Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто, как переживает Чувство Любви

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Микола
Постоянный участник
Сообщения: 380
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Конг,

Цитата:
Бог Любит всех, Будда любит всех.


Любит ли Бог Паразитов ? Любит ли Бог Преступников ? Любит ли Бог Богохульников ? и т.д. ?????????

Цитата:
Это не божественная любовь, конечно, а проституция, купи-продай, ты - мне, я тебе. ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ.


А как ты понимаешь фразу "Кесарю Кесарево а Богу Богово" ?

Цитата:
И Злу мы именно Сострадаем,



Это ли значит, что мы подпитываем Зло усиливаем его ?


Цитата:
так как злой человек делает Зло только из-за своей душевной боли.


откуда такая инфа ?

Как у тебя всё путано

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Цитата:
Это всё личное


Так я и прошу поделиться,

а что мешает ?
 
12 12 2012, 01:03 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Цитата:
Любит ли Бог Паразитов ? Любит ли Бог Преступников ? Любит ли Бог Богохульников ?

Да, Да, Да. Добро и Зло - это две стороны медали. Добро приносит радость, Зло - страдание. Представьте себе монету. Представили? Тогда подумайте, можете ли вы избавиться от одной из сторон. Подумали?.. Даже если сотрёте напильником, отшлифуете и перемалюете её всё равно вторую сторону у монеты не уберёте. Можно только спилить всё подчистую. Что останется от монеты? Ничего...

Добавлено спустя 49 секунд:
Цитата:
Цитата:
Это не божественная любовь, конечно, а проституция, купи-продай, ты - мне, я тебе. ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ.


А как ты понимаешь фразу "Кесарю Кесарево а Богу Богово" ?

Поясните, какая у вас связь одного с другим, постараюсь ответить.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Цитата:
Цитата:
И Злу мы именно Сострадаем,



Это ли значит, что мы подпитываем Зло усиливаем его ?

На самом деле всё Зло только в нас самих. Если убрать Зло из своей души полностью, мы с ним и не встретимся. Состраданием мы подпитываем себя на самом деле, если В ТАКОМ РАКУРСЕ посмотреть...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Цитата:
Цитата:
так как злой человек делает Зло только из-за своей душевной боли.


откуда такая инфа ?

Это не инфа, это просто реальность такова. Я это чувствую, вижу, знаю. Зло всегда приносит боль тому, от кого исходит. Даже если кто-то в настолько большом невежестве, что не чувствует своё сердце.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Цитата:
а что мешает ?

Ну, личное на то и личное. Как-то не чувствую, что могу. Мы же не всё все рассказываем о себе, правда? Это нормально.
 
12 12 2012, 01:08 URL сообщения
Микола
Постоянный участник
Сообщения: 380
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Конг,

скажи пжлста

Бог создал Зло ? как вторую сторону медали ?

Или Зло рождено человеком (существом, Ангелом) отошедшим от Заповедей Бога, отделившегося от Него ?

Если ты не отдашь Богу Богово получишь ли от него Награды ?
 
12 12 2012, 01:17 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Микола,
Цитата:
Бог создал Зло ? как вторую сторону медали ?

Нет. При соединении Брахмана с Майей рождается Медаль, Добро и Зло. Добро и Зло - это иллюзии Майи.
 
12 12 2012, 01:34 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
Нужен личный опыт переживания Чувства Любви


этот опыт нужен ВАМ? (или точка в конце, как хотите)
...Но как рассказать слепому как выглядит солнце? все обьяснения БЕЗ личного переживания - мертвы
 
12 12 2012, 01:35 Отзывы :: URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Цитата:
Если ты не отдашь Богу Богово получишь ли от него Награды ?

опять про награды? Нет у меня информации о наградах. Даже не интересуюсь.

Добавлено спустя 42 секунды:
Цитата:
все обьяснения БЕЗ личного переживания - мертвы

Да Отлично

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Но в данном контексте если кто-то делится, кому-то может быть полезно, наверное Прекрасно
 
12 12 2012, 01:40 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Микола
Цитата:
Любит ли Бог Паразитов ? Любит ли Бог Преступников ? Любит ли Бог Богохульников ? и т.д. ?????????

