Цитата:
мы говорим о качественной разнице. эгоист - одно качество. альтруист - другое.

и в чем именно состоит это КАЧЕСТВЕННОЕ различие? Чешу репу
Цитата:
мы поспешили объявить себя человеком. для многих такое величие непостижимо.

тогда- возможно- мы говорим о чем то несуществующем?
я то говорил о человеке, который поступает так(эгоистично) или иначе(альтруистично) под влиянием тех или иных стимулов(разумеется внутренних).
иными словами он поступает так а не иначе, чтобы избавить себя от дискомфорта, который вызывает стимул -и "войти в зону комфорта"- физиологического и психологического.
Т.е тут мы снова и снова возвращаемся к тому, что такой человек стремится к собственному удовлетворению и комфорту - и неважно, что именно он делает -эгоистические или альтруистические поступки, чтобы этого добиться- он остается существом, индивидом, стремящимся к "хорошо".

Цитата:
альтруизм базируется на духовном развитии. духовное развитие другой базы не имеет

ну вот -теперь ясно, что под альтруизмом понимается нечто такое, чего мы в обычной среде человеческой практически не встречаем.

может остановимся подробней именно на этом?
например - в чем причина необходимости "духовного развития" для человека?
или он занимается им от нечего делать? Чешу репу
 
16 11 2012, 14:58 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

WE.
" в чем причина необходимости "духовного развития" для человека?
или он занимается им от нечего делать? "
доселе наш мир развивался по законам силы. сильное имело право на жизнь и отбирало это право у слабого.
история нашей цивилизации - это история сильных людей. мужчина всегда ассоциировался с воином. воин - защитник и нападающий в одном лице. воин всегда в красивой военной форме, готовый на геройский поступок.
вся цивилизация работает на воина, на армию. не хочешь кормить своего воина , будешь кормить врага.
создалось общество работающее на сильного.

кто же такой сильный человек? это эгоист, борец за себя. умом слабоват. но силой заставил умного- слабого работать на него. он не имеет талантов, любит веселится.

сильный человек оказался слабым на перспективу развития. не умный , не талантливый, весельчак с оружием любит выпить и пострелять. цивилизация которая на него работала ушла дальше. создали такое оружие, что им управлять может только слабый и умный. умный и слабый его создал для себя. воин со шпагой не имеет ума разобраться в сложном оружии. старя шпага устарела. вакуумная бомба заменит миллиард шпаг.
закон бравой и пьяной силы стал ненужным отростком. кончается период силы и воина.

вопрос. как быть дальше? создав мощное оружие мир людей оказался заложником. современная война уничтожит планету. победителя не будет. нужна новая сила, которая сумеет защитить человека. закон зуб за зуб провалился, устарел. оружие нельзя применять. зачем тогда воин?
нужно отказаться от войны , от чудовищного оружия. отказаться можно только вместе с законом силы. место закона силы должен занять закон добра. вместо воина - творец прекрасного. оружием для человека должно быть искусство. творец прекрасного становится победителем. но творить прекрасное на законе силы невозможно. красоту творит духовная материя. она берет под контроль разум, эмоции и создает новую культуру. новая культура разрушит закон силы и его фундамент - оружие.
вместо бомб - картины, скульптура, музыка, поэзия, литература.

практически, современное общество разделено на две части. одна часть создает товар, другая отбирает и распределяет созданное.
государственный аппарат, милиция, полиция, банки, бухгалтерия .... - не нужные структуры. духовный человек не нападает , не грабит, он отдает и свое.
кроме того, та часть общества, которая ничего не создает - деградирует. развитие только тогда, когда что то создается.
творя прекрасное человек создает себя. ни чиновник, ни полицейский , ни охранник нечего не создают , значит они просто деградируют. а это значит они тянут цивилизацию назад.

мы во вселенной не одни, вместе с нами живут параллельные цивилизации. их благополучие зависит и от нашего развития. мы идем плечо в плечо с параллельными мирами. наша деградация им не нужна.
что бы продолжить наше развитие мы должны перейти на духовные рельсы. другого пути не существует. только такими нас примут.

не воин, а творец прекрасного продолжит путь развития.
 
16 11 2012, 23:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100