Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

«Аз есмь» (Я существую) vs. самовопрошания «Кто Я?»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
Прежде всего, не надо - "ля-ля" ни о чём.

значит ли это- что ты предлагаешь помолчать о Пустоте?
Или -только не тебе? Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
в твой же собственный хлам.

своим хламом, который ты так ценишь?
как это романтишно Насмешил

Цитата:
Вместо ответов на конкретные вопросы

представляешь точно такая же история у меня приключилась и с В.К.
Причем он - абсолютно уверен, что ответил на мои конкретные вопросы.

И я - тоже -что ответил на твои.
Или ты воспринимаешь только ответы в стиле-"я изучаю иностранный язык"?
- Have you got any answer?
- No, I have not got any answer. Насмешил


но ни вариант вариант
Цитата:
1) Действительно разобраться в вопросе, почему у дяди ВИши, это, видите-ли, не работает, или...

ни вариант 2)
не содержат моего ответа-разве что -кроме слова "или" Еэеэее-еееееэее

Мой ответ иной -я пришел сюда разобраться, почему- или для чего ? кто то( в частности В.К. и Сапинес )считает( верит), что у него "работает так как должно"? Еэеэее-еееееэее

Я не слишком сложно выражаю мысль?
tanechka,
Цитата:
Ой, этот большой палец не туда вставила.

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Валяюсь! спасибо!
эт ты классно сформулировала -кратко и емко -мой основной вопрос в этой теме:
-Вы уверены, что вставляете свой большой палец туда , куда надо? Муу-ха-хаа!!!
Почему?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Цитата:
Сапиенс тыкнет твоим носом в другой текст того же Бодхидхармы, ведь он же для тебя авторитет, не так-ли.

опять - ошибка.
он авторитет для тебя- но только в той части, которую ты одобряешь сам.
для меня Боддхарма просто выразил то, что элементарно... и потому никак не доходит до "последователей"
Все, что появляется в трех мирах происходит из ума.
и всякий, кто считает иначе - оттуда же Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 46 секунд:
Сапиенс,
Цитата:
О каком-таком "НЕ-уме" говорит Бодхидхарма?

Для начала:

Кто бы ни видел свою природу - будда.
Тот, кто не видит - смертный.
Но если ты можешь найти свою природу будды отдельно от своей смертной природы, то где она?
Наша смертная природа и есть наша природа будды.
Вне этой природы нет будды. Будда, это наша природа.
Нет будды вне этой природы. И нет природы вне будды.

То что названо "не-ум" -есть состояние видения своей природы.
Состояние будды.
Это состояние не где то там- вне ума -оно там же где собственная смертная природа- природа будды.

Всё появляется из ума.

Люди которые не видят свою природу и воображают, что могут постоянно практиковать безмыслие лжецы и глупцы.
Они падают в бесконечное пространство. Они как пьяные. Они не отличают добра от зла. Если ты намереваешься совершенствоваться в этой практике ты должен увидеть свою природу до того как положишь конец рациональному мышлению.
Достичь просветления без видения своей природы не возможно.
 
18 12 2012, 02:08 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE
Цитата:
но ни вариант вариант Цитата:
1) Действительно разобраться в вопросе, почему у дяди ВИши, это, видите-ли, не работает, или...


ни вариант 2)
не содержат моего ответа-разве что -кроме слова "или"


Да ВИша, вот это "или", и есть то, о чём всегда и говорил Сапиенс, что являясь абсолютным "Нулём" по обсуждаемому вопросу, ВИша приходит в подавляющее количество тем тольео-лишь затем, чтобы там покакать, и покачать свои "лучшие" права, и ни за чем более.. Так-что, будем считать, что по этому вопросу, всё-таки пришли к взаимопониманию. Угу

Цитата:
Мой ответ иной -я пришел сюда разобраться, почему- или для чего ? кто то( в частности В.К. и Сапинес )считает( верит), что у него "работает так как должно"?