Солнце-светит всем!
Бог создал Зло ? как вторую сторону медали ?
Бог Зла-не создавал
Оно возникает как конфликт между "хочу"/"надо"
(Ментальное искажение, ошибка на программном уровне-говоря компьютерном языком Радостно )
 
12 12 2012, 05:10 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Конг,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
все обьяснения БЕЗ личного переживания - мертвы

Да !
Но в данном контексте если кто-то делится, кому-то может быть полезно, наверное

Если не можешь передать свои чувства в словах, приходиться повторять слова чужие Муу-ха-хаа!!!



Микола,
Любовь даже как страсть, как "хочу" этА всё же открытость, а ты с дубиной, со щитом, в кольчуге да в шлеме! Ну и ? О какой любви ты хочешь поболтать? И чем?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Sunray,
Цитата:
Бог Зла-не создавал
Оно возникает как конфликт между "хочу"/"надо"

Отлично
Это от того, что мы свободны в выборе, вот так этой свободой выбора и пользуемся.
И сбрасываем ответственность за то, что натворили на Бога, на пришельцев, на .... да на кого угодно... даже на монету. Но при чем тут монета? Не в курсе
 
12 12 2012, 05:57 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Что такое Синтетическая Любовь ? Откуда она пришла, на чём она держится и какие плоды даёт.

Выскажу свое предположение.

Кто из вас , форумчан, знаком с таким процессом , когда человек , пытается распоряжаться своей любовью , как выключателем на стене?
И допустим , человек нажал положение вкл.. ну к примеру по религиозным соображениям.
Что начинает происходить дальше с человеком.
Он пытается убедить себя что любит , пытается убедить себя и других в этом.
Особенно ярко может происходить этот процесс тогда , когда человек приходит , в какую нибудь религиозную общину или секту и там ему сразу демонстрируют (настоящую) любовь.

Что происходит дальше с человеком...
С одной стороны его это отталкивает.. с другой стороны , он видет что люди ( с промытыми мозгами) так ведут себя искренно..

И улыбаются.. и помогают .. и пытаются сделать все внешние действия , которые присущи любви настоящей.. в конце концов , внутри них возникает какое то возможно чувство.. утешения может?
Вот это один лишь из маленьких примеров того , как может возникать и пропагандироваться синтетическая любовь.

Сперва людей учат что любовью можно распоряжаться , и этого хочет от них Бог.
За тем , когда религия набирает популярность , или же поставлена такая задача , пропагандировать её.. то начинается пропаганда главного религиозного козыря - любовь.
Мы видим как нам с экранов , симпатичные ведущие , и все все все.. хором начинают вещать о любви и изображать счастье на лицах.
Любви конечно же.. от этого не прибавится..и счастливыми они от этого не станут..но делают свою работу.
Вот так вот... постепенно.. любовь превращается.. чуть ли не в работу.. в некий сервис для людей по (Божиему) повелению.
 
12 12 2012, 07:36 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Тема какая-то синтетическая... Нуууу.... не знаю.... Сейчас засну
 
12 12 2012, 11:33 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Любовь и Жизнь - 2 стороны одной медали. На ней, там злу места не осталось..
 
12 12 2012, 13:45 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Имя: *,
романтично Прекрасно Отлично
 
12 12 2012, 13:54 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

мы часто про разные медали говорим..
добро и зло медаль другая.. она производная от первой.
 
12 12 2012, 13:57 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Микола,
Цитата:
А что такое виртуальная любовь на самом деле? Когда ты знаешь о своей любви только то, что написано на мониторе. Ты не можешь прикоснуться к ней ...
А разве любят внешнюю биооболочку? А как же душа? И что нужно для того, чтобы любить чью-то душу? Через что ее можно увидеть?
 
12 12 2012, 14:39 URL сообщения
Микола
Постоянный участник
Сообщения: 380
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Конг,

Цитата:
При соединении Брахмана с Майей рождается Медаль, Добро и Зло.



а на пальцах можешь пояснить, что хотел сказать ?


delfin,

Цитата:
этот опыт нужен ВАМ?


мне хотелось бы, чтобы каждый поделился своим личным опытом переживания Чувства Любви...


