Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помощь ищущим. Ответы на "вечные" вопросы

 

| Еще

Как Вы относитесь к информации, размещенной на моей страничке?
В этом что-то есть
66%
 66%  [ 2 ]
Полная ерунда
33%
 33%  [ 1 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
anton_l
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2
Откуда: Барнаул, Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0
Помощь ищущим. Ответы на "вечные" вопросы

Друзья!

Хочу поделиться с Вами своим видением мира. На моей домашней странице Вы найдете простые ответы на непростые вопросы. Возможно кому-то поможет эта информация. Заранее спасибо за вопросы и комментарии.
 
24 09 2004, 12:56 URL сообщения
Петрович
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20/–1
Re: Помощь ищущим. Ответы на "вечные" вопросы

anton_l писал(а):
Друзья!
Данный текст подготовлен на основе личных наблюдений и знаний. Некоторая информация была почерпнута из соответствующей литературы.

anton_l, какая часть написанного является твоим личным опытом? Если возможно выдели это на своей домашней странице цветом.
Какая была почерпнута из соответствующей литературы и является пересказом?
 
24 09 2004, 19:15 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Странно. Анатомия ответов. Досада, блин
 
24 09 2004, 23:29 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Ну что ж, молодец, anton_l, только не останавливайся на этом, поверь, тебя ждут ещё более серъёзные открытия, главное, не останавливайся...
 
24 09 2004, 23:59 URL сообщения
anton_l
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2
Откуда: Барнаул, Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

2 Все.

Спасибо за интерес и критику.

2 Петрович:
Цитата:
какая часть написанного является твоим личным опытом?

Это ИМХО не важно. Не хотелось бы преврящить текст в автобиографию Еэеэее-еееееэее . Да и четкой границы, как таковой, провести мне уже и не удастся.

2 Denn: Не уловил смысл Вашей фразы.

2 Vesna: Спасибо на добром слове. Действительно, открытия меня ждут, но не просто ждут, а уже происходят. Что-то вроде следующей ступени...
 
25 09 2004, 09:53 URL сообщения
ЬБ
Гость






а штоб веселей происходило - не унывай...........
 
25 09 2004, 12:19 URL сообщения
ЬБ
Гость






anton_l, на тваем сайте такой грустный серый фон.......
это для пушчей убедительности ?? чтоль ???
 
25 09 2004, 12:23 URL сообщения
anton_l
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2
Откуда: Барнаул, Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

2 ЬБ:

Цитата:
а штоб веселей происходило - не унывай...........

Это само собой. Тем более, что уныние не есть хорошо. Это есть один из смертных грехов (если Вы читали мой текст). Как раз сейчас я разрабатываю схему, или комплекс мер по борьбе с унынием. Да, немного пафосно звучит. Бе-еее!

Цитата:
anton_l, на тваем сайте такой грустный серый фон.......
это для пушчей убедительности ?? чтоль ???

Нет. Просто у меня нет времени на дизайн. Вообще идея выложить текст в сеть родилась спонтанно, он еще был готов процентов на 40% от текущего. Заглядывайте иногда - обновляю частенько.

Всем еще раз спасибо.
 
25 09 2004, 18:30 URL сообщения
Ползущий
Гость






Антон, а не приходило вам в голову, что вечный вопрос потому и вечный, что на него невозможно дать ответ? И что-то закис ваш раздел, никого из желающих высказаться нет. Я высказаться не могу, поскольку не член форума, не могу зарегистрироваться, у меня нет почты, и поэтому написанное вами не читал. И для затравки, если, конечно, вы заглянете случайно на этот раздел, вы задумывались над таким вечным вопросом: что такое слово и наша речь? И почему древние греки разделяли софос (мудрость) и логос (слово истины)?
 
17 12 2004, 15:31 URL сообщения
F.Gump
Гость






По кочану! Еэеэее-еееееэее
Ползущий, кончай умничать и гнать оффтопик!
Если бы хотел - сто раз уже зарегистрировался бы, так нет, желание только одно - повыделываться.
Нашел себе, понимаешь, трибуну... для затравки...
Вся затравка у тебя еще впереди, помяни мое слово...
---------------------------------------------
F.Gump, и.о. совести Ползущего Еэеэее-еееееэее
 
17 12 2004, 23:05 URL сообщения
Ползущий
Гость






Естественно, у меня всё впереди, я-то ведь иду тропой йоги и задаю вам элементарнейшие вопросы даже не из йоги, а из подготовки к ней. И полный ноль! Ну как тут не повыделываться?
 
