Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 484, 485, 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492, 493, 494 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Как читатели этой темы помнят, Саи Баба, считавший сам себя воплощением бога на земле, автор книг по философии индуизма. Дабы читатели имели хоть какое то представление о взглядах Саи Бабы привожу несколько (В) и его "божественных" ответов (О) на них:

Цитата:
В. Почему говоpят, что человеческое тело состоит из пяти элементов, панчабхута?

О. Так как оно - пpодукт пяти элементов.

В. Kаковы эти пять элементов?

О. Акаша, вайю, агни, джала, пpитхви, что соответствует эфиpу, воздуху, огню, воде и земле.

В. Откуда пpоисходят эти элементы?

О. Kаждый последующий элемент пpоисходит из пpедыдущего.


Нечто подобное говорили и греческий философы на заре цивилизации. Но те времена давно прошли. Можно только удивляться, что, Индии как то "удалось дожить до седых волос и сохранить в нетронутом виде ум пятилетнего ребенка". Но может быть, я что то не понимаю? Что думают, интересно, о "божественной" химии Саи Бабы его поклонники, видящие в нем Бога?
 
30 12 2012, 10:09 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Poca,
Цитата:
В данном разговоре я касаюсь весьма узкого и конкретного вопроса о том, как Вы выбираете "инструмент" ("вибрации", "опыт жизни", "голос сердца") под конкретную задачу (проверка того, что Вы "в курсе" относительно некоего лингвистического факта). Научное сообщество с его регалиями и пр. здесь не причем и лишь уводит от темы. Давайте не подменять тезис. Ваш выбор мне кажется примерно таким же, как если бы кто-то закручивал шуруп не отверткой, а игрой на скрипке. Думаю, на этом можно закрыть.

выбор интуитивный, если оперировать предложенными Вами терминами, то я использую электронную отвертку, а не ручную, она быстрее и удобнее в закручивании шурупов, что не раз подтверждалось на практике.
Цитата:
Не поймите, что я противоречу из одного желания, но, думается, Фауст ничего никуда не возвращал. Для него все совершилось Божией милостью.

Вы говорите "можно мирным путем найти общий язык". Знаете, давно нашли, если бы можно было. Вы ошибаетесь в своей оценке тех, кто дискутирует в этой ветке. Люди, которые "стремятся к Богу, к свету, к истине" попытались бы честно разобраться в аргументах оппонентов, а не лгали бы и не выкручивались бы, как то делают здесь последователи Саи Бабы. И вот вы сами зачем то ввязались в эту "пустопорожнюю баталию" и поддерживаете эту "игру" с вашим то, предположительно, "проработанным астральным телом" и обращаетесь к одной лишь стороне. Может быть поэтому Ваши слова вряд ли будут восприняты здесь за чистую монету.

Да, все вершится милостью Бога, точнее его волей, а милость его снисходит хотя и на всех, но принимается не каждым.

Можно найти мирным путем общий язык, но не мало кто хочет этого, т.к. бессознтельное человека много чем набито и малый процент людей осознает это, потому легче бодаться, чем принимать другого, как самоё себя.
Я не ввязалась в баталию, я не бьюсь тут "насмерть", поделилась моим мнением. И нашлись люди, кто меня понял, а кто-то даже и принял. Радостно
Цитата:
Дабы не быть голословным, вот Вам один из многочисленных примеров того, как Саи Баба противоречит сам себе и который местная саипоклонница предпочитает не замечать, не смотря на все мои усилия привлечь к нему, примеру, ее внимание. Люди, которые "стремятся к Богу, к свету, к истине" так не поступают. Как Вы думаете, gejscha, захочет ли Принцесса прозреть кргда нибудь и можно ли ей в этом как-то помочь?


Саи Баба, как и многие мастера противоречат себе, миру и много чему, и это ок, т.к. есть для этого веские причины, как то расширение сознания людей, работа с привязанностями людей, проверка на адекватность восприятия разными каналами и т.д.
При чем тут Принцесса? Я не ее мастер, она делает свое дело, и дала много позитива на форуме. Вы хотите стать ее мастером, и это Ваше искреннее желание - помочь прозреть ей? Вы уверены, что Вы поставленный Вами диагноз имеет место быть? Я просто вижу, какую стадию она проходит, как и другие люди. Я сама в процессе моей жизни. А Вы сами прозрели, что можете нести свет без агрессивности, с цельным приятием другого человека таким, какой он есть? Было бы оптимальнее дойти до полного прозрения, а потом сможете и ей и многим людям реально помочь.

