Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Созерцатель,
Цитата:
Ни христианство, ни индуизм не есть многобожие.

Думаю, если копнуть поглубже, то может оказаться, что и язычество не есть многобожие. Что же тогда многобожие?
Христиане подчёркнуто не желают вникать в другие учения. Наоборот, всячески пытаются их принизить и извратить.
Так и надо им отмерять по их же мерке. Пускай наслаждаются.

Иисус ясно и недвусмысленно сказал (кому-то там): "Вы боги". Ни про какие "проявления, аспекты и аватары" он не говорил. Значит выходит христианство многобожие. Я вас услышал

Цитата:
В этом и есть весь ужас прабхуадовской идеологии.. Внушить своим последователем, что все наше круче всех других, возбудить в них гордыню и мало того, посеять ненависть, ко всем что не укладывается в рамки прабхупадовских концепций. И это называется бхакти-йог..

Ну уж до христианских богословов ему в этом ой как далеко!
Весь ужас христианской идеологии в том, что она внушает своим адептам, что христианское учение единственно верное, все боги других учений - демоны и бесы. Это безусловно возбуждает в адептах гордыню и сеет ненависть ко всему, что не укладывается в рамки христианских концепций.
Прабхупада по сравнению с христианскими попами просто наивный ребёнок по части сеяния гордыни и ненависти.
 
14 01 2013, 16:50 Отзывы :: URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Семён Семёныч,
И с христианами и с кришнаитами не все так просто. Есть весьма нормальные священнослужители, которые отнюдь не разделяют такие взгляды. Взять хотя бы того же Александра Меня. Конечно, он не мог очень сильно выйти за рамки концепции превосходства своей идеологии над другими, его бы просто сожрали. Но однако он как мог, показывал единство всех религий. Да и кроме Меня есть нормальные священнослужители, которые не критикуют других, а просто людей ведут дорогой бхакти. У кришнаитов тоже самое. Встречался с кришнаитами индусами, не отравленных ядом идеологии Прабхупады, так там философия совсем другая. Искренне хорошее отношение к другим религиозным направлениям.
 
14 01 2013, 17:02 Отзывы :: URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Созерцатель, что касается конкретно последователей Прабхупады, то они очень много заискивали перед христианами в России, всячески старались дружить конфессиями, даже приглашали православный хор на празднование Джанмаштами. В ответ я наблюдал лишь холодную настороженность одних групп православных и откровенную ненависть и плевки со стороны других групп. Лишь единицы, типа Меня, пытались найти что-то общее.
 
14 01 2013, 17:26 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

ВОт, а я считаю Меня - Христианином. Я за него годами уже рву тельняшку. Кстати, я говорю тут его слова, когда по вопросу кришнаизма советую всем читать Гиту, певроисточник так сказать, без комментаторов.
 
14 01 2013, 17:31 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Созерцатель:
Цитата:
nexil,
В этом и есть весь ужас прабхуадовской идеологии.. Внушить своим последователем, что все наше круче всех других, возбудить в них гордыню и мало того, посеять ненависть, ко всем что не укладывается в рамки прабхупадовских концепций. И это называется бхакти-йог..


Созерцатель, а ведь именно вы на протяжении уже 10 или более страниц разжигаете межрелигиозную рознь. Никто из кришнаитов и сочувствующих ни разу ни где не написал, что наш Бог лучше вашего, нигде и ни в какой форме, даже иносказательной.. Только от вас идет постоянный негатив в сторону Исккон и вы приписываете свои ментальные шаблоны и фантазии нам...типа мы так думаем и считаем. А также приписываете нам свою ненависть, потому что это тоже только ваша проекция.

На мой взгляд ваши знания поверхностны, ваши оценки предвзяты, ваш ум зациклен на очень узкой теме - Прабхупада плохой, его последователи тупые зомби, Смирнов афигенный переводчик Гиты...и эту пластинку заело.

