Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что нужно, чтобы духовно прозреть?

 

| Еще
Автор Сообщение
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14
Что нужно, чтобы духовно прозреть?

Мы все знаем, что на планете Земля проживает множество видов биологических форм жизни - иерархическая пирамида «Единиц сознания», срезанную вершину которой занимают люди. Материалисты твердят, что люди произошли от обезьяны, ибо форма гуманоида во многом схожа с обезьяной. Дескать, когда-то обезьяна решила покинуть свою обитель – дерево и поселиться на почве. В итоге она трансформировалась в прямоходящего гуманоида. Последний, не имея теплой шкуры, вынужден был развивать мозги суть интеллект, чтобы изобретать себе одежду, инструменты, строить жилище, выращивать зерно для пищи и т.д. Чем больше он развивал свой интеллект, тем больше возникало потребностей, что требовало дальше развивать интеллект. В итоге гуманоид превратился в Гомо Сапиенса.
Вот такая теория происхождения человека поддерживается материалистами. Они игнорируют божественное происхождение человека. Однако человек – это дуальная система, включающая прямоходящего гуманоида и в нем сверхсознательную божественную частицу «Я есмь» суть «Единицу сознания» с надлежащим потенциалом божественности, которую в религиях называют душой. «Единицы сознания» с меньшим потенциалом божественности, чем у человека, например, животные существа, созданы для человека Творцом как «братья меньшие» и как «инструменты» познания Плотного Мира, но лишенные способности сознательного творчества, чем Творец наградил только человека.
В нашей статье «Причины досрочного ухода Пятой расы», опубликованной на этом сайте и в журнале «Эзотера», подробно рассматривается последовательность проявления в разных слоях Пространства кластера Монад – безличностных божеств «Я есмь», как следствие эволюции Семейства Детей Бога Ра, направленных их Отцом в низкочастотные энергии Плотного Мира с целью обретения божествами «Я есмь» опыта творчества в разных квантовых слоях и сотворения для себя «Тела Света» суть кристалла из первичных частиц - Анну, которые, группируясь в различной плотности сборки, являют атомы и молекулы – «кирпичики» материальных объектов Плотного Мира.
Но в процессе нисхождения из Лона Отца во все более грубые вибрации параллельных Миров кластер Монад (мэ Анну де – из материи Анну делающие) вынужден убавлять свои Монады на меньшие частицы «Я есмь» с потенциалом божественности, соответствующим сущностям данного слоя Пространства. И вот, в заданном слое вибрации, чем является внешняя поверхность коры Земли, кластер Монад фрагментировался на частицы «Я есмь» с потенциалом божественности, к которому способен адаптироваться биологический гуманоид при вхождении в него потенциала божества «Я есмь». Так была создана коренная Раса человечества.
Божественная подсадка «Я есмь», одухотворяющая личность, в числе прочих своих обязанностей должна настраивать интеллект гуманоида, дабы он творил «радугу» из все более тонко вибрирующих квантовых слоев подсознания, антахкорану, чтобы последний слой ее состыковался с полем разума суть сверхсознания частицы «Я есмь», вибрируя когерентно с ним. Тогда и внешнее сознание гуманоида, проявленное вибрирующими нейронами головного мозга, будет воспринимать послания Творца и личность становится «пульсаром» Света, или СоТворцом, ибо человек просветит свое ЭГО, присоединив интеллект к сверхсознанию своего «Я ЕСМЬ». Однако, ЭГО – эгрегор грубого сознания биоклеток тела гуманоида изначально не воспринимает вибрации Настройщика «Я есмь» из-за отсутствия в личности действующих слоев антахкораны. Чтобы необходимый спектр вибрирующих слоев подсознания возник, личность должна прежде развивать внешнее сознание – интеллект, повышая процент проснувшихся нейронов мозга, постигая тем самым информацию все более высокого уровня для напитывания сознания биоклеток гуманоида, повышая тем самым их вибрацию. Тогда происходят выбросы ядрами биоклеток надлежаще вибрирующих правосторонних торсионов, из которых и формируется спектр квантовых слоев подсознания гуманоида, когерентных с вибрациями проснувшихся нейронов мозга.
Итак, каждому человеку необходимо не только решать свои бытовые проблемы в Плотном Мире, но и СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ, а значит, постоянно поднимать уровень своего сознания, формировать основы КОЛЛЕКТИВНОГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ, а также понимать СМЫСЛ ПРОМЫСЛА самого Творца! А для этого требуется уже не только истинная ВЕРА и не только ПЕРВОЛЮБОВЬ, но и СОНАСТРОЙКА с Творцом! Что же такое СОНАСТРОЙКА с Творцом? Под СОНАСТРОЙКОЙ подразумевается прежде всего ПОНИМАНИЕ человеком СМЫСЛА происходящих исторических событий, которыми управляет САМ Творец! Теперь давайте разберём самый главный вопрос: чего же хочет Творец?
В связи с тем, что Пространство, а вместе с Ним и человечество подошли к границе ЭПОХ – к тому моменту, который определяет (раз в 26000 лет) переход Пространства на новые частоты Великого Космоса, человечество, хочет оно того или нет, всё равно будет вынуждено принять ЭТОТ ФЕНОМЕН и попытаться САМОадаптироваться к новым вибрациям, ибо начинается переход к укрупненным МОНАДАМ ТВОРЦА!
Россия была выбрана Творцом быть ФОРПОСТОМ новой Шестой расы человечества, и она должна продемонстрировать всему миру, и не ЗАВТРА или через какое-то неопределённое время, а сегодня (сейчас), что её Народ принял на ПОДСОЗНАНИИ ПОСЫЛ ТВОРЦА! Для того каждый россиянин должен сонастроиться с Со-Знанием Творца. Как это сделать? В каждом человеке находится безличностное божество «Я есмь», частица Творца, обладающая Со-Знанием Творца. Поэтому для СОНАСТРОЙКИ с Творцом необходимо избавиться от дуальности сознания, подключив внешнее сознание ЭГО к сверхсознанию, или разуму, своего «Я есмь» через завершение спектра своей антахкораны, для чего необходимо уже иметь развитый интеллект, чтобы постигать не только библейские истины, которые нужны были в свое время, как букварь для первоклассника, позволяя построить начальные слои подсознания, но и осознавать теперь постулаты Нового Знания, позволяющие построить тонкие слои антахкораны и соединить ум ЭГО с разумом своего Настройщика сознания «Я есмь». Новое Знание архиважно ассимилировать современному человечеству, поэтому оно дается людям в полной мере не только через ченнелеров Вознесенными Учителями и Кураторами Иерархии Света, но и сам Творец теперь дарит Новое Знание, диктуя через свой личный канал «Откровения людям Нового Века».
Но почему должен произойти переход нашего Пространства (планеты Земля) на новые частоты Великого Космоса? Как отмечено выше, а подробно описано в названной там же статье, кластер Монад – семейство Отца Ра нисходит в Плотный мир по Пути нисхождения, а потом возвращается к Отцу по Пути восхождения, выстаивая на промежуточных уровнях Пространства для формирования кластером Монад пяти нисходящих, а потом пяти восходящих коренных Рас, отличающихся только вектором развития. Путь нисхождения\ восхождения данного кластера Монад можно визуализировать в виде симметричной кривой – параболы, где левая сторона отображает Путь нисхождения кластера Монад на поверхность Земли, а правая – Путь возвращения в Лоно Отца, как смену очередной сформированной коренной Расы другой. Причем, нисхождение кластера Монад есть следствие убавления божественности каждой отдельной Монады при ее фрагментации, а восхождение – слиянием в одной Монаде нескольких.

