Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 481, 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488, 489, 490, 491 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
этих "закоренелых"критиков и клеветников ничто не убедит,им так нравится смаковать всю эту грязь,как будто других дел нету.


Недостатки, которые вы видите в других, - лишь отражение ваших собственных.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 23 секунды:
P.S.

Принцесса,

Вы начали с клеветы на "критиков", продолжили цитатами из Саи Бабы о том, что критиковать людей это смертный грех, и закончили тем, что назвали "критиков" клеветниками, которым "нравиться смаковать" вашу "грязь", даже не попытавшись разобрать доводы этих людей. Такая "аргументация" вряд ли способна убедить. Неужели, вы это сами не понимаете? Можете не отвечать. Будьте здоровы.
 
04 12 2012, 05:13 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Роса,доброе время суток!Заранее предупреждаю,что это не критика,а просто констатация факта.Я не поленилась и посмотрела все ваши сообщения и о,ужас,обнаружила,что почти все они из этой темы.Вам,что больше негде себя самовыразить.Свами всё равно любит вас.Это вам:

 
04 12 2012, 23:00 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Вам,что больше негде себя самовыразить.Свами всё равно любит вас.

Что вам на это сказать? Думаю, вы в этой теме "самовыразились" достаточно ... и давайте не отвлекать людей от темы.
 
05 12 2012, 10:44 Отзывы :: URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Нашел любопытную статистику по Индии, которая объясняет, почему преступления ССБ остались нерасследованными:

Цитата:
Из 500 с лишним членов индийского парламента 148 (на 2006 год) являлись открытыми криминальными авторитетами. С какой стати их будет меньше в 2012?
Один из министров печально знаменитого штата Уттар-Прадеш в течение 4 лет (почти весь свой министерский срок) отбывал срок по уголовному преступлению. Быть под следствием, даже уголовным, не является поводом для отставки члена парламента, что пытаются изменить уже 6 лет, но законопроект ежегодно откладывается. Почему – первый абзац.
Штат Уттар-Прадеш печально знаменит тем, что до конечного потребителя не доходит более 80% государственной помощи, средств и кредитов малоимущим. В 2004-м году премьер-министру штата почти удалось отмазать от правосудия своего сына, застрелившего официантку на вечеринке, где присутствовало более 300 человек гостей. Ни один из 300 человек в течение нескольких лет не давал никаких показаний. Только новые выборы и появление более сильного и еще более бессовестного кандидата на портфель позволило свершиться правосудию.
Премьер-министр штата Гуджарат лично отдал приказание полиции «не вмешиваться», когда начались мусульманские погромы в 2002-м году. В погромах, только по официальной версии, пострадали более 2400 индийцев мусульман, включая стариков и детей. Женщин в буркхах обливали керосином и поджигали на улицах.
Министр вооруженных сил Индии в правительстве президента Абдула Калама оказался прямым виновником того, что за 8 лет в стране, на ТРЕНИРОВОЧНЫХ вылетах, разбилось больше 20 МИГов, унеся жизни 28 высококвалифицированных и дорогостоящих пилотов. Министр получал откаты за использование запасных частей, уже бывших в употреблении и произведенных в Китае.
В 2009 правительству пришлось наконец озвучить дату вывода армейских частей из штата Джамму и Кашмир и замене их на регулярные полицейские подразделения. Последней каплей стали 28 (только доказанных и признанных федеральным правительством!) изнасилований и убийств кашмирских школьниц и студенток солдатами регулярной армии.
Один из последних скандалов Кашмира связан с двумя десятками студенток колледжей, из благополучных и не бедных семей, которые добровольно вместо колледжа вылетали в Дели и продавали себя, возвращаясь к ужину, к ничего не подозревающим родителям.
И наконец наш благословенный Гоа.
В правительстве, вышедшем в отставку весной этого года, только один премьер Дигамбар Камат был представителем старинного рода, которому не пришлось никого убивать, чтобы прийти к власти.
Вспомним нашего замечательного министра туризма, который отправился в отставку только после 5-го (!) уголовного дела (коррупция, убийство, доведение до самоубийства или убийство сожительницы и матери своих детей, изнасилование и тд). Не закончил среднюю школу. Его основной конкурент на выборах 3 года провел в тюрьме по обвинению в изнасиловании и был выпущен на свободу «за недостатком улик» гоанским правосудием, не смотря на требование федерального Верховного Суда. 2 иска от немецкой и британской гражданок до полноценного суда так и не дошли.
Министр труда, сделавший себе состояние на контрабанде золота и аппаратуры из Дубая (это официальная версия событий), открыто называется одним из гоанских наркобаронов. Был почетным гостем на свадьбе одной из наших девушек. Не закончил среднюю школу. После смещения более сильным конкурентом основал собственную партию и продвигает в политику 24-летнюю дочь, бакалавра юриспруденции, по сравнению с которой Ксения Собчак – потомственная аристократка высоких духовных качеств.
Министр образования – три класса образования церковно-приходской школы. Сын несколько раз обвинялся в хранении и торговле наркотиками, в изнасиловании иностранной туристки и вождении в нетрезвом состоянии, повлекшем за собой смерть нескольких человек.
Индийский полицейский может применять избиения и пытки при дознании. Это пока не запрещено законом. В том числе, он может ударить иностранца, который «непочтительно разговаривает с представителем власти» и ему ничего за это не будет.


