Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Наши представления о себе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Foxider
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0
Откуда: from camel
Профиль ЛС

Карма: +17

НАДО СЕБЯ ЛЮБИТЬ! Да так, чтобы все тебя любили.
Тогда и подгонять себя под какие либо рамки не придётся.
Просто живёшь в своё удовольствие, ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ.
 
05 12 2012, 18:24 Отзывы :: URL сообщения
Airin*
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

ПPOXOЖИЙ, тело и психотип это тоже я, моё живое я, меняющееся.
 
05 12 2012, 19:59 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Airin*, серьезный аргумент. Многое объясняет. Только вот не объясняет, почему же тело - это и есть человек?
 
05 12 2012, 20:06 URL сообщения
Airin*
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

ПPOXOЖИЙ, тогда что такое "я" для тебя?
 
05 12 2012, 20:25 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Злата.,
Цитата:
это опыт))
Ну тагды... Чешу репу опыт так опыт. Чё тут попишешь? Ничего, пожалуй. Против опыта не попрёшь. Наше всё))

golos2011,
Цитата:
Ну и костыль, и что?
Да ничего) Надо, значит надо))
Цитата:
Главное стремиться понимать других, уметь влезать в их шкуру, в их миропонимание, тогда и собеседник понимается, тогда знаешь как и что учитывать при совместном деле.
Ну глваное так главное)) Я ж не против Ангел
 
05 12 2012, 20:38 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
То бишь смотри на реакции людей в ответ на твои поступки, мысли. При этом важны наблюдательность и честность перед собой.
Всё познается в сравнении. Сравнивай свои представления о себе с реакциями на них людей.

А как определить адекватная реакция иди нет:)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ната Ли,
Цитата:
Но этот стержень в себе нужно обнаружить. "Откопать")

А что это за стержень такой и как его откопать? Я тоже не раз слышал, надо опираться на себя. А что это такое? Я пробовал опираться на себя, на свои чувства, но опоры в этом не чувствую.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Foxider,
Цитата:
Просто живёшь в своё удовольствие, ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ.

На самом деле, чтобы не сделал, плохо ли, хорошо, пошли они все нах, я такой, какой я есть и живешь в свое удовольствие:)
 
05 12 2012, 21:31 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Igrok,
Цитата:
Как определить собственные заблуждения и фантазии?

Цитата:
На самом деле, чтобы не сделал, плохо ли, хорошо, пошли они все

Ответа не будет, пока не будет понимания зачем и для чего это надо.
 
05 12 2012, 21:47 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

golos2011,
Цитата:
Ответа не будет, пока не будет понимания зачем и для чего это надо.

Зачем и для чего понимание есть, чтобы иметь трезвые представления о себе:) Но ответ не приходит:)))
Кстати, в начале темы, это твой вопрос ко мне:)
 
05 12 2012, 22:06 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
На самом деле, чтобы не сделал, плохо ли, хорошо, пошли они все нах, я такой, какой я есть и живешь в свое удовольствие:)

дак вы попробуйте.. Ведь так оно и есть?!
Если начнете делать то, что хотите именно Вы - это одновременно окажется и очень сложным. Если хотя бы с собой, честным начать быть.. Не делать по заложенному/запрограмированному с детства, а следовать внутренним желаниям. Это сразу станет разительно отличаться от всего, что вы делали раньше и бросаться в глаза родственникам, друзьям, коллегам, и т.д.. ииии вам сразу все начнут "помогать", наставляя вас на путь "истинный".. думая, что с вами что-то не так (обостренние осенне-зимнее, или может депрессия какая, или любовь несчастная и т.д.) Короче, они впервые увидят вас Таким, какой вы на самом деле (как бы пафосно это не звучало)! И захотят вернуть обратно, в свое "болото" (которое хвалит каждая лягушка). Будьте готовы, к тому, что рядом может не остаться никого .. Но вряд ли это уже будет важно.. Вы уже почувствуете "Вкус" свободы.. Следуя внутреннему, вы фактически можете остаться вдвоем (вы и Внутреннее).. но это самый "быстрый" путь.. если вообще, что-то можно назвать "путь". Дальше все то же самое.. вы уже не сможете быть с Внутренним не честным и будете делать все не так, как надо, а так, как чувствуете.. Так происходит "слияние" (не знаю, как еще это назвать).. Честность, которой вы научитесь, станет естественной и будет проявляться не только по отношению к себе, но ко всему. Любовь, "которой" вы полюбите "Себя" будет не вашей, не для себя, а Любовью! "Вы" будете все больше становится Внутренним.. чем бы Оно нибыло.. что бы ни значило..
Есть разные "пути" (масса книг, медитаций, практик..) и можно изучить их все, но ничего не изменить.. много знать и не Быть!
 
05 12 2012, 22:07 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Имя: *,
Цитата:
Вы уже почувствуете "Вкус" свободы.. Следуя внутреннему, вы фактически можете остаться вдвоем (вы и Внутреннее).. но это самый "быстрый" путь.. если вообще, что-то можно назвать "путь". Дальше все то же самое.. вы уже не сможете быть с Внутренним не честным и будете делать все не так, как надо, а так, как чувствуете.. Так происходит "слияние" (не знаю, как еще это назвать)..

Так вот как-то не получается у меня полностью слиться с внутренним, опоры я в этом не чувствую, нет уверенности. Как быть тогда?
 
05 12 2012, 22:20 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

дак вы и не начали.. Выясните тогда ЗАЧЕМ вам это нужно? Если это для "чего-то", то ничего и не получится. Намерение решает.. Может вам вообще не это нужно?! Чего вы хотите? - поймите сами для себя.. и делайте.. и все.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
в противном случАе можно стать "ТО".. и рассказывать непонятно что, непонятно зачем, самому себе постоянно противореча.. Намерение.. не забывайте..
 
05 12 2012, 22:24 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Имя: *,
Цитата:
Выясните тогда ЗАЧЕМ вам это нужно?

Мне это нужно так как для меня важна в жизни самореализация, достижения положения в обществе, высот, а я этого пока не достиг и не занимаю. Вот ответ:)
Вот и я пытаюсь разобраться в себе:)

Цитата:
Если это для "чего-то", то ничего и не получится.

Это про что?
 
05 12 2012, 22:33 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Это про что?

это про то, что вы выше написали..
 
05 12 2012, 22:34 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Как я получил честность
 
05 12 2012, 22:38 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Имя: *, ответил я ЗАЧЕМ и что дальше?
 
05 12 2012, 22:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100