Кстати, наша пятая Раса опущена в грубые энергии Плотного Мира ниже прочих коренных Рас, развиваясь на дуге закругления параболы, являя людей с дуальным сознанием. На правой половине этой дуги, разделенной осью симметрии параболы, начинается восходящий ЦИКЛ кластера Монад. Эта часть параболы моделирует время подготовки людей к началу Вознесения в тонкие частоты Великого Космоса. На правой ветви параболы, должны формироваться восходящие коренные Расы в порядке восхождения кластера Монад в Лоно Отца. Это происходит по мере очищения от «старой дани» (Кармы) Монад, которые становятся все крупнее за счет прибавления к более мудрым менее мудрых Монад. Еще Иисус предрек в свое время: «Кто не имеет (мудрости) у того отнимется (Монада) и прибавится тому кто имеет»; при этом сокращается их общее количество в кластере Монад.
Итак, на пятой ступени (на восходящем участке закругления параболы) начинается очищение от Кармы тяжким страданием кармированных людей Пятой расы, а также и освобождение их от дуальности сознания, как то описано выше. Затем начнет формироваться Шестая раса астральных сущностей – СоТворцов, т.к. будут укрупняться Монады духовно мудрых людей. Шестую расу сменит Седьмая раса и так далее… На девятой, последней ступени выстоя кластера Монад, окончательно укрупнятся Монады, являя статус Семейства Детей Ра. Десятый уровень есть высший уровень в Тонком мире, где находится Обитель Ра – Создателя, Творящее Начало Начал, куда должны вернуться «блудные Сыны Ра». Таким образом, Квантовый Переход на более тонкие частоты вибрации Божественного Пространства является объективным Процессом эволюции Монад и реализуется в свое время по Сценарию Творца. Нынче такое время пришло, о чем предупреждает нас сам Творец, который взял управление нынешним человечеством, так сказать, в свои руки.
Итак, для спасения человечества ему надо Духовно прозреть! И это должно быть такое ПРОЗРЕНИЕ, которое выявит в людях потенциал СоТворца, ибо, если этот потенциал в людях еще не раскрыт, то это только означает, что в них правит совсем не Перволюбовь и не совершенство, а первобытное ЭГО, проявляя Духовное невежество, блуд и полное моральное и нравственное разложение, толкающее таких людей к самоуничтожению! Иначе говоря, к потере своей Монады. Словом, что ни говори, но спасение каждого человека заключено в Духовном пробуждении для сонастройки с Творцом, а также осознания человеком своего потенциала СоТворца, чтобы не быть только интеллектуальным гуманоидом. Пока что человечество в тупике, поэтому без кардинальных изменений образа мышления (жизни), а самое главное, без подъема сознания до уровня СоТворца спасения быть не может!
 
