Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Норбеков и его курсы, поделитесь мнениями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 

| Еще
Автор Сообщение
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

Ну, цитата про психушку из меня... Я тут писала о продолжении событий
http://ariom.ru/forum/t33404.html

Мне на другом форуме один парень писал, что Норбеков хорош для старта. Наверное, это действительно так. У меня после тяжёлого кризиса пошёл просвет, и где-то за полтора-два года затеялась уйма интересных вещей! Прекрасно Правда, духовными практиками мне теперь нельзя заниматься, зато очень насыщенной стала "материальная" жизнь Прекрасно . Собственно, у меня ещё никогда такой жизни не было - чтобы столько планов осуществилось!... Прекрасно
Но кризис, конечно, был - врагу не пожелаешь!
 
15 08 2010, 20:08 URL сообщения
dattar
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9/–5

Курсы Норбекова очень хорошие и эффективные. Мои друзья быстро избавились от своих болезней и все только самого хорошего мнения.
 
01 09 2010, 11:16 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Норбеков и его курсы, хотелосьбы узнать впечатления от посетивших его курс. Как позитив так и негативніе впечатления

Димoн,
В любом случае практически позаниматься упражнениями полезно для тела и развития своей энергетики.
Но личность самого Норбекова вызывает определенные сомнения. В одной из своих книг, название к сожалению забыл. Он описывает свой опыт левитации. Якобы у себя в кабинете медитировал и не заметил, как оторвался от пола на 2 метра. Взмыл к потолку и до полусмерти напугал бабушку-уборщицу, которая пришла помыть полы в офисе.
Если бы он действительно научился левитировать. То до конца жизни материально себя обеспечил. Заснял на видео и проводил бы курсы, обучая левитации одних миллионеров. Или объявил себя новым Пророком.
 
01 09 2010, 11:25 URL сообщения
МАКС РЕДВАНОВ
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Огромное спасибо всем, замечательный форум! С удовольствием к вам присоединяюсь Я вас услышал

Я ещё не всё успел у вас просмотреть, по-этому пока выкидываю вам то же, что и на других форумах.
Я знаком с системой несколько лет, из них полтора года - активно занимаюсь: вначале по книгам, затем "Мастерская успеха" и клубные занятия. Оздоровительные курсы (кому рассказываю-офигевают Насмешил ) как-то миновал, т.к. "годен к строевой службе без ограничений". Никакого "страшного отбора" на "Мастерскую" даже не заметил, а другие курсы пройти тупо не успел. Нуууу.... не знаю....
В целом очень нравится: цели реализую, стрессовые ситуации переношу легко, а иногда так прёт по жизни, что аж башню сносит Валяюсь! , что раньше, в общем-то, тоже бывало, но гораздо реже.
И всё бы ничего, но вот беда - подключился я недавно к i-net и набрал в GOOGL'e слово "НОРБЕКОВ" на свою голову. А там...В шоке!
Вплоть до изречений типа:

"Российская ассоциация центров изучения религии и сект (РАЦИРС), объединяющая региональные общественные организации, работающих по проблеме сектантства на территории постсоветского пространства, относит школу Норбекова к деструктивным и тоталитарным сектам"В шоке!

Стал копаться в критике, проверять, сравнивать, думать...Того этого?
Хочу поделиться своими скромными результатами, хотя вопросов по прежнему много.
И так, "ЗА":
-Зрение улучшить однозначно реально, шрамы удалить - тоже (Видел на собственной сестре, которая, к слову, занималась только по книге). За остальные болячки так поручиться не могу, хотя рассказывают много.
-Работа с эмоциями, медитативные практики - дают эффект, особенно на групповых занятиях (проверил лично). Но сначала они нифига не получались. Насмешил
-Работа с целями, всякого рода самовнушения тоже довольно эффективная штука, хотя случаев типа "из грязи в князи" ещё не зафиксировал.
-Практики по развитию интуиции - вопрос самый спорный. Но и тут имею наблюдения далеко не в пользу теории вероятности. Радостно

