Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 4091, 4092, 4093, 4094, 4095, 4096, 4097, 4098, 4099, 4100, 4101 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Натарис, я скажу тебе честно, что ничего по адвайте не изучала спецом. Читаю иногда тех, кто изучал.
Я помню себя в возрасте ранее трех. У меня было абсолютно четкое ощущение СЕБЯ как себя. Более явное, чем даже сейчас. И себя как нечто большее, чем махонькая Оленька. Но не так, как говорит Ава.
Я не могу словами это выразить.
Помнишь, я спрашивала: кто этот Я?
Понимаю прекрасно, что все, что было ПОСЛе этой вспышки самоосознания, навеяно испугавшимся менталом.
Но и прекрасно помню эту вспышку.
Это не сущность вообще, это Я сущность.
кароче, другое, не то, что у Авы.
 
02 01 2013, 20:56 URL сообщения
Magnum
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2
Бан

BETh, ты даже не представляешь, на кого ты наезжаешь. *, чёрный маг высшего уровня посвящения. Он тебя пока подманивает, создаёт канал. Его аватарка пионер, частушки, и прочее, просто камуфляж для таких как ты. На счету *, множество высосанных до донышка эзотериков, встречи с ним на тонких планах избегают даже серафимы и херувимы. Плохи твои дела, BETh, моли *, о пощаде пока не поздно.

Добавлено спустя 41 секунду:
хотя боюсь что уже поздно
 
02 01 2013, 21:06 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
кароче, другое, не то, что у Авы.

Гелла, похоже на то...
Самоочарование... Ангел
 
02 01 2013, 21:09 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

*, я тибе оглобли то твои пообломаю
 
02 01 2013, 21:11 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
*, я тибе оглобли то твои пообломаю

блин, все каки та злые тута. слово ни дают скозать. Аж прослезился
 
02 01 2013, 21:21 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Гелла, ты потому и спрашивала, что у тебя что-то не так, у самой. Если ты знаешь кто ты, вопросов больше нет никаких.

Ру-Чей,
Цитата:
Самоочарование...

Вот про тебя точно могу так сказать, да и про себя тоже... а у неё не вижу как раз то, что вижу у тебя и у себя.
 
02 01 2013, 21:22 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Ру-Чей,
Цитата:
Самоочарование.

ты вкладываешь в это какой-то сарказм? Нуууу.... не знаю....
Мне как раз кажется, что именно к этому и стоит стремиться: вернуться в ту абсолютную любовь к себе, своему телу, которую испытывает ребенок. принимая себя безусловно, как совершенное творение. И мир, как свое совершенное творение.
 
02 01 2013, 21:22 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Гелла, с этим самым "самоочарованием" проходит всё земное, это очарование, как мне кажется, оно к персонажу, но не от самого персонажа. Понимаешь, что я хочу сказать?
 
02 01 2013, 21:25 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

*
Цитата:
блин, все каки та злые тута. слово ни дают скозать.


А сам-то чо?

Цитата:
*, чёрный маг высшего уровня посвящения. Он тебя пока подманивает, создаёт канал. Его аватарка пионер, частушки, и прочее, просто камуфляж для таких как ты. На счету *, множество высосанных до донышка эзотериков, встречи с ним на тонких планах избегают даже серафимы и херувимы.


Эвон чо...

В шоке!
 
02 01 2013, 21:27 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

По Аве

Девушка находится в интеллектуальном трансе. На языке православия это называется прелесть. Это характерный пример интеллектуального просветления. Даже посредством интеллекта Кундалини может подняться немного выше, но это не просветление. Просветление - это тотальная ясность, адекватность и интеллектуальная трезвость. Просветленный говорит очень ясно, просто и заземленно. Девушка говорит из головы, путанными словами и на эмоциональной волне. Проблема в том что она пытается объяснить то что не понимает и делает много эго-выводов не будучи в опыте. Это человек из категории "учителей", которые обманули себя сами. Это люди которые лишь немного прикоснулись к интеллектуальной целостности и их понесло достраивать картину из прочитанных книг, собственных домыслов и детской наивности. Девушка может передать лишь транс и интеллектуальный сумбур. И безусловно привлечет к себе "учеников" ее уровня. Приходится констатировать что неоадвайта поставила на конвейер интеллектуальное просветление и неадекватность. Поэтому всем ищущим идущим по этому пути я бы посоветовал быть максимально критичными по отношению к себе и другим и не доверять людям, которые запутались в своей жизни и пытаются оправдать и подавить внутренние противоречия адвайтической картиной мира.
 
