Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фильмы до слёз - подскажите

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Папортник
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 0
Откуда: от Путаника
Профиль ЛС

Карма: +41/–1

"Соляриса" - "Сталкера", ну эти фильмы, не для эмо-причуд Еэеэее-еееееэее
 
30 10 2012, 17:11 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
"Читать так же трудно, как писать" (Толстой)

Да уж.
Андрей Тарковский: "серьезный фильм — смотреть так же трудно, как сделать его. Так что во многом я и не хотел бы, чтобы фильм смотрелся легче.

....космос — это не пространство Земли, раздвинутое до пределов космоса, а новое качество. И именно об этом мы ставим главный свой вопрос. То есть, в определенном смысле, все должно измениться: и способ оценок, и методы исследования. И потребуется гораздо более высокий нравственный уровень. Поэтому в нашем фильме проблема столкновения с неземной «цивилизацией» возникает как конфликт внутри самого человека от этого столкновения с неизвестным. Так сказать, этот удар, этот шок переносится в духовную сферу человека.


И дальше, Тарковский о "Солярисе".
 
31 10 2012, 14:56 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Добрый, думал я об этом... ну выдал человек свои фантазии через фантастический фильм, и что? Так-так

Чем сложнее фильм, тем сложнее его воспринимать, тем более в задумках самого автора... а кому от этого становится лучше?! Чешу репу
Как произведение всё имеет право быть, но выставлять это в качестве эзотерического поучительного..... не соглашусь.

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 38 секунд:
посмотрел ещё пару фильмов

21 грамм, смотреть не смог, слишком снято нарочито резками... Нуууу.... не знаю....
Форест Гамп, более менее смотреть можно, тем более увлекательно... смысла не очень много но зато он цельный, мелодрамма почти отсутствует (больше тянет на позитив).
Жена путешественника во времени... более менее красивый фильм, только со смыслом подкачал, зато концовка мелодрамматична Прекрасно
 
01 11 2012, 11:57 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

god is love писал(а):
Маяк, посмотрел пару фильмов из списка...
Красота по американски, интересный такой фильмец... для осмысления хорош, но точно не для слёз)
Пудра, в целом фильм както криво снятый, но пару раз мелодрамма задевает ощущения... в целом фильм об душевной красоте и тоже не для слёз.
Солярис, фильм для ломания головы , постоянно идёт какойто намёк на смысловую нагрузку которой почти и нету по делу... снято для тех времён просто отлично, но в наше время не тянет ни на что... мелодраммы я там даже и не заметил.

В твоих отзывах я вижу тенденцию судить о фильмах быстро, в двух словах, срезая по живому детали и "ненужный" балласт Mr. Green
Cкорее всего, с таким фильтром ты не найдешь в рекомендациях то, что ищешь, ну да и ладно - у любой балованой Гали, в конце концов, в связи с гарантированно затягивающимися поисками точного соответствия своим запросам все-таки есть шансы обнаружить нечто новое в процессе перебора того и этого, которое не такое и не этакое.

Рекомендую еще один фильм к продолжению банкета... тьфу, перебора: Бесстрашнный / Fearless (1993)
Выражаясь в физиологических терминах этой темы, фильм местами достаточно слезный, но не сопливый. При этом, однозначно из категории Zen Очень доволен
 
19 11 2012, 13:16 Отзывы :: URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Маяк,
Цитата:
В твоих отзывах я вижу тенденцию судить о фильмах быстро, в двух словах, срезая по живому детали и "ненужный" балласт Mr. Green

Я суровый критик Прекрасно
Суждение о фильме в двух словах это просто для оценки в рамках темы, без раскладывания по полочкам.

А по поводу ненужного балласта я полностью согласен с тем что 90% это флуд.
Даже скажу больше... фильмы, какие они бы были, это всего лишь фильм! видиние какой то ситуации автора в своих рамках восприятия с последующем изложением режиссеру.Всё, там больше ничего нет... ни смысла ни истины.
Эмоциональная нагрузка воспринимаемая нами при просмотре фильмов, вот что самое главное в существовании синематографа. Хотя по сути в топку всё это надо по хорошему то... и Лотос это знает Я вас услышал

Сорри за суровую критику Застенчив
 
19 11 2012, 22:26 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

god is love писал(а):
Подскажите zen фильмы где можно поплакать Следовательно


god is love писал(а):
Эмоциональная нагрузка воспринимаемая нами при просмотре фильмов, вот что самое главное в существовании синематографа. Хотя по сути в топку всё это надо по хорошему то... и Лотос это знает Я вас услышал

Сорри за суровую критику Застенчив

По ходу получилась самокритика, наводящая на мысль о ненужности начатой тобой темы А я че?
 
20 11 2012, 18:23 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Ну для эмоций то надо иногда посмотреть... раз иного пока не умею Застенчив
 
21 11 2012, 12:08 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Мой список фильмов «до слёз»:
- Дорога перемен
- Правила виноделов
- Магнолия
- Господин Никто
- Миллионер из трущоб
- Пианист
- Вавилон
- Львы для ягнят
- Малышка на миллион
- Красота по-американски
- Знакомьтесь, Джо Блэк
- Реквием по мечте
- В диких условиях
- Океаны
- Столкновение
- Форрест Гамп

Список исчерпывающий. Во всех этих фильмах как в целом, так и в отдельных моментах, множество соответствий запросу «до слёз».
 
25 11 2012, 19:19 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
Ещё пяток шедевров

"Голый остров", Канэто Синдо, 1960

«Полёт над гнездом кукушки», Милош Форман, 1975

"Время цыган" ("Дом для повешенья"), Эмир Кустурица, 1988

«Лестница Иакова», Эдриан Лайн, 1990

"Жизнь как чудо", Эмир Кустурица, 2004
 
27 11 2012, 11:35 URL сообщения
savelii19761976
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
Самые лучшие фильмы и не только

вот здесь вы найдете все фильмы и всю информацию. Только на [url=]http://kis-roma.narod2.ru/[/url]

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
здесь [url=]http://kis-roma.narod2.ru/[/url] все фильмы[/url]
 
21 01 2013, 12:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100