Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тантра-йога. Дао-любви.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 119, 120, 121, 122, 123  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Sun-Do,
Цитата:
Как тут Оля ругается сразу чувствуется что не чиста она в помыслах и спорить не буду. Кто-то ходит на завод, а кто-то на йоге деньги делает

Да мне тоже это не нравится. Мы тут общаемся, делимся, спорим, ругаемся, а кто-то на этом хочет заработать. Это попахивает гнильцой.
 
22 11 2012, 12:58 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

я еще всегда смотрю на "линию передачи"... Тетерников умер в 70 лет. Не так много для йога. Да, сейчас Оля напишет что он звершил все дела и ушел. Сказать то больше нечего. Настоящие мастера живут около 100 лет. Потому что завершили трансформацию, на что указывает и здоровье. Нет здоровья, нет реальной системы и есть бизнесс. Когда я слышу про "тантру" на форумах или в книгах Нью Эйдж, то даже не читаю серьезно. В мире полно разных сумасшедших
 
22 11 2012, 14:33 Отзывы :: URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Y ,
Если Оля будет просто глубоко дышать, у неё закружится голова от избытка кислорода.
сексуальной энергии от этого не прибавится.

Октос, я не за парную йогу.
Я за любовь
Равноценный обмен грабежом не называется.
А Ольга умеет только брать.
судя по фото, полтинник ей уже есть.
откуда ж энергии взяться, если климакс и всё такое…
она сама говорила, что только новичками «питается».
потому как старожилы все обглоданные давно.


Оля ,а почему ты занятия прекратила? Столько сил на рекламу потратила, и зря?
Что, налоговая прижала? Поэтому ты решила перейти на индивидуальные занятия? будешь теперь по хаткам бегать? Ну да, так тебя труднее будет заставить платить. мошенник всегда придумает, как обойти закон.

vsevolodk,
у тебя какое-то странное представление о кундалини. ты пишешь, что она постепенно заполняет всё тело. Знаешь, ты мне напомнил… я как-то смеялась над рекламой «пришёл момент – купи цемент»… «момент» не ходит. он настаёт внезапно. так и кундалини. она не заполняет тело постепенно. она как молния.
 
22 11 2012, 14:35 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Sun-Do,
Цитата:
Нет здоровья, нет реальной системы и есть бизнесс.

Тут есть еще один фактор - отождествление человека с принятой им системой. Возможно, когда-то эта система дала какой-то эффект, но полное отождествление с ней ведет к тому, что ничего больше человек не видит, идеализируя свое...
 
22 11 2012, 15:12 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Tau,пранаямой заниматся надо постепенно повышая и время и нагрузки. пранаяма дает прану.если это не понятно,чтай книги и занимайся.
 
22 11 2012, 15:31 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
,чтай книги и занимайся.

Юра, ты это Оле скажи Прекрасно
 
22 11 2012, 15:49 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

tanechka,
Цитата:
Тут есть еще один фактор - отождествление человека с принятой им системой. Возможно, когда-то эта система дала какой-то эффект, но полное отождествление с ней ведет к тому, что ничего больше человек не видит, идеализируя свое...


Это исходит не из пустой идеализации, а здравого смысла. Можно пробовать и по-другому, если получится. А вот почему-то и не выходит, может только у единиц, кто от рождения полностью здоров и еще практиковал в прошлых жизнях. Таких единицы. Остальным надо пахать.
Это или пранаяма и асаны в йоге, как пишет Юрий, или другая система, но основные принципы остаются те же самые. Никто за вас ничего не сделает. Мастер может только на время за счет своей энергии что-то показать, а работать надо самому. Пока тело не будет полностью уравновешенным и заполненным праной ничего и подниматься не будет, а искусственные подъемы только будут выхолащивать энергетику и вести к отклонениям.
 
22 11 2012, 16:30 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

tau*,
Цитата:
vsevolodk,
у тебя какое-то странное представление о кундалини. ты пишешь, что она постепенно заполняет всё тело. Знаешь, ты мне напомнил… я как-то смеялась над рекламой «пришёл момент – купи цемент»… «момент» не ходит. он настаёт внезапно. так и кундалини. она не заполняет тело постепенно. она как молния

В эталонном состоянии (на этом плане) нет ничего внутри тела кроме энергии. Не важно сверху она пришла или снизу.
Разница лишь в садхане. Либо основной источник низы - тогда идешь как ян. Чистишь желания и т.п. Очищаешь похоть и устраняешь эго. Сама выступаешь как источник.
Или энергия идет сверху вниз. Тогда идешь как инь. Источник не внутри, а снаружи. Выносишь эго наружу. Отказываешься от внутреннего наблюдателя в угоду внешнего. Разрушаешь роли, сливаешься с действием реальности.
И то и другое разрушает посредника между черным и белым, внутренним и внешним, мужчиной и женщиной. Этот посредник эго.

