Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое Святость? (без флуда)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

ПРАВедник - тот кто живет по ПРАВДЕ, поступает по Правде и т.д. Правда - духовные законы. Они могут быть как чисто личностными, либо общественно-религиозные (сложенные кем-то для пользования к-либо обществом, человечеством). Человек при этом может не осозновать что и зачем, просто выполнять эти законы и все. Он сам выполняет эти законы и может распространять их дальше. Но Праведник может не не быть "подключенным" к Высшему Источникую

Святой - тот кто проносит через себя Божественный Свет от Источника ко всему что есть (люди, природа и т.д.). Но Святой может и не распространять этот Высший Свет, как и Праведник может и не быть напрямую связан с Источником.

- так, размышляю... Прекрасно
 
17 12 2012, 13:41 Отзывы :: URL сообщения
Agatha
Активный участник
Сообщения: 1210
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

fyodors,
Цитата:
Даже если вы не имеете опыта святости, то сможете сделать выводы какими качествами обладают святые.

Конечно. Особенно если учесть, что жития большинства, например, православных святых, написаны по одной кальке, как иконы по прорисям. То есть попы даже не заморачивались творчество проявлять, просто штамповали под копирку. Еще бы они не обладали одинаковыми качествами - эти ксерокопии Прекрасно

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
delfin,
Цитата:
- так, размышляю...

М-дя-я Чешу репу Праведник - значит "по правде", "святой" - значит "свет"... "Конец света" - значит буквально свет весь повырубается, что в лампочках, что в свечках... Так вот РАЗ-МЫШляют... то есть РАЗводят МЫШей? В шоке!
 
17 12 2012, 19:53 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Святость беС- флуда, это ДУРОСТЬ Очень доволен
Коллегиальное бесовство , почти демонизм, но ранг умишка ниже.
 
17 12 2012, 20:08 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

... а где написано что ТУТ запрещено размышлять ВОТ ТАКИМ образом? Каждый размышляет\думает по своему, вы думаете так, кто-то- иначе. В чем проблема - в слове РАЗМЫШЛЯТЬ? - тогда можно попросить Модератора заменить фразу "я размышляю", на "я думаю" :) - только вы сами ему напишите, ОК? - вас же слово не устраивает :)
 
17 12 2012, 20:10 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Свет это светлость. Свят - святость. (тождественность святу) Твоё мыш-ление мыш-иное (шутка).
 
17 12 2012, 20:13 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

- ну и пусть, зато - МОЕ :)
еще раз повторюсь - вам же НИКТО не запрещает высказывать тут СВОЕ мнение :)
 
17 12 2012, 20:16 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Раз – первоначальность. Отсюда разнообразие не обилие вариантов глупости, а множество раз-личных (по личинам) правильных в изначальности вариантов мышления.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
delfin, Проблема убогого разума в том, может ли чётко определить привязку "своего" убеждения, к вехам понимания реальности. Проще – понять, откуда взялись "свои" убеждения.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
delfin, Вот к примеру знаете, что собирается шайка обманщиком и путём голосования определяют одного из умерших , таких же мошенников в «святые» ? Этот спектакль, при закрытых дверях, называется канонизацией. То есть плевать святоши на Бога хотели и на его Суд Божий. У этой шайки, суд собственный.
 
17 12 2012, 20:17 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

- Убирите из моего (?ли?) поста слово "МОЕ".

"Проблема убогого разума в том, может ли чётко определить привязку "своего" убеждения, к вехам понимания реальности. Проще – понять, откуда взялись "свои" убеждения."
- фраза, кою можно применить к АБСОЛЮТНО всем и всему тут и вообще. Что до меня, то я (я ли?) понимаю откуда беруться убеждения. Про канонизацию тоже.

"Отсюда разнообразие не обилие вариантов глупости, а множество раз-личных (по личинам) правильных в изначальности вариантов мышления. "
- угу
 
17 12 2012, 23:48 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

fyodors,
Цитата:
Каждая религия пишет лишь разными словами, но суть одна.

В том-то и дело, что суть просветленного в восточных религиях не равна сути святого в православии.
Просветленность - результат самовнушения, цель -
Цитата:
Блаженство-счастье-

Святость - это не достижение поставленной цели, это побочный эффект в тотальном Сострадании и Любви к миру.
И ни один Святой не признает себя святым, в отличии от просветленного, который занимается внушением окружающим своего просветления, а перед этим внушив себе самому собственное просветление.
 
18 12 2012, 10:52 URL сообщения
Agatha
Активный участник
Сообщения: 1210
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

golos2011,
Цитата:
Святость - это не достижение поставленной цели, это побочный эффект в тотальном Сострадании и Любви к миру.
И ни один Святой не признает себя святым, в отличии от просветленного, который занимается внушением окружающим своего просветления, а перед этим внушив себе самому собственное просветление.

Как это верно! По этому критерию можно их различать.
 
18 12 2012, 18:58 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

а после того как различите, дальше чего будете делать?
 
18 12 2012, 23:25 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Имя: *, Святых еще найти надо, они ж не собирают вокруг себя учеников, как просветленные.... Не в курсе
 
19 12 2012, 04:58 URL сообщения
Agatha
Активный участник
Сообщения: 1210
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Имя: *, за задние ножки - и об угол
 
19 12 2012, 06:49 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Господи помилуй.
 
21 12 2012, 09:11 URL сообщения
Agatha
Активный участник
Сообщения: 1210
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

una salus est misericordia Dei nostri Ай-яй-яй
 
21 12 2012, 09:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100