Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Из темы " Волевое существование: миф или реальность&

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ната Ли, то, что ты своё грязноё бельё развешиваешь по всем темам...
и конкретно в этой теме...
 
04 12 2012, 22:18 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Ната Ли, то, что ты своё грязноё бельё развешиваешь по всем темам...
и конкретно в этой теме...

Инь, это я уже поняла) Про моё грязное бельё. Я вас услышал И как давно это у вас? Ну, моё грязное бельё развешенное...н-да... Чешу репу Даже боюсь предположить, что ещё... И это... сильно беспокоит-то? Я вообще-то не специалист, и даже не знаю, как тут помочь Нуууу.... не знаю.... Выключить компьютер не пробовали? Или всё равно? Нуууу.... не знаю....
 
05 12 2012, 00:05 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ната Ли,
Цитата:
Выключить компьютер не пробовали?

это тебе не поможет
ты его всё равно развешивать будешь

а так...
может одумаешься, постираешь... Насмешил
 
05 12 2012, 00:17 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Инь, понятно. Всё ещё серьёзней у вас, чем я думала.
Мне бы тоже, пожалуй, очень некомфортно было б, если б мерещилось развешенное чужое бельё. Грязное. Ужас. Я вас услышал
А вы попробуйте представить, что я грязное бельё, ну, которое вам так явно видится - что я его постирала и в шкаф положила. Может, станет вам легче. Ну или к доктору всё же сходите Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 51 минуту 51 секунду:
Оно бывает и похуже: зелёных человечков там видят, наполеонами себя мнят. А грязное бельё чужое в комплекте с миссией защитницы мужчин от женщин - это всё ж попроще, я думаю, случай.
 
05 12 2012, 00:45 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ната Ли,
Цитата:
если б мерещилось развешенное чужое бельё. Грязное

ну так мне же не мерещится
сама пишешь...
Цитата:
Ну, моё грязное бельё развешенное


вот собирай его, стирай
и больше с ним не приходи Стоп
а то пока ты тут - котяра вот выходить не хочет... Насмешил

Цитата:
А вы попробуйте представить

зачем мне пустые фантазии?
я говорю лишь о том, что вижу... Музыка

как увижу что _отмылась_ так сразу и скажу:
молодец, ната
Цитата:
постирала и в шкаф положила


а пока... А я че?
 
05 12 2012, 09:35 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Ну что дамочки хорошие, достукались? Второй день Котяра не выходит к нам. А все потому, что ЭТА плохо его развлекала!
Что делать будете?
Инь, вот это тебе вместо политинформации. Без обычного бреда, неожиданно живо, емко и толково. 10 минут.
 
05 12 2012, 17:20 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
зачем мне пустые фантазии?
я говорю лишь о том, что вижу...

Конечно, конечно видите Я вас услышал Я о чём и говорю)) Такие вИдения лечит современная психиатрия.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Цитата:
а то пока ты тут - котяра вот выходить не хочет...

Меня это не волнует.
 
05 12 2012, 17:44 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ната Ли,
Цитата:
Меня это не волнует.

вот про это и говорю
и это таки да
Цитата:
лечит современная психиатрия.

куда тебе и советую обратиться... Насмешил

а то ты своими _видом_ не только котяр
но и всех мужчин отпугиваешь... Я вас услышал

Gut,
Цитата:
Второй день Котяра не выходит к нам.

это он за нами со стороны наблюдает... Подмигиваю

посмотрела...
ну то, что россию хотят изнутри уничтожить, т.к. снаружи не получается
это понятно
только и это им не удастся...
ну как-то...

вот я смотрю на всё это дело
они там что-то обсуждают, типа
а люди как жили, так и живут... Нуууу.... не знаю....

ну мои, хоть на украине сейчас
но у них тоже ничего не поменялось... Не в курсе

а чё там депутаты на работу не ходят?
больше половины зала пустая
может им зал поменьше сделать? Нуууу.... не знаю....
 
05 12 2012, 19:27 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
это он за нами со стороны наблюдает...