А вот тут, начинается полнейшее разногласие, потому-что слово "верит", Сапиенс понимает совершенно по-другому, нежели ВИша. А всё дело в том ВИш, что подавляющее число болванов, вот таких, как ты, не отличают слово "Вера" от слова "верование". Так-вот, как по-Сапиенсу, "вера" равнозначна слову "доверие", что и есть, в свою очередь то, о чём в своём ответе тов. Каргаполову писал Сапиенс, когда говорил о созвучии, униссоне и резонансе. Это такое внутреннее состояние, когда передатчик и приёмник настроены на одну и ту же волну. Именно поэтому Сапиенс и говорил, что он категорически против какого-либо навязывания своей "морали" и "нравственности" кому-либо другому, что и пытается здесь делать ВИша и некоторые другие "индивиды" в отношении Сапиенса, что у последнего и вызывает только-лишь иронию. Прекрасно Т.е., с точки зрения Сапиенса, "вера" - это и есть состояние "НЕ-ума", о чём и говорит Бодхидхарма, когда говорит: "Если ты намереваешься совершенствоваться в этой практике ты должен увидеть свою природу до того как положишь конец рациональному мышлению." Правильно.Угу А вот что касается "верования": в христианство, мусульманство, буддизм, баптизм, коммунизм, адвайтизм.., и прочее.., то это и есть всего-лишь "обусловленность ума", и ничего более. Вот в этом и заключается разница. И именно поэтому, если, как ты говоришь, ты пришел сюда разобраться, почему- или для чего ? кто то( в частности В.К. и Сапинес )считает( верит), что у него "работает так как должно"?... с помощью рационального ума, то ты пришёл не по адресу. Не в курсе Потому-что, как говорит тот же Бодхидхарма: "Правильное постигается только НЕ-умом"... Вот в этом суть послания Бодхидхармы. И потому, когда ты цепляешься своим бестолковым обусловленным кем-то умом за слова такого человека, как Бодхидхарма, совершенно не понимая их сути, - это равнозначно, как понять умом такого человека, как Иисус, который говорит в своей притче о том, что "вы все овцы, а "Я" - ваш пастырь".. Насмешил Умом этих людей не понять... Прекрасно

Цитата:
Все, что появляется в трех мирах происходит из ума.


Как говорится, "кому что, а вшивому - в баню". Насмешил ВИша, ну об этом же уже и Бодхидхарма, и ВИша и Сапиенс
пришли к общему знаменателю... Мало того, Сапиенс может добавить даже чисто по-существу: дело в том, что Бодхидхарма, когда говорил эти слова своим ученикам, он совершенно не знал о существовании такого великого ума, как - ВИша. И потому, он оставил Сапиенсу возможность добавить это "кое-что"... Все, что появляется в трех мирах происходит из ВИшиного ума, когда он утром просыпается, и начинает впитывать в себя различный внешний мусор, а вечером, садится за компьютер, и начинает какать этим мусором, обратно во внешнюю среду. Ну прямо - "круговорот воды в природе"... Очень доволен

Ну ладно ВИш, будем считать, что "поговорили", как космические корабли бороздят необъятные просторы вселенной.

А теперь, на посошок, Сапиенс позволит себе немножечко покривляться... А иначе, ну где же ты видел какого-нибудь Сапиенса, который не кривляется..? Не в курсе Так-вот, ты как-то тут крякнул, что у тебя нет никакой "квочечки". Мдаа.., искренне жаль... поверь. Угу Пристрелил что-ли? Ай-яй-яй, ВИша ВИша... С тобой, прямо беда... Ты такой - серьёзный... Так-так Переусердствовал в обучении "морали" и "нравственности"? Ну это же перегибы ВИш... Как ты так мог? Вот ты спрашивал у Сапиенса о его опыте в этом деле... Вот это правильно. Сапиенс всегда готов поделиться с ближним тем, что у него есть в заплечном мешке. Угу Так-вот, в отличии от тебя, Сапиенс, как ему кажется, поступил намного мудрее... Во время первой брачной ночи, он со своей "квочечкой" сразу договорился, что все важные и серьёзные вопросы по дому, такие как: есть-ли Бог на свете или Его нет; есть-ли жизнь на Марсе, или её нет, будет решать Сапиенс. А вот такие неважные и несерьёзные вопросы, как: в каком доме мы будем жить; какую машину будем покупать; что мы будем есть, пить; в какой одежде мы будем ходить; в какую школу будут ходить наши дети.., - все эти вопросы будет решать она. С тех пор, у нас с ней нет никаких проблем, потому-что в этих вопросах, мы никогда не пересекаемся. Не в курсе И тут конечно же ВИш, главное, - не переусердствовать... Вот ты сам понаблюдай за одной из местных "квочечек"...