18 12 2004, 10:04 URL сообщения
Отползающий
Гость






Я иду тропой йоги
Иду я один иду туда
Задаю вам элементарнейшие вопросы
И Вы все полный ноль!
Ну как тут не повыделываться?
Ведь Вы идете в никуда...
 
18 12 2004, 21:24 URL сообщения
F.Gump
Гость





От всего сердца желаю тебе стать Идущим, а не Отползающим ;)

Жили по соседству два еврея. Один из них был знатоком Торы, а другой - бедным работником.
Учёный сосед вставал до зари и спешил в синагогу. После нескольких часов занятий он долго и беззаветно молился, отправлялся домой, наскоро завтракал и возвращался в синагогу, чтобы заниматься до обеда. Затем он шёл на рынок, где заключал небольшие сделки, обеспечивавшие ему средства для удовлетворения насущных потребностей, и возвращался в синагогу. Вечером, после молитвы и трапезы, он снова засиживался над священными книгами до глубокой ночи.
Бедный сосед также вставал рано. Но его положение не позволяло ему уделять много времени изучению Торы. Несмотря на то, что он много работал, ему едва удавалось заработать на хлеб. Поспешно помолившись на рассвете с первым миньяном, он приступал к работе, которая отнимала у него весь день и большую часть ночи. В субботу, когда у него наконец появлялась возможность взять книгу в руки, он быстро засыпал от усталости.
При встрече во дворе учёный сосед бросал удовлетворённый взгляд на бедного работника и спешил к своим праведным занятиям. Бедный вздыхал и думал: "Какой я несчастный и какой он счастливый. Мы оба спешим, он - в синагогу, а я - по своим земным делам". Но вот эти два человека завершили своё пребывание на земле, и их души предстали перед Небесным Судом, где жизнь каждого человека взвешивается на чаше весов Божественного Правосудия. Ангел-адвокат положил на правую чашу весов главные добродетели учёного: многочисленные часы изучения Торы, молитвы, умеренность, честность. На левую чашу ангел-обвинитель положил единственный предмет: удовлетворённый взгляд, который учёный время от времени бросал на соседа. Левая чаша медленно начала опускаться, сравнялась с правой, а затем перетянула её, хотя груз на той был весьма тяжёлый.
Когда бедный работник предстал перед Судом, ангел-обвинитель положил на левую чашу весов его жалкую, духовно ничтожную жизнь. Ангел-адвокат мог предложить лишь один предмет: печальный вздох, издаваемый работником при встрече с учёным соседом. Но именно этот вздох и уравновесил всё, что лежало на левой чаше, поднимая и оправдывая каждое мгновение тяжкого труда и нищеты, испытанных при жизни этим работником.
 
19 12 2004, 05:16 URL сообщения
Ползущий
Гость






Сказочка про евреев прекрасно иллюстрирует полное непонимание реальной обстановки. Если богатый еврей всё время молился, откуда у него богатство? И неужели вы, приведшие эту историю, воображаете, что на небе сидят такие олухи, что достоинство человека меряют по молитвам? Эта сказочка придумана такими же как вы "грамотеями" от жизни, стремящимися получить всё, не трудясь и на халяву. Повздыхаете раз в день и на том свете получите вооот такую фигу.
 
19 12 2004, 09:39 URL сообщения
F.Gump
Гость





Ползущий, зри в корень! :-)

Цепляешься за детали формы, а об идее - ни слова.
Суть в том, что нет принципиальной разницы, было ли там написано об "ангелах, сидящих на небе", или имелась в виду карма - суть в том, что искреннее внутреннее стремление к истине более ценно, чем десятки лет понтов и показухи, какой, мол, ты умный и продвинутый, не то что все остальные, салаги... Еэеэее-еееееэее
А насчет труда ты прав - без труда ничего не будет, так об этом никто и не спорит. Вот давай тогда не будем отделять дело от слова и будем трудиться - каждый над собой, и прекратим этот оффтопик. Всех тебе благ! Улыбаюсь
 
19 12 2004, 20:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100