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Цитата:
Один из министров печально знаменитого штата Уттар-Прадеш в течение 4 лет (почти весь свой министерский срок) отбывал срок по уголовному преступлению.


Цитата:
Путтапарти - резиденция Сатья Саи Баба на юге Индии, штат Андхра прадеш


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Цитата:

В 2007 году лидером по числу изнасилований оказался южный штат Андхра-Прадеш (13,3% от общего числа). А вторую строчку в том же году занял штат Уттар-Прадеш (11,3% всех преступлений).
 
09 12 2012, 00:56 URL сообщения
Om Shanti
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Индия очень отсталая и убогая страна. В ней живут только люди с плохой кармой. Поэтому там грешники и рождаются,чтобы потом молиться и стать святыми. Этакая исправительная колония, которая позиацианируеся как колыбель духовности.

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:
Kechari Вот ты взял и поставил мне минус в карму! Я не говорю тебе что ты осёл или вшивый идеалист. На,читай внимательно http://ariom.ru/forum/t50120-0-asc-0.html и ролики обязательно посмотри! Приятного просмотра Муу-ха-хаа!!!
 
09 12 2012, 13:47 Отзывы :: URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Kechari Вот ты взял и поставил мне минус в карму! Я не говорю тебе что ты осёл или вшивый идеалист. На,читай внимательно http://ariom.ru/forum/t50120-0-asc-0.html и ролики обязательно посмотри! Приятного просмотра


Как человек, живущий в Индии, могу подтвердить сказанное. Но есть в Индии и хорошая сторона, великолепная природа, климат, есть и настоящие садху (по моим подсчетам не более 1-2%).
 
09 12 2012, 14:44 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
В 2007 году лидером по числу изнасилований оказался южный штат Андхра-Прадеш (13,3% от общего числа). А вторую строчку в том же году занял штат Уттар-Прадеш (11,3% всех преступлений).


Српаведливости ради стоит заметить, что Индия значительно уступает в этом пункте другим странам, если верить данным из Википедии. Так в Индии фиксируют где то 1.8 изнасилований на 100 тыс человек в год. В США это цифра порядка 30, в России колеблется от 6.4 (2006) до 3.4 (2010). Лидирует же королевство Лесото - больше 80 случаев на 100 тысяч жителей!

Что касается тех, кто управляет этой страной, то стоит взглянуть на них повнимательнее:

Напомню, что мнение правящей элиты Индии о Саи Бабе нам много раз здесь предлагали как некий знак качества.
 
09 12 2012, 17:29 URL сообщения
Om Shanti
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

TatSat И коим ветром вас занесло в эту замечательную страну? Что вы там делаете и чем занимаетесь,если это не секрет?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Почему не Индонезия,Тай,Бали,другие экзотические,значительно более чистые и менее населенные места?
 
09 12 2012, 17:54 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Poca,
Цитата:
Цитата:
да, я в курсе
у него очень нелегкая работа



Это вы по своим "вибрациям" проверили?

то, что в курсе - проверила не только по вибрациям, но и опыт жизни.