Это у него кризис жанра. Насмешил То ли деньги иссякли на коньЯки, то ли пропускные способности организма))

Инь, ну хоть вас с бельём попустило в последнем посте, и то хорошо) РазвИднелось, так сказать. На смену белья уже мой вид у вас нарисовался. Это можно расценивать как расширение жёсткой фиксации. Видите, не так всё и плохо Прекрасно
 
05 12 2012, 20:47 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ната Ли,
Цитата:
ну хоть вас с бельём попустило

а вот тебя нет - снова нестиранное сюда притащила
видимо у тебя таки всё оооочень плохо...
 
05 12 2012, 21:09 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Константин Сельчёнок "Астрологическое толкование Рун":

Дар партнерства. Правильное принятие этого дара, его правильное усвоение требует глубокого понимания принципа партнерства.
Во все времена использовалась любопытная, сугубо эзотерическая технология, которую сегодня преподносят как достижение технократической цивилизации. По времени возникновения в миру она совпадает с открытиями в области нейролингвистической психологии, голографии, компьютерных технологий. Речь идет о методе холодинамики - очень простой и одновременно достаточно сложный метод. Простой по той причине, что его суть можно выразить одной фразой: "Побеседуй с тем, что тебе не нравится". Этот основной принцип холодинамики можно сформулировать по-другому: "Чего же ты хочешь?"
Современный человек стоит перед серьезным испытанием, которое связано с пониманием принципа партнерства. В каком-то глубоком смысле мы все является тоталитаристами, насильниками.
Включаясь в отношения, мы сначала определяем, что должен сделать другой человек по отношению к нам, что мы можем получить от него. Независимо от качества отношений (будь он тонкие или грубые, приземленные или одухотворенные), нас всегда интересует то, что мы получаем. Нас волнует прочность связей. Нам нужны гарантии того, что установившаяся связь не зависит от нашего своеволия, что она не может прерваться в любой момент времени по тем или иным "случайным" причинам. Мы требуем гарантий, твердости отношений, фиксированности обязательств. Это все - ложное понимание принципа партнерства. К сожалению, именно так мы относимся к любимым, к своему организму, к своей психике. И тело, и органы, и клетки мы называем своими, даже не пытаясь понять, а что такое "Я" и, собственно, почему это все "мое"?
Холодинамика - это замечательная динамика диалога с тем психическим комплексом, органом или группой клеток, с той проблемой, которые присутствуют в нас, но не устраивают наше целое. И это не насилие над проблемой, а выведение ее на горизонталь диалога.
В холодинамике используется прием индивидуации проблемы, спокойного, мирного, уважительного и равноправного диалога с нею. Человек пытается выяснить, почему появилась проблема. Он спрашивает: "Чего ты от меня хочешь? Почему тебя не устраивает жизнь в моем целом? Почему ты мешаешь мне жить? Чем я мешаю тебе? Чем я могу тебе помочь? Как мы дальше будем с тобой сотрудничать?" И так до тех пор, пока проблема не разрешится. По-видимому, такое отношение к проблеме - это вершина духовности, божественности, высокой человечности. Это - принцип ненасилия, явленный в абсолютном значении. В конце концов, мы можем быть связаны только с теми, кто хочет быть связан с нами. И не более того.
Люди, клетки, сообщества должны притягиваться друг к другу по взаимному согласию, по взаимной любви, причем в той степени и в том аспекте, в котором каждый из них желает связи. Нам, выросшим в обществе насилия, этот принцип кажется диким. Но как ни странно, только на таком основании можно достичь подлинной целостности, выстроить настоящее сотрудничество, обрести и усвоить дар партнерства, когда человек думает прежде всего о том, что он отдает, а не о том, что он может получить.
"Халява" - это когда мы платим копеечку в храме, а за это спасают нашу душу.
"Халява" - это когда мы становимся гражданами государства, а за это требуем, чтобы нас защищали.
Или когда мы женимся, а потом по праву женатого требуем необходимого нам отношения.
Все это - оборотная сторона партнерства, его страшный, уродливый лик. Уж лучше бы между этими элементами не существовало муки сопротивления насильно устанавливаемой связи.
Беда в том, что так бессознательно мы относимся ко всему и ко всем, начиная телом и заканчивая любимыми, друзьями. Мы почему-то думаем, что тело обязано быть здоровым. А оно в ответ: "А с какой стати?" И случается болезнь. Мы удивленно открываем глаза, а телу просто надоело, что мы командуем и не заботимся о нем, что мы ведем себя как насильники, диктаторы, наглецы, в конце концов. То же происходит в обществе, в семье.
