Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Энергетика измены

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Я_, Спасибо, мне ето действител`но подойдет более всего Улыбаюсь
 
16 12 2004, 19:48 URL сообщения
Грин
Гость






Niya

Вот Иван классно изложил.

Цитата:
...лишит` себя ревности и права обладания никто никогда не мог.


Не надо так за всех. Если большинство из ревности никак не выплывет, то это не значит, что это не удается никому. Ревнуешь не ТЫ - ревнует твое ЭГО. Одно из его проявлений - это чувство собственности. Неважно на что - на вещь или человека. ЭГО низводит человека до уровня вещи. Вещи не имеют собственной воли, хотя и они порой артачатся - машина, бывает, не заводится, компютер глючит, и т.д.. Хотя, возможно, они так откликаются на человека, на его внутренние завихрения. Я много раз наблюдал, когда занимался ремонтом всякой сложной техники, когда она в моем присутствии начинала вдруг работать. Говорят - эффект присутствия. В это можно не верить, но отрицать этого нельзя.

А порицание кого-нибудь за что-нибудь исходит ведь из собственных неудовлетворенностей в этой области. Ошо как раз и говорит, что любое подавление обязательно "вылезает" где-то в другом месте. и не с самым приятным лицом. Сильнее всего это проявляется в сексуальной сфере, потому что сексуальная энергия самая сильная из энергий. Ты не можешь противостоять влечению. Поэтому монахи во сне "блудят", а наяву они "праведники" - внешне. Что у них в голове в это время делается - никто, кроме них, точно не знает. И если бы этого не происходило, то какой смысл им было бы заниматься "смирением плоти"? Плоть - это инструмент. Точно такой же, как топор, которым проломили череп Александру Меню. Топор не имеет собственной воли. Чей-то разум направил тело, тело взяло топор и шарахнуло Меню по черепу.

Так что, не подавляй. И это вполне можно делать не уезжая в горы, и не уходя в отшельничество, что само по себе можно считать формой подавления. Типа, ну я уеду подальше от объекта желания и оно, якобы, пропадет. Нет, не пропадет. Станет только сильнее. Ведь именно расстояния нас и сближают: на большом расстоянии влечение сильнее. И фантазии такие, что дух захватывает, а подойдешь близко - боишься прикоснуться... Во как.

А великие учителя на то и Учителя, чтобы у них учиться, а не толковать их учения кому как вздумается. Они просто показывают тебе предел возможного. Но большинство людей из их целостного Учения выбирают то, что самим им кажется по силам. Каждый сам определяет свой предел. Самостоятельно. А это уже не учение. Это его профанация. Раздергивание. Это создание собственного учения для посредственности.

Так что я бы сказал так: - возжелай всего, чего только хочешь ... если тебя соблазняет левая рука, погладье ее, приласкай, почувствуй, какая она божественно живая и теплая, как принимает она твою любовь. Не вырывай ее. Не надо.
 
17 12 2004, 11:37 URL сообщения
Irishka
Гость






Niya, вот-вот, уйди в себя, сосредоточься в себе на преодолении чувства собственности и ревности. Переступи в себе все это, освободись от него и не давай проявляться ни при каких обстоятельствах. Ведь, в конце концов, у тебя есть главное преимущество: ты - законная жена. И, кроме того, неординарная личность, в отличие от кандидаток в жены твоего мужа. Вот эту личность свою и демонстрируй своему мужу всеми поступками и правильным поведением. Уверена, он сделает правильные выводы и выберет тебя.
Успеха!
 
17 12 2004, 12:32 URL сообщения
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Ну, во первых, на мой взгляд, те монахи и праведники, которые таковыми являются тол`ко внешне, на самом деле не сумели трансформироват` сексуал`ную енергию. Не захотели и не приложили досоаточно сил. А ест` такие, которые сумели, повер`те. Они живут половой жизн`ю тол`ко разди рождения детей. Так что - не, дават` волю влечению - не метод. На moy взгляд, повторяю Улыбаюсь

Во-вторых... как мне кажется, чувство собственничество и ревност` должны молчат`, когда любимый тобой человек приходит и говорит : Прости, я полюбил другого( другую) жит` уже не могу без него-нее, прости и отпусти...
Тогда надо отпустит` и благословит` на щаст`е Улыбаюсь. И тут действител`но - если любимому хорошо, то грех жаловат`я Улыбаюсь.