то, что нелегкая работа - тоже опыт жизни и общение с мастерами и перерожденцами (это люди со зрелой душой и высоким потенциалом, помнящие свои перерождения, но они необязательно реализовали свой потенциал в мире в отличие от мастеров). Мне интересен был опыт жизни в т.н. раю и аду. Об аде подробно писал Данте, расписывать здесь нет смысла.

TatSat,
Цитата:
ССБ не является обычным педофилом. Он асур и использовал мальчиков не из похоти. Некоторые целители (думаю, Вы тоже этим занимаетесь) хорошо о нем отзываются, но его вибрации не божественного порядка, не говоря о том, что он закрыт для диагностики, и не поддается простому определению.

Возьмем факт убийства 5 учеников в его спальне без суда и следствия, который не расследован до сих пор, несбывшееся пророчество об уходе в 96 лет, зафиксированные на видео фокусы, большие богатства в его спальне после смерти - все это факты, и этих фактов более, чем достаточно даже без тонкого восприятия. А факты - дело упрямое.



Сравнила Саи и с демонами-асурами, нет похожих вибраций, хотя вибрации там очень тонкого уровня, трудноуловимые. С другой стороны в любом человеке есть инь-ян, светлая и темная сторона. Высокореализованные мастера, как показал мой опыт, могут регулировать свою темную сторону и она не реализуется или реализуется с пользой людям (к примеру, мастера-воины могут убить человека, чтобы защитить, к примеру, родину от захватчика, или предотвратить т.н. большее зло).
Саи Баба нес очень много света и до сих пор его наследие работает. Я не его поклонница, (к индийским традициям я равнодушна, я не религиозна и с другим опытом), но его мантры слушаю до сих пор с удовольствием, гармонизирует вплоть до ментального тела. Впрочем, мне интереснее работать с живыми мастерами. Просто отдаю должное людям, принесшим свет и любовь, вот история с Ошо тоже многим покоя не дает, и сколько ненавидящих его (тип стяжатель роллс-ройсов и секс-машина и многое другое), и сколько поклонников, а мастер был редкий и смог привнести много света и изменить сознание многих людей хоть на толику.
Я не целитель, не мои задачи - исцелять, просто мой ведущий центр (чакра) тот, что и у многих целителей, возможно похожие вибрации.
Факты можно перекручивать, и это тоже часто делается и/или подделывается. Если будут точные данные, тогда можно говорить, обсуждать и даже в суд подать.
 
09 12 2012, 18:21 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:

TatSat И коим ветром вас занесло в эту замечательную страну? Что вы там делаете и чем занимаетесь,если это не секрет?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Почему не Индонезия,Тай,Бали,другие экзотические,значительно более чистые и менее населенные места?


Это долгая история, не относящаяся к этой теме. Вкратце - занимаюсь здесь реализацией некоторых проектов. Как когда-то Н.К.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Цитата:
Саи Баба нес очень много света и до сих пор его наследие работает.


Я вижу плоды его "наследия" - стеклянные глаза у его последователей, полный уход от реальности, банальное зомбирование. Что касается Ошо, тот о нем отзывался как о шарлатане, который первоначально чем-то обладал, но потом растерял и стал показывать фокусы.
 
09 12 2012, 18:22 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

TatSat,
Цитата:
Я вижу плоды его "наследия" - стеклянные глаза у его последователей, полный уход от реальности, банальное зомбирование. Что касается Ошо, тот о нем отзывался как о шарлатане, который первоначально чем-то обладал, но потом растерял и стал показывать фокусы.

да, это и я вижу, но я вижу там и других людей, горящих сердцем и делающих добро.
Наличие несознательных зависших фанатов говорит не о качестве мастера, а о том, что психология людей такая и этапы духовного пути учесть надо; и в массовых традициях это часто неизбежно.но зомбирования нет. Есть люди, которые неосознанно ведутся на высокие энергии и зависают. другое дело, что надо и с ними работать, но той работы, что мастера проводят недостаточно.
Негативные оценки мастеров друг о друге - мне не показатель, это часто делается как раз для того, чтобы зависшие прозрели или для увеличения собственных фанатов. Когда я смотрю оценки мастеров, то учитываю всегда факторы, которые стоят за оценкой, а потом уже саму оценку.
 