02 01 2013, 21:40 Отзывы :: URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Натарис,
Цитата:
ты потому и спрашивала, что у тебя что-то не так, у самой. Если ты знаешь кто ты, вопросов больше нет никаких.

я бы не стала так категорично это утверждать... Нуууу.... не знаю....
Иисус и то сомневался моментами, а уж казалось бы... Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю....
Цитата:
с этим самым "самоочарованием" проходит всё земное, это очарование, как мне кажется, оно к персонажу, но не от самого персонажа. Понимаешь, что я хочу сказать?

Понимаю. Я не могу сказать)))), но у меня все с противоположным какбе знаком. Персонаж-то один: и там и тут. Я.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Лaо-Цзы,
Цитата:
это называется прелесть

ну да, она не врет,но и правды не знает. да.
 
02 01 2013, 21:49 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Лaо-Цзы, она вообще ничему не учит, у неё нет даже такой аудитории, как у тебя тут, где ты пытаешься научить как относиться к девочке Аве. Еэеэее-еееееэее
Скажи, что у тебя есть кроме интеллектуального понимания? только честно. Если ничего, то ставь в конце таких критических замечаний значок "имхо", а то выглядит так, будто ты тут просветлённый мастер.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Гелла, как можно сравнивать живое с притчами? Что мы доподлинно знаем об Иисусе? - ничего. Почитай библию, четыре повести, противоречащие друг другу в повествовании фактов.
Ты персонаж?
 
02 01 2013, 22:01 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Гелла,
Цитата:
Самоочарование.

ты вкладываешь в это какой-то сарказм? Нуууу.... не знаю....
Мне как раз кажется, что именно к этому и стоит стремиться: вернуться в ту абсолютную любовь к себе, своему телу, которую испытывает ребенок. принимая себя безусловно, как совершенное творение. И мир, как свое совершенное творение.


Цитата:
Персонаж-то один: и там и тут. Я.


Отлично Аминь... Радостно
 
02 01 2013, 22:48 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Цитата:
это называется прелесть

О духовной прелести можно почитать тут

Как я понимаю прелесть? Это когда человек вкладывается и мыслит получить дивиденды, например, монахи себя ущемляют в плотском, и тогда (так устроена психика), они начинают ощущать свою избранность. Ну, или вариации на эту тему.
Ава же говорит, вот это самое главное, что просветлённый ничем не отличается от непросветлённого, что история Авы такова, что она принимала мирские вещи, в её случае не было чего-то особенного.
Разве она в чём-то ставит свой опыт выше вашего? Нет. Напротив, она говорит, что каждый ведом богом, каж-дый. И какова будет воля, таковы и будут события, дела.
Нету в ней никакого превосходства. И нету даже боязни случайно показаться выше или ниже, потому что она не рисует никакой образ Авы.
Имхо, абсолютно честный путь.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Гелла,
Цитата:
Мне как раз кажется, что именно к этому и стоит стремиться: вернуться в ту абсолютную любовь к себе, своему телу, которую испытывает ребенок. принимая себя безусловно, как совершенное творение. И мир, как свое совершенное творение.

Тут есть подвох.
Самосознание - это то, что есть.
Если в тебе нет такой любви, а только ещё надо стремиться, то это уже НЕ ТО.
То - то, что есть. Знание того, что есть. Той любви/нелюбви, которая сейчас есть.

Добавлено спустя 17 секунд:
Остальное - идеи.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Гелла,
Цитата:
Понимаю. Я не могу сказать)))), но у меня все с противоположным какбе знаком. Персонаж-то один: и там и тут. Я.

А ещё вспомни что с этой Я случается в снах... Моя Я однажды сломала во сне ногу, а моя вторая Я проснувшись удивилась целой и невредимой ноге. Еэеэее-еееееэее Валяюсь!
Такшта... и там и там - сомнительно, как-то они все разные. А вот что, действительно одно? - вопрос. На миллион.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
О! Кстати, Ава абсолютно точно (имхо) сказала, что Я - это уже выражение, это уже не доподлинное... позже подлинности.
 
02 01 2013, 22:58 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
ты вкладываешь в это какой-то сарказм?

Гелла, да так, грустинка...
Не всё у ей настоящее...

**************************************************

На, привет...
Цитата:
Вот про тебя точно могу так сказать,

У меня это что-то типа восторженности...
Цитата:
да и про себя тоже...

И про тебя - тоже...
Или я тебя не понял...
 
03 01 2013, 01:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100