tanechka
Цитата:
Ты понял, о чем я? Или объяснить?


О! Ты видишь..? Это уже предупреждение для Сапиенса, для того, чтобы он срочно включал "задний ход", пока ещё трамваи ходют, потому-что он уже видит, как в её переднем крылышке начинает нагреваться сковородочка от её праведного гнева. Отчитать тебя Всё. Тут Сапиенсу пора делать ноги, или переходить на кривляния, а иначе, куда же Сапиенсу деваться, если она вдруг решит приехать к Сапиенсу с разборками вместе со своей сковородочкой...? Нуууу.... не знаю.... Вот то-то и оно, что получается, прямо как у Александра Сергеевича в его сказочке:
"Пуще прежнего старуха вздурилась!
На конюшню пахать его послала"...


Вау!! Вот то-то и оно.., ВИш. Чешу репу Так-что вы пока уж "конструктивно" погадьте тут какое-то время без Сапиенса, а сам Сапиенс, говоря словами А. Джигарханяна: "А я ударю в бок! Муу-ха-хаа!!! И обо всём - молчок! Отчитать тебя " - отчалит, по-добру и по-здорову.., пока цел. Факт. Нуууу.... не знаю....
 
18 12 2012, 12:10 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

WE,
Цитата:
эт ты классно сформулировала -кратко и емко -мой основной вопрос в этой теме:
-Вы уверены, что вставляете свой большой палец туда , куда надо? Муу-ха-хаа!!!
Почему?

Не в курсе Прекрасно

Сапиенс,

Цитата:
О! Ты видишь..? Это уже предупреждение для Сапиенса, для того, чтобы он срочно включал "задний ход", пока ещё трамваи ходют, потому-что он уже видит, как в её переднем крылышке начинает нагреваться сковородочка от её праведного гнева. Отчитать тебя Всё. Тут Сапиенсу пора делать ноги, или переходить на кривляния, а иначе, куда же Сапиенсу деваться, если она вдруг решит приехать к Сапиенсу с разборками вместе со своей сковородочкой...?

Хоспадя! :))) Что за предупреждения ты высмотрел? Что за сковородочек ты боишься?
Я лишь предложила тебе принять факт, что ты одержим такой же верой, в которой ты упрекаешь иных... Во что верить, значения не имеет. Но вера ограничивает опыт, как я вижу на твоем примере. Она становится непроницаемой оболочкой, за пределы которой человек не в силах глянуть и пощупать. Такая оболочка всегда от страха. Ведь в ней не так страшно, правда? :))) - А за ее пределами мерещатся сковородочки. Муу-ха-хаа!!!
 
18 12 2012, 12:20 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

blues, прикинь? На этот твой говнопук модераторы никак не реагируют))
Цитата:
Для всяких прохожих там и сям идиотов - "официальная христианская доктрина" требует прежде всего признание совершение грехов.
Грехи достаточно известны и описаны.
Не совершал грехи?
Ты этакий святоша?
Или ТЫ просто очередное никому не нужное себялюбивое говнецо на подобии Сапиенс, что много лет себе дрочит якобы понимание "буддизма", да так и не может кончить, ибо не с того конца дрочит?

Ну, бодаешься ты слишком много лет, а хуйня твоя и ныне там.
Наверное подобный стиль общения в иных случаях приветствуется))) Интересно, в каких?
 