С нступающими, Вас, Роса! Радостно
У Вас пытливый ум и Вы хотите нести свет, это здорово Отлично .
Да будет свет и Лябовь у Вас и всех, кто читает этот форум Радостно

Добавлено спустя 42 минуты 57 секунд:
Да будет свет и ЛЮБОВЬ у Вас и всех, кто читает этот форум
(пардон, опечатки из-за слепого транслита, путаю часто "ю" и "я" Прекрасно )
 
31 12 2012, 04:35 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

В продолжение поста от 29.12 по поводу смерти индийской студентки после изнасилования в Дели. Если бы Индия действительно стала бы образцом нравственности для всего мира, как утверждал Сатья Саи Баба, такого не могло бы произойти. Даже если бы это произошло, как исключительный случай, это не вызвало бы такую волну протестов по всей Индии.

"По официальным данным, изнасилование в Дели происходит каждые 14 часов. В то же время женщины по всей стране признаются, что часто подвергаются сексуальному насилию и домогательствам.
По словам протестующих, проблема заключается в том, что женщин в Индии воспринимают как людей второго сорта, и для того, чтобы их защитить, требуются основательные перемены в культуре и общественных отношениях, подкрепленные законодательно".

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/12/121231_india_new_year_rape.shtml

Если женщины ощущают себя в стране людьми второго сорта, то это еще один довод в пользу того, что миссия "Аватара Сатья Саи Бабы" по восстановлению дхармы в Индии потерпела неудачу.
 
31 12 2012, 22:54 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

gejscha,

Цитата:
Цитата:
В данном разговоре я касаюсь весьма узкого и конкретного вопроса о том, как Вы выбираете "инструмент" ("вибрации", "опыт жизни", "голос сердца") под конкретную задачу (проверка того, что Вы "в курсе" относительно некоего лингвистического факта). Научное сообщество с его регалиями и пр. здесь не причем и лишь уводит от темы. Давайте не подменять тезис. Ваш выбор мне кажется примерно таким же, как если бы кто-то закручивал шуруп не отверткой, а игрой на скрипке. Думаю, на этом можно закрыть.

выбор интуитивный, если оперировать предложенными Вами терминами, то я использую электронную отвертку, а не ручную, она быстрее и удобнее в закручивании шурупов, что не раз подтверждалось на практике.


Давайте не будем тратить время на ерунду. Требовалось лишь подтвердить, что некий широко известный лингвистический факт, известен и вам. Вопрос настолько мелкий, что использование каких то там "вибраций" и "опыта жизни" для его, факта, подтверждения выглядит несколько комично. Кроме того, для постороннего человека "вибрации" и "опыт жизни" другого - ничего не значающие слова, как вы имели возможность убедиться в параллельной ветке форума.

Цитата:
Саи Баба, как и многие мастера противоречат себе, миру и много чему, и это ок, т.к. есть для этого веские причины, как то расширение сознания людей, работа с привязанностями людей, проверка на адекватность восприятия разными каналами и т.д.

Нет, не ОК. Не надо выдумывать. Саи Баба, как и, по всей видимости, те "многие мастера", коих вы имеете ввиду, обыкновенные мошенники. Классический пример, Абай и Мирзабай, "мастера" убившие Талгата Нигматулина, поверившего им. Да, хорошо они "расширяли сознание" своим ученикам. Унижениями, принуждениям к сексу, в том числе групповому. Так хорошо, что некоторые из последователей этих "суфиев" до сих пор верят, что их "мастер" был невиновен. Люди с поломанным нравственным "компасом" не способны отличить белое от черного. Надеюсь, у вас он еще работает.

Цитата:
При чем тут Принцесса? Я не ее мастер, она делает свое дело, и дала много позитива на форуме.

Эта саипоклонница пытается поставить Саи Бабу рядом с такими уважаемыми личностями как Ганди и мать Тереза, убрав из поля зрения слово "развратник". Вот и весь ее "позитив".

