Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатана - это...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75  След. 

| Еще

Сатана - это...
Тень бога
9%
 9%  [ 3 ]
Повелитель
3%
 3%  [ 1 ]
Вымысел человеческого сознания
24%
 24%  [ 8 ]
Разрушающая сила
15%
 15%  [ 5 ]
Символ невежества
15%
 15%  [ 5 ]
Энергетический эгрегор
15%
 15%  [ 5 ]
Падший ангел
18%
 18%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

mishem, гм, не понятно и что дальше.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
cesar, выходы в астральные, ментальные и другие квадраты времени. Есть реальные встречи. Но об этом не стоит. По крайней мере пока.
 
01 09 2010, 22:01 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Солдатенко, приношу извинения, что не вижу смысла обсуждать здесь все это.
 
01 09 2010, 22:05 URL сообщения
cesar
Постоянный участник
Сообщения: 532
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

Солдатенко,
Цитата:
cesar, выходы в астральные, ментальные и другие квадраты времени. Есть реальные встречи. Но об этом не стоит. По крайней мере пока.
Можем поступить проще и наглядней : Вы сейчас прилетите ко мне и на форуме опишите меня, душу, тело, квартиру и, если окажется правдой - я дам подтверждение .
Про сатану скажу, что он со своими силами, действует в реальном мире.
 
01 09 2010, 22:07 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Seth, я с вами полностью согласна:)
Цитата:
не вижу смысла обсуждать здесь все это


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
cesar, это уже другая история, тема Сатана-это, была трактовка с моей стороны....к вам, ______ через астрал, квартира ваша не нужна, а суть можно посмотреть, чере три дня получите подарок. Ждите. :)
 
01 09 2010, 22:08 URL сообщения
cesar
Постоянный участник
Сообщения: 532
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

Солдатенко, надеюсь, не сатана в подарке !
 
01 09 2010, 22:14 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

cesar, нет конечно же, )))....., у меня у самой была одна встреча, да и то не с самим, а с его "7" сутью. Подарок будет по силам))) Время пошло...23:16 2010 год (от Р.Х.)1 сентября...
 
01 09 2010, 22:17 URL сообщения
cesar
Постоянный участник
Сообщения: 532
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

Солдатенко, ну давайте, как раз Суббота, я на Шабаш полечу может ! А то мне столько обещали (и хорошего , вплоть до того, что Сам Бог меня обнимал во время молитв видели; и плохого, что и умру, и покроюсь язвами, и духи придут за мной) - но ничего не было, ни того, ни иного (плохого не надо), а "чего то" посмотрим !
 
01 09 2010, 22:22 URL сообщения
улыбается
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

главное с печи не слететь Подмигиваю
 
01 09 2010, 22:27 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Кто такой Сатана(В Исламе-это Иблис)?В христианстве и Исламе-это реальная сила,в других религиях-метафора.Существует ли Сатана реально.В ветхом Завете Бог договаривается с Сатаной испытать Иова.Может Господь специально создал Сатану,чтобы Он испытывал веру людей?.И может это не отрицательный персонажа положительный?
 
05 01 2013, 08:28 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Принцесса, с точки зрения религии - однозначно положительный. Прекрасно
Клерикалы учат: кто не верит в сатану, тот и в бога не верит.

На самом деле, нет никакой сатаны, конечно.
А бог - есть Угу
 
05 01 2013, 10:49 Отзывы :: URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Agni_Neofit:
Цитата:
Интересно узнать, кто что думает о дьяволе. Кто он, что он и зачем он нужен в жизни планеты? Существует ли он вообще?


Сатана - философская категория для обозначения объективной реальности, которая воздействует на наши ощущения, нашу жизнь, принося зло и страдания. Принадлежит миру материи.

Эта категория есть во всех религиях. Сатана - в христианстве, мара - в буддизме, майя - в йоге и т.д.

Просветление есть победа над Сатаной.
На эту тему много фильмов. Последние лучшие - Револьвер, Матрица. Сатана паразитирует на наших грехах - плохой карме, недостатках, несовершенстве, непрофессионализме, слабостях, страхе, эгоизме, привязанности-пристрастии, агрессии, обиде, жалости, зависти, ревности, алчности, жадности и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
на невежестве, конечно еще.
 
05 01 2013, 11:18 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

fyodors,
Цитата:
Сатана - философская категория для обозначения объективной реальности, которая воздействует на наши ощущения, нашу жизнь, принося зло и страдания. Принадлежит миру материи.


Правильно понимаете!
В целом согласен.
Однако вынужден внести небольшие поправочки.
1. Сатана все-таки не философская категория - религиозная.
2. Точнее сказать, Сатана не принадлежит миру материи, он олицетворяет собой материю в человеческом сознании.
 
05 01 2013, 11:31 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

В Револьвере хорошо показано, что Сатана не вечен и он подчиняется Дхарме - Закону Бога. И однажды Бог посылает ему венок.

"Алчность их погубит" - сказано про наших олигархов.

Как зависть вошла в мир хорошо сказано в притче о Каине и Авеле.

еще Сатана паразитирует на элементарной невоспитанности. Посмотрите на наших соседей (страны) - на улицах не мусорят, нет воровства, не плюются. И что у нас. В Гонконге за плевок на улице штраф до 4 тыс., за курение на улице - до 20 тыс.
 
06 01 2013, 08:01 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Принцесса,
Цитата:
Кто такой Сатана(В Исламе-это Иблис)?В христианстве и Исламе-это реальная сила,в других религиях-метафора.Существует ли Сатана реально.В ветхом Завете Бог договаривается с Сатаной испытать Иова.Может Господь специально создал Сатану,чтобы Он испытывал веру людей?.И может это не отрицательный персонаж,а положительный?


Может народная мудрость:"Не так страшен чёрт,как его малюют"из этой же области.
 
08 01 2013, 00:57 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
Сатана - это...
Интересно узнать, кто что думает о дьяволе. Кто он, что он и зачем он нужен в жизни планеты? Существует ли он вообще?

- думаю, Сатана и Бог - это дуальность, такая же как и ночь и день - и задавать такой вопрос (см назву темы) это всеравно что спросить существует ли день(ночь)? - как определить день, когда он наступает, и т.д. - все это тааак относительно... Лично я думаю, нет ничего кроме Истины, Абсолюта (называйте как хотите). Думаю, разделение этого Абсолюта на 2 противоположные сути пошло с созданием человека - Сатана и Бог были придуманы\созданы именно для НАС, людей. ТАМ (наверху, в тонком плане) таких понятий не существует.
 
08 01 2013, 01:48 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100