А если вам лгут каждый ден`? Если вы потом узнаете, что он-она не работали сверхурочно, а спал с 15-ым по щету партнером?

Во-первых, ту традоват`ся нечему - если у человека 15-ый партнер, то ето вряд ли делает его щастливым. Во-вторых - лож` - ето потеря доверия... Ну представ`те, ето делает очен` близкий вам человек!

Представ`те: У вас общхие интересы, возвышенные беседы и гармоничный секс! У вас чудные дети, и вообщхе етот человек...он особый. Он не похож на других. И тут вы узнаете, что он целый год обманывал вас, поменял уже 4-х партнеров, из которых лаждый мечтал бы, чтоб ВАС вообщхе не было? A он спит с етим человеком! Представ`те во всей красе, ну и скажите честно - какая у вас при етом реакция?
 
17 12 2004, 17:00 URL сообщения
Irishka
Гость






Niya, что ты долдонишь о реакции! "Представьте"! Именно реакцию-то тебе и надо убирать. Чувственную! Сплошные эмоции и сопли. А ты ему - спокойствие и понимающий взгляд, как при болезни. Плюс добивайся, чтобы говорил правду. Обо всех своих похождениях. Небось на правде-то и сломается. Или вообще уйдет, или останется с тобой, наконец. Определенность - она вещь в таких вещах необходимая.
 
17 12 2004, 18:15 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Niya, знаешь, если ты хочешь, чтобы тебе посочувствовали - тебе надо обратиться в редакцию "космополитен" или "натали". Здесь жалеть не будут. Так что, если нужна помощь, а не поддержка, типа, она плохая, а ты хорошая - тогда утри сопли и срочно возьми себя в руки. А главное, перестань себя жалеть. Ты же не хочешь вызывать в людях жалость?? Лучше вызывать в людях восхищение. Не буду тебе говорить, как это сделать, потому что ты просила советовать только тех людей, которые знают об изменах своих половин, а я не знаю, изменял мне мой муж или нет, никогда этим не интересовалась. А если и получалась подобная ситуация - я спрашивала, он отвечал, что конечно ни с кем ничего не было, что я единственная. Врал?? Может быть, для мне это не важно. Я хочу не правды, а любви. Только скажу, что Irishka, Иван, Грин, Я и все остальные говорили очень дельные вещи. Задумайся и определись, тебе всё-таки хочется разрулить ситуацию, или хочется, чтобы тебя пожалели. Извини, может мои слова прозвучали жёстко, не хотела, просто так получилось. Очень хочется, чтобы у тебя было всё хорошо Улыбаюсь. Верю в твои силы, у тебя всё будет отлично!
 
17 12 2004, 18:52 URL сообщения
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Да Боже, я хотела, чтоб вы ПРЕДСТАВИЛИ ситуацию и поняли, что совет -отпусти человека и пускай идет и птакает своим влечениям - совершенно недейственен. Об етом, кстати, чащхе говорят те, кто хотят етой свободы для СЕБЯ. Но не дай Бог помечтат` о свооде их партнеру ;-).

Кстати, у мужа нет такого вопроса - уходит` или остат`ся. Здес` особенности национал`ной кул`туыры. У нас с порядочными создают очаг, а с непорядочными гуляют.

М-да, интересно, а с чего вы взял, что мне нужно сочувствие?Если мне ето нужно, то етого добра в избытке и в реале (журналы Космополиан и прочие не читаю).
И где я оперировала понятиями плохой-хороший? ПОкажите, пожалуйста
 
17 12 2004, 20:25 URL сообщения
barmaleikina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Кстати, мне очень интересно, почему это именно женщина должна "понимать, смиряться, прощать и т.д."?
Она все это будет делать, а мужик как гулял, так и будет гулять. да еще и радоваться, мол, какая у меня жена, слова против не скажет. Что хочу, то и делаю. Кстати, ни разу не слышала о случае, чтобы мужчина изменял, а потом взял и стал праведным с одной и той же женой (женщиной) Если изменяет, значит она его не устраивает, ну хоть в чем-то. Может стоит спросить, в чем? И сделать выводы на будущее?
 
17 12 2004, 21:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100