18 12 2012, 13:37 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

А какой курс, у падающего с ветки листа?
 
18 12 2012, 14:19 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

А то, если захочешь поделиться - вот специальная тема даже существует: "Прохожий, как он есть"
))
 
18 12 2012, 14:19 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
Да ВИша, вот это "или", и есть то, о чём всегда и говорил Сапиенс, что являясь абсолютным "Нулём" по обсуждаемому вопросу, ВИша приходит в подавляющее количество тем тольео-лишь затем, чтобы там покакать, и покачать свои "лучшие" права, и ни за чем более.. Так-что, будем считать, что по этому вопросу, всё-таки пришли к взаимопониманию

оставайся при своем мнении -я не за тем пришел сюда, чтобы менять его. Не в курсе
Цитата:
А вот тут, начинается полнейшее разногласие, потому-что слово "верит"

Цитата:
по-Сапиенсу, "вера" равнозначна слову "доверие", что и есть, в свою очередь то, о чём в своём ответе тов. Каргаполову писал Сапиенс, когда говорил о созвучии, унисоне и резонансе.

верно.
я говорю о вере -и знании
тут.
тема сложная, поскольку упирается в неосознаваемое.
вот ты, к примеру, говоришь о резонансе и унисоне -т.е о твоем доверии этим ощущениям возникающих -в тебе.
я что- против этого?
Цитата:
когда передатчик и приёмник настроены на одну и ту же волну. Именно поэтому Сапиенс и говорил, что он категорически против какого-либо навязывания своей "морали" и "нравственности" кому-либо другому, что и пытается здесь делать ВИша

т.е. по сути- ты принимаешь только то, чему доверяешь сам -верно?
разумеется на основе доверия к себе самому.
где- разногласия?
в содержимом, которое ты не принимаешь уже лишь потому что оно озвучено Вишкой?
твое право.
кто тут навязывает ?
я задаю вопросы В.К. -это навязывание?
я привожу "проповедь о кровеносном сосуде"- это навязывание? Еэеэее-еееееэее

в таком случае -и с твоей стороны происходит гораздо большее навязывание своего -и мнения и о Вишке -и отношния к Нему -ты убежден в своей правоте.
А я - лишь задаю вопросы касательно высказанного (выясняя непонятные мне "накладки")
.
 
19 12 2012, 02:34 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE
Цитата:
оставайся при своем мнении -я не за тем пришел сюда, чтобы менять его.


Так-ведь о чём тебе Сапиенс и говорит... Ты пришёл в тему, в вопросах которой ты совершенно не компетентен для того, чтобы просто покакать. А эти какашки, ты называешь "своим "авторитетным" неизменным мнением". Угу Но они совершенно не по-теме. Вот в чём расхождение. Если ты зашёл в тему только-лишь для того, чтобы выразить В.К. своё "всеобщее презрение", то для чего же тогда этому В.К, вопросы задавать, если у тебя на эти вопросы, давно заготовлены готовые ответы? Зачем же выдавать желаемое - за действительное, когда говоришь, что пришёл в тему, якобы в чём-то разобраться..? Так сразу и говори, что ты пришёл с кем-то разобраться... ВИша, кого ты собираешься обмануть? Насмешил Например Сапиенс, в каких-то жизненных аспектах, действительно может и ошибаться, потому-что не "пупочек Земли", однако в людях, ошибается очень редко, потому-что, просто работа такая...
Вот например в этом же разделе, есть такая тема: "Как убить эго?" Так-вот, с точки зрения Сапиенса, сама постановка вопроса в названии темы, глупа до невозможности, и именно поэтому, Сапиенс ни разу туда даже и не зашёл. Потому-что с точки зрения Сапиенса, эго нет. И потому, задавать дилетантский вопрос "Как убить эго?", это равнозначно тому, как спросить, "Как пристрелить свою собственную тень?" Или ещё глупее: "Как кобельку догнать свой собственный хвост?" Подобная тема достойна быть только в разделе "Сатира и юмор".