Партнерство мы ни в коей мере не связываем со свободой. Мы не рассматриваем его как дар, как "халяву", т.е. как то, что дается, придано, подарено кем-то, почему-то и совершенно непонятно за что. Принцип партнерства звучит просто, но как сложно понимается и тем более принимается человеческой природой, потому что таков стиль нашей жизни. И не только нашей. Все земляне так живут. Они не знают, что можно жить иначе. Они боятся свободы, как жуткого чудовища.
Свободу они воспринимают как насилие со стороны окружающих. Они боятся отпустить самих себя. Они боятся своего тела, своей души, своего бессознательного.
Люди даже боятся отказаться от знаний. Они расстраиваются, если что-то забывают, не понимая, что память непосредственно связана с актуальностью того, что мы помним. Курсы развития памяти не что иное, как насильственная мистерия над собственным психическим организмом. Изначально наша цивилизация строилась на других принципах. Но в силу некоторых процессов, происходящих на Земле, все поистине могущественное, яркое, красивое оказалось вытесненным из жизни.
Дар свободы. Если мы не сможем принять этот дар психически, духовно, значит никуда мы не встроимся, ничего не поймем и ничего не достигнем, потому что пришло время разрушения всех искусственных связей и насильственных союзов. Разрушению подвергнется все, что основано на жесткой зависимости. Партнерство - вовсе не слащавое, не безболезненное, а проблематичное явление. Потому-то и говорится о балансе интересов. Но мы не можем хотя бы принять другого человека, не говоря уже о том, чтобы понять его.
Мы просто обязаны учиться равноправному сотрудничеству.
На этом основывается симбиотический императив эпохи Водолея. Человек, не научившийся диалогу, психически не подготовленный к равноправному партнерству, будет вычеркиваться из списков вечности. Ибо он не усвоил банальнейшую истину жизни.
А истина очень проста: каждый имеет право жить.
А если каждый, значит по-своему, в соответствии со своими внутренними программами. Любая попытка заменить программу партнера своей собственной (а это и есть насилие) или объяснить ему, как нужно правильно поступать (с нашей точки зрения, конечно же) приводит к разрушению его сокровенного содержания и в результате к разрушению нас самих. Разрушение наступает как закономерный и вполне нормальный итог борьбы, потому что система защищается от насильственного вторжения.
Движущее начало любого союза и условие обретения единства, на котором стоит все мироздание, - борьба противоположностей. Поэтому неизбежный конфликт обретает подлинную ценность. Он выступает отправной точкой взаимодействия.
Трудно усвоить, что наши права равны правам другого, что наши знания ничем не лучше знаний другого, что понятия другого не менее ценны, чем наши собственные. Мы всегда выясняем, кто прав. Мы не можем принять правоту обоих.
Мы не хотим понять, что счастье не бывает безоблачным, потому что оно всегда динамичное, свободное, живое, переживаемое, разное, чередующееся. Нам хочется стабильности, защищенности, покоя, заключенного в шкатулку. Мы стремимся к постоянству и гарантиям, к каким-то незыблемым основаниям, хотя жизнь постоянно разубеждает в возможности существования такого порядка.
Самое интересное, что именно свобода каждого участника союза гарантирует связям искренность, плодотворность и прочность. Только когда оба человека абсолютно свободны друг от друга, тогда они сами решают, оставаться ли им вместе. И если они решают в пользу союза, то их связь будет прочной, настоящей. Но опять же до определенного времени.
Существует ложное противоречие между принципом порядка и принципом изменения. Каждый развивающийся процесс (взаимодействие людей, работа, любовь, общение) содержит в себе все составляющие. Он непрестанно изменяется. И в то же время в нем присутствует некий внутренний порядок. Страх перед свободой, перед неожиданным приходом сокрушающего жесткие схемы Урана заставляет нас думать, что процесс превратится в хаотичное брожение. Кстати, многие воспринимают Уран как символ хаоса, революции, катастроф, глобальных изменений. На самом деле между порядком и изменениями существует связь, как существует связь между черным и белым, между мужчиной и женщиной. Это просто другой уровень порядка. Речь идет о внутреннем законе, который существует в каждом человеке. Его нужно открыть в себе. Этот закон и является глубинным духовным принципом порядка. А внешнее насилие - это пародия на внутренний закон.
Фактически каждый человек носит в себе начало порядка и организованности. К сожалению, ощутить его очень сложно, потому что оно подобно тончайшему наитию, ощущению глубоко поэтизированных метафор. Это что-то возвышенное, небесное, ускользающее. Поэтому хочется упрочить этот порядок за счет внешних действий. Всегда хочется привязать ребенка к себе, пристегнуть ближнего к своей ноге, овладеть ситуацией так, чтобы она не вырвалась из-под контроля. Мы не понимаем, что делаем первый шаг к разрушению естественности связи.
 