И вас, а также всех читателей этой ветки, с наступившим Новым Годом.
Всего наилучшего.
 
01 01 2013, 06:06 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Золотой век приближается не в Индии, а на планете. Этому способствует бутылка шампансткого полицейского в заднице. Чуть раньше, выстрел в вытрезвителе из травматики в прямую кишку. Люби свою Родину, и не критикуй Индию.
 
01 01 2013, 21:50 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

"Золотой век приближается не в Индии, а на планете":

02.01 05:19 В столкновениях с израильскими военнослужащими пострадали 30 палестинцев
02.01 03:46 В результате теракта в Пакистане погибли четыре человека
02.01 03:03 Военнослужащие Нигерии убили 13 исламистов
02.01 02:45 В ходе давки на церковной службе в Анголе погибли 10 человек
01.01 20:41 В ЮАР четыре тысячи человек остались без крова из-за пожара
02.01 00:42 В новогоднюю ночь во Франции сожгли 1193 автомобиля

Источник: lenta.ru
 
02 01 2013, 05:06 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Если женщины ощущают себя в стране людьми второго сорта, то это еще один довод в пользу того, что миссия "Аватара Сатья Саи Бабы" по восстановлению дхармы в Индии потерпела неудачу.


А вот, Гена, как "золотой век" Саи Бабы приближается в Индии:

Цитата:
В Индии полиция с помощью водометов и слезоточивого газа разогнала демонстрантов, требующих равных прав для женщин, сообщает в субботу Agence France-Presse.

Источник



Цитата:
В декабре рабочие чайной плантации, расположенной в штате Ассам, устроили бунт. Примерно тысяча протестующих окружила и подожгла бунгало владельца плантации. В результате хозяин плантации вместе с женой был убит.

"Расследование показало, что по крайней мере пятеро рабочих ели плоть плантатора и его жены после того, как они были зверски убиты", - заявил 1 января заместитель начальника местной полиции Нумол Махатао (Numol Mahatao). По его словам, у следствия уже есть один свидетель - тоже рабочий.

Источник
 
03 01 2013, 00:20 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Согласно сообщениям индийских СМИ доктор кардиолог Навдип из супер больницы Сатья Саи Бабы в Путтапарти, который проработал в больнице 16 лет, помочился на место самадхи Сатья Саи Бабы в ашраме Прашанти Нилаям. Доктор был задержан и передан полиции. Полиция заявила о психической неуравновешенности доктора Навдипа, но вскоре отпустила его.

http://www.latestandhra.com/viewnews-5607-Doctor-Pissed-on-Sai-Maha-Samadhi.html
-----------------------------------------------------------------------------------

Возможно, доктор Навдип психически болен, но даже в этом случае подобное действие напоминает действие протеста, пусть даже и неадекватное с общепринятой точки зрения.
 
09 01 2013, 11:00 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2



Журналисты могли взять интервью у доктора

перед тем как озвучивать версию полиции.
 
09 01 2013, 14:09 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Смерть студентки, ставшей жертвой группового изнасилования в автобусе в Дели, вызвала массу животрепещущих вопросов о месте женщин в индийском обществе.
Широко распространенная в Индии практика абортов в случаях, когда родители узнают, что у них будет девочка, а также убийства младенцев тщательно задокументированы, но намного меньше известно о торговле девочками и девушками по всей стране в целях устранения образовавшейся диспропорции между мужчинами и женщинами.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/01/130109_girls_india_stolen.shtml
---------------------------------------------------------------------------------

Сатья Саи Баба ничего не сделал для решения этих социальных проблем в Индии. Даже если согласиться с тем, что в своих выступлениях он высоко отзывался о женщинах, необходимо признать, что его слова остались лишь словами и никак реально не повлияли на положение женщин в Индии. Поэтому его заявления о том, что Индия станет образцом нравственности для всего мира, это лишь пустые слова. Нет никаких реальных положительных изменений в индийском обществе, которые можно было бы связать с провозглашенной Сатья Саи Бабой миссией Аватара.

Если кто-то может представить реальные факты и аргументы в противовес моей позиции, я готов пересмотреть свою точку зрения.
 
