Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

реальная любовь

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22
реальная любовь

Как вы понимаете что такое реал?

Что есть субъективное, а что объективное...
 
30 12 2012, 12:01 Отзывы :: URL сообщения
brize
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–3

Цитата:
Как вы понимаете что такое реал?

Что есть субъективное, а что объективное...

как решишь для себя, так и будет. можно поверить даже в палку и поклоняться ей... это пока не видишь.
Думаю, выбора нет по-большому счету.
 
30 12 2012, 13:57 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

 
30 12 2012, 14:17 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

god is love, прикосновение к реалу начинается в Огненном Мире, потому, не ранее, чем удастся приблизиться к этому уровню.
 
30 12 2012, 14:40 Отзывы :: URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

просветленный учитель, я мало что понял об этом Не в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Является ли интернет реалом Чешу репу
 
30 12 2012, 14:41 URL сообщения
brize
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–3

Цитата:
Является ли интернет реалом

god is love, тебя беспокоит вопрос о собственной реальности?
Могу тебе сказать что ты есть, но проявиться еще - это конечно дело деланное.
 
30 12 2012, 16:45 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

god is love,

Мне вдруг открылся самый чудовищный заговор, который когда- либо существовал в Поднебесной, после чего со мной и начался тот приступ неостановимого хохота, который помог вам найти меня в темноте. Этот заговор, в котором состоим мы все, даже не догадываясь об этом, и есть мир вокруг. А суть заговора вот в чем: мир есть всего лишь отражение иероглифов.
Но иероглифы, которые его создают, не указывают ни на что реальное и отражают лишь друг друга, ибо один знак всегда определяется через другие. И ничего больше нет, никакой, так сказать, подлинной персоны перед зеркалом. Отражения, которые доказывают нам свою истинность, отсылая нас к другим отражениям. Глупость же человека, а также его гнуснейший грех, заключен вот в чем: человек верит, что есть не только отражения, но и нечто такое, что отразилось. А его нет. Нигде. Никакого. Никогда. Больше того, его нет до такой степени, что даже заявить о том, что его нет, означает тем самым создать его, пусть и в перевернутом виде.
Представьте фокусника, который, сидя перед лампой, складывает пальцы в сложные фигуры, так, что на стене появляются тени зверей, птиц, чертей и красавиц. А после этого он до смерти пугается этих чертей, влюбляется в красавиц и убегает от тигров, забывая, что это просто тени от его пальцев. Можно было бы назвать его безумцем, не будь сам этот фокусник попросту тенью от знаков «фокус» и «человек». Весь мир вокруг — такой театр теней; пальцы фокусника — это слова, а лампа — это ум. В реальности же нет не только предметов, на которые намекают тени, но даже и самих теней — есть только свет, которого в одних местах больше, а в других меньше. Так на что надеяться? И чего бояться? Однако, говоря об этом, я не беру лампу истины в руки, а просто гну перед ней пальцы слов, создавая новые и новые тени. Поэтому лучше вообще не открывать рта. (ПЕЛЕВИН В. О. ЗАПИСЬ О ПОИСКЕ ВЕТРА)
 
30 12 2012, 16:50 Отзывы :: URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

brize, Беспокойствие - есть жизнь Прекрасно

По реалу я вот что надумал... если есть то в чём я и мы все пребываем, видим слышим трогаем (то есть как либо воспринимаем) то это делает логичным существование реала как жизни "за окном". Что каждый из нас знает о жизни в реале?! ... да по факту ничего Не в курсе

Кто то видел на улице падающий снег, кто то видел как на небе открылась изза облаков луна... он конечно в праве сказать что вот это реал, но в то время когда он будет этого говорить, себе или комуто - это будет лишь память из ума.
Причём если каждый будет себя ловить на внимании к реалу жизни - то он поймёт, что он и не существует вовсе, а всё что он знает о жизни и реале - 1 часть из 100000000000 что там есть Застенчив

То есть в буквальном выражении мы живём в своём воображении В шоке!
 
30 12 2012, 17:09 URL сообщения
brize
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–3

god is love, не знаю может и так, говоришь одно, думаешь другое, делаешь третье.
всех не перебьешь Радостно
 
30 12 2012, 17:16 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
говоришь одно, думаешь другое, делаешь третье.

именно так оно и происходит если смотреть на себя со стороны Прекрасно

Добавлено спустя 3 минуты:
просветленный учитель, Немного есть смысла во многих произведениях... но никакие из них не показывали картину по существу. Не в курсе
Конечно картины мировоззрения у людей могут отличаться от картины авторов, но тем не менее они могли бы постараться изложить их на более прямом языке текста.
 
30 12 2012, 17:23 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

god is love, Смиренно добавлю, что из этих слов следует: пока сохраняется концепция сокровенного истока, сокровенный исток недостижим. Когда же концепция исчезает, о каком сокровенном истоке говорить? Вот это и называю сокровенным истоком.
Вооружась словами, мы идем в поход за истиной. Нам кажется, что мы достигли цели, но, воротясь из похода, мы видим, что добыча наша — слова, ничем не отличающиеся от тех, с которыми мы отправлялись в путь. Даже непоколебимая опора моих мыслей — Книга о Потоке и Силе — не обладает ли той же природой? В ее защиту можно сказать, что сам Лао Цзы не имел желания браться за кисть, и его труд есть древнейшая из известных нам взяток, ибо написан он был с единственной целью — заставить начальника заставы открыть дорогу на Запад. Но, состоящая из слов и отражающая умозаключения, не есть ли эта книга — в соответствии с ее же собственной мудростью — последовательность врат рождения, сквозь которые проходит читающий, проживая, по числу глав, восемьдесят одну короткую жизнь? А раз так, можно ли сказать, что последнюю страницу переворачивает тот, кто открыл первую? Мне неведомо.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
god is love, В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.(Священная книга оборотня
Виктор Пелевин)

Добавлено спустя 50 секунд:
– Если разобраться, нигде нет ничего настоящего, – сказала я. – Есть только тот выбор, которым ты заполняешь пустоту. И когда ты радуешься за другого, ты заполняешь пустоту любовью. (там же )
 
30 12 2012, 17:32 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Реальная Любовь НЕРЕАЛЬНА!!!!!!!!!!!!!!!!
И вне всякой логики Ангел
 
30 12 2012, 21:05 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

О реальной любви:
В жизни поистине дорога не слава, талант, состояние, а возможность любить и быть любимым. /Гюго/

Человек так создан: забывая о себе, обретаешь счастье.

Любить – находить в счастье другого своё собственное счастье /Лейбниц/

Тело расцветает на солнце, душа – в лучах любви

Счастье рядом с каждым из нас. Оно совсем простое, совсем обычное и не может быть ложью, потому что оно – состояние души.

Женщины влюбляются в ум прежде, чем в красоту. /Бальзак/

Когда женщина любит, она становится умнее самого умного мужчины /Бальзак/

Истинная любовь в своих поступках являет несомненное сходство с ребяческими выходками: то же безрассудство, неосторожность, непосредственность, смех и слезы. /Бальзак/
Сегодня я люблю, сегодня счастлив я. Пушкин

Любовь питается повторением, и только повторение превращает простое
вожделение в искусство.
 
30 12 2012, 22:37 URL сообщения
Agatha
Активный участник
Сообщения: 1210
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Да не... реальная любовь - это любовь с реальным пацаном Угу
 
30 12 2012, 22:39 Отзывы :: URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Agatha, тогда лучше нереальная

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
с нереальной женщиной Застенчив
 
30 12 2012, 22:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100