Цитата:
я говорю о вере -и знании тут


Ну и что, читаем...

Цитата:
итак детеныш доверяет своей матери, дети- своим родителям(до определенного возраста) -и все знания получаемые от них(или поддерживаемые ими) считаются верными, правильными.
Лишь когда в дело вступают другие авторитетные источники -и доверие, сформированное к ним -лишь тогда "абсолютное доверие" к родителям уходит.


Вот в том-то всё и дело ВИша, что то, что ты называешь "знаниями" - есть ничто иное, как обусловленность. Не успел ребёнок задать вопрос, как родители тут же впихивают в него ответ. Это и есть программирование будущего робота: христианина, мусульманина, коммуниста, баптиста..., и всем, чем угодно, но только не самим собой. Давай для примера возьмём твоего вечно пьяного фанатичного христианского прихлебателя, мусьё Портоса де блюёза. Почему например он Ошо называет "вшой", Сапиенса "говнецом", а ВИшу - "лучшим"? А всё дело в том ВИш, что этот вечно пьяный фанатик, рассматривает внешний мир, сквозь призму своего обусловленного христианского ума. И естественно, для этого обусловленного ума, Ошо и Сапиенс будут "вшой" и "говнецом" только-лишь по той причине, что они крайне негативно говорят о таком стойле, как "христианство". В свою очередь ВИша, который на этом форуме выступает как защитник этого стойла, естественно для этой посредственности будет - "лучшим". Ну что тут можно сказать, как не поговорку: "Среди дерьма мы все поэты, а среди поэтов, мы все - дерьмо". Прекрасно А если ты не доверяешь словам Сапиенса, то хотя бы на пару месяцев смени "пластинку" ради спортивного интереса, и поговори тут что-нибудь негативного в адрес христианства, (благо, всегда есть что сказать), и ты тут же станешь для него таким же "говнецом", как и Сапиенс. Угу

Цитата:
где- разногласия?


Это хороший вопрос ВИша. Угу Однако Сапиенсу внутренний голос почему-то подсказывает, что ВИше ответы Сапиенса - что на бане гудок. Но Сапиенс - вежливый человек, и потому, всё-таки ответит...

Цитата:
в содержимом, которое ты не принимаешь уже лишь потому что оно озвучено Вишкой?


Нет ВИша, не в содержимом. В содержимом, как тебе уже писал Сапиенс, всё написано правильно. Всё дело в изложении. Когда проповедь о кровеносном сосуде читает такой человек как Бодхидхарма, читающий эти сутры Сапиенс воспринимает как родник чистейшей воды. Однако, когда этими же самыми словами, и совершенно невпопад, начинают "козырять" ради своих эгоистических устремлений какие-нибудь болваны, вроде ВИши, то эта родниковая чистая вода, смешивается с блевотиной этих болванов, и потому, сама суть теряется, а остаются только слова.

Цитата:
я задаю вопросы В.К. -это навязывание?


Нет ВИш, Сапиенс назвал бы это другим словом, например "цинизм". Если тебя заинтересует почему? Сапиенс без труда это объяснит. Угу

Цитата:
А я - лишь задаю вопросы касательно высказанного (выясняя непонятные мне "накладки")


Касательно чего ВИш? В том-то всё и дело, что то, что тобой высказано в этой теме, это просто никому не нужный флуд, за что Сапиенс уже собственно и извинялся перед автором этого топика.
 
19 12 2012, 17:19 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
это просто никому не нужный флуд

Тенденция говорить от себя лично в множественном числе, обобщая, и бороться с иными мнением есть первичное свойство маятников...
 
19 12 2012, 17:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
Ты пришёл в тему, в вопросах которой ты совершенно не компетентен

так о чем я и говорю тебе- ты можешь как угодно тебе оценивать мою компетентность в данном вопросе -это для меня оно - дело десятое.
но если это оценивание является просто примитивным способом бегства от вопросов -то сразу становится ясным, для чего тебе компетентность.