05 12 2012, 21:57 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

vimala,
Цитата:
Но мы не можем хотя бы принять другого человека, не говоря уже о том, чтобы понять его.

очень правильно... Угу

но ведь ты понимаешь, что просто прочитав это
НИКТО из тех, кто не понимал (или не хотел)
не начнёт понимать
как "по мановению волшебной палочки"

а что нужно сделать с собой, на твой
чтобы ВДРУГ начать понимать?
 
05 12 2012, 22:13 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Инь,
Цитата:
но ведь ты понимаешь, что просто прочитав это
НИКТО из тех, кто не понимал (или не хотел)
не начнёт понимать
как "по мановению волшебной палочки"

Чувствую... Застенчив
Цитата:
а что нужно сделать с собой, на твой
чтобы ВДРУГ начать понимать?

Вот мне нравится и близко многое из того что ты делаешь. Но не все.
И в этой ситуации прежде чем начать что-то выяснять с тобой предпочитаю спросить себя: "Что тебе не нравится?" Потому что не нравится то мне... И разбираться нужно с собой. Ты в данном случае - только зеркало.
*Уж извини, что просто первая встретилась! На самом деле сколь бы ни малы были претензии, но они есть почти ко всем, если приглядеться...*
А вообще в той книжке пишется, что сказать человеку - все что ты делаешь - О-кей! - дар...
И если найдется кто-то достаточно сильный и искренний, чтобы сказать это от всего сердца...
То прозрение тоже может случиться. Ангел
А может и не случиться... почему? не знаю...
 
05 12 2012, 22:36 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

vimala,
Цитата:
все что ты делаешь - О-кей! - дар


на эту тему есть анекдот
встречаются два друга
один такой грустный
второй спросил: - что случилось?
- та до сих пор в штаны писяюсь...
- ну так сходи к психологу...

через время встречаются снова
тот что был грустный, теперь такой радостный
друг его спрашивает:
- ну что, больше не писаешь?
- писаю, но тепер горжусь этим...

можно и так, но нужно ли?

как-то мой младший расскал мне
что им в школе сказали:
"хороший пророк не тот, кто говорит что всё хорошо
а тот, кто говорит, что плохо
потому что тот, кто говорит, что всё хорошо
усыпляет тебя и не даёт развиваться..."

однако, да
для начала можно лишь снять вину тем, что "можно писаться"
но вот затем уже нужно обраться и к самой проблеме
просто, под другим углом внимания

знакома фраза:
"... с молчаливого согласия свершаются все самые страшные преступления в мире..."?
а если ещё и с одобрения... Нуууу.... не знаю....
 
05 12 2012, 22:50 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
снова нестиранное сюда притащила

Бедняжка Инь. Эк вас сплющило, с бельё-то этим. Я уж думала, отпустило Нуууу.... не знаю.... А тут - снова))
Посчитайте, сколько раз вы употребили это: "нестиранное бельё". Несколько страниц подряд. И похоже, это не предел. И совершенно недоступен вам простой факт: что это "грязное бельё" есть исключительно содержание вашей головы. Навязчивое. Чему есть документальное отражение: ваш постинг. Но это уже для специалиста может интерес предсавлять разве что.
 
05 12 2012, 23:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100