Конг,

Цитата:
Нет у меня информации о наградах. Даже не интересуюсь.


Ты ничего не хочешь от Бога получить ?


Sunray,

Цитата:
Бог Зла-не создавал
Оно возникает как конфликт между "хочу"/"надо"


может вернее как конфликт между "хочу" и "могу" ? а если "надо" то кому ?

golos2011,

Цитата:
Микола,
Любовь даже как страсть, как "хочу" этА всё же открытость, а ты с дубиной, со щитом, в кольчуге да в шлеме! Ну и ? О какой любви ты хочешь поболтать? И чем?



Эта Дубина разрушает Мрак или Морок, который густым Туманом стелется в наше Сознание проникает в Сердце и Душу

Мы живём, именно, в таком Мире, где этот Морок или негативные программы празднуют свой Бал и превращают наше Высокое Предназначение в помойку, хлам.

А кольчуга и шлем это образ защиты от от этого Мрака и его энергетических проявлений...

Цитата:
Sunray,
Цитата:
Бог Зла-не создавал
Оно возникает как конфликт между "хочу"/"надо"

Отлично
Это от того, что мы свободны в выборе, вот так этой свободой выбора и пользуемся.



Могу согласиться лишь от части

Конечно каждый отвечает за свой выбор, но ситуация сложилась так, что реально мы можем выбирать

между несколькими плохими вариантами другого выбора нет.

Laid,

Согласен с тобой в том, что наше Сознание зомбируется а значит Энергия Любви перенаправляется на ложные Цели и Установки

_ufo_,

Цитата:
Тема какая-то синтетическая...



Резиной воняет ? Насмешил

ПPOXOЖИЙ,

Цитата:
Микола,
Цитата:
А что такое виртуальная любовь на самом деле? Когда ты знаешь о своей любви только то, что написано на мониторе. Ты не можешь прикоснуться к ней ...
А разве любят внешнюю биооболочку? А как же душа? И что нужно для того, чтобы любить чью-то душу? Через что ее можно увидеть?


Конечно виртуальная Электронная Любовь Обманчмва и часто строится на выдуманном тобой лично образе

Увидеть Дущу через Монитор доступно лищь ясновидящему иль духовидцу

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Ещё немного о Виртуальной = Синтетической Любви...

цитата

Понятие виртуальная любовь используют не всегда правильно. К примеру, живет молодой человек и девушка в одном городе, познакомились по Интернету, пообщались, встретились. А была виртуальная любовь? Определенно она прошла мимо, а где же ее искать?
Виртуальная любовь - это удел тех, кто разделен в мире реальном по географическому признаку. Интернет уничтожает большие расстояние, но мир то реальный остается реальным, как жил я в Москве, так и живу, а как живет она в Лос-Анджелесе так и живет.
Как правило, взаимоотношения людей разделенных большим пространством, если хотите и разницей во времени формируются с помощью чат серверов. Дело все в том, что человек приходящий на сервер знакомств ищет свою половинку из своего города. По крайней мере в 80% это так. Таким образом, только в чате возможно успешное знакомство подобного рода, где после общения, двое разделенных морями и океанами людей начинают испытывать некоторое притяжение друг к другу. Впоследствии это чувство усиливается, и приходит она – ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ. Можно сказать то, что в виртуальной жизни люди чаше влюбляются ,из-за того что идеализируют своего собеседника.

Плюс знакомства в чате (в отличие от реальной жизни) состоит в том ,что перед тем как отправить сообщение своей очередной подружке(а в последствии может и виртуальной любовницы) есть определенное время на то ,чтоб подумать ,а правильно ли я написал мисагу ,чтоб запудрить ей мозги?:))

Минус состоит в том, что если уж ляпнул что-то не то или глюк произошел в тагах(в той же кроватке.ру часто такое происходит),тогда будет трудно оправдаться, что ты этого не хотел сказать или просто шутил, т.к. самая большая проблема состоит в том, что чувства передавать в виртуальной жизни очень трудно, хорошо хоть придумали смайлики, .Именно им и досталась нелегкая судьба передавать настроение в виртуальной жизни.

