Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284 ... 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вопросы нормальные, просто у вас нет ответов, вот в чём дело ..

Я вам эту тему уже много раз поднимал, но вы постоянно закрываетесь своими картинками, бхаджанчиками и прочей ересью ... я спрашиваю, что такого есть в этой религии, чего не было бы у других, что вам она дала .. если же ничего - то нафик нести сюда заморские сказки, если уже и так под завязку ... Что отвечаете вы - "тут больше описан бог, игры, творение, мосты рамы с космоса видные и т.д." ... тогда я готов по очереди разобрать с вами каждый (!) пункт и показать, что всё это существует лишь в книгах и вашем ввображении ... Я не считаю, что это плохо, верьте, каждый человек во что то верит, сегодня может в одно, завтра в другое, а может и на всю жизнь, но объективно (!) оно ничем не поддерживается, кроме того, что даёт человеку некое ободрение в жизни.

Вы как были грешником, грешным человеком - так им и остаётесь, конечно вы не убиваете людей, так большинство граждан не убивает, но святым вы не стали, где ваши 26 праведных качеств преданного ?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Про Прабхупаду уже есть много материала, что он ошибался, но вы же боитесь это серьёзно прочитать, обдумать, сверить объективно .
 
13 01 2013, 03:20 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

А еще мне нравится ежик в тумане.Мульт о мытарствах души в иллюзии махамайи.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Колобок же учит выбирать круг общения особо избегая красивых женщин и прочих волков.То что колобок был кришнаит видно по прическе.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
nexil, А если вы читали про красную шапочку то знаете что на каждого демона прикидывающегося знатоком вед найдется у Кришны бригада дровосеков.
 
13 01 2013, 09:02 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Хороший ответ , но колобок был русским христианствующим философом, агностиком ...

.. ёжик же был русским христианствующим философом толстовцем с уклоном в дзен необуддизм ...

.. Красная Шапочка же, это христианская русская народная сказка, если по советским вариантам ... а если по первоисточнику французскому - то это подарок для Фрейда ..

Ангел
 
13 01 2013, 09:25 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

www.svirel.com музыкальный сайт для кришнаитов. Отлично
 
13 01 2013, 13:40 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Кришна - это имя Христос, равнозначно, согласно Прабхупаде, это имена Бога. Ангел
 
13 01 2013, 13:47 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Цитата:
Кришна - это имя Христос, равнозначно, согласно Прабхупаде, это имена Бога.

Не согласно Прабхупаде. Но всетаки можно так сказать хотябы для начала - на общефилософском уровне.
А дальше можно и подгрузить критерии оценок.
Что Иисус говорил, что Прабхупада. Можно многое выяснить, было бы желание выяснять..
 
13 01 2013, 14:14 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Да не для начала, я вас старше в духовном возрасте, опытней и больше знаю.

Цитата:
Шрила Прабхупада: Что означает слово "Христос"?

Отец Эммануил: "Христос" происходит от греческого слова "кристос", означающего "помазанник".

Шрила Прабхупада: "Кристос" - греческий вариант слова "Кришна".

Отец Эммануил: Это очень интересно.

Шрила Прабхупада: Обращаясь к Кришне, индиец часто говорит "Кришта". "Кришта" - санскритское слово, означающее "привлекательность". Таким образом, когда мы обращаемся к Богу, называя Его "Христос", "Кришта" или "Кришна", мы имеем в виду одну и ту же всепривлекающую Верховную Личность Бога. Когда Иисус говорил: "Отче наш, сущий на небесах, да святится имя Твое", - под именем Бога, он подразумевал "Кришта" или "Кришна". Вы согласны?

Отец Эммануил: Я думаю, что Иисус, как сын Бога, явил нам Его истинное имя - Христос. Мы можем называть Бога "Отец", но если мы хотим обратиться к Нему, называя Его истинным именем, то должны говорить "Христос".

Шрила Прабхупада: Да. "Христос" - это вариант произношения имени "Кришта", а "Кришта" - это вариант произношения имени "Кришна", имени Бога. Иисус говорил, что мы должны прославлять имя Бога, но вчера я услышал, как один теолог сказал, что у Бога нет имени, что Его можно называть только отцом. Сын может называть отца отцом, но у отца есть свое имя. Так и "Бог" - обобщенное имя Верховной Личности Бога, собственное имя которого - Кришна. Поэтому как бы вы ни называли Бога - "Христос", "Кришта" или "Кришна" - в конце концов, вы обращаетесь к одной и той же Верховной Личности Бога.


Очень доволен

Ангел
 
13 01 2013, 14:24 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Но всетаки по-серьезному сам Иисус признается Пророком, а не самим Кришной. Хотя это и не так важно, на самом деле. Важнее - само учение.
 
13 01 2013, 22:03 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

В Библии есть места, указывающие на Христа как на человека и есть места, указывающие на Христа как на Бога .. это обширная и глубокая тема, предлагаю её не касаться, если серьёзно.

Предлагаю, неспеша, если будет время, поразмышлять всем совместно, спокойно, внятно, без истерик и переходов на личности - про отличия, про превосходство, какие резултьтаты в этом, известном всем объективном мире, доказуемые, даёт конкретно путь Сознания Кришны ...

.. Если же выясним, что нет отличий в путях, нет реальных превосходств, то станем со всеми вами - смиренными людьми, просто разумными, искренними, справедливыми, правдивыми, добрыми людьми.

Прошу отличать мир фантазии и мир реальности объективной. Прошу не забалтывать тему демагогическими приёмами про относительность - вы дышите, ходите в туалет, кушаете, пьёте всё время и это объективно, а не иллюзорно.

Прошу быть серьёзными.
 
13 01 2013, 22:20 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Христос это шакти авеша аватара личность человек наделенный полномочиями от Бога или по простому пророк.Именно так писал ачарья прабхупада в письме своему ученику.
 
13 01 2013, 22:27 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Прабхупада запутался (то бог, то не бог), это вы ясно доказали, в нём, так же как и везде, полно противоречий. Ненадёжный источник.
 
13 01 2013, 22:43 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

nexil,
Цитата:
В Библии есть места, указывающие на Христа как на человека и есть места, указывающие на Христа как на Бога ..
Неужели? Хыыы!
Цитата:
это обширная и глубокая тема, предлагаю её не касаться
Да, это разумное предложение. Насмешил
 
13 01 2013, 23:02 Отзывы :: URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

На самом деле, Иисус давал кое какие пояснения, как раз в той истории про "я и Отец - одно". Дальше его пытались побить камнями за богохульство, на что сказал: разве не сказано в писаниях ваших- ".. Я сказал - вы - боги" ?
То есть насколько я понял, такая божественная природа уже пояснялась в отношении нас.
 
14 01 2013, 03:30 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Это сказано один раз, подумайте об этом. Да, всё от Бога и слышащий и исполняющий Бога - уподобляется Богу, познаёт свою первооснову - образ и подобие Бога, это и есть высшая цель, Истина. Но не рановато ли об этом говорить, тем более что во грехах живём, даже если мы аскеты ..
 
14 01 2013, 08:57 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Арджун,
Цитата:
разве не сказано в писаниях ваших- ".. Я сказал - вы - боги"

Выходит христианство это всё таки многобожие.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
nexil,
Цитата:
Это сказано один раз, подумайте об этом

То есть один раз не считается?
 
14 01 2013, 12:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100