А теперь "ПРОТИВ":
-Культ личности М.С.Н. однозначно присутствует. (Это к вопросу о сектах)
-Достоверные сведения о его биографии крайне скудны. О заслугах в фундаментальной науке - тоже. Дипломы заграничных академий, вывешанные на офиц.сайтах ИСЧ доверия не внушают (спросите у GOOGL'а). Не в курсе
-Много непроверяемой информации, сведения об источниках заменяются восточным колоритом (суфизм, накшбанди, много тысяч лет...)
-Определённая психологическая обработка присутствует хотя бы в силу того, что многие практики связанны с воздействием на подсознание. Однако никого при мне не зомбировали с целью привлечения новых "жертв", а даже наоборот предостерегали от попыток "наставлять родных на путь истинный". Тем не менее психика - это не шутки.
-Обещания тотального успеха во всех сферах жизни (от здоровья до спасения души).Того этого? Опять же к вопросу о сектах.
-И ещё: Почитал немного про суфизм, накшбанди и зикр (это из старших курсов) - пока нашел больше различий, чем сходств с тем, чем мы занимаемся. А вот с идеями Фишера (Карта внутреннего пространства), М. Эриксона (Эриксонианская гипнотерапия), Р.Бендлера, Д.Гриндера, Ф.Пьюселака, С.Андреаса, Ч.Фоланера (НЛП) и др. американских психологов 1970-х - очень даже много общего, хотя о них - ни слова не слышал на курсах. Повторю: психика - это нешутки!!! Стоп

Вот и мучусь теперь: ходить или не ходить? Довериться непонятно кому или нет? Может кто-то подскажет чего-нь-ть? В шоке!
P.S. Я ни в коем случае не считаю ИСЧ деструктивной или какой-то ещё сектой. Вопрос в доверии. Ведь если есть сомнение, практики нифига не работают!!! Если что непонятно - с радостью поясню.
 
09 01 2011, 02:40 URL сообщения
Облако на крыше
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Люди.. Можно принимать или не принимать методы Норбекова и это личное дело каждого. Главное - это верить в себя, а не в Норбекова или кого-то другого.. А вот кто вам поможет поверить в себя - это не важно.. Пускай это будет Норбеков, тем более, что он многим помог это сделать.. И еще.. Если вы ищете в инете подтверждения или опровержения своей любви(нелюбви) к Нобекову, то он вам однозначно не поможет. Сомнения еще никогда не помогали движению к намеченной цели. Так что правы и те, кто его ругает, и те, кто его боготворят. И если вы снимете очки после курсов, то вам будет глубоко наплевать на мнение тех, кто в это не верит.))))
 
30 05 2011, 21:04 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Облако на крыше,
Цитата:
Главное - это верить в себя, а не в Норбекова или кого-то другого..

А при чём здесь верить или не верить в себя? В него?
Ко всему подхожу критически и с сомнением.
Двадцать лет почти прошло с моей встречи с Норбековым.
Он мне преподал урок сам того не заметив.
Услышала его вибрации сканирования, ощутила качество нескольких параметров его поля во время диагноза.
Сориентировала активные центры свои и его во время исхода потока и запомнила.

Он понимает что делает, в отличии от многих могущих, но не понимающих.

И я до встречи с ним не понимала - как это?...; вопрос висел у меня "на корочке" и пришло время ответа.

Тут важно умение настроиться, причём совсем не обязательно владеть какими-то техниками.
 
01 06 2011, 22:30 URL сообщения
МАКС РЕДВАНОВ
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

2Облако на крыше

Цитата:
Люди.. Можно принимать или не принимать методы Норбекова и это личное дело каждого. Главное - это верить в себя, а не в Норбекова или кого-то другого.. А вот кто вам поможет поверить в себя - это не важно..


Золотые слова!Угу

Цитата:
Если вы ищете в инете подтверждения или опровержения своей любви(нелюбви) к Нобекову, то он вам однозначно не поможет.


Сказано, очевидно, в мой адрес. Поясню. Искал я вовсе не подтверждения любви-нелюбви. Дело в том, что:
1) система приподносится как синтез древних и современных научных знаний. Древние знания, понятное дело, от "обычных" Злорадный людей прячут от греха подальше, а в науку мы глубоко не вникаем, дабы не тратить зря время и не забивать голову. Главное - РЕЗУЛЬТАТ Аминь...
Всё вроде нормально. Нестыковки начались с того, что мне по учёбе довелось познакомиться с работой об альфа-бета-дельта- и т.д. ритмах головного мозга и изменённых состояниях сознания, о которых мы частенько говорили на курсах. Потом ещё о теориях эмоциональных процессов читал, про ислам и его течения тоже. Постепенно становилось очевидным, что многие научные факты слегка перевирались, дабы вдохновлять слушателей на Великие свершения. Вначале меня это нисколько не смущало, т.к. РЕЗУЛЬТАТ Аминь...
2) система Норбекова способна не только подправить отдельные жизненные установки или черты характера (что безусловно хорошо), но и вкорне изменить мировоззрение человека (в частности если ты пошел дальше оздоровительных курсов и до этого ничем похожим не занимался). Опять же, очевидно, дабы вдохновлять на Великие свершения. При том это "новое мировоззрение" целеком основывается на той информации, которую получаешь ТОЛЬКО на курсах или из книг самого Норбекова. Обоснование этой информации заменяется восточным колоритом (суфизм, накшбанди, много тысяч лет...) Т.е.: "Верьте - и будет Вам счастье" Аминь...