Говоря о том, что Иисус, Рама и Кришна не равны, я имела ввиду, что Иисус - это шакти-авеша-аватара, т.е. личность, наделенная определенными полномочиями и пришедшая с проповедческой миссией. А Рама и Кришна, это лила-аватары. А Кришна еще и юга-аватар, пришедший на смене юг. Аватары вообще подразделяются на группы в зависимости от задач и могущества. И нефик сравнивать хрен с редиской. Любые споры должны строиться на определенном фундаменте. На группы аватары не Прабхупада разделил...если что.
 
14 01 2013, 20:06 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Тема о Кришне, тов.Аолла .. о Кришне говорил уважаемый в Индии Свами Рамакришна и он не преувеличивал значение Кришны, он говрил, что все пути ведут к Богу ... а вот вы разжигаете межрелигиозныу рознь и на земле русской не стыдясь ничего, плюнув всем в глаза - превозносите своего кумира ... ай-яй-яй ... как вам не стыдно ... совесть должна же быть .... Христос, в таком случае - Бог, а ваш Кришна - мелкий пророк очередной, раз уж на то ..
 
14 01 2013, 20:11 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

А ты, Некстил, троль и флудер Муу-ха-хаа!!!
 
14 01 2013, 20:13 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вы Аолла тогда ещё больший флуд и троль ... плюс ещё и кришнаитский .. из за угла .. что втройне неприятно и портит всем разумным форумчанам настроение ...

А про Рамакришну почитайте, он духовнее и круче Прабхупады, более великого постижения человек ...
 
14 01 2013, 20:20 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Вы Аолла тогда ещё больший флуд и троль ... плюс ещё и кришнаитский .. из за угла .. что втройне неприятно и портит всем разумным форумчанам настроение ...


из-за какого я угла, Некстил? Валяюсь!
Я вообще то в своей теме...по прямому своему интересу...чего не скажешь о некоторых залетных христианских тролях Очень доволен
 
14 01 2013, 20:27 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Не знаю ничего про злостных тут ... но вот я, например, здравомыслящий человек и в своей теме, говорю о Кришне (тема не о прабхупадах, а о Кришне, пророке Бога для индусов) ... итак, Кришна, по уважаемом мегагуру Рамакришне - это посланец Божий !
 
14 01 2013, 20:53 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Сева, обоснуйте свой минус за моё последнее (перед данным) сообщение .. или вы просто фанатик ..
 
15 01 2013, 17:01 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Кришна - верховная личность бога... есть и другие боги (у них своя парампара, квалификация преданного служения). Для того, чтобы приблизиться к истине недвойственной, нужно пройти через двойственность. Прекрасное невозможно без отвратительного, благоговеение без отвращения - такова онтология духовного бытия. Только в индуистском храме можно почувствовать энергетику присутствия божественного, при строгости соблюдения всех обрядов, вне этого вы никогда не получите Кришну...
 
15 01 2013, 17:07 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Аолла,

Цитата:
Говоря о том, что Иисус, Рама и Кришна не равны, я имела ввиду, что Иисус - это шакти-авеша-аватара, т.е. личность, наделенная определенными полномочиями и пришедшая с проповедческой миссией

Это сугубуо ваше мнение.. Не более того. Непорочное зачатие Христа и его воскрешение, то есть трансформация физического тела в свет говорит об обратном. Господь Чайтанья тоже обладал этими качествами, не отрицаю. У Христа была кроме проповедческой была и другая миссия, Он своими страданиями очистил негативную карму человечества, поэтому Его и называют Спаситель. Если бы Он этого не сделал, мир бы наш давно ушел бы в тартары.
У вас тоже заело пластинку Смирнов плохой и лишь Прабхупада несет истину.. И интересно чем ваша заезженная пластинка лучше моей?
 
15 01 2013, 17:10 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

В данном случае, у вас лучше пластинка чем у прабхупадовцев, Созерцатель.
 
15 01 2013, 17:11 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

nexil,
Цитата:
Сева, обоснуйте свой минус за моё последнее (перед данным) сообщение .. или вы просто фанатик .

Не зацикливайся на этом. Этот человек любое мнение, которое противоречит мнению его идола Прабхупады, считает за личное оскорбление.
 
15 01 2013, 17:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100