09 12 2012, 18:47 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:

Роса: Вы помните, gejscha, что "Свет несущий" в переводе на латынь звучит как Люцефер?
gejscha: да, я в курсе, у него очень нелегкая работа
Роса: Это вы по своим "вибрациям" проверили?
gejscha: то, что в курсе - проверила не только по вибрациям, но и опыт жизни.

А это то зачем? Oдной обшей эрудиции вполне достаточно.

Цитата:
то, что нелегкая работа - тоже опыт жизни ...Мне интересен был опыт жизни в т.н. раю и аду. Об аде подробно писал Данте, расписывать здесь нет смысла.

А вот здесь "вибраций" и "опыта жизни в т.н. раю и аду" даже такого изобретательного человека как Данте маловато будет. Нужен личный опыт выполнения той самой "нелегкой работы" Люцефера. Имеется таковой?

В дополнении иллюстрация к теме "свет-несущие"

Те ребята то же ведь делали т.с. "нелегкую работу".
 
09 12 2012, 19:44 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Ша,пацаны! Sorry,что вмешался в ваш не легкий базар. Считаю что все гуру это асуры а кто из богов,так и тех не видно.. Асур это полубог или полудемон,какая разница? Человек - полубог,полудемон. Как не крути а две природы. Если Гуру, то все равно и плюс и минус. Вы критикуете минуса а сами увеличьте себя до размера Гуру и получите тоже самое. От минусовой природы отказываться,это не давать развиваться плюсовой. Из истинных святых знаю только Девраху Баба,жил в полной нищете на манче.. Пил только молоко,изредка фрукты.. Даров не принимал,почти никого не принимал.. только изредка.. давал предсказания.. ходил почти голый. Если кто так может,то те от богов,остальные коварные асуры подражающие богам.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Всё-таки ещё добавлю..,что когда я вижу голого саду(не курящего чилум из принципиальных соображений и не сектарного как есть и не зарабатывающего на паперти индийских храмов) ,то для меня это показатель Его истинной мотивации! Вот попробуйте стать Нагом и не курить каждый день чарас? Все его силы и желания уходят в одну точку. Ему больно,но он сознательно выбрал такой путь страданий и Он достигнет! Все остальные или асуры или просто клоуны.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
есть ещё люди подражающие асурам..
 
10 12 2012, 03:49 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Нашел любопытную статистику по Индии, которая объясняет, почему преступления ССБ остались нерасследованными:


забавно, что все эти обьяснения на уровне сплетен не подтверждены не приведшим их здесь...

ни в оригинальном тексте ...

и приводятся существами постоянно проживающими на территории ужасной и дикой страны...

http://ranova-dar.livejournal.com/

http://vk.com/ranova_dar

Цитата:
Домашняя кухня, хорошая музыка, друзья - простые удовольствия ;-)
+ 91 976 380 2889


Тат Сат , а как вы получили возможность постоянно проживать в столь ужасной и перенаселенной стране?

или вы тоже сначала воcпользовались всеми благами коррупции и только потом вcпомнили ,что это обьясняет все проблемы в ней? ))




еще более забавна концовка статейки с ценной информацией ... обьясняющей ВСЕ

и очень любезно не приведенная пытливым Тат Сатом

Цитата:
Москва предоставляет огромные возможности и для духовного роста, и для закалки характера. Я бы еще развила эту тему, но закончу просто: НТВ и выпуски криминальной хроники – это далеко не вся Россия )))


а представленная Индия конечно вся...

Цитата:
Для тех, кто устал от экзотики - хорошо знакомые домашние блюда: "руколепные" пельмени, "бабушкины" котлеты, паста, салаты, свежий домашний творог.
Старенький повар-виртуоз Кораде и две русские хозяйки: мы любим готовить и угощать!


на две кобры в Индии явно стало больше... не подавиться бы... )))
 
10 12 2012, 22:08 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Бла-бла-бла... Маруфка,если нечего по делу сказать, зачем писать вообще? Ты не знаешь реалий Индии, в отличии от людей, которые здесь живут, не знаешь индийцев и их менталитет. Про Казахстан можешь рассказать, но не про Индию. Насмешил
 
11 12 2012, 00:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100