Цитата:
Не успел ребёнок задать вопрос, как родители тут же впихивают в него ответ. Это и есть программирование будущего робота:

опять примитивно.
умный родитель сделает так, чтобы ребенок сразу задавал верные вопросы:)
любое знание- обусловленность или следствие обусловленности.
необусловленность не требует знаний -зачем они они бессмысленны .

надеюсь, ты еще не растерял остатки ума, чтобы начать тут говорить о своей необусловленности?

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Сапиенс,
Цитата:
Когда проповедь о кровеносном сосуде читает такой человек как Бодхидхарма, читающий эти сутры Сапиенс воспринимает как родник чистейшей воды

обусловленность?
Цитата:
В том-то всё и дело, что то, что тобой высказано в этой теме, это просто никому не нужный флуд

сначала ты создал себе это мнение -с помошщью самомнения о своей компетентности , а потом за него извиняешься -перед В.К, который это мнение поддерживает? Еэеэее-еееееэее
да уж-ж...
крут, а мы перед ним сынки(с)
 
19 12 2012, 17:41 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE
Цитата:
так о чем я и говорю тебе- ты можешь как угодно тебе оценивать мою компетентность в данном вопросе -это для меня оно - дело десятое.
но если это оценивание является просто примитивным способом бегства от вопросов -то сразу становится ясным, для чего тебе компетентность.


Ну почему же..? Как Сапиенс говорил ранее: "Твой хитрожёлтенький умище - очень хитёр". Но ему всё равно не перехитрить ум Сапиенса. Вежливый Сапиенс не убегает от ответов на твои бессмысленные вопросы, даже заранее зная, что эти ответы, хитрожёлтенькому уму ВИши, - что на бане гудок. Потому-что ВИша, пришёл в эту тему, просто флудить. Сапиенс ответил практически на все ВИшкины вопросы, которые были заданы Сапиенсу. Но все эти ВИшкины вопросы и ответы Сапиенса, в данной теме, являются просто флудом, потому-что они никаким боком-припёком не касаются названия этой темы. Разве это не ответ на твой вопрос: "В чём же расхождение?" Как ещё нужно ответить болвану? Подвесить? Но в данном конкретном случае, это не будет иметь никакого смысла, потому-что, сколько осла не тряси и не пинай, он всё равно не пойдёт, пока сам этого не захочет.

Цитата:
опять примитивно.
умный родитель сделает так, чтобы ребенок сразу задавал верные вопросы:)
любое знание- обусловленность или следствие обусловленности.
необусловленность не требует знаний -зачем они они бессмысленны .


Насмешил Да уж... Куда ещё более примитивней? В том-то всё и дело, что чем "умнее" родитель, тем больше обусловленности в их детях. Как говорится: "Яблоко от яблони..."

Цитата:
Цитата:
Сапиенс, Цитата:
Когда проповедь о кровеносном сосуде читает такой человек как Бодхидхарма, читающий эти сутры Сапиенс воспринимает как родник чистейшей воды


обусловленность?


Нет. Это палец, указывающий на "Луну". И вот тут, выбор всегда, только за тобой: ты можешь смотреть на палец, но тогда ты упускаешь Луну, на которую указывает палец. И именно в этом случае и становится справедливым хайку просветлённого мастера дзен, Басё...

"Тебе нужно увидеть самому,
Стоящий на воде тростник,
Залитый лунным светом..."


Цитата:
сначала ты создал себе это мнение -с помошщью самомнения о своей компетентности , а потом за него извиняешься -перед В.К, который это мнение поддерживает?


Насмешил Самомнение Сапиенса здесь совершенно не причём, болван. Не нужно иметь семь пядей во лбу, для того чтобы увидеть, что всё то, о чём говорится в этой теме, не имеет никакого отношения к названию этой темы.
Очень доволен
 
19 12 2012, 19:19 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
Потому-что ВИша, пришёл в эту тему, просто флудить

но я об этом не спрашивал- верно?
зачем уводить разговор от темы -переходя на личности?