03 01 2013, 12:15 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Геддоний, спасибо Вам за то что пытаетесь донести до каждого и меня в том числе такие не простые по смыслу вопросы. посему не обессудте за вапрос, очень для меня важный.
вы пишите -
Цитата:
Словом, что ни говори, но спасение каждого человека заключено в Духовном пробуждении для сонастройки с Творцом, а также осознания человеком своего потенциала СоТворца, чтобы не быть только интеллектуальным гуманоидом.

,что для меня не совсем понятно , ведь в святом писании написано что многии стремятся -не многим даеся.
Не плучается у меня соотнести эти слова с тем что вы пишите - каждый стремящийся по своей воле сонастроится с Творцом!
но зачем тогда "сбор урожая " о котором вы писали в предыдущей статье - зачем этот отсев сейчас , если так близок кульминационный момент , ведь " при непосредственном управление Творца" так или иначе , но все станут праведниками?
 
03 01 2013, 14:14 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Дада, спасибо за вопрос! Не все слова в Писаниях являются Словом Божиим, а приписаны от некомпетентных людей, издающих эти Писания. Например: "Многие стремятся - не многим дается". Куда они стремятся? Добыть побольше "бабла"? Тот, кто стремится развивать свой интеллект и просвещать его постижением Горнего знания, обязательно построит свою антахкорану - семь надлежаще торсионных слоев и станет "дваждырожденным", т.к. присоединит ум ЭГО к сверхсознанию "Я есмь" и начнет принимать Послания Высшего Разума. Тем самым он сонастроится с самим Творцом и обретет Со-Знание на уровне СоТворца. Это то, что требуется человеку, чтобы "стать избранным", т.е. успешно одолеть порог Квантового перехода в Шестую расу. "Сбор урожая" - это объединение "дваждырожденных" в белом Эгрегоре СоТворцов, а "сжигание плевел" - это изъятие Монады из нечестивого человека и ее присоединение к мудрой Монаде праведника, чем резко повышается у последнего потенциал божественности. Но праведником на халяву не становятся, а Творец только помогает таким стать, давая широковещательно Новое Знание, которое людям необходимо ассимилировать, расширив самостоятельно свой интеллект. Если у кого-то задействовано менее 10 процентов нейронов мозга, то такой интеллект не вместит Новое Знание. Так что будет хорошо, если праведниками станут хотя бы 5% от всего человечества.
 
03 01 2013, 16:04 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Гедонний, я не могу по внешним признакам определять истинное намерение человека. Куда он стремиться может ответить только сам человек. Внешне это может быть и как стремление к деньгм , на которое вы указали, или развитие интеллекта. В любом случае, внешнее отражает уровень того кто дает оценки, внутреннее стремление при этом может остаться не раскрытым .
Кроме того там же написано что не развитием интеллекта постигаеться Горнее Знание, стать избранным можно только с помощью самого Творца.... именно так и происходит сонастройка с Ним.
 
03 01 2013, 18:48 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Дада: "Стать избранным можно только с помощью самого Творца.... именно так и происходит сонастройка с Ним." Я уже ответил, что Творец помогает человеку, давая трансцендетальную информацию, которую сам человек должен осознать своим умом, если ум достаточно развит. Творец не развивает ум человека автоматически. Это делает сам человек, набираясь мудрости и прочее. А как вы видите помощь Творца?
 
03 01 2013, 21:32 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Конечно, творец помогает человеку. как же иначе человек смог бы ощутить кто он есть ? если нет собственного видения Кто Я, то при этом нет никакго осознания что все в мире от Него. разве может человек самостоятельно осознать свою ничтожность перед творцом? интеллект помогает нам понять что кроме первородного свойства получения существует ещ и отдача. но научиться отдаче мы можем только у творца. и для этого нужны другие желания , . а их нам может дать только тот кто их имеет - ОН. без этой помощи мы никто, иначе не говорил бы насретдин про халву...
 
03 01 2013, 22:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100