09 01 2013, 19:55 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Сатья Саи Баба ничего не сделал для решения этих социальных проблем в Индии


имея, не будем забывать, высоких покровителей во властных структурах Индии.
 
10 01 2013, 13:58 URL сообщения
BIZ-BOX
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Согласно сообщениям индийских СМИ доктор кардиолог Навдип из супер больницы Сатья Саи Бабы в Путтапарти, который проработал в больнице 16 лет, помочился на место самадхи Сатья Саи Бабы в ашраме Прашанти Нилаям. Доктор был задержан и передан полиции. Полиция заявила о психической неуравновешенности доктора Навдипа, но вскоре отпустила его.


Навдип сделал то, что open и Poca делают здесь на форуме Валяюсь!
 
10 01 2013, 19:45 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

BIZ-BOX,

Ты все напутал. Здесь форум, где сталкиваются идеи и убеждения, а не могилка Саи Бабы.

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 41 секунду:
Poca писал(а):
Цитата:
Саи Баба: "Некоторые люди говорят, что во сне у них было видение Бога. Некоторые другие говорят, что у них это было в медитации. Еще одни заявляют, что они видели Бога с помощью джнана нетра (ока мудрости). Все эти заявления являются результатом человеческих заблуждений. Они не реальны. Некоторые люди заявляют, что видели Бога во сне. Где сон? Где Бог? В действительности сон сам по себе не является реальным. Это только иллюзия. Люди заблуждаются по этому поводу. В тот день, когда человек избавится от этой иллюзии, он обретет божественную силу".

Саи Баба: "Свами является во снах, только когда Он пожелает этого, а не когда вам захочется. (аплодисменты)".


Принцесса писал(а):
Саи Баба говорил о каком-то абстрактном Боге,и не называл своего имени.



"Вы говорите, что Свами приходил к вам вчера во сне. Это не верно. Я не прихожу ни в чей сон. Когда вы сильно желаете, чтобы Свами пришел к вам во сне и постоянно думаете об этом, это сильное желание принимает форму в вашем сне. Бог не принимает форму и не изменяет форму."


Принцесса писал(а):
Вот слова Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы о сновидениях с его участием!! А где Poca взял слова прямо противоположные,ума не приложу?


На рекламируемом вами форуме, где также найдете и ссылку на выступление Саи Бабы, когда он эти слова произнес. Прекрасно
 
11 01 2013, 07:57 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Нападающих на Саи Бабу и защищающих его, примерно, поровну. И тех и других, около десятка. Не будем обольщаться. Людей отвергающих вечную жизнь, возможность нарушения законов сеюминутной физики, уверенных в бесполезности духовных поисков - намного больше половины.
 
11 01 2013, 22:28 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Роса писал(а):

Принцесса писал(а):
Вот слова Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы о сновидениях с его участием!! А где Poca взял слова прямо противоположные,ума не приложу?

На рекламируемом вами форуме, где также найдете и ссылку на выступление Саи Бабы, когда он эти слова произнес.


Не знаю, смогла ли Принцесса найти выступление Саи Бабым, где он утверждал прямо противоположное своим же словам из другого его выступления. Тем, кого этот вопрос таки интересует дам прямую ссылку на выступление, которое я цитировал: "Вы говорите, что Свами приходил к вам вчера во сне. Это не верно. Я не прихожу ни в чей сон. Когда вы сильно желаете, чтобы Свами пришел к вам во сне и постоянно думаете об этом, это сильное желание принимает форму в вашем сне."

Напомню, что Принцесса ссылалась на другое выступление Саи Бабы, где он говорил: "«Свами, появляющийся в сновидениях, очень священен [...] Обычные сны являются отражением, реакцией и отзвуком того, что происходит внутри вас, но это не является справедливым для тех сновидений, в которых появляется Свами. Свами появляется в сновидениях только тогда, когда Он желает этого, а не тогда, когда этого хотите вы». - Сатья Саи говорит. Том 31. Глава 44."

Как говорил Шекспир, гнилое не терпит прикосновения. Вот и Принцесса, защитница Саи Бабы, решила похоже не притрагиваться к этой теме. Прекрасно
 
16 01 2013, 20:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100