В итоге, неожиданно столкнувшись с яростной критикой Норбекова, его системы и его института, (я говорю о конструктивной критике, а не об эмоциональных выпадах) почувствовал себя так, словно с неба посыпалась штукатурка, и оно оказалось раскрашенным потолком. Так-так

Да, определённые результаты есть. Но!

1)все ли, практики его приближают, или часть из них - просто восточный колорит (читай, бесполезная трата сил, времени и денег)?
2)можно ли оправдать ложь хорошим результатом? Меня с детства учили, что обманывать - плохо. Ничего не могу с этим поделать. Нуууу.... не знаю....
[/quote]

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
2Облако на крыше

Цитата:
И если вы снимете очки после курсов, то вам будет глубоко наплевать на мнение тех, кто в это не верит.))))


Снять очки - no problem, а вот назад они что-то не одеваются Чешу репу
 
04 06 2011, 15:59 URL сообщения
peroksid
Участник
Сообщения: 16
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +1

Интересный ролик о Норбекове
 
23 07 2011, 09:14 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
е один парень писал, что Норбеков хорош для старта. Наверное, это действительно так. У меня после тяжёлого кризиса пошёл просвет, и где-то за полтора-два года затеялась уйма интересных вещей!


Насчет его книг-в них очень много воды и мало действительно о духовной практике.Такое ощущение,что он просто создал бизнес ,для зарабатывания денег в больших масштабах.Никакие техники и медитации не дает,одно словоблудие.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Да и еще в основном притягивает состоятельную молодежь,на них повидимому модно больше денег срубить.
 
23 07 2011, 09:38 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Да и еще в основном притягивает состоятельную молодежь,на них повидимому модно больше денег срубить.

Нитьяананда, уважаю мнение специалиста. От себя скажу. Да, Норбеков далек от идеала, но он умеет заражаьт, умеет подтолкнуть на самостоятельный путь. он не трепет, что без него земля перестанет вертеться. Да, ставка у него на начинающих и материал изложен исходя из этого на простом и понятном языке без всяких брахманов и атманов. Н-да...

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Цитата:
Никакие техники и медитации не дает,одно словоблудие.

Нитьяананда, ну..., Стоп загнул батенька. Пару методик его освоил в совершенстве. Очень даже работают. В частности, освоил распространение покалывания с леволго указательного пальца на все тело. Штука очень эффективна для чистки. Исчезает все тело. Правда, я нарушил его предупреждение, что нельзя распространять покалывание на сердце и голову. Возможно поэтому и такой мощный эффект. Н-да...
 
23 07 2011, 10:04 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Если не правильно помню - поправьте.
Он для начинающих предлагает техниками развить интуицию и как показатель стать миллионером.
Есть намёк на то, что это не главное. Но это только намёк для единиц, сам же он чаще хвалится количеством этих самых миллионеров. Я не против миллионеров, но это уже другая развивающая литература, типа фильма "Секрет".
В книге есть интересная информация, а вот биографическое начало учения у суфиев прописано не последовательно и противоречиво.
 
26 07 2011, 17:19 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Норбеков безусловно вносит свет в умы людей... с него как минимум надо начинать своё развитие.

Но никак не даёт мне покоя его интервью, где он выражал своё мнение по поводу родителей, с которым я не могу согласится так как эзотерическая информация гласит об противоположном. Чешу репу
 
13 12 2012, 21:35 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

god is love писал(а):
Норбеков безусловно вносит свет в умы людей... с него как минимум надо начинать своё развитие.
Когда в уме больше ничего путного не помещается, тогда, конечно, надо с него начинать развитие. Вообще при определенной недоразвитости начинать развитие надо хоть с чего-нибудь.[/quote]
 
13 12 2012, 23:21 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Я например начинал практически с него Радостно
Очень многие люди хотят вылечиться от болезней, и тут как раз он стоит на первом месте.

Только вот нравы и учения у него основаны на восточных традициях, что не подходит для Руси (начиная с семьи кончая директором завода).
 
14 12 2012, 10:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100