Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Научите меня прощать....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Субмарина
Участник
Сообщения: 75
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петер-Бурх
Профиль ЛС

Карма: +13

Цитата:
Как убрать ожидания, если они уже были созданы и остался результат - никак...Остается только жить с этой болью, но это же ненормально. А ожидания - это разве не тоже что и убеждения себя, только более завуалированные?


Убрать ожидания - да это проблема, наш мозг не терпит пустоты и неопределенности - на любое проявление тут же достраивает продолжение.Но... почему ты наградила собственные мечты такой силой? Ожидания - только лишь мечта... и еще желание, пусть так будет... ничего контретного под ними нет....это твои глюки по большому счету... откуда ты взяла, что они непреременно должны исполнится?
Чтобы убрать ожидания, надо принять мысль, что ты не господь бог не можешь предвидеть как будут разворачиваться события. Будь внимательной, и наблюдающей, не строй в мечтах замков воздушных... знаешь есть такой анекдот -
.....Сергей сказал - "здравствуй", а Катя уже вышла за него замуж, родила двоих детей и умерла на руках любящего мужа.
Пересмотривай ожидания, раз они уже созданы - понимание, что ожидания твои только в мечтах и существуют - очень отрезвляет.

Кароче - твои ожидания - это фантазии, не более. никто из реальных людей не обязан им следовать, как только поймешь это всем сердцем - прощение произойдет само собой. Поймешь, что никто и не виноват был... сама придумала. сама расстроилась...сама себе рану нанесла... и отвечать только тебе.
 
02 01 2013, 14:28 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Цитата:
....это твои глюки по большому счету... откуда ты взяла, что они непреременно должны исполнится?

откуда...из сказок, наверное, там всегда все исполняется Так-так
 
02 01 2013, 14:31 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Nikita",
Цитата:
Насколько я поняла, у тебя получилось за один раз все отрубить

Нет, в том то и дело, что тоже по частям) То что я описала, было уже в финале, в той точке, после которой пришло действительно облегчение. А так тоже каждый раз по кусочку... Почти из каждой конфликтной или болевой ситуации извлекала какие-то пусть небольшие уроки.
Важным был еще такой момент: когда у меня появился свой ребенок, я очень остро почувствовала эту мамину "нелюбовь". Почувствовала именно на разнице: то как я отношусь к своему ребенку и то как мама относилась ко мне - этот контраст я четко ощутила. После этого пришло понимание того, что мы любим своих детей так, как себя любим. Мы просто не можем и не умеем им дать сверх этого. А мама моя себя не любит и принять себя не может, поэтому и мне не могла дать ожидаемого... Обида сменилась состраданием.
 
02 01 2013, 14:40 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Цитата:
Поймешь, что никто и не виноват был... сама придумала. сама расстроилась...сама себе рану нанесла... и отвечать только тебе.

Ну, что то типа этого я уже и услышала.

Ну блин, а верить то чему, я вообще тогда не знаю как жить, вера, надежда, любовь - это все теже ожидания и мечты, зависит от того, насколько надуешь.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Юлес, даже не знаю, наверное это не от любви к себе зависит все же. Есть люди которые любят себя, а своих детей нет, также как и любят своих детей, забывают о себе.
 
02 01 2013, 14:41 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Отвлечённое:

Сидела в мастерской Бога - Величайшего Мастера Любви маленькая девочка - юная романистка и сочиняла роман "о прощении"

про то, как родится она на Земле у одной очаровательной мамы


для придания остроты сюжету

эта мама (кстати очень любящая свою дочку)

вдруг будет вынуждена (по сюжету кнечно) проявлять признаки любви очень отличные от Любви Божественной

(у девочки было с кем сравнивать - Бог то рядом)

и за сии проявления конечно же будет осуждена

и приговорена к ответной "не Любви"

а не сможет сыграть роль - роман на смарку - прощать некого - опять не ладно

опять под суд

и опять приговор

мама всё знала о романе,

знала

и тихо верила, что доча сможет научится прощать

так или иначе


было бы за что (читать указания в сценарии)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Nikita", тебе

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ривз,_Киану

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Цитата:
откуда...из сказок, наверное, там всегда все исполняется


там - да

на то и Мастерская Бога

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
а тут - тут по сюжету (твоему кстати) не предусмотрено
 
02 01 2013, 14:59 Отзывы :: URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
как уловить разницу, что ты действительно отбросил ожидания, а не придумал это?


Ты даешь свободу воли другим, и вместе с этим и себе!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ведь все взаимосвязано. Привязываешься к одному, и не видишь более вариантов вокруг, которые всегда были, и ждут быть увиденными.
 