Поэтому у кого-то рывками(у меня например сначала так было), потом открыт поток и он работает все время.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Y,
Цитата:
пранаямой заниматся надо постепенно повышая и время и нагрузки. пранаяма дает прану

Два основных подхода к увеличению количества энергии.
Набирать и не тратить. Их конечно желательно совмещать.
 
22 11 2012, 16:48 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

tau*, Парная йога -- это и есть любовь. Как ты этого не можешь понять? Я не пойму... Каждый человек в группе любит всех
присутствующих в группе. На основе этой любви и пробуждается Кундалини, которая уносит в райские миры ....
Миры блаженства и высочайшего уровня сознания.

А Оля -- здорово проводит занятия, москвичам можно только позавидовать, что они могут попасть на такие тренинги...
(У нас в глубинке, такая возможность будет только лет через пятьдесят....) Ведь она обучалась у самого Тетерникова!
Книгу которого я сейчас с большим удовольствием читаю. (Тантра. Дао любви). Кстати, тебе удалось ее купить? Радостно
 
22 11 2012, 21:40 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Цитата:
А Оля -- здорово проводит занятия, москвичам можно только позавидовать, что они могут попасть на такие тренинги...


Неужели групповуха?! Эх, далеко до Москвы, а то бы подъехал. А Оля участвует или сочувствует?

Цитата:
Миры блаженства и высочайшего уровня сознания.


А я че? Ууу-еее!

Цитата:
Ведь она обучалась у самого Тетерникова!


У САМОГО Тетерникова?! Льва Ивановича!? Аминь...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Иногда так хочется чтобы кто-нибудь погладил меня ТАМ. Буду в Москве заскочу. Надоел тайский массаж. Хочется чего то настоящего. По-нашенски, нежно, мягко, легко по муладхаре.
 
22 11 2012, 21:58 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
По-нашенски, нежно, мягко, легко по муладхаре.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
22 11 2012, 23:32 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

По своей внутренней сути путь брахмачарьи - это тантра без партнера. Вот такой вот дзэн - коан.

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
Октос,
Цитата:
Ведь она обучалась у самого Тетерникова!

Ага, и наверное соки Нони продавала. Это такой сетевой маркетинг типа амвей или мери кей. Вся тусня Тетерникова торговала этим лохотроном. 2 тыс.руб. литр сока стоил. Типа лекарство от всех болезней. И в самой этой школе, кто бы ты думал был верхним звеном сети? Конечно сам Лев Улыбаюсь
 
23 11 2012, 12:19 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

vsevolodk,
брахмачарья должна быть бескомпромиссной
а у тебя она вот такая:

Муу-ха-хаа!!!
 
23 11 2012, 14:10 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

tau*, нельзя быть единым со всеми если бегать от женщин.
Реализация брахмачарьи - внутренний процесс, проживаешь весь опыт секса который только возможен. И становишься от него свободна. Вот и все. И уже не важно есть секс или нет.
Вопрос закрытия от секса и открытия к сексу это вопрос присутствия секса вообще.
Блокировка желания и его реализация - это тоже вопросы все в контексте существования желания.

Если например я задумал женится(пока такого нет) с целью самореализации как семьянин, тогда чего же мучать другого человека своим воздержанием?
Тем более мне сейчас все равно воздерживаться или нет?
Просто я пришел у этому состоянию через брахмачарью. Но по мере того как растворяется желания - растворяются и ограничения.
Причина ограничений это наличие желаний, а не историческое табу, как некоторые пытаются представить.
Нет желания - нет и ограничения.
 
23 11 2012, 14:22 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

vsevolodk,
Цитата:
Мужчины оставляют в телах женщин особые энергетические волокна. Они подобны светящимся червям, которые живут в матке и поглощают энергию.

- Эти энергетические волокна обладают одним еще более зловещим качеством, - сказала она, не обращая внимания на мой нервный смешок, которое состоит в том, что они обеспечивают постоянный отток энергии к мужчине, который их посеял. Эти волокна, которыми женщина заражается во время полового акта, вбирают в себя и похищают энергию ее тела, которая уходит к тем мужчинам, что оставили их.

Женщина носит в себе эти нити в течение семи лет, - сказала Клара, - после чего они исчезают или увядают. Но неприятнее всего то, что когда эти семь лет оказываются на исходе, вся армия червей, начиная с тех, которые оставил первый мужчина, и кончая принадлежащими последнему, внезапно оживляется и вынуждает женщину снова вступить в половой акт. После него все черви опять усиливаются за счет новой потери женщиной светящейся энергии и существуют в таком состоянии еще семь лет. Фактически, это бесконечный цикл
.
А если женщина воздерживается от встреч с мужчиной? - спросила я. Что, "черви" тогда просто умирают?
- Да, но только в том случае, если она не занимается любовью в течение семи лет.

Абеляр Тайша
Магический переход (Путь женщины-воина)

ужас В шоке!
больше никогда в жизни никому не дам Муу-ха-хаа!!!
 
23 11 2012, 14:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100