Виртуальная свадьба



Дворец виртуальных бракосочетаний - это место, где влюбленные

могут "узаконить" свои виртуальные отношения. Все почти как на настоящей свадьбе .Для начала подается заявление на тот день и время ,которое больше всего подходит для бракосочетания..
В этой заявке нужно указать свое имя(ник) и имя избранницы(ка), а если хочется ,то можно и Ф.И.О.
Обязательно нужно указать e-mail молодоженов. На ваш e-mail придет письмо-это приглашение на свадьбу в котором будет указан уникальный номер, по которому вы заходите на церемонию бракосочетания . В этом заявлении можно пригласить свидетеля и открыть двери для гостей.
Небольшая, но торжественная церемония, свадебный марш Мендельсона, звон виртуальных бокалов и красочное брачное свидетельство, которое можно распечатать.

Виртуальные дети....


В последнее время Интернет настолько прочно вошел в жизнь многих людей, что виртуальные браки уже не кажутся чем-то странным. Как сообщает агентство Синьхуа, в Китае многие веб-серферы заключают браки по Сети и даже заводят виртуальных детей. Между тем, такие внешне невинные забавы могут стать причиной серьезных семейных проблем. Женщина из города Жухаи (Zhuhai) решила развести со своим мужем из-за виртуального романа. "Я не могу делить своего мужа с другой женщиной, даже если их брак и является виртуальным" - заявила она. Другая женщина из города Сихуан (Sichuan) также подала на развод из-за того, что ее муж женился в Интернете на другой женщине и даже завел от нее виртуального "ребенка".

Как видите не все так просто в виртуальной жизни. И вы должны четко осознавать то, что ваши любовные виртуальные романы не причинят вреда вашей реальной жизни. Но как говорится: кто не рискует – тот не пьет шампанское! Ведь Виртуальная любовь - это интересное и забавное занятие.

Инет-конечно хорошо.
но хочется еще еще.
чего хочу сама незнаю.
я разум свой непонимаю.
здесь скрыто все,как за стеной.
я остаюсь сама собой.
здесь люди многие играют.
и многого не понимают.
не надо чувствами играть.
и на инет потом пенять.
подумай прежде чем сказать.
быть может всёж не стоит врать.
попробуй быть самим собой.
и легче будет нам с тобой..
попробуй правду говорить.
необижать и не грубить.
попробуй в чувствах разобраться.
и никогда не ошибаться!

Я не видела тебя ни разу,
Но точно знаю, что ты есть,
Хоть не доступен образ глазу,
В душе твоя частичка есть.
Я получаю твои письма,
В них столько нежности, любви,
Я не могу с тобой проститься
До самой поздней темноты.
Лишь только сяду за компьютер,
Увижу Ник я твой родной,
Ты снова будешь очень нежно
Дарить мне счастье и покой.
Нас Интернет связал навеки,
Любовью озарив экран,
Быть может много на планете,
Таких вот виртуальных пар.
Пусть нет объятий в теплый вечер,
И поцелуев до зари,
Ты все равно один на свете,
С тобой у нас все впереди.
Пусть мы не встретимся в реале,
Но буду вечно помнить я,
Как мы с тобою повстречались,
Как полюбила я тебя……

Включаю комп и запускаю аську,
И там ищу я милый сердцу ник,
Найдя напротив вижу красную ромашку.
И не живой на аватаре лик.
Я очень хочу тебе написать,
Хоть знаю,что ты не ответишь.
И от этого сердце хочет рыдать,
Жалко что ты не заметишь.
Зачем я всё это придумала?
Общенье,мечты и любовь.
Неужели судьбой так было задуманно?
Мечтая страдать вновь и вновь!!!

по разному,
В кино, в магазине, в такси...
А нам повезло несказанно-
Ведь мы повстречались в Сети!

Это ж как же, люди, можно!

Это ж глянь, чего творят!
Я теперь сети заложник,
Виртуальный аманат.


Мы с милёнком целый месяц
Как уже коннектимся
По приватам, а в эфире
Всё никак не встретимся!


Так что , милый,
Ты не бойся - нечего бояться!
Вот те смайлик, мы в привате,
Можешь мне отдаться!)))))))
 
12 12 2012, 19:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100