02 01 2013, 15:40 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

То, Эх ...ну вот....

я вовсе не хочу специально кого-то прощать или не прощать, я просто хочу всё изменить, но не знаю как, везде все пристают с этим прощением, вот я и решила, возможно - это выход.
Скорее всего мне не понятно само прощения, потому что для меня - это пустышка, я живу по обратному принципу, нужно не допускать того, за что потом придется просить прощения или извиняться. Что это такое -пустой звук, слова, они не исправят действие. Не стоит изначально делать того, что может огорчить или обидеть другого, по ошибке так бывает конечно, но очень редко, чаще от пофигизма к окружающим людям. И к себе ожидаю такого же отношения, (вот, опять ожидания) если я и обижаю, то делаю это сознательно, в таком случае извинения тем более не нужны, потому что это уже ложь.

А прощение - это какая то игра, я делаю, что хочу, потом извинился и "ручки чистые", нет, грязные они как были так и остались, вот когда ты эти ручки не запачкаешь повторно, тогда и станут чистыми.

Понятно, прощение мне не светит, пойдём другим путём.
 
02 01 2013, 15:55 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Nikita",
Цитата:
я вовсе не хочу специально кого-то прощать или не прощать, я просто хочу всё изменить, но не знаю как

Для чего ты тогда затеяла эту игру "Научите меня"?
 
02 01 2013, 16:17 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Юлес,
Цитата:
Для чего ты тогда затеяла эту игру "Научите меня"?


Я не знала толком, что подразумевают под прощением, как выяснилось никто не знает. Для себя определилась, что нужно не самим прощением заниматься, а другим, а прощение само собой случится, оно здесь не главное.
Цитата:
Все говорят о великой силе прощения, я сделала вывод, что прощение это не процесс, нет никакой этой силы - это всего лишь слово "итого" после проделанной работы.
Это результат, вот ты делал, делал что-то и процесс завершился, под ним подписываешь "простил".


Просто я мучаюсь, мучаюсь бросаюсь из одного в другое, сейчас немного выравнивается восприятие, благодаря всем советам и разговорам - СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Цитата:
эту игру "Научите меня"?

а может это и не игра...я не знаю Не в курсе
 
02 01 2013, 16:37 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Nikita", игра уже потому, что "научите" Подмигиваю Научить нельзя, можно научиться ))
Я соглашусь с тобой, что прощение это скорее результат. Нельзя вот так просто взять и простить, не проделывая никакой остальной работы. Просто откинуть прочь - да можно. Иногда, кстати, это даже хорошо срабатывает.

Со своей проблемой мы носимся до тех пор, пока она нам зачем-то нужна. Когда осознаешь ее ненужность она отпадает сама собой как сухой лист))

А со своей ситуацией ты обязательно разберешься)) По моим ощущениям ты уже не так далека от ответа))
 
02 01 2013, 16:54 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Юлес, ага, я же
Цитата:
маленькая девочка - юная романистка и сочиняла роман "о прощении"

Насмешил
 
02 01 2013, 17:08 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Nikita", ты пытаешся менять через неприятие

привстала на цыпочки - дотянулась до верхней полки

открыла книжку - написано прыгать (русскими, чёрным по белому) - ты - не хочуууу!!!!! и раз - вырываеш страницу и выбрасываеш книженцию

однако же подпрыгнула - самую малость - за следующей книженцией

цап другую - открыла, а там - прыгать высоко - ну понятно ... хрясь- тресь

прыг .....

хвать - прыгать обязательно - (книжки снизу не берём - брошенного не поднимаем)


забавно

есчо забавнее - если увидеть другую тебя - которая за тобой наблюдает и

и пишет книжки

мало того, что пишет одно по одному

так естчо и подкладывает всё выше и выше

прикольно

открою манюсенький секретик:

изменить ситуацию можно только приняв - это как с о ступенькой лестницы - не оттолкнуться пока не обопрёшся

и не оперется, пока не дотянешся - не примеш
 
02 01 2013, 17:14 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Nikita", )))
 
02 01 2013, 17:14 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

кстати - был такой ангел - всё изменить хотел - сравнивал - выбирал - искал лучшее

ну не устаивала его Богосотворённая реальность
 
02 01 2013, 17:23 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

То, я буду принимать то, что есть, изменит это что-то или нет, посмотрим. По-другому я уже жила, теперь начну всё с чистого листа, но принимая, стараться принять как есть.
 
02 01 2013, 17:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100