Цитата:
сколько осла не тряси и не пинай, он всё равно не пойдёт, пока сам этого не захочет

значит, ты уже знаешь..
тогда тем более нет смысла останавливаться на этом Еэеэее-еееееэее
Цитата:
чем "умнее" родитель, тем больше обусловленности в их детях.

разумеется.
хотя не все так однозначно- бывает на детях природа отдыхает. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Нет. Это палец, указывающий на "Луну".

о пальце я уже спрашивал - ты уверен что видишь его направление необусловленно?
Цитата:
Самомнение Сапиенса здесь совершенно не причём, болван

снова хамство.
Где ты набрался таких примитивных штампов -все косишь под "мастера" Еэеэее-еееееэее
Если самомнение твое не причем -прекращай хамить - ближе к телу.
 
19 12 2012, 19:38 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Если самомнение твое не причем -прекращай хамить

Тут, WE, чисто психологически стоит рассматривать хамство как шаблон обусловленного реагирования на все, с чем обусловленный субъект обусловленно не согласен. :)
 
19 12 2012, 19:47 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
Цитата:
Сапиенс, Цитата:
Потому-что ВИша, пришёл в эту тему, просто флудить



но я об этом не спрашивал- верно?
зачем уводить разговор от темы -переходя на личности?


А вот это и есть - самый настоящий флуд, в который Сапиенс, в который уже раз, пытается ткнуть твой ослиный нос, в собственное же дерьмо. Вот заметь...

Портос de blues
Цитата:
Я таки понял такое - автор сего бесполезного труда ни разу себя не утрудил испытать то, от чём он с таким пафосом незнайки пишет.
Он предлагает заменить КАЖУЩЕЕСЕ ЕМУ некое бессмысленное вопрошание к самому себе "Кто Я?" на другое КАЖУЩЕЕСЯ ЕМУ якобы осмысленное "Азм есмь", хотя понятно простое - автор очень далёк от того, о чём громко пытается бздеть, но всё равно изображает из себя некоего "знатока", при этом совершенно не понимая, что выглядит совершенным идиотом и глупцом в своём стремлении поучать.
Ага! Иди поучи столяра правильно держать ножовку.
Теоретик херов.


WE
Цитата:
Портос, этот автор как раз ВСЕГДА имеет ввиду, что разбирается в озвученной теме куда как лучше "всяких там" .
Это тебе не хухры мухры, это же Владимир К.!


ВИша... Насмешил Кого ты пытаешься обмануть, болван? А ведь это - именно твоё первое явление в этой теме, которое началось не с обсуждения названия темы, а сразу, с перехода на личность автора топика... Очень доволен Ну и чего же ты ожидал от Сапиенса? Мммм? Что ты теперь пытаешься предъявить Сапиенсу? Стоит-ли теперь кивать на зеркало, коль у самого морда крива? Очень доволен Ты ещё пожалуйся модераторам, как предлагает твоя очередная прихлебательница, - "правильная" мамзель Прана. Насмешил Что же вы ещё оставляете Сапиенсу? Да вы - просто смешны... Прекрасно Кто из вас задал хоть один вопрос по-существу темы?

Цитата:
снова хамство.
Где ты набрался таких примитивных штампов -все косишь под "мастера"
Если самомнение твое не причем -прекращай хамить - ближе к телу.


Да нет вопросов дружище, приезжай... По твоему телу не то что дзен-палка, или грабарка... По твоему "гибкому тельцу" - давно хороший дрын плачет. Очень доволен
 
19 12 2012, 20:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
а сразу, с перехода на личность автора топика...

я собщил портосу свои впечатления от предыдущих моих общений с В.К.(о них я упомянул)
но далее -я терпеливо выспрашивал у В.К. то, что мне казалось неувязкой- в его тексте.
всякое ведь бывает- человек существо неравномерное:)
если развивается конечно, а не заплывает жиром и не наращивает хамство в качестве психоактивной позиции.

Цитата:
Да нет вопросов дружище, приезжай..

маразм крепчал